Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас в офисе работает одна сотрудница Аня. На работу она всегда ходит в строгих офисных костюмах (серых, черных и коричневых цветов), только в брюках, юбки и платья категорически не носит. Волосы у нее всегда собраны в пучок (я ее на работе никогда не видела с распущенными волосами). Когда идет на работу всегда надевает какие-то "мешковатые" (без талии) куртки.

 

НО когда я ее вижу на улице (не в рабочее время) это как если бы совсем другой человек. Всегда одевается очень женственно. :angel:  Красивые платья-футляры (иногда с декольте), юбки, туфли на каблуках, всегда распущенные волосы с красивой прической (локоны и т.д.). Она вообще очень красивая девушка, если ее не знать можно подумать, что это какая-то модель.

 

Так вот хотела вас спросить: почему такая кардинальная перемена образа на работе, с чем это связано?

 

P.S. Кстати наши сотрудницы (особенно молодые) ходят с распущенными волосами, и позволяют себе надевать юбки и туфли на работу (но не все конечно). Только наша Аня всегда в своем строгом амплуа. :nono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама так же одеваюсь. На работе хоть и нет дресс-кода, но он у меня какой-то внутренний что-ли, там очень сдержана в одежде. Всякая секс-провокация там ни к чему.

Но в свободное время хочется быть милой, женственной, разной. Классика, спорт, кэжуал - всё миксую. Мне просто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в офисе работает одна сотрудница Аня. На работу она всегда ходит в строгих офисных костюмах (серых, черных и коричневых цветов), только в брюках, юбки и платья категорически не носит. Волосы у нее всегда собраны в пучок (я ее на работе никогда не видела с распущенными волосами). Когда идет на работу всегда надевает какие-то "мешковатые" (без талии) куртки.
 
НО когда я ее вижу на улице (не в рабочее время) это как если бы совсем другой человек. Всегда одевается очень женственно. :angel:  Красивые платья-футляры (иногда с декольте), юбки, туфли на каблуках, всегда распущенные волосы с красивой прической (локоны и т.д.). Она вообще очень красивая девушка, если ее не знать можно подумать, что это какая-то модель.
 
Так вот хотела вас спросить: почему такая кардинальная перемена образа на работе, с чем это связано?
 
P.S. Кстати наши сотрудницы (особенно молодые) ходят с распущенными волосами, и позволяют себе надевать юбки и туфли на работу (но не все конечно). Только наша Аня всегда в своем строгом амплуа. :nono:

 

 

Во времена отмены школьной формы основным аргументом было то, что свободный стиль в одежде создает некую расслабленность,  человек в форме (школьной, офисной) как бы настраивается на серьезный лад... Приходя домой и надев тапки и халат любой внутренее расслабляется..

Может для Ани это такой собственный способ быть серьезной и собранной, зная себя что надев платье с рюшами и распустив волосы она будет думать о чем угодно, только не о работе..

Ну внутренняя настройка такая.. Наверное везде есть такие,  и у нас полное отсутствие дресс-кода, но некоторые программеры приходят в костюмах, хотя  по клиентам и на совещания не ходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец ваша сотрудница, чувствуется хорошее воспитание и вкус, правильно расставлены границы - на работе работают=соответствующая форма одежды, а дома как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на работу на работу "серая"

 наряжаться, юбки на работу надевать не практично, будешь думать не о работе, а о "не пошла ли стрелка"

или "не размазалась ли тушь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работу одеваюсь нарядно)) правда,скорее потому что, кроме нее нигде не бываю). Вобще меня убивают офисные костюмы, эти серые пиджачки,эти брючки, эту кукули. Бррр, не дай бог. Считаю, что только,если строгий дресс-код код такое можно надеть, но это сугубо мое личное мнение)

 

А по поводу девушки, ну это ее фишка, она чувствует себя более солидной, деловой,профессиональной, когда в пинджачке и брючках сереньких, ее право)

Вас это почему разволновало аж до темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...