Перейти к содержанию

Как поступить с дружбой?


Рекомендуемые сообщения

Доброго.

Ситуация с другом получилась очень странная, первый курс университета, знакомы мы 2 месяца. Очень много позауниверного времени вместе проводим и вообще все в своей тарелке. 

Но в последнее время он начал вести себя странно.

 

Я обычно всегда был лидером в компании, всегда устанавливал свои правила. Но в этот раз, когда поступал, решил что я больше не хочу такой дружбы. Мне хотелось рядом с собой иметь сильную личность, чтоб был паритет, можно сказать. 

Поэтому с самого начала я вообще не пытался доминировать, как это обычно бывало. Из-за этого в начале, кстати, появились проблемы с тем, что меня начали считать слабохарактерным и пытаться под себя подмять, но как можно быстрей пришлось дать понять обратное. 

Вскоре мы сдружились с этим парнем. Сначала все было отлично, но теперь он начинает затыкать меня, спорить со мной, пытаться как-то поднять свою значимость и понизить мою (началось это, кстати, из-за того, что я несколько раз проиграл в споре на то, кто окажется прав)

Я думал, что он побьется головой об стену и перестанет, но это продолжается уже неделю, он продолжает долбиться. Меня начинает это бесить. Строит из себя черт знает кого, в то время когда я пытаюсь быть хорошим другом. У меня очень мало в этом опыта, долго не ощущал себя искренне в таких отношениях.  Помогаю в чем могу, всякое такое.

 

Сначала я было подумал, что он такой всегда и эти затыкания для него нормальны, но щас немного подумав понял, что нет.

 

Теперь я вообще без понятия, что делать. Меня начинают бесить его повадки. Устанавливать свои правила я просто в край не хочу. Меня достало. А продолжаться так не может.

Может поговорить с ним на чистоту? Что посоветуете?

 

Наверное, я просто не умею строить нормальные отношения с людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг прям через 2 месяца знакомства?   хаха.  Ищи себе друзей по характеру.  Сам же пишешь - хотел быть рядом с сильной личностью, а когда сильный начал тебя чморить - разонравилось? 

Дружба должна быть равноправной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг прям через 2 месяца знакомства?   хаха.  Ищи себе друзей по характеру.  Сам же пишешь - хотел быть рядом с сильной личностью, а когда сильный начал тебя чморить - разонравилось? 

Дружба должна быть равноправной.

 

Проблема в том, что я не умею строить эти самые равноправные отношения. И если не пытаюсь загонять под себя человека, пытаются загнать меня. 

Вижу лишь один выход - начинать, как всегда, навязывать свои правила. Но я не хочу такого. 

Вопрос в том, как научиться строить такие, равноправные, отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости так часто бывает, каждый пытается доказать своё превосходство и не всем это нравится. Лучше всего поговорить с другом начистоту, если поймет и сделает правильные выводы, дружить дальше. Если нет, то это просто не твой человек, под себя его не переделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...