Перейти к содержанию

Очарование нарцисса. Как не попасть под гипноз.


Рекомендуемые сообщения

Существует мнение, что нарцисс - это лощеный слащавый мальчик, который любуется своим отражением. Увы и ах, это не так. Нарциссом может быть обычный с виду мужчина. Никогда раньше не имела дела с нарциссами. Был один, с которым я сразу обозначила, что у нас секс на один раз, после чего он мне закатил истерику, что я дрянь и не хочу с ним отношений.

Недавно я попала под чары нарцисса. Я не сразу поняла, что это оно.

Мы познакомились на сайте знакомств, я первая его лайкнула. Он тут же спросил телефон, мы общались, я слала ему фотки, селфи, не эротик, но достаточно интересные. Он загорелся - видеть тебя хочу, договорились на выходные. Всю неделю переписывались и созванивались, переписка была очень горячей, без пошлятины, конечно, но прям вау. Конечно же секс был на первом свидании, мы оба нагретые уже были, даже еду в ресторане не доели. Провели вместе два выходных, он меня очаровал - смотрел восторженными глазами, куча комплиментов, нежностей и офигенный секс. Была у меня мысль, что взгляд у него какой то восторженно-отработанный, который мне кажется действует на женщин безотказно, начинаешь чувствовать себя нереально прекрасной, ну ладно думаю.

Когда разъезжались, он был очень грустный. Два дня звонил, говорил как скучает, как с нетерпением ждет следующих выходных, чтобы увидеться. Потом был разговор, который инициировал он, говорил, что хочет со мной серьезных отношений, чтобы я удалилась с сайта знакомств, что очень сильно на меня запал, говорил, что тоже удалится, спрашивал как я к нему отношусь. Я ответила честно, что он очень мне понравился, что я испытываю нереальные эмоции к нему и тоже очень скучаю. Я удалилась с сайта, но после этого разговора началась какая то херня. Он не отвечал на мои смс, не смотря на то, что сам являлся инициатором переписки. Звонил, у меня было занятие, я не могла взять трубку, я перезванивала, он не брал. Ну ладно, думаю, может занят. Но потом он звонил и спрашивал "ты меня не потеряла" "нет, а что?", "ну я пропал, почему ты не спрашиваешь куда?" Я не давала реакции и такое поведение ужесточилось, у меня появилось предположение, что он меня провоцирует. Потом был разговор по телефону, мы говорили о встрече послезавтра, типа он очень хочет увидеться, но не знает, получится ли с работой, но скорее всего получится. Договорились, что скажет мне завтра. У меня на субботу было запланировано мероприятие, которое я готова была отменить, чтобы с ним встретиться. Завтра наступило. Кроме доброго утра с ура от него не ответа ни привета. Время первый час ночи. Пишу, чтобы больше так не делал, что нужно уважать мое время, если он завтра не приедет, я займусь своими делами. В ответ получаю шуточки на тему "ты устала меня ждать?" Морожусь, ложусь спать. С утра смс-ки от него, видимо хотел таки встретиться, я игнорю. Звонит мне, беру трубку, орет что-то бессвязное, я спокойна, прощаемся.

Начинает провоцировать меня по смс, пишет всякую фигню, видно хочет скандала.

Я поведенческий аналитик, у меня было несколько предположений, что он хочет добиться таким поведением

1. Внимание

2. Любовь и признание

3. Скандал (чтобы обвинить, сломать, управлять)

4. Страдания по нем прекрасном

Внимание и любовь я проверила (давала и то и другое, поведение не менялось, значит не то)

Так вот, вернемся к скандалу. Дала я ему скандал. Он оживился, видно было, что ему нравилось. Послали друг друга.

Ночью пишу ему смс, типа мне так жаль, что мы поссорились, я так хочу помириться. Звонит на следующий день. Такой ласковый, спрашивает - это правда, что хочешь помириться? Он в этот день, мне обзвонился, несколько раз звонил. Мои подозрения подтвердились, он хотел, чтобы женщина по нему страдала, скандалила, возвращала. Как типичный нарцисс. А далее я просто наблюдала. Он звонил. И все его вопросы были "как настроение?" убедившись, что хорошее, про какие то дела ему рассказывала, не связанные с ним, сникал. Спрашивал "думала ли я о нем?" я переводила "а ты обо мне". Потом спросил, ревную ли я его к сайту знакомств, сказала что нет, он изменился в голосе "перегорела значит". Я ответила, что нет, не перегорела, но не считаю это поводом для ревности. Он разозлился, голос изменился, говорит "ладно давай". Общалась с ним доброжелательно, как ни в чем не бывало, но парню явно это не нравилось. Все его вопросы были на тему - скучала ли я, думала ли я о нем, и ни слова, скучал ли он по мне, хочет ли он встретиться. Там много было еще чего, не хочу все писать, но суть в том, что мое предположение о нарциссическом типе подтвердилось. Я ушла в игнор молча, на ровном месте, мне здесь все понятно.

К чему я это все пишу. Девочки, будьте бдительны. Нарциссы очень убедительны в своей правоте. В какой то момент, вам может показаться, что вы сходите с ума, и это с вами что то не так, вы неадекват, истеричка, а он такой хороший мужчина. Многие попадают в эту ловушку, выбраться из которой трудно, нарцисс ломает и подсаживает на себя и на чувство вины, на котором вам постоянно будет хотеться что-то исправить. Я описала лайт-вариант, мы общались всего 2,5 недели, но это соковыжималка, не смотря на то, что я пыталась сохранять здоровую позицию наблюдателя. Ведь я была эмоционально включена, мне нравился этот мужчина. В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное поведение пикапера и адреналинового наркомана.

Есть люди которым постоянно нужны накрученные нервы. И всем вокруг хотят трепать нервы. В лес таких :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотел страстей нон-стоп?

Мне показалось, что он хотел, чтобы я за ним бегала, это домыслы, конечно, но ощущениям было так. Пытался вызвать ревность, игнорировал смс, когда не получал реакции, менялся в голосе и спрашивал напрямую - а ты не ревнуешь? А почему не спрашиваешь куда я пропал? Для пикапера слишком примитивно, скорее нарцисс обыкновенный.

А когда я таки закатила ему истерику в ответ на неадекватные выпады в мою сторону, очень оживился. Там где нормальный мужик поймал бы тишину, этот с удовольствием подливал масла в огонь.

Хочу сказать, что он очень очаровательный. Очень. Прям обольститель. Не очароваться невозможно. Первые дни после нашей встречи я думала только о нем. Пока не начались эти качели. Вот тут я начала остывать. Игры эти как на ладони, настолько примитивны. А ведь многие девочки по познанию на это подсаживаются. Я сама сначала принять никак не могла, такое разочарование было. Пришлось проверять, реакции были прогнозируемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерству автора респект )). Всегда немного завидовал людям, обладающим таким познаниями в области особенности работы человеческого мозга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем как-то так.

 

Не переживай, для подростков это нормальное поведение, с возрастом пройдет. Нарцисстизм тут не при чем.

Стандартное поведение пикапера и адреналинового наркомана.

Есть люди которым постоянно нужны накрученные нервы. И всем вокруг хотят трепать нервы. В лес таких :)).

 

Пикапер? Если его целью было выставить себя прыщавым чмошником, то он конечно действовал верно, а если он хотел поднять свою значимость, то он делал все прямо противоположное цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом он звонил и спрашивал "ты меня не потеряла" "нет, а что?", "ну я пропал, почему ты не спрашиваешь куда?" 

это какое-то бабское поведение. 

 

так вот кто такие нарциссы, а я всегда просто

считала, что это мужчины с бабским поведением.

органически их не перевариваю, вообще за 

мужчин не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерству автора респект )). Всегда немного завидовал людям, обладающим таким познаниями в области особенности работы человеческого мозга ))

  Мастер - фломастер). Пусть ещё поучится. AleHka то, оказалась ему не по зубам)).

  Настоящий нарцисс, никогда не спросит "скучаешь?, ревнуешь?". Он и так это прекрасно знает, ибо только он и есть звезда, даже среди всеобщего блеска :grin:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Настоящий нарцисс, никогда не спросит "скучаешь?, ревнуешь?". Он и так это прекрасно знает, ибо только он и есть звезда, даже среди всеобщего блеска :grin:.

 

Еще как спрашивают, им же нужно постоянное восхищение к себе и своим поступкам, этакое подтверждение своей якобы значимости/крутости.

Они чаще являются эгоистами и окружающих недооценивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер - фломастер). Пусть ещё поучится. AleHka то, оказалась ему не по зубам)).

Настоящий нарцисс, никогда не спросит "скучаешь?, ревнуешь?". Он и так это прекрасно знает, ибо только он и есть звезда, даже среди всеобщего блеска :grin:.

 

Как раз нарцисс спросит, потому что в отличие от пикапера действует неосознанно. Пикапер же держит ситуацию под контролем сознания. Нарциссы по сути глубоко неуверенные в себе люди, которые постоянно ищут подтверждение из вне своей значимости. Я еще про патологическую ревность не написала, он ревновал меня даже к фалоимитатору.

Не переживай, для подростков это нормальное поведение, с возрастом пройдет. Нарцисстизм тут не при чем.

 

 

Пикапер? Если его целью было выставить себя прыщавым чмошником, то он конечно действовал верно, а если он хотел поднять свою значимость, то он делал все прямо противоположное цели.

Вряд ли с возрастом пройдет )))) ему 35))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я еще про патологическую ревность не написала, он ревновал меня даже к фалоимитатору.

 

  Я, конечно не доктор и даже не учусь. Но на мой цвет, это скорее истеричка, чем нарцисс. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли с возрастом пройдет )))) ему 35))))

 

Ну, в любом случае он ведет себя как чел с задержкой в развитии. Какие то ужимки, дурацкие реплики и вообще странное поведение. Я не очень представляю себе такой беспантовый флирт в нашем возрасте.  :laughing:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в любом случае он ведет себя как чел с задержкой в развитии. Какие то ужимки, дурацкие реплики и вообще странное поведение. Я не очень представляю себе такой беспантовый флирт в нашем возрасте. :laughing:

Вот и я разочарована. Как будто два разных человека до нашей встречи и после. Умеет себя преподать, очаровать умеет, а когда вылезает суть , понимаешь, что мыльный пузырь. Как будто конфетку в красивом фантике развернула, а там муляж. Один плюс в этой истории, секс был действительно классный )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что он хотел, чтобы я за ним бегала, это домыслы, конечно, но ощущениям было так. Пытался вызвать ревность, игнорировал смс, когда не получал реакции, менялся в голосе и спрашивал напрямую - а ты не ревнуешь? А почему не спрашиваешь куда я пропал? Для пикапера слишком примитивно, скорее нарцисс обыкновенный.

А когда я таки закатила ему истерику в ответ на неадекватные выпады в мою сторону, очень оживился. Там где нормальный мужик поймал бы тишину, этот с удовольствием подливал масла в огонь.

Хочу сказать, что он очень очаровательный. Очень. Прям обольститель. Не очароваться невозможно. Первые дни после нашей встречи я думала только о нем. Пока не начались эти качели. Вот тут я начала остывать. Игры эти как на ладони, настолько примитивны. А ведь многие девочки по познанию на это подсаживаются. Я сама сначала принять никак не могла, такое разочарование было. Пришлось проверять, реакции были прогнозируемы.

А я бы поиграла) им))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секс был действительно классный )))

Тем более!)

Болото имеет свойство затягивать)))

Волков бояться - в лесу не **))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более!)

 

Волков бояться - в лесу не **))))

Мэриэнн, слушай, честно хотела для секса оставить, но он толи что то заподозрил, на встречу не звал в последнее время, намеков делал вид, что не понимал, зато звонил каждый вечер контролировал. Потому и отморозила его. Разоблачитель я конечно хороший, но вот игрок наверное не очень. Я ему фотки слала на шесте в костюме кожаном, говорил, блин, классная, хочу тебя, а действий ноль. Видимо, он оскорблен в своих светлых чувствах к себе любимому. Финалом стало мое сообщение, где я отзеркалила его поведение "ты по мне скучаешь", говорит - да, есть такое. Я ему "давай придумаем что нибудь, чтобы не скучать", а он - что, секс по телефону? Я и отморозилась, думаю, иди ты в жопу, даже секса от тебя не дождешься. Скажу, что инициатором общения всегда был он, я лишь отвечала. Я думаю, у него несколько женщин просто и он их контролирует по телефону )))).

А как поиграла бы, Мэриэнн, расскажи? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриэнн, слушай, честно хотела для секса оставить, но он толи что то заподозрил, на встречу не звал в последнее время, намеков делал вид, что не понимал, зато звонил каждый вечер контролировал. Потому и отморозила его. Разоблачитель я конечно хороший, но вот игрок наверное не очень. Я ему фотки слала на шесте в костюме кожаном, говорил, блин, классная, хочу тебя, а действий ноль. Видимо, он оскорблен в своих светлых чувствах к себе любимому. Финалом стало мое сообщение, где я отзеркалила его поведение "ты по мне скучаешь", говорит - да, есть такое. Я ему "давай придумаем что нибудь, чтобы не скучать", а он - что, секс по телефону? Я и отморозилась, думаю, иди ты в жопу, даже секса от тебя не дождешься. Скажу, что инициатором общения всегда был он, я лишь отвечала. Я думаю, у него несколько женщин просто и он их контролирует по телефону )))).

А как поиграла бы, Мэриэнн, расскажи? ))))

Ну, вот это ближе-дальше - все наше)

Я в перерывах всегда отрываюсь)) 

Не, если на секс не заманишь - нафиг нужен) должен быть захвачен весь, от горла до паха включительно)

Слушай, может он и впрямь хотел "большой и чистой"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот это ближе-дальше - все наше)

Я в перерывах всегда отрываюсь))

Не, если на секс не заманишь - нафиг нужен) должен быть захвачен весь, от горла до паха включительно)

Слушай, может он и впрямь хотел "большой и чистой"?

У меня была такая версия, но я ее отмела, ибо изначально я к нему очень хорошо относилась , и вот на этом месте он начал козлить. Ближе-дальше, я ближе-дальше, и нашла коса на камень. Трудно ему стало видимо, он начал злиться. Думаю, да он хотел большой и чистой. К нему. В одностороннем порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а где фото на шесте? Давайте в студию )))

Я спецом не выкладываю здесь никаких фоток. Если в Яндекс картинки забить фото человека, то вылезают все сайты, где он свое фото размещал. А я здесь хочу быть анонимно. В личку выслать могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...