Перейти к содержанию

Какой должен быть правильный вклад в семейный бюджет сделанный женой?


Рекомендуемые сообщения

У многих женщин искажены понятия реального дохода. Одну часть женщин послушать, так их мужья вообще нищие, а их женщины все тянут. Мужик ничего не зарабатывает за гроши че-то там где-то пыхтит. Но при этом по факту ты видишь, что девочка то ухожена, вся в золоте, новая машинка взята за нал и при этом ты знаешь, что она уже как седьмой год работает обычным продавцом в магазине. Этакое засырание своего мужика получается...

или второй вариант, если она совершенно не понимает чем он там занимается, че-то там ездит, с кем-то встречается... все так очень обстрактно. То в их представлении это значит что их мужчина «крутой перец», который раз в недельку приезжает на слёт Геликов, мужики в салоне передают друг другу конвертики, бьют по рукам и баба уже в предвкушении «ща поедем мне за шубой!!».

 

И таких бытовых ситуаций я очень много знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аньк, вот ты здесь зря. Девушка считает, что ей должны. Не наводи смуту . На улице хорошо , в Зарядье уже была?

Я не добралась, но в политике со всеми поругалась и отправила всех в Новосибирск, домой, нефиг критиковать нашу роскошь)))))))

 

Ага. Нам чертовски нравится деньги зарабатывать и тратить на спа. А вам? ( улыбается)

Мне тоже нравится, когда есть любимое дело/работа. Мне нравится общение и деловая среда.

Но, не смотря на этой, я очень домашний семейный человек и люблю детей.

 

Почему Вы решили, что я считаю, что мне кто- то что-то дрлжен?

У многих женщин искажены понятия реального дохода. Одну часть женщин послушать, так их мужья вообще нищие, а их женщины все тянут. Мужик ничего не зарабатывает за гроши че-то там где-то пыхтит. Но при этом по факту ты видишь, что девочка то ухожена, вся в золоте, новая машинка взята за нал и при этом ты знаешь, что она уже как седьмой год работает обычным продавцом в магазине. Этакое засырание своего мужика получается...

или второй вариант, если она совершенно не понимает чем он там занимается, че-то там ездит, с кем-то встречается... все так очень обстрактно. То в их представлении это значит что их мужчина «крутой перец», который раз в недельку приезжает на слёт Геликов, мужики в салоне передают друг другу конвертики, бьют по рукам и баба уже в предвкушении «ща поедем мне за шубой!!».

 

И таких бытовых ситуаций я очень много знаю.

90-е какие то?

А Вам какое построение бюджета нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как Вы пишите с улыбками, вам это нравится?

 

Да, нравится. Я вообще работать люблю. Это и финансовая независимость, есличо, и дело для души и оберег на случай потери работы одним из партнеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я хочу - для семьи!

То что хочет партнер - это его вытребеньки!

НУ ничего, работаем в этом направлении.

Вот этот момент не понятен немного.

Т.е. у Вас разные желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас было?

У меня всегда было и есть так, что я в большей степени содержу женщину в соотношении примерно 1 к 9 или 2 к 8. Или полностью. Для меня это приемлемо и парой даже очень даже комфортно. Для меня это нормально, если так получается. Главное что бы на фоне этого ты как мужчина тоже получал от своей женщины то что ты хотел бы от неё получить.

А вот если этого не происходит, тогда уже мужчина может пересмотреть финансовое распределение в семье и в принципе это будет весьма справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нравится. Я вообще работать люблю. Это и финансовая независимость, есличо, и дело для души и оберег на случай потери работы одним из партнеров.

к тому же есть средства на строительство загородной берлоги.

Вот этот момент не понятен немного.

Т.е. у Вас разные желания?

Не бывает у двух людей одинаковых желаний. Они не клоны. Одинаковые могут быть цели.

С уважением относиться к желаниям партнера, тоже часть семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нравится. Я вообще работать люблю. Это и финансовая независимость, есличо, и дело для души и оберег на случай потери работы одним из партнеров.

Потеря работы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, мужик разный пошел, кто то сыроед, кто то саранчеед, а кто то вообще прано)

Не обижай честное звериное семейство)) У нас все мяуско едят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда было и есть так, что я в большей степени содержу женщину в соотношении примерно 1 к 9 или 2 к 8. Или полностью. Для меня это приемлемо и парой даже очень даже комфортно. Для меня это нормально, если так получается. Главное что бы на фоне этого ты как мужчина тоже получал от своей женщины то что ты хотел бы от неё получить.

А вот если этого не происходит, тогда уже мужчина может пересмотреть финансовое распределение в семье и в принципе это будет весьма справедливо.

Понятно, спасибо.

Ну да зачем платить, если нет отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аньк, вот ты здесь зря. Девушка считает, что ей должны. Не наводи смуту . На улице хорошо , в Зарядье уже была?

Я не добралась, но в политике со всеми поругалась и отправила всех в Новосибирск, домой, нефиг критиковать нашу роскошь)))))))

 

Ага. Нам чертовски нравится деньги зарабатывать и тратить на спа. А вам? ( улыбается)

Зарядье - это хде?)) Кинотеатр который, что ли?

Я, есличо, в родной деревне сижу)) Свалили на 4 дня из нерезиновой))) Представь, вчера лисичек набрали)) На лужах ледок, а они ещё растут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же есть средства на строительство загородной берлоги.

 

Не бывает у двух людей одинаковых желаний. Они не клоны. Одинаковые могут быть цели.

С уважением относиться к желаниям партнера, тоже часть семейных отношений.

А в чем разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?

В том, что у мужчины, как и у женщины, могут быть свои желания. Это совершенно нормально.

Цели же нечто более глобальное. На мой взгляд, естественно.

 

К примеру купить ноутбук - желание, завести ребенка - цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же есть средства на строительство загородной берлоги.

 

 

Уже достроили, слава богу. Уложились до проблем с работами)) Осталось сынище доучить и можно с концами удирать из мегаполиса)))

Потеря работы???

Да) Такое иногда в жизни бывает, увы. В кризисные времена - чаще, чем хотелось бы. А вот желание покушать почему то не пропадает с потерей работы кормильцем семьи)) Ни у взрослых - ни у детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Двадцать с лишним лет. Образцово- показательная семья.

А живете раздельно? Я бы себе так хотела, но мужчинам почему- то непременно вместе жить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...