Перейти к содержанию

Какой должен быть правильный вклад в семейный бюджет сделанный женой?


Рекомендуемые сообщения

Конечно хорошо.

У Вас выбор есть.

Откудва такое познание про мои модели.

 

Про пользу.

Что же прошу....

Закончите мысль.

То есть Вы так прореагировали на модель семейного бюджета совпадающий с Вашими предпочтениями?

Смогли удивить.

 

Касательно пользы, в некоторые моменты, пользу может принести взгляд с другой стороны. Любая ситуация многогранна, причем, в зависимости от того на какую грань смотреть, сама суть проблемы может меняться кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть Вы так прореагировали на модель семейного бюджета совпадающий с Вашими предпочтениями?

Смогли удивить.

 

Касательно пользы, в некоторые моменты, пользу может принести взгляд с другой стороны. Любая ситуация многогранна, причем, в зависимости от того на какую грань смотреть, сама суть проблемы может меняться кардинально.

И так, критичность в Вашем понимание - это способность рассмотреть "взгляд со стороны", иными словами еще одну точку зрения. Верно я Вас поняла?

 

Что же продолжайте.

С критичностью опрелелились.

Слушаю Вашу точку зрения с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично семейный бюджет - это общий котел, куда скидываются все заработки. Крупные траты - согласовываются. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, критичность в Вашем понимание - это способность рассмотреть "взгляд со стороны", иными словами еще одну точку зрения. Верно я Вас поняла?

 

Что же продолжайте.

С критичностью опрелелились.

Слушаю Вашу точку зрения с другой стороны.

Вы, видимо изначально не правильно меня поняли.

 

Человек изложил свою точку зрения, которую вы в категорической форме отвергли (если я правильно понял)

Я же указал, на то, что возможно не помешало бы рассмотреть варианты формирования  семейного бюджета с отличной от Вашей точки зрения. Не принять, не утвердить, не изменить точку зрения, а всего лишь рассмотреть. Что, в куда, а главное в зачем продолжать?

 

 

Для меня лично семейный бюджет - это общий котел, куда скидываются все заработки. Крупные траты - согласовываются. Как то так.

У зверей так всегда, все в берлогу тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстауйте, форумчане.

Очень много вопрос относительно семейного бюджета.

 

Как вы считаете, как жена должна себя вести по отношению к мужу, чтобы не возникало споров по бюджету?

И чтобы у мужа и в доме все хорошо было?

Какой жена должна вносить вклад в семейный бюджет?

Как договоритесь.

 

Я придерживаюсь позиции, что зарабатывать должны оба. По ряду причин:

Если оба работают - у обоих более одинаковый жизненный цикл, времени одинаково свободного. Если оба работают - у обоих остаётся понимание ценности денег, это помогает избежать расточительности и стремление жить не по средствам. Нет ощущение, что один из партнёров стал второму финансовой обузой.

Так себе ситуации, когда женщина вынуждена просить денег у своего мужчины на средства женской гигиены. И так же паршивая ситуация, когда девушка просит денег у своего мужчины что бы купить ему подарок на день рождение.

 

И на мужчине все же должна быть если не бОльшая часть заработка семейного бьюджета, то как минимум 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как же?))) Зима длинная, холодная)) Все в дом!))

Вот. И в берлоге всегда тепло, уютно, а дети сытые, довольные и с лоснящимся мехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как договоритесь.

 

Я придерживаюсь позиции, что зарабатывать должны оба. По ряду причин:

Если оба работают - у обоих более одинаковый жизненный цикл, времени одинаково свободного. Если оба работают - у обоих остаётся понимание ценности денег, это помогает избежать расточительности и стремление жить не по средствам. Нет ощущение, что один из партнёров стал второму финансовой обузой.

Так себе ситуации, когда женщина вынуждена просить денег у своего мужчины на средства женской гигиены. И так же паршивая ситуация, когда девушка просит денег у своего мужчины что бы купить ему подарок на день рождение.

 

И на мужчине все же должна быть если не бОльшая часть заработка семейного бьюджета, то как минимум 50/50.

Вариант 50/50 мне душевно очень близок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо изначально не правильно меня поняли.

 

Человек изложил свою точку зрения, которую вы в категорической форме отвергли (если я правильно понял)

Я же указал, на то, что возможно не помешало бы рассмотреть варианты формирования семейного бюджета с отличной от Вашей точки зрения. Не принять, не утвердить, не изменить точку зрения, а всего лишь рассмотреть. Что, в куда, а главное в зачем продолжать?

 

Моей точки зрения здесь нигде нет.

И не было.

Поэтому и спросила относительно моделкй семьи. Где Вы их увидели.

Была моя критика.

А так готова обсуждать, в том смысле, услышать мнение, развернутое обоснованное, а не так просто слова, любое построение бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. И в берлоге всегда тепло, уютно, а дети сытые, довольные и с лоснящимся мехом.

И дети и муж)))

Голодные мужики - это хлеще налета саранчи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей точки зрения здесь нигде нет.

И не было.

Поэтому и спросила относительно моделкй семьи. Где Вы их увидели.

Была моя критика.

А так готова обсуждать, в том смысле, услышать мнение, развернутое обоснованное, а не так просто слова, любое построение бюджета.

Критика была не в адрес Вашей модели семьи, а в адрес реакции на модель Вас не устраивающую.

И дети и муж)))

Голодные мужики - это хлеще налета саранчи)))

Чего, мужик разный пошел, кто то сыроед, кто то саранчеед, а кто то вообще прано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика была не в адрес Вашей модели семьи, а в адрес реакции на модель Вас не устраивающую.

Чего, мужик разный пошел, кто то сыроед, кто то саранчеед, а кто то вообще прано)

Замечание, я бы так сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близок, но не Ваш, верно?

Да как раз уже 20 лет,как мой)) За исключением тех времен, когда мы поочередно без работы оставались и полутора лет моего декрета))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз уже 20 лет,как мой)) За исключением тех времен, когда мы поочередно без работы оставались и полутора лет моего декрета))

Судя по тому как Вы пишите с улыбками, вам это нравится?

У меня такого никогда не было.

А как у вас было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 50/50 мне душевно очень близок))

Аньк, вот ты здесь зря. Девушка считает, что ей должны. Не наводи смуту . На улице хорошо , в Зарядье уже была?

Я не добралась, но в политике со всеми поругалась и отправила всех в Новосибирск, домой, нефиг критиковать нашу роскошь)))))))

Судя по тому как Вы пишите с улыбками, вам это нравится?

А как у вас было?

Ага. Нам чертовски нравится деньги зарабатывать и тратить на спа. А вам? ( улыбается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с женой общий котел.

Но и в такой модели проблемы приходят с той стороны с которой не ждали.

Ух ты,

и что за проблемы?

 

А как жена "помогает" или способчтвунт наполнению бюджета.

Где она в этом процессе, если можно конечно ответить Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,

и что за проблемы?

 

А как жена "помогает" или способчтвунт наполнению бюджета.

Где она в этом процессе, если можно конечно ответить Вам?

До декрета работала, наполняла по мере сил.

Проблемы возникали именно со стороны жены.

То что я хочу - для семьи!

То что хочет партнер - это его вытребеньки!

НУ ничего, работаем в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...