Перейти к содержанию

Раздельный бюджет -причина для развода? Или не в этом дело


Рекомендуемые сообщения

Читаю, читаю какой уже день форум и не нашла пока тему про раздельный бюджет. Всех худо-бедно содержат мужья... А у нас в семье с первых дней совместной жизни разные кошельки, а теперь уже и койки разные... И вот сижу я и думаю....Накой оно мне такое счастье?!

Предыстория: Замуж, как я понимаю никто их нас не хотел, но я была беременна, и под давлением общественности поженились. Хотя я честно говоря понимала , что это совершенно не мой человек, бессердечный сухарь. (Бросил меня одну на дне города, сразу после выхода с очередного сохранения, и в итоге мне пришлось добираться домой в битком набитой маршрутке, после чего опять попала в больницу). Я питала надежду что он поменяется, оттаит, что он недолюблен, обижен в предыдущих отношениях, но я такая белая и пушистая, растоплю лед и все будет хорошо. Глупо.Понимаю. Но очень хотелось выносить и не потерять ребенка.

Итак, мы сначала повенчались, а потом и расписались . И то и другое проходило под девизом : так надо. Без торжеств и гостей. Изначально было поставлено мужем, мое- это мое, твое -это твое. И вот я покупаю на свои декретные детские вещи, коляски и прочее. А муж покупает себе первую машину в кредит. Ну и так далее... Дело доходит до абсурда порой .... Мне он может сказать: "Положи колбасу, я не тебе ее покупал." Сейчас у нас разные ящики со вкусняшками)))) Из магазина он приносит только то, что он ест. Ребенка ни одевает, ни обувает. Раз в год где-нибудь на распродаже увидит кофтенку или кеды. А ребенку 3,5 года, он растет не по дням, а по часам. В общем, выгнали меня на работу как только ребеку испонился год. Ребенок сидит со свекровью . За что ей конечно огромное спасибо. Но вот тут и возникает, очередной камень предкновения! У нас идеалогически разное представление о воспитании детей. Хочу отметить, что она педагог с 40 летним стажем. НО! ни одного из сыновей нет образования! Мой муж со справкой закончил школу и у педагога русского языка сын делает по 3 ошибки в каждом слове. У меня у самой с русским языком не все гладко. Пльзуясь случаем, прошу прощения за грамматику и опечатки. Так вот, слова грубого они от нее не слышали, одни слова и уговоры, идет всегда у них на поводу во всем. Пользуются ей как только могут . Пример: еще до брака у меня была однушка в пригороде, когда ребенку исполнилось 8 месяцев мы туда переехали. До остановки три дня лесом и полем. Так вот, в год я вышла на работу и сидеть с ребенком стала свекровь, так сына решил. И вот она бабуська 70 лет с двумя пересадками в 5,40 утра мчит к нам и в 18,00 обратно, а сына в это время лежит на диване, хотя ему на машине 10 минут туда и обратно. И так продолжалось 1,2 года. Пока я не купила квартиру в городе. С Боем причем. Муж мне никак не разрешал продавать эту квартиру, его все устраивало. А мы с бабушкой по 2 часа добирались одна до дома, другая до работы. Это нормально?! Я считаю нет. Денег за коммуналку он не дает, ни мне , ни ей. Ей никто не дает, второй сын живет с ней и тоже не помогает. Она одна оплачивает с пенсии трешку.  И вот "политика жоподуйства" ведется и в отношении моего сына. 3,5 года, все умеет , но ничего не хочет делать, ни сам есть, ни одеваться, все истерикой и слезами берет и все бегут и все исполняют. Мультики целыми днями, его больше ничего и не интересует уже. Сразу отмету вопросы по садику. ЭТО была моя мечта и надежда на спасение, но.... не сбылось. НЕсадиковый ребнок. 2-3 дня садик, месяцами на больничном, тысячи и тысячи на лечение и врачей потрачено, толку нет. Причем оплачиваю я сама, муж в этом не учавствует практически, редкий случай когда ко врачу отвезет, но говорит при первой возможности , что он нас содержит, за его счет мы лечимся безрезультатно и сколько денег он на бензин потратит если нас отвезет. Поэтому езжу на такси сама. Больничный беру только уж если совсем край, а так все бабушки ...

Ну и чтоб не говорили что я только говно на мужа лью скажу и о его положительный качествах:

-не пьет : говорит отпил свое, и пьяный он неадекватен, так что даже не заню посути с кем и живу, но не кодированный, а по собственному желанию, волевой такой :)

- курить бросил

- вечерами обычно дома на диванчике возлегает, штудируя авито и ОК, а не с друзьями по гаражам.Правда в выходные его практически никогда нет, всегда находит повод чтоб свалить из дома

- еще  у него золотые руки . ОН строитель-отделочник. Н и тут ему огромное -огромное спасибо он ремонтировал квартиры сам. И даже что-то в них покупал ...

Сейчас выплачивает кредит уже за третью машину купленную за время брака... денег у него нет никогда и ни на что, потому что каждая следующая в два раза дороже предыдущей... страшно представить какая будет дальше....

 

Ну вот я и думаю, как быть... Либо разводиться, а разводимся мы с завидной регулярностью, раз в три месяца, либо жить дальше ради ребенка. Ребенок к нему очень привязан, ему катастрафически не хватаем мужского внимания, липнет ко всем мужчинам на улице и в родне. Но мое мнение ребенок не может быть счастлив , если несчастливы родители . Я сама росла в семье где родители жили только из-за нас с сетрой, и мы мечтали чтоб они развелись и наступил покой в доме.

Я с мужем разговаривала, на тему что мне нужна помощь и моральная и материальная. ОН мне ответил с чего ты взяла , что тебе кто-то должен, меняй работу если тебе не хватает. А насчет морального -  я устаю, и вообще радуйся что не пью, а то бы узнала, что такое моральное.  И вообще у тебя Шиза, иди лечись.

Сейчас мы живем как соведи ко коммуналке, в разных комнатах, с разным меню... практически не общаемся. Все идет к разводу, причем окончательному. Надо ли спасать брак?! Я не знаю... мои друзья и родные говорят надо... он отец, мы венчаны... Но я так больше не могу. У меня срывы бывают, причем на ребенка... и это ужасно....когда мы одни такого не случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так если у вас полностью раздельный бюджет - почему муж не платит свою часть коммуналки?

Я бы и съём хаты ещё с него стребовала - мол, квартира моя, ты - снимаешь койко-место - изволь оплачивать.

Водой пользуешься - плати, светом и газом так же - плати.

 

И что хорошего, что мужик лежит дома на диване? И что плохого в друзьях и гараже? По вашему там 100% бухают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельный бюджет здесь совсем ни причем, зато есть полное отсутствие любви и элементарного уважения. Оно и понятно, брак нежеланный, заключенный под давлением родствинников/общественности и ничего хорошего в нем ждать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он искренне считает что он царь и бог и нас содержит. А я со своими копейками могу только облегчить ему существоавание заплатив за коммуналку. ОН мне всегда говорит, ты хоть знаешь какие у меня траты ежемесячные?!! Тебе и не снилось. А квартира твоя, и квартплата твоя проблема, никак не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, если вам не дают денег на ребенка, вы можете и в браке на алименты подать.

Зачем вы живете с таким человеком, если вас не устраивает его подход к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з/п хорошая у меня была до родов, тогда я смогла накопить и взять кредит на квартру на очень хороших условиях, а сейчас уже конечно таких з/п нет, плюс больничные постоянные...


Авторша, если вам не дают денег на ребенка, вы можете и в браке на алименты подать.

Зачем вы живете с таким человеком, если вас не устраивает его подход к деньгам.

Он официально не трудоустроен. Не будет алиментов. У него есть сын ему уже 16 , ничего не видит от него, все на матери. Он говорит, если б жил со мной, я бы ни у кого ничего не просил... вот пусть сама и крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие официальной работы - не освобождает от уплаты алиментов

Читайте семейный кодекс.

Тем более - как он брал кредит без вашего согласия и официальной работы? Это очень заинтересует судью и приставов.

 

А квартира твоя, и квартплата твоя проблема, никак не моя

 

Гоните в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моральная и материальная. ОН мне ответил с чего ты взяла , что тебе кто-то должен, меняй работу если тебе не хватает. А насчет морального -  я устаю, и вообще радуйся что не пью, а то бы узнала, что такое моральное.  И вообще у тебя Шиза, иди лечись.

Сейчас мы живем как соведи ко коммуналке, в разных комнатах, с разным меню... практически не общаемся. ..

 

"То что мертво, умереть не может." (с)  Читала Мартина? :ohyeah:

 

Тебе всего лишь надо оформить этот давно свершившийся факт и твоя жизнь сразу заиграет яркими красками. В любом случае появится надежда на полноценную жизнь. Прояви немного решимости и все станет на свои места.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважения уже не осталось ... Но вы знаете, в периоды когда мы миримся и он "типа" пытается работать над собой, я смотрю на негои думаю, ну ведь какой хороший то, ну просто прелесть, и обнять хочется и быть ласковой и нежной. НО это все на пару дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мужем разговаривала, на тему что мне нужна помощь и моральная и материальная. ОН мне ответил с чего ты взяла , что тебе кто-то должен, меняй работу если тебе не хватает. А насчет морального -  я устаю, и вообще радуйся что не пью, а то бы узнала, что такое моральное.  И вообще у тебя Шиза, иди лечись.

 

 

 

Мне он может сказать: "Положи колбасу, я не тебе ее покупал." 

какой ужас! гоните его нахер в шею.

за ребенка не переживайте, коли он у вас

такой общительный - не будет с ним проблем,

если у вас появится другой партнер.. да и

бабушка скорее всего от него не откажется,

будет и дальше помогать.

 

Он официально не трудоустроен. Не будет алиментов. У него есть сын ему уже 16 , ничего не видит от него, все на матери. Он говорит, если б жил со мной, я бы ни у кого ничего не просил... вот пусть сама и крутится

куда же вы смотрели?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы живем как соведи ко коммуналке, в разных комнатах, с разным меню... практически не общаемся. Все идет к разводу, причем окончательному. Надо ли спасать брак?! Я не знаю... мои друзья и родные говорят надо... он отец, мы венчаны... Но я так больше не могу. У меня срывы бывают, причем на ребенка... и это ужасно....когда мы одни такого не случается...

 

Брака уже нет, спасать нечего. А то что вы оба действительно хорошие люди никак не компенсирует того что Вы не любите друг друга.

 

Дополню. Это время что жили в разных комнатах Вы пользовались друг другом. Добровольно. Он ремонтировал и его мама работала няней. Вы ему очевидно секс. Теперь время пользования прошло.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие официальной работы - не освобождает от уплаты алиментов

Читайте семейный кодекс.

Тем более - как он брал кредит без вашего согласия и официальной работы? Это очень заинтересует судью и приставов.

 

 

Гоните в шею.

второй кредит это были мои декретные - откупилась за ремонт в квартире)))  третий   брала на себя... потому что могу взять под небольшой процент, Он бы все равно взял в банке под огромный,  как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, спасать нечего, зачем Вам эти мучения?

 

PS А что плохого в друзьях и гараже? Я вот могу и в гараже покопаться (у меня техники дохрена), и на даче что-нибудь построить, и на мотоцикле тренируюсь. Что в этом плохого? Неужели реально лучше на диване лежать и в экран тыкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он официально не трудоустроен. Не будет алиментов.

Будут.

Вы изучите эту тему более детально все же. Никогда ведь не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в том плане что гараж, это плохо. "ГАРАЖ" как собирательнео слово, имелось ввиду гулянки с мужиками, или предлог что с мужиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй кредит это были мои декретные - откупилась за ремонт в квартире)))  третий   брала на себя... потому что могу взять под небольшой процент, Он бы все равно взял в банке под огромный,  как в первый раз.

Вы ему еще и деньги за работу платили? Как сказано выше гнать в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй кредит это были мои декретные - откупилась за ремонт в квартире)))  третий   брала на себя... потому что могу взять под небольшой процент, Он бы все равно взял в банке под огромный,  как в первый раз.

мда.....

вы совсем без царя в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в том плане что гараж, это плохо. "ГАРАЖ" как собирательнео слово, имелось ввиду гулянки с мужиками, или предлог что с мужиками

от того что он лежит на диване на Авито - легче стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут.

Вы изучите эту тему более детально все же. Никогда ведь не помешает.

Когда мы "разводились" последний раз он сказал что разнесет квартиру ко всем чертям и в ней ничего не останется... И он заберет все что было когда то куплено , и что у него есть все чеки с ремонтов , сколько он потратил и подаст в суд, чтоб из этих трат вычитали алименты

Отделочник там ищет заказы. Так что это как бы работа.

нет. не работу он там ищет ))  халяву...Работа к нему приходит по сарафанному радио. И сайт я ему сделала и продвигала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй кредит это были мои декретные - откупилась за ремонт в квартире)))  третий   брала на себя... потому что могу взять под небольшой процент, Он бы все равно взял в банке под огромный,  как в первый раз.

Зачем вы помогаете ему, когда можете этого не делать.

Вы в курсе, что если что случится с ним, эти кредиты повиснут на вас.

Раз у вас раздельный бюджет и все, что его это его, а ваше это ваше почему бы не составить БД, где будет четко прописано, что его кредитные обязательства это его кредитные обязательства и вы по ним не отвечаете.

Когда мы "разводились" последний раз он сказал что разнесет квартиру ко всем чертям и в ней ничего не останется... И он заберет все что было когда то куплено , и что у него есть все чеки с ремонтов , сколько он потратил

Да хоть все свои дырявые носки он продал. Авторша, все, что он купил в браке, принадлежит и вам. И машина в том числе, за которую он платит кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...