Перейти к содержанию

Снится одна и та же ситуация с бывшим мужем! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Расстались с мужем почти 4 месяца назад.Сначала страдала конечно месяца три.Но вот недели две назад, после некоторых событий, я страдать перестала.Для себя решила, что хватит уже.Все у меня будет хорошо!

Но оказалось не так легко от него отделаться.Мне почти каждую ночь снится он.И ситуация в принципе одна и та же происходит.Он возвращается ко мне, начинает приставать, мы целуемся, обнимаемся, сексом занимаемся.И... он потом опять бросает меня.И я ощущаю, опять страх и горечь.

Хочу сказать, что сейчас к бывшему мужу я очень плохо отношусь, розовые очки спали, он в Ооочень неприглядном свете предстает.

Но этот сон меня скоро доконает!Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выбросить его из головы? Ведь  были родными, столько прошли- и взлеты , и падения. Вот понимаю , что все уже, ничего не сделать, но иногда , как накроет.

Часто после расставания, сознательно, а потом и на бессознательном уровне создается иллюзия возвращения (вспомните как часто по началу Вы это представляли). Образ да и желание закрепилось в подсознании, и хотя сознательно Вы приняли решение, что муж "козел" и Вы его не хотите, в подсознании есть другой образ, который и беспокоит Вас по ночам, напоминая, что отношения Вы не закончили.

Советую сознательно простить мужа, принять правильность расставания и пожелать ему всего хорошего, только искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто после расставания, сознательно, а потом и на бессознательном уровне создается иллюзия возвращения (вспомните как часто по началу Вы это представляли). Образ да и желание закрепилось в подсознании, и хотя сознательно Вы приняли решение, что муж "козел" и Вы его не хотите, в подсознании есть другой образ, который и беспокоит Вас по ночам, напоминая, что отношения Вы не закончили.

Советую сознательно простить мужа, принять правильность расставания и пожелать ему всего хорошего, только искренно.

Да , наверное все дело в искренности.Вот честно признаюсь , что от всей души хорошего я не могу ему пожелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редко сны снятся на фоне сильных эмоциональных всплесков, а уже то, что снится другой вопрос. В вашем случае мозг пытается таким образом облегчить боль, вернув вас в те моменты, когда вам было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , наверное все дело в искренности.Вот честно признаюсь , что от всей души хорошего я не могу ему пожелать.

Ищите. Например, уйдя, он освободил Вас от длительной зависимости от него, и теперь вы можете ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно время и новые события, перемены в жизни. Пройдет.

Да, мне уже сказали нужен новый мужчина, какие-то эмоции, перемены и этот сон перестанет меня допекать.Я согласна с этим.Надеюсь все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот сон меня скоро доконает!Что мне делать?

 

Ничего. После того как я перестал курить сигареты, мне снилось как я закуриваю еще 5 лет потом, а сейчас прошло и все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редко сны снятся на фоне сильных эмоциональных всплесков, а уже то, что снится другой вопрос. В вашем случае мозг пытается таким образом облегчить боль, вернув вас в те моменты, когда вам было хорошо.

Я когда добыл свою первую лису на охоте, она мне приснилась. Что я иду по лесу и вижу её. Понимаю, что это та самая лиса и недоумеваю, почему она жива. Стреляю в неё раз, два. А она всё равно живая, как терминатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? пойти свечку поставить, и уйдет (наверно) ситуация

Да ходила уже.Правда это было до моей решительной смены настроения.Надо еще наверное пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мне почти каждую ночь снится он.И ситуация в принципе одна и та же происходит.Он возвращается ко мне, начинает приставать, мы целуемся, обнимаемся, сексом занимаемся.И... он потом опять бросает меня.И я ощущаю, опять страх и горечь.

 

Но этот сон меня скоро доконает!Что мне делать?

Банально, но у вас сейчас нет секса и во сне вы достигаете необходимой разрядки. Вот вам подсознание и дает образ бывшего, как наиболее яркого для вас сексуального партнера. Пройдет этот морок у вас когда вы наладите свою сексуальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда добыл свою первую лису на охоте, она мне приснилась. Что я иду по лесу и вижу её. Понимаю, что это та самая лиса и недоумеваю, почему она жива. Стреляю в неё раз, два. А она всё равно живая, как терминатор..

Я не могу трактовать логику вашего мозга. Но нужно признать, что мозг это очень сложна конструкция не зря он до конца не изучен.

У вас явно был стресс на фоне убийства дичи, скорее всего первая крупная, с сознанием(хоть и примитивным), до этого наверное уток палили, ага?

В вашем случае скорее всего мозг не дает пережить повторно то, что вы ощутили после смерти животного. Говоря: "эй, все ок, она жива, ты её не убил".

Сны это хорошо, любые. Много изобретений и открытий были созданы благодаря им. Не стоит искать в них сакральный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, но у вас сейчас нет секса и во сне вы достигаете необходимой разрядки. Вот вам подсознание и дает образ бывшего, как наиболее яркого для вас сексуального партнера. Пройдет этот морок у вас когда вы наладите свою сексуальную жизнь.

Угу.Хорошо бы еще найти с кем ее наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.Хорошо бы еще найти с кем ее наладить.

Дело скорее всего не в сексе, если конечно это не единственное, что вас устраивало в муже. Вам нужно искать поддержку, теплоту и всю вот эту фигню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то научиться просыпаться в момент "сразу после секса".

Вы подкинули идею!Вот только как дать себе установку своему мозгу сделать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подкинули идею!Вот только как дать себе установку своему мозгу сделать так?

 

Я не специалист по психологии человека, у меня техническое образование. Такая установка могла бы выглядеть как простейшая конструкция, состоящая из датчика влажности и будильника. Ложась в постель, помещаем датчик в пещеру сладострастия. Когда во сне разворачивается постельная сцена, датчик детектирует увлажнение и замыкает цепь, в результате чего срабатывает будильник.

 

Это в первом приближении. Но если подумать, установку можно серьезно усовершенствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя убиваю во сне, и всегда просыпаюсь.

Когда будете ложиться спать подумайте об этом, сформируйтесь. У меня сейчас это на автомате происходит, жаль сны не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстались с мужем почти 4 месяца назад.Сначала страдала конечно месяца три.Но вот недели две назад, после некоторых событий, я страдать перестала.Для себя решила, что хватит уже.Все у меня будет хорошо!

Но оказалось не так легко от него отделаться.Мне почти каждую ночь снится он.И ситуация в принципе одна и та же происходит.Он возвращается ко мне, начинает приставать, мы целуемся, обнимаемся, сексом занимаемся.И... он потом опять бросает меня.И я ощущаю, опять страх и горечь.

Хочу сказать, что сейчас к бывшему мужу я очень плохо отношусь, розовые очки спали, он в Ооочень неприглядном свете предстает.

Но этот сон меня скоро доконает!Что мне делать?

 

Вы приняли для себя решение "Для себя решила, что хватит уже.Все у меня будет хорошо!", но это решение вызвано тем, что вы уже устали страдать, а не потому, что страдание вас покинуло.

 

Это интеллектуальное решение не может вас избавить от страданий - так как вы еще не поняли - в чем заключается ваше страдание и почему оно в вас вызывается.

 

Поэтому, хотя вы физически расстались, он к вам возвращается во сне, повторяя один и тот же сценарий с расставанием в конце, и это расставание приносит вам прежние страдания: вы своим волевым интеллектуальным решением "Для себя решила, что хватит уже.Все у меня будет хорошо!" - подавляете страдания, и они к вам приходят не бодрствующем состоянии, а тогда, когда блокировка страданий вашим решением во сне не работает, и этот сон показывает вам, что вы продолжаете и будете страдать, и так будет до тех пор, пока вы не поймете суть своих страданий, а когда поймете - то источник страданий исчезнет, как и исчезнет подобный ваш сон - так как надобности в этом сне для вашего сознания уже не будет.

 

Пока не поймете - почему вы страдаете: в чем была ваша потребность в вашем муже, с новым мужчиной очень большая вероятность повторения того, что уже было с бывшим мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не совсем в вашем бывшем муже.Что то когда то совместное и оставшееся у вас(ребёнок,дом,проблем,чувство вашей вины и тд) не даёт вам начать новую жизнь(по вашему).А так - вы пассивно ждете новой встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...