Перейти к содержанию

Отомстить или простить?


Zeon77

Рекомендуемые сообщения

Друзья, доброго времени суток. Не знал, в какой теме это опубликовать. Помогите разобраться.

.

Жил с девушкой около трех лет. Отношения были крепкими, сдружились семьями. Ссоры то же были конечно, но не слишком часто и мы быстро мирились. Фактически, это был гражданский брак, но мы не расписывались. Нам около 30, я чуть старше.

 

Но больше полугода назад она решила пожить отдельно, а потом и вовсе расстаться.

 

Причин конечно много, и многое не дает покоя, но все они решаемы, а мой вопрос вот в чем:

 

За пару месяцев до расставания, девушка познакомилась с новой подругой. Которая, как я понял и подговорила ее к этому шагу. Все бы ничего, но я видел эту подругу, они с супругом приходили к нам в гости и мы очень душевно и мило общались. И еще несҡольҡо раз были встречи, от которых у меня создалось впечатление что она и мне хороший друг. А в итоге, она фактически развалила семью. Понятно, что где тонко, там и рвется, но меня теперь мучает вопрос, как поступить?

 

С одной стороны, как разумному человеку, мне надо понять/осознать ошибки, отпустить ситуацию, всех простить и двигаться дальше.

 

С другой, инстинкт мужчины и защитника семьи говорит, что нельзя прощать такого отношения к себе и к своей семье, и нужно что-то сделать (развалить их семью в ответ; нагрубить, дав понять, что так с друзьями не поступают; подать икс в суд, наконец :) )

И вот меня мучают этот ангел и чорт. Подскажите, как по вашему надо поступить? Чтоб это было и разумно и не чувствовать себя тряпкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя развалить крепкий фундамент, а если он не отличается крепостью, значит в этом ваша вина и вашей спутницы, а не каких то там подруг. Поэтому  мстить вам некому и незачем. Просто анализируйте ошибки и не повторяйте их в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабится и жить дальше.

 

а девушка не будучи официальной женой, имеет право на самоопределение.

Вы ей 3 года мозги пудрили....не женились....а девочке то не 18. вот и поняла (возможно благодаря подруге) что пора вас послать...дабы не терять уходящего времени. ведь его у нее осталось не так уж много.

и вы можете сколько угодно сидеть выпячивать уязвленное ЭГО.....это ваши трудности.

как в анекдоте. когда бегает унитаз по комнате...трясет рученкамии кричит.....ТАКОМУ ПАРНЮ В ДУШУ НА-РАЛИ :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За пару месяцев до расставания, девушка познакомилась с новой подругой. Которая, как я понял и подговорила ее к этому шагу. Все бы ничего, но я видел эту подругу, они с супругом приходили к нам в гости и мы очень душевно и мило общались. И еще несҡольҡо раз были встречи, от которых у меня создалось впечатление что она и мне хороший друг. А в итоге, она фактически развалила семью. Понятно, что где тонко, там и рвется, но меня теперь мучает вопрос, как поступить?

 

 

Каким образом она за пару месяцев развалила вашу семью? Почему всю вину вы возлагаете на какую-то подругу и хотите отомстить? Может это вы виноваты во всем? Может вы домогались к этой подруге, а она рассказала? Или ещё что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла познакомить его девушку с более подходящим парнем. Который красивее, богаче. Это, конечно, свинство. Мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за юмор, отрезвило)))))

 

У вашей девушки есть своя голова на плечах

Если на её решения влияют подруги - зачем вам такая?

С одной стороны - незачем, с другой - я ее люблю.. ну да, есть у нее такой недостаток, но все мы несовершенны)

 

Нельзя развалить крепкий фундамент, а если он не отличается крепостью, значит в этом ваша вина и вашей спутницы, а не каких то там подруг. Поэтому  мстить вам некому и незачем. Просто анализируйте ошибки и не повторяйте их в будущем.

Согласен, спасибо. Просто, друзья в такой ситуации наоборот советуют не расходиться. Лицемерие - вот что раздражает....

 

Расслабится и жить дальше.

 

а девушка не будучи официальной женой, имеет право на самоопределение.

Вы ей 3 года мозги пудрили....не женились....а девочке то 18. вот и поняла (возможно благодаря подруге) что пора вас послать...дабы не терять уходящего времени. ведь его у нее осталось не так уж много.

и вы можете сколько угодно сидеть выпячивать уязвленное ЭГО.....это ваши трудности.

как в анекдоте. когда бегает унитаз по комнате...трясет рученкамии кричит.....ТАКОМУ ПАРНЮ В ДУШУ НА-РАЛИ :ohyeah:

))) Ей около 30 же...

 

Каким образом она за пару месяцев развалила вашу семью? Почему всю вину вы возлагаете на какую-то подругу и хотите отомстить? Может это вы виноваты во всем? Может вы домогались к этой подруге, а она рассказала? Или ещё что. 

Конечно виноват я.. даже если вина и обоюдная, я в любом случае должен все на себя взять.. Подругу виңю в лицемерии, но наверно не я ей судья.. спасибо.


Она могла познакомить его девушку с более подходящим парнем. Который красивее, богаче. Это, конечно, свинство. Мстить.

Считаете, это скорее свинство, чем крутость? Голивудские фильмы другому учат.. кому верить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно виноват я.. даже если вина и обоюдная, я в любом случае должен все на себя взять.. Подругу виңю в лицемерии, но наверно не я ей судья.. спасибо.

Так в чём доля вины подруги? Она сделала что-то существенное или просто морально помогла вашей девушке решиться на разрыв? Или наоборот, не помогла вам удержать девушку, когда вы на это расcчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...... ну, подруги- конечно сволочи.

Это факт.

начинают дуть в уши...ОН ТЕБЕ НЕ ПАРА. Зерно , брошено в подготовленную почвы. а там  понеслось в головушке у барышни....Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО.

 

Последний брак в 8-мь лет, при том официальный.....рухнул за 2,5 года как карточный дом.

а вы говорите 3 года...в гражданке.

водичка камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Знавал двух подруг-художниц. С мужиком знакомилась одна, изучала, а, если годный, то вторая через недельку "оставалась переночевать, а то домой поздно ехать". Фееричные девочки были, вот только недосып хронический с ними был обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ей около 30 же...

Ой...виноват...описался.

Ну конечно девочке НЕ 18...а несколько больше.

 

ну поймите правильно, в этом кризисном для женщины возрасте....хочется быть ЖЕНОЙ а не любовницей по жизни.

а что уж там ей подруга на свистела...с кем познакомила или не познакомила...это дело втрое.

просто 3 года это критическая точка вскипания женского терпения.....поверьте на слово.

вот терпелка и лопнула.

3-и года это всегда кризис в отношениях.

а вы его просто не пережили.

МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ.

 

Вы молоды, всего немного за 30....вся жизнь впереди.

а барышень на земле еще много осталось.

 

по этому не стоит мстить...и ПОРТИТЬ СВОЮ КАРМУ.

В общем расслабляемся....скидываем негатив...отдыхаем до весны...а там с новыми силами В НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний брак в 8-мь лет, при том официальный.....рухнул за 2,5 года как карточный дом.

а вы говорите 3 года...в гражданке.

водичка камень точит.

 

 

))) Сочувствую.... Понял, спасибо! Значит, все-таки первый вариант!

 

Так в чём доля вины подруги? Она сделала что-то существенное или просто морально помогла вашей девушке решиться на разрыв? Или наоборот, не помогла вам удержать девушку, когда вы на это расcчитывали?

В общем, то предыдущий оратор все правильно описал, привожу цитату:

 

начинают дуть в уши...ОН ТЕБЕ НЕ ПАРА. Зерно , брошено в подготовленную почвы. а там  понеслось в головушке у барышни....Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Знавал двух подруг-художниц. С мужиком знакомилась одна, изучала, а, если годный, то вторая через недельку "оставалась переночевать, а то домой поздно ехать". Фееричные девочки были, вот только недосып хронический с ними был обеспечен...

О!...это не подруги....это МОЛОЧНЫЕ СЕСТРЫ.

прелесть! :nyam:

крайне редкое явление.

Вы везунчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подругу поблагодарить, дать ей денег за то что она, тратя собственное время и силы, помогла Вам быстро устроить разрыв с человеком, который и так бы ушел. Но она помогла Вам сэкономить деньги и время, которое Вы бы потратили на Вашу бывшую гражданскую жену.

Кстати, это будет очень извращенный вид мести. Бывшую хватит Кондратий.

Подружку пригласить в гости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...виноват...описался.

Ну конечно девочке НЕ 18...а несколько больше.

 

ну поймите правильно, в этом кризисном для женщины возрасте....хочется быть ЖЕНОЙ а не любовницей по жизни.

а что уж там ей подруга на свистела...с кем познакомила или не познакомила...это дело втрое.

просто 3 года это критическая точка вскипания женского терпения.....поверьте на слово.

вот терпелка и лопнула.

3-и года это всегда кризис в отношениях.

а вы его просто не пережили.

МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ.

 

Вы молоды, всего немного за 30....вся жизнь впереди.

а барышень на земле еще много осталось.

 

по этому не стоит мстить...и ПОРТИТЬ СВОЮ КАРМУ.

В общем расслабляемся....скидываем негатив...отдыхаем до весны...а там с новыми силами В НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

удачи!

Согласен!) Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подругу поблагодарить, дать ей денег за то что она, тратя собственное время и силы, помогла Вам быстро устроить разрыв с человеком, который и так бы ушел. Но она помогла Вам сэкономить деньги и время, которое Вы бы потратили на Вашу бывшую гражданскую жену.

Кстати, это будет очень извращенный вид мести. Бывшую хватит Кондратий.

Подружку пригласить в гости....

И не только пригласить...а еще поляну накрыть....

И выглядеть,  МАКСИМАЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ.

 

Хотя если по сути...так оно и есть.

мало кому так везет....что бы подруга сама свалила

Опять же ...за три года....потрахался хорошо и вообще приятно провел время.

в общем сплошной ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы черпаете чувство юмора? Я прям под другим углом на вещи посмотрел))))))

как откуда....из жизни конечно.

У меня таких гражданских браков было три....по этому я в курсе всех этих траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго времени суток. Не знал, в какой теме это опубликовать. Помогите разобраться.

.

Жил с девушкой около трех лет. Отношения были крепкими, сдружились семьями. Ссоры то же были конечно, но не слишком часто и мы быстро мирились. Фактически, это был гражданский брак, но мы не расписывались. Нам около 30, я чуть старше.

 

Но больше полугода назад она решила пожить отдельно, а потом и вовсе расстаться.

 

Причин конечно много, и многое не дает покоя, но все они решаемы, а мой вопрос вот в чем:

 

За пару месяцев до расставания, девушка познакомилась с новой подругой. Которая, как я понял и подговорила ее к этому шагу. Все бы ничего, но я видел эту подругу, они с супругом приходили к нам в гости и мы очень душевно и мило общались. И еще несҡольҡо раз были встречи, от которых у меня создалось впечатление что она и мне хороший друг. А в итоге, она фактически развалила семью. Понятно, что где тонко, там и рвется, но меня теперь мучает вопрос, как поступить?

 

С одной стороны, как разумному человеку, мне надо понять/осознать ошибки, отпустить ситуацию, всех простить и двигаться дальше.

 

С другой, инстинкт мужчины и защитника семьи говорит, что нельзя прощать такого отношения к себе и к своей семье, и нужно что-то сделать (развалить их семью в ответ; нагрубить, дав понять, что так с друзьями не поступают; подать икс в суд, наконец :) )

И вот меня мучают этот ангел и чорт. Подскажите, как по вашему надо поступить? Чтоб это было и разумно и не чувствовать себя тряпкой :)

 

Здравствуйте.

 

В этой ситуации каждый из вас несет свою ответственность - и вы, и ваша девушка, и подруга-разлучница.

 

Вам нужно понять свою роль в этой ситуации, выяснить свой источник некоего поведения с вашей девушкой, и выйти на изменение себя, учитывая данный урок жизни.

 

Можно и отомстить, но тогда вся ваша энергия уйдет не на понимание своих ошибок, а на мщение - что еще больше запутает вашу ситуацию и создаст новую череду ваших ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любят - женятся. 

Ну не всегда так. Бывает, что любишь и уже и женился бы, но тут вспоминаешь, что жена-то уже есть  :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...