Перейти к содержанию

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?
Я последние два года решил что пора закончить с этим,  с целью показать своему мозгу на основании опыта, что пора бы уже заканчивать мучать меня с этой темой.

Что бы доказать это я решил общаться с людьми в интернете и реале, сколько народу повстречал, все одно разочарование,

казалось бы рационально уже было бы построить модель на основании которого меня бы перестали мучать эти мысли, но нет, никак не дают покоя эти мысли,

эти отклики старых инстинктов и беспокойство, что если ты один то ты в опасности.

Как смириться и утихомирить этим мысли, которые постоянно лезут в голову? Хочется просто жить и работать, что бы не накатывал страх и непонятные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Как смириться и утихомирить этим мысли, которые постоянно лезут в голову? Хочется просто жить и работать, что бы не накатывал страх и непонятные эмоции.

Любая работа подразумевает какие-то коммуникации с людьми. Просто жить и работать - это сомнительно, что у вас за работа?

Почему у вас возникает страх и непонятные эмоции? Каждое общение приносит вам какую-то травму? Что вас не устраивает в общении? Опишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо продолжать общаться? Зачем "переставать желать"? Это же неконструктивно.

Это очень таки конструктивно.

Во первых не нужно будет тратить на это время, во вторых должно уйти беспокойство.

Сколько я разочаровываюсь, сколько понимаю что люди не понимают чего хотят, сколько пытаюсь доказать себе это, разуму это понятно, то иррациональная часть не хочет слушать.

Любая работа подразумевает какие-то коммуникации с людьми. Просто жить и работать - это сомнительно, что у вас за работа?

Почему у вас возникает страх и непонятные эмоции? Каждое общение приносит вам какую-то травму? Что вас не устраивает в общении? Опишите подробнее.

Я физик, по общению с коллегами в рамках тудового процесса нету проблем, они начинаются когда вовлекается эмоциональная связь, а в нашем обществе, без неё никуда.

Каждое общение вне профессиональной сферы так или иначе всегда разочаровывало меня, но почему то как бы мозг не делает никаких выводов на эту тему, какая то непогасаемая надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень таки конструктивно.

Во первых не нужно будет тратить на это время, во вторых должно уйти беспокойство..

Беспокойство не от общения, а от внутренних проблем. Коммуникация всего лишь является катализатором внутренних напряжений, поэтому есть смысл решать основную проблему, а не убирать симптомы.

Сколько я разочаровываюсь, сколько понимаю что люди не понимают чего хотят, сколько пытаюсь доказать себе это, разуму это понятно, то иррациональная часть не хочет слушать

Чтобы понимать людей, делать грамотный анализ личности, необходим навык. Вы как этот навык постигаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойство не от общения, а от внутренних проблем. Коммуникация всего лишь является катализатором внутренних напряжений, поэтому есть смысл решать основную проблему, а не убирать симптомы.

Чтобы понимать людей, делать грамотный анализ личности необходим навык.

Да это верно, и так много времени потрачено, а результатов нету. Я всего лишь хочу работать спокойно и что бы мне эти проблемы не мешали. 

нету времени и желания вникать в проблемы рефлексии и копания внутри человеческих душ, это бессмысленно и бесполезно, поэтому

я попытался банальнейшим образом путем многих разочарований донести эту мысль до глубин сознания, но ведь никак не поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?

Никак, это инстинкты. Разве что таблетками глушить, но тогда и с физикой могут трудности возникнуть.

Лучше, конечно, найти причину и исправить её. Если сложно сделать это самому, можно прибегнуть к помощи специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, это инстинкты. Разве что таблетками глушить, но тогда и с физикой могут трудности возникнуть.

Лучше, конечно, найти причину и исправить её. Если сложно сделать это самому, можно прибегнуть к помощи специалистов.

Помоему "никак" - это отговорки для бездельников.

Основное назначение коры больших полушарий это торможение спинальных рефлексов, думаю и ствол мозга сюда можно включить сюда, поэтому мне думается что здесь нету 

никаких "никак", это рано или поздно произойдет(принятие), дело лишь в том, что я совершенно не собираюсь надеяться на это туманное "рано или поздно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Непонятно, почему вы с этим сюда, на психологический форум обращаетесь. Вам бы к тем, кто в отшельниках, учится медитировать и т.п. Здесь народ общается, а психология вообще часто о том, чтобы общаться и как - вам уже не один раз на это намекнули.

Может, вы здесь кому-то доказать хотите, что общение - это хрень собачья, а все, кто общаются - придурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вы с этим сюда, на психологический форум обращаетесь. Вам бы к тем, кто в отшельниках, учится медитировать и т.п. Здесь народ общается, а психология вообще часто о том, чтобы общаться и как - вам уже не один раз на это намекнули.

Может, вы здесь кому-то доказать хотите, что общение - это хрень собачья, а все, кто общаются - придурки?

Я конечно понимаю, что хотя форум имеет название "психологического", подавляющее большенство здесь присутсвующих не имеют к этому слова практического никакого отношения, в лучшем случае это любители, однако,

это оставляет надежду что здесь находятся люди, которые знают что то о механизмах функционирования психики, собственно насколько я понимаю, психология будучи наукой о деятельности психики имеет своим прикладным аспектом именно решение практических задач касательно регулирования вышеупомянутой нервной деятельности, если её следствия и некоторые стороны мешают человеку.

Соственно здесь я и не ожидал каких то объяснений и методов, присущих научном познанию (кто же за бесплатно будет такое делать), лишь бытовые мудрости на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему "никак" - это отговорки для бездельников.

Основное назначение коры больших полушарий это торможение спинальных рефлексов, думаю и ствол мозга сюда можно включить сюда, поэтому мне думается что здесь нету 

никаких "никак", это рано или поздно произойдет(принятие), дело лишь в том, что я совершенно не собираюсь надеяться на это туманное "рано или поздно".

Сознательно, рационально, логически Вы, может, уже сейчас приняли, но подсознательному глубоко на это плевать, у него есть инстинкты и жизненные программы, которые нужно реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 здесь находятся люди, которые знают что то о механизмах функционирования психики,

так я, собственно, про их намеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать желать общаться? Как смириться с одиночеством?

Я последние два года решил что пора закончить с этим

 

Если б ты этого хотел, то не начинал общение на форуме

 

Я не понимаю намеков, пускай говорят прямо

 

Говорю. Ты хочешь не общения, а восхищения. Поэтому и пытаешься умничать:

 

Основное назначение коры больших полушарий это торможение спинальных рефлексов, думаю и ствол мозга сюда можно включить сюда, поэтому мне думается что здесь нету

 

Но люди не разделяют твоего комплекса непризнанного гения:

 

сколько народу повстречал, все одно разочарование

 

Вот и всё кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты этого хотел, то не начинал общение на форуме

 

 

Говорю. Ты хочешь не общения, а восхищения. Поэтому и пытаешься умничать:

 

 

Но люди не разделяют твой комплекс непризнанного гения:

 

 

Вот и всё кино.

Простите, но это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это чушь.

 

Не прощу, пока не аргументируешь.

Ой, я и забыл, что ты решил перестать общаться.

Можешь не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я физик, 

в смысле - Вы преподаете или занимаетесь конкретной темой? 

 

 

Каждое общение вне профессиональной сферы так или иначе всегда разочаровывало меня,

чем именно? Чего Вы ждали от общения? Что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле - Вы преподаете или занимаетесь конкретной темой? 

 

чем именно? Чего Вы ждали от общения? Что получилось?

Я занимаюсь конкретно тематикой, но разумеется иногда приходится общаться со студентами.

чем именно? Чего Вы ждали от общения? Что получилось?

 

Это верный вопрос, по моему тут достаточно знать лишь то, что разочарование было, разумеется как результат того, что ожидания не соответствуют реальности.

Если вопрос последует о том, чего же все таки я ожидал, я вряд ли смогу дать ответ, отчасти потому иногда мне просто было интересно, иногда потому что действительно не знаю, или боюсь сказать себе честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не думаю, что можно найти кнопочки в психике или НС, нажав на которые можно выключить желание общаться. Вы ж не робот. Человек сложнее устроен, одна из базовых его потребностей - потребность в контактах, общении. Вы это знаете. Я допускаю, что потребность в общении может отойти далеко на задний план, если погрузиться во что-то по-настоящему захватывающее.

 

А так, единственный путь, для живого человека - удовлетворять эту потребность. 

 

Не пробовали снизить планку, и, например, озадачиться фильтрацией приятных для общения людей? Вы ж не обязаны общаться с теми, с кем вам плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочарование было, разумеется как результат того, что ожидания не соответствуют реальности.

 

Ожидание - аплодисменты.

Реальность - равнодушие.

 

Конечно, после того расхочется общаться раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что можно найти кнопочки в психике или НС, нажав на которые можно выключить желание общаться. Вы ж не робот. Человек сложнее устроен, одна из базовых его потребностей - потребность в контактах, общении. Вы это знаете. Я допускаю, что потребность в общении может отойти далеко на задний план, если погрузиться во что-то по-настоящему захватывающее.

 

А так, единственный путь, для живого человека - удовлетворять эту потребность. 

 

Не пробовали снизить планку, и, например, озадачиться фильтрацией приятных для общения людей? Вы ж не обязаны общаться с теми, с кем вам плохо.

Все же вопрос немного другой.

Мне неприятно общаться и мне хотелось бы поменьше испытывать дискомфорта от внутреннего желания все же общаться.

Какие бы там ни били причины и все прочее не важно, важно лишь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Все же вопрос немного другой.

Мне неприятно общаться и мне хотелось бы поменьше испытывать дискомфорта от внутреннего желания все же общаться.

Какие бы там ни били причины и все прочее не важно, важно лишь это.

Ага, кажется начинаю понимать: вы хотите чувствовать себя комфортно, почувствовав желание общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...