Перейти к содержанию

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

это как? :noway:

Слишком сложно, слишком много переменных и я сомневаюсь что мои трудозатраты окупяться (сейчас вы можете наблюдать пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ммммм, вот оно как. А все ваши трудозатраты всегда должны окупаться и , надо предполагать, в достаточной для вас степени ни меньше.  :ohyeah:  

то есть когда вы заботитесь о цветке, поливаете его, ухаживаете, а он, гад, не цветет, или того хуже - сдох, значит вы больше не будете никогда покупать цветов в горшке, даже если они вам очень нравятся, к примеру. (а может не так заботились? не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм, вот оно как. А все ваши трудозатраты всегда должны окупаться и , надо предполагать, в достаточной для вас степени ни меньше.  :ohyeah:  

то есть когда вы заботитесь о цветке, поливаете его, ухаживаете, а он, гад, не цветет, или того хуже - сдох, значит вы больше не будете никогда покупать цветов в горшке, даже если они вам очень нравятся, к примеру. (а может не так заботились? не?)

Аналогия понятна, и все же сейчас другой вопрос, решение я уже принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите стать больным? нет, реально, здоровая человеческая особь "питается" развивается, реализуется, и многое другое, в том числе, через базовую потребность в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите стать больным? нет, реально, здоровая человеческая особь "питается" развивается, реализуется, и многое другое, в том числе, через базовую потребность в социуме.

Не нужно подменять понятия и навязывать свои шаблонные идеи.

Реализоваться в социуме можно и без общения. Здесь сейчас не о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мои шаблонные идеи, эти идеи вы можете найти в разных школах психологии, не стоит ставить себя выше многочисленных светлых умов. (эта одна из ваших проблем - все тупыыыыые))))))))))

Нет нельзя реализоваться в социуме без общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Касательно простого общения - когда наступает момент что я понимаю, что это пустая болтавня и я не вижу никакой цели и результата в сказанном, я прекращаю разговор.

Ну и правильно, чего болтать попусту? Есть такие люди, как вы: молчат-молчат, а потом скажут что-то очень ценное, и дальше молчат.

 

Гипотеза возникла: ваши мысли, страх и непонятные эмоции могут появляться в ответ на требование социума быть "как все". Социум требователен, а вы явно не "как все". Но поскольку вас пока не изгнали и, по-видимому, такой опасности для вас нет, значит эту свою слабость вы компенсируете чем-то иным. Так что по большому счету, бояться вам пока, наверное, нечего. 

Но! если ваши мысли, страх и непонятные эмоции - отклик на вашу же потребность с людьми таки находить общий язык, быть к ним ближе, тогда имело бы смысл развиваться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его фрустрирую, а он ну хоть бы выдал одну эмоцию, нет, делает вид непрошибаемого в не лучшем свете.

Ему надо к платному психологу, потому что иначе не ценит он действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его фрустрирую, а он ну хоть бы выдал одну эмоцию, нет, делает вид непрошибаемого в не лучшем свете.

Ему надо к платному психологу, потому что иначе не ценит он действий.

Никто меня не фрустрирует.

Я уже много раз повторил тот вопрос который мне надо разрешить, все надежды я давно оставил и не стоит пытаться опять повернуть мой взгляд туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хотите перестать желать общения и спокойно жить одинокой жизнью.

Так вы всё правильно делаете, от вас уже отворачиваются люди. Идти против естественной потребности человеческой сущности здоровым путем не получиться, до этого надо докатиться, настрадаться, обозлиться, запереться в раковину чтобы ничего не чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хотите перестать желать общения и спокойно жить одинокой жизнью.

Так вы всё правильно делаете, от вас уже отворачиваются люди. Идти против естественной потребности человеческой сущности здоровым путем не получиться, до этого надо докатиться, настрадаться, обозлиться, запереться в раковину чтобы ничего не чувствовать.

Хорошо что до вас это все же дошло.

А по поводу последнего предложения я советую вам пресмотреть свои шаблонные взгляды, не все люди одинаковые и не стоит всех под одну гребенку причесывать и разделять по эфимерным категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что я не поняла этого сразу?)))) я читать умею)))

 

 

 

 

вы нацепили на себя маску, некий образ. Вы можете ему соответствовать и дальше, это ваше право. Вы сейчас закрыты, ваше желание иррационально, каким-бы логичным оно вам не казалось, вам только кажется, что ваше суждение и вывод логичен, но ой! )))) все не так просто, психика сложная штука, а у вас слишком монотонно-прямая логическая цепочка, короче не катит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я советую вам пресмотреть свои шаблонные взгляды, не все люди одинаковые и не стоит всех под одну гребенку причесывать и разделять по эфимерным категориям.

Я ж говорю - парень пришел не совета просить, а других поучить)

Но сколько себя в грудь кулаком не бей, а Тарзаном не станешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impact, что вы чувствуете когда занимаетесь физикой? Скорей всего, на первом плане, безопасность. Как почувствовать безопасность когда остались одни? Если вас мучают мысли об угрозе от кого-то, то вы сами должны стать угрозой для кого-то. Лучшая защита - это нападение. Когда вы настраиваете себя на то, что вы охотник, то и другие начинают его видеть в вас.

Если хотите, то почитайте мои записи в контакте: https://vk.com/igntec
Может быть оно вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, задают один вопрос, и отвечают на другой. ААААаа.  Тут тысяча тем как моих, но никому не помогли. 

Каждый выделяет то, что ему понятнее и ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу ответить на вопрос этой темы. Перефразирую ее по-своему. Как избавиться от потребности в общении и смириться с одиночеством? Думаю некоторые, ,в том числе и я в свое время, хотят знать хоть какой-то ответ. Все просто. Нужно понять, зачем нужно общение. А оно нужно в основном для передачи информации друг другу и для эмоциональной разгрузки. Даже та же моральная поддержка от близкого друга например, это тоже своего рода обмен информацией , плюс способ отвлечься от своих мыслей. А вот к сути, надо просто перерасти всех людей, чтобы вы стали умнее и на голову выше их, перестать нуждаться в их советах, найти другие способы психологической разгрузки посредством хобби, и понять, что люди далеко не хорошие создания, как вы думаете ( если вы склонны к доверчивости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...