Перейти к содержанию

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

Ага, кажется начинаю понимать: вы хотите чувствовать себя комфортно, почувствовав желание общаться?

Странно, вроде написал прямее некуда, перечитайте, в первом посте написано тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

перечитала: вот этот запрос звучит в первом вашем посте:

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?
 

 

далее вы пишете:

 

 

Все же вопрос немного другой.

Мне неприятно общаться и мне хотелось бы поменьше испытывать дискомфорта от внутреннего желания все же общаться.

Какие бы там ни били причины и все прочее не важно, важно лишь это.

 

Так перестать желать общаться хотите или испытывать дискомфорт от желания общаться? 

 

Странно, вроде написал прямее некуда, перечитайте, в первом посте написано тоже самое.

Малоприятное впечатление у меня вызывает ваша манера общаться. Вероятнее всего, не только у меня. Как следствие, общаться с вами охоту отбивает, вот и пожалуйста: ваше разочарование в общении - не задумывались об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перестать желать общаться хотите или испытывать дискомфорт от желания общаться? 

Дискомфорт образуется как реализация желания общаться, т.е желание  - это причина, поэтому на него направлено внимание.

Малоприятное впечатление у меня вызывает ваша манера общаться. Вероятнее всего, не только у меня. Как следствие, общаться с вами охоту отбивает, вот и пожалуйста: ваше разочарование в общении - не задумывались об этом?

 

Я такой какой есть, я такой себе нравлюсь, сейчас здесь не о этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дискомфорт образуется как реализация желания общаться, т.е желание  - это причина, поэтому на него направлено внимание.

Я такой какой есть, я такой себе нравлюсь, сейчас здесь не о этом речь.

ну-ну, пробуйте, голубчик. успеха вам на выбранном пути и будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вы приближаете меня к моей цели.

очень болезненно звучит, честное слово. но выбор, конечно, за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это верно, и так много времени потрачено, а результатов нету. Я всего лишь хочу работать спокойно и что бы мне эти проблемы не мешали.

Вы думаете, что спокойной работы хватит для качественной жизни? Да и можно ли спрятаться от раздражения, которое формируется в Вашей голове, а не является внешним фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что спокойной работы хватит для качественной жизни? Да и можно ли спрятаться от раздражения, которое формируется в Вашей голове, а не является внешним фактором.

Думаю, проблемы стоит решать по мере их поступления. Все не предвидешь.

Сейчас стоит разрешить эту проблему, дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблемы стоит решать по мере их поступления. Все не предвидешь.

Сейчас стоит разрешить эту проблему, дальше будет видно.

Чтобы начать решать проблемы, необходимо их правильно идентифицировать.

Как престать желать общаться? Как смириться с одиночеством?

Как смириться и утихомирить этим мысли, которые постоянно лезут в голову?

Вы Как сами можете идентифицировать свой запрос?

Дискомфорт образуется как реализация желания общаться, т.е желание  - это причина, поэтому на него направлено внимание.

Дискомфорт от неумения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать решать проблемы, необходимо их правильно идентифицировать.

Вы Как сами можете идентифицировать свой запрос?

Дискомфорт от неумения?

Не понял вопрос про индентификацию запроса.

 

Результат практической реализации желания имеет своим эффектом дискомфорт, неумение может отягчать этот эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат практической реализации желания имеет своим эффектом дискомфорт, неумение может отягчать этот эффект.

Неумение не отягощает, а создает невозможность комфорта от реализации желания общаться.

В чем заключается разочарование в общении, Вам не нравится процесс, результат, какие цели Вы преследуете и с кем пытаетесь общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается разочарование в общении, Вам не нравится процесс, результат, какие цели Вы преследуете и с кем пытаетесь общаться?

Сам вопрос о том, в чем заключается разочарование вызывает у меня задумчивсть, будучи эмоцией я не могу сказать в чем она заключается, она просто есть как таковая.

Единственная цель которая была мною поставлена это проведение слепого эксперимента, ибо я понял что абсолютное большинство себе сознательно не

ставит никаких целей в общении, оно у них происходит "само по себе", я попробовал проделать тоже самое и испытывал разочарование, с другой стороны поддреживать 

обстоятельный разговор большинство совершенно не могут, а у меня отпадает желаение его вести ибо трудозатраты на ведение конструктивного диалога очень сомнительны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно уделить больше внимания процессу в разговоре, чем его результату и качеству. Почувствуйте просто общение, мы же социальные существа, нам нужно то поспорить, то пожалиться, то посочувствовать другому, короче чувствуйте, мне кажется вы недооцениваете эмоции и по-этому не слишком умеете их замечать и понимать их значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно уделить больше внимания процессу в разговоре, чем его результату и качеству. Почувствуйте просто общение, мы же социальные существа, нам нужно то поспорить, то пожалиться, то посочувствовать другому, короче чувствуйте, мне кажется вы недооцениваете эмоции и по-этому не слишком умеете их замечать и понимать их значение.

Непонятно что это значит. Но я бы на вашем месте сразу задумался задвать совет о "уделению внимания в процесса разговора", проиллюстрировать это можно анекдотом, про сороконожку - сороконожку спросли как она переставляет свои ноги, они и разучилась ходить.

Касательно простого общения - когда наступает момент что я понимаю, что это пустая болтавня и я не вижу никакой цели и результата в сказанном, я прекращаю разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему у разговора должен быть определенный результат? определенный кем?

Разумеется, результат всегда есть, даже если на первый взгляд кажется что его нету.

Результат определяется процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, стоп. Судя по вашим словам, ещё начиная разговор вы уже ожидаете определенного результата/достижения цели. 

А так же возмущались отсутствием результата, в связи с чем вы прекращали общение.

Теперь вы пишете, что результат есть всегда. 

Так я и спрашиваю вас, что не так для вас с результатом?))))))))))))))))))) тем более, что, как выяснилось, он для вас есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой опасности вы, если вы один?

Предполагаю, что это эхо архаичного прошлого, где одиночки были обречены на смерть, рационально опять же можно подойти к этому что возможно, некому будет помочь в случае болезни или другой экстренной ситуации, опять же 

влияние масс-медиа и наблюдение на людьми вокруг дают представление, что это не нормально, а это в свою очередь возможно и влечет различные побудительные импульсы.

так, стоп. Судя по вашим словам, ещё начиная разговор вы уже ожидаете определенного результата/достижения цели. 

А так же возмущались отсутствием результата, в связи с чем вы прекращали общение.

Теперь вы пишете, что результат есть всегда. 

Так я и спрашиваю вас, что не так для вас с результатом?))))))))))))))))))) тем более, что, как выяснилось, он для вас есть всегда.

Он не для меня есть всегда, он есть всегда как необходимость, ничто не происходит просто так.

Мне кажется мы уходим в дебри.

Результата я в этом опыте не ожидал(сознательно), просто пускал процесс на самотёк и смотрел какие ощущения будет по его истечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит вы настолько ведомый человек, или глупый, раз верите всему, что по телеку говорят.

 

нет, мы не уходим в дебри, всё конкретно вашего запроса. Конкретный свой опыт общения и его прерывания приведите, очень сложно говорить предметно о мифическом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит вы настолько ведомый человек, или глупый, раз верите всему, что по телеку говорят.

 

нет, мы не уходим в дебри, всё конкретно вашего запроса. Конкретный свой опыт общения и его прерывания приведите, очень сложно говорить предметно о мифическом. 

Извините, не вижу возможности это выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...