Перейти к содержанию

После родовая депрессия или что то другое ?


Гость Zolotaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Марина. 4 месяца назад родила ребенка от женатого мужчины . От него ничего не требовала , ни развода , ни алиментов , ни внимания . Готова была расходиться. Но он по своей инициативе помогает , приезжает , любит дочку. Я не запрещаю. Всё время настраивала мыслями что я справлюсь , я сильная , мне не будет плозо . Но как бы я не пыталась себя настроить .. я всё равно в какой то момент сломалась . Чувство одиночества накрыло. Мне кажется я никогда не чувствовала себя такой одинокой. Апатия к окружающему. Все свои эмоции , радость , смех я отдаю ребенку. А черпать всё это не от куда . Нет опоры и поддержки. Как бы совсем не сломаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Марина, здравствуйте!

 

Действительно, в первые несколько месяцев после родов могут возникать апатия, тоска и много других негативно окрашенных чувств. Это нормально.

 

Но расскажите подробнее. Вы живете одна? Вам кто-то помогает с малышкой? Как часто приезжает отец ребенка?

 

От кого вы хотели бы получить опору и поддержку?

В какой форме? Что вас могло бы поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . Я живу с родителями .. от них колоссальная помощь с малышкой. Я работаю, они меня отпускают) .. у меня хороший достаток . Поэтому трудностей в материальном плане у меня почти не возникают . Папа стал приезжать реже, в связи с трудностями в бизнесе ( это 100%). Но звонит и пишет постоянно. Дочку любит очень . Да и меня ... Это не из его слов . Это по его поступкам и действиям видно . Он мало говорит , и много делает . Помогает финансово постоянно , я даже его об этом не прошу . Но я понимаю головой он никогда не уйдет из семью .. и поэтому я открыта к общению с другими молодыми людьми. Но из за недостатка времени , это пока не возможна. Меня могли бы поддержать эмоции ... они мне нужны как воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Меня могли бы поддержать эмоции ... они мне нужны как воздух.

 

Марина,

Какие эмоции? От кого? В какой форме? Как вы бы хотели их переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...