Перейти к содержанию

Одиночество в толпе людей


Гость Zolotaya

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу избавится от чувства глубокого одиночества . У меня маленькая доченька 4 мес. У меня прекрасные отношения с родителями , нам всегда есть о чем поговорить. У меня подруги которые поддерживают всегда и во всем. Любимая работа ... Может это от отсутствия мужчины , мужа , друга ? Или банально от усталости ? Мне нужно где то черпать эмоции , счастье , позитив что б окружать этим своего ребеночка ... А вместо этого слезы в подушку по ночам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно где то черпать эмоции , счастье , позитив что б окружать этим своего ребеночка ... А вместо этого слезы в подушку по ночам

 

То есть у вас такая картина мира: вам нужно "черпать" откуда-то. Извне. От человека? Но тогда это называется вампирством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив,радость и гармонию в социуме не найдёте,пока это всё не поселится внутри вас. Или может ваша душа грустит о неправильно выбранном вами пути движения по жизни. Здесь нужен искренний внутренний диалог со своим Я,если конечно развита интуиция... Нужен самоанализ,а для этого нужна искренность к себе,в первую очередь. А здесь без Веры и Любви ( и к себе в частности) не обойтись... Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас такая картина мира: вам нужно "черпать" откуда-то. Извне. От человека? Но тогда это называется вампирством.

Не обязательно от человека . Это могут быть какие то ситуации .. Я по сути своей очень веселый и позитивный человек. И сама люблю делиться со всеми своим настроением . И то что происходит со мной последний месяц, меня очень волнует . Потому что я не привыкла себя видеть такой - грустной , одинокой и закрытой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца ребенку, что Вы хотите... Тем более, на фоне Вашей ситуации с мужчиной. Сейчас только плыть по течению, смириться, любоваться ребенком. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Усталость, плюс гармончики шалят. Ничего, скоро восстановитесь. Когда дети маленькие - всем тяжело. Но это не на долго, это пройдет.

Но не помешало бы расследовать: от чего все же плачете? Таки из-за мужчины? Что печалит больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно от человека . Это могут быть какие то ситуации .. Я по сути своей очень веселый и позитивный человек. И сама люблю делиться со всеми своим настроением . И то что происходит со мной последний месяц, меня очень волнует . Потому что я не привыкла себя видеть такой - грустной , одинокой и закрытой

А может быть это банальная осенняя депрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу избавится от чувства глубокого одиночества . У меня маленькая доченька 4 мес. У меня прекрасные отношения с родителями , нам всегда есть о чем поговорить. У меня подруги которые поддерживают всегда и во всем. Любимая работа ... Может это от отсутствия мужчины , мужа , друга ? Или банально от усталости ? Мне нужно где то черпать эмоции , счастье , позитив что б окружать этим своего ребеночка ... А вместо этого слезы в подушку по ночам

Через это чувство проходят все. Чувство одиночества напоминает нам о том, что мы нуждаемся в связи с людьми.

Решение не сложное. Нужно понять, что стоит вам только протянуть руку — и вы немедленно завяжете отношения, а ваше одиночество тут же закончится. Уверен, Вы знаете об этом сами :))) Вспомните – вы же не всегда были одиноки. 

В вашем одиночестве есть своя прелесть; оно означает, что вы действительно заботитесь о людях, и любите быть среди них :)))

В спокойной обстановке определите, какого типа связь вы хотите установить (интимную, дружескую, др.). Возможно, вам нужен кто-то, умеющий выслушать вас, посмеяться или поболтать с вами.

Как только поймете, какого типа связь вы хотите иметь, предпримите действие немедленное действие (очень важно сделать сразу), чтобы "протянуть руку" и подружиться с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу избавится от чувства глубокого одиночества . У меня маленькая доченька 4 мес. У меня прекрасные отношения с родителями , нам всегда есть о чем поговорить. У меня подруги которые поддерживают всегда и во всем. Любимая работа ... Может это от отсутствия мужчины , мужа , друга ? Или банально от усталости ? Мне нужно где то черпать эмоции , счастье , позитив что б окружать этим своего ребеночка ... А вместо этого слезы в подушку по ночам

 

Избавляться от чувства одиночества - это притягивать к себе это чувство: вы можете освободиться от чувства одиночества, а избавиться - никогда не сможете, так как избавление основано на негативном отношении к одиночеству, а негативное отношение является внутренним препятствием для прекращения чувства одиночества, а вот освобождение происходит при полном внутреннем согласии с одиночеством.

 

Я не говорю, что у вас должно быть позитивное отношение к чувству одиночества: не нужно становиться мазохисткой, любя это чувство и получая извращенное удовольствие от чувства одиночества, но вы - находясь в согласии с этим чувством, будете способствовать тому, что это чувство само себя изживет, без каких-либо усилий с вашей стороны избавиться от чувства одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...