Перейти к содержанию

Православие и патриотизм- можно совместить?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Serick сказал:

почему непонятным? а почему сейчас гоняют многие конфессии, причем порой не скрывая мотивов? политика, главная часть причин и конечно незнакомое для общества воспринималось в штыки.

Вы утверждаете, что христианство подвергалось жесточайшим гонениям не протяжении 300 лет, потому что было незнакомым для общества? И всё? 300 лет - это несколько поколений. Для первого незнакомо, а для последующих? Зачем они продолжали эту линию? По привычке?

 

4 часа назад, Serick сказал:

тебе не хочется курить(есть причины) и "тебе навязали свое мнение" это не равнозначно. Причем в самом первом стоит вопрос дееспособности: навязали мнение, что это плохо для здоровья, гигиены? дыра по бюджету? Думаю тут и без христиан можно понять о вредности. Не думаю, что нужны христиане,

Я говорю, что помимо самого курения есть отношение к курению человека. Вот оно и является причиной курения. И есть разница, что человек думает о курении и что, как он считает, должен думать. Первое обычно очень сильно подавлено и вообще не рассматривается в мыслях. А зря, потому что причина там.

 

4 часа назад, Serick сказал:

Что значит прими свое курение? Человек это делает постоянно покупая пачку, распаковывая и делая первый дымовой вздох, да и мало кто себя осуждает за это, проблема в том, что не хочется столкнуться с последствиями, чтобы потом не карить себя. И тут "тебе не хочется курить" вдруг "откажись от борьбы". Что это? Демотиватор? Каким образом от этого человек перестанет курить, отказавшись от борьбы?

Откуда вы знаете, что не осуждает? Я ещё не встречал курильщика, которому нравится, что он курит.

А ленивые люди не осуждают себя за собственную лень?

 

4 часа назад, Serick сказал:

Если проблемам не уделять внимания, они от этого не исчезают, это только в детстве можно зажмуриться и считать, что тебя никто не видит, но...если человек хочет чего-нибудь добиться это делается потом и мозолями...

Нет. Прекратить курить - это не добиться, а утратить что-то. Другая схема должна быть : )

Вы не можете по одной схеме получать деньги и избавляться от них. Это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.05.2018 в 16:18, Ingochka сказал:

Ну он глубоко проник во всю эту историю..

Тем не менее, это всего лишь художественный вымысел, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 22:20, the_Rationalist сказал:

А как он истреблял вражду между народами? Если почитать Ленина, которого я "проходил", то получится как раз наоборот!

Вы проходили спецучебное пособие православное против "всего советского" видимо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2018 в 20:18, Юра Римский сказал:

Вы утверждаете, что христианство подвергалось жесточайшим гонениям не протяжении 300 лет, потому что было незнакомым для общества? И всё? 300 лет - это несколько поколений. Для первого незнакомо, а для последующих? Зачем они продолжали эту линию? По привычке?

Посмотрите историю христианства, это совершенно не сложно отыскать и увидеть самому, чем мне лишний раз писать много букв.
 

Цитата

Я говорю, что помимо самого курения есть отношение к курению человека. Вот оно и является причиной курения. И есть разница, что человек думает о курении и что, как он считает, должен думать. Первое обычно очень сильно подавлено и вообще не рассматривается в мыслях. А зря, потому что причина там.

как не думай, но курение это всегда плохо, как к этому не относись. Вы были в сосудистом отделении хирургии? Есть люди, которым ампутируют конечности, а они продолжают курить. Скорее это отношение к жизни, чем к курению. В этом многое открывается как мыслит человек. 
 

Цитата

 

Откуда вы знаете, что не осуждает? Я ещё не встречал курильщика, которому нравится, что он курит.

А ленивые люди не осуждают себя за собственную лень?

 

я показал момент, когда человек покупает и распаковывает и закуривает, в этот момент не осуждает, потом да, скорее корит себя снова, если пытался бросить еще. 
 

Цитата

 

Нет. Прекратить курить - это не добиться, а утратить что-то. Другая схема должна быть : )

Вы не можете по одной схеме получать деньги и избавляться от них. Это невозможно.

 

Мне непонятно, что вы пытаетесь найти. в жизни есть простое правило:
Хочешь стать лучше, усилия и труд в помощь. Если я хочу хорошо играть на пианино, я могу смотреть тысячи роликов, читать тысячи книг, но пока я не сяду и не попотею, приуча руки к клавишам, от знаний нет толку. Хочу иметь хороший спортивный вид, то должен прилагать усилия, тренироваться и от чего то отказываться. Если я хочу хорошо жить, то должен приложить не меньше усилий поработать над качествами и привычками. Бросить курить это уже достижение, это повсякому "добиться" хотя бы успеха в борьбе с плохой привычкой. Да это утратить плохую привычку. Это плохо? Если человек избавится от лени, эгоизма, гордости, зависти, злобы, ненависти, сквернословия, депрессии, прострации, да это потеря, но ведь к счастью. 
Пример с деньгами некорректный, я не вижу тесной связи зарабатывания денег и их траты с избавлением от негативных качеств личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить слова Василия Великого, некогда настолько хрестоматийные, что их пародировал даже Пушкин:
("Нам целый мир - чужбина; отечество нам - Царское село").
Св. Василий Великий в своей книге «О Святом Духе» говорит:
"Для христианина всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество — чужбина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...