Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
космос

Переход, трансформация, трансмутация, вознесение, нервные заболевания духовного роста

Рекомендованные сообщения

( при открытии этой темы, основываюсь на гуманистические принципы, с целью подсказать, помочь, указать на неизведанные проявления жизни. Подозреваю, что на этой площадке есть люди испытывающие определенные симптомы, но не знающие их природы, таковым был и я, что приводило меня в определенную растерянность и непоняткам)

ПЕРЕХОД...

есть и другие названия у этого процесса

- трансформация

- трансмутация

- вознесение

- нервные заболевания духовного роста

и тыды..

для начала темы, я воспользуюсь роликами людей, которые уже давно видимо в теме..

к примеру  г-н Лебедянский что то пытается объяснить по этой тематике

а в этом ролике даются в развернутом виде симптомы связанные с переходом..

посмотрим какой это вызовет интерес и как будет развиваться тема..

скажу сразу, что инфы оч мало.. есть лишь симптоматика и определенный пласт людей, которые попали в этот поток трансформации, но куда это ведет, для чего и тыды, на эти вопросы ответы мне найти не удалось..

Изменено пользователем космос

Поделиться сообщением

Космос о каких энергиях говорит Лебедянский? ведь по сути лично для меня он ничего нового не сказал,хотя толкует вне сомнения интересно.Напоминает клэш из биоэнергетики,телесной терапии,этимологии неврозов у чувствительных людей(вот здесь все как раз логично)и трансперсональной психологии.

Что в твоем старте значит таковым был и я

Поделиться сообщением

Космос о каких энергиях говорит Лебедянский?

да я сам толком не пойму..

и на него то я выскочил случайно..

ну был разкалбас..

иногда казалось, что реально схожу с ума..

диапазон колебаний был жуткий.. от суицидальных мыслей до всеобщего благоденствия..

и причом это в оч короткие промежутки времени.. как на качелях..

начал рыть..

и тут мне попался труд Асаджиоли, где он четко описывает процессы и говорит о том, что специалисты должны не путать это с известными психическими расстройствами...

потом симптоматика стала меняться..

решил погуглить на тему квантового скачка, перехода..

вау.. а таких как я уже целая свора..

но все говорят об одном и том же..

ни кто еще не сказал, что же потом..

описание подобных процессов я встречал и у Волински и у Уилбера и Толле и Асаджиоли и у Диспенза..

наш Ковалев говорит об этом..

все описывают процесс... симптомы... и говорят, что эта трансмутация, а именно так я ее ощущаю, пройдет махом... как и не было вовсе..

но когда, сколько это длится, что потом?... ответов нет..

ясно одно, что это длительный процесс и реально не простой... в смысле мучительный и болезненный..

Поделиться сообщением

и тут мне попался труд Асаджиоли, где он четко описывает процессы и говорит о том, что специалисты должны не путать это с известными психическими расстройствами...

потом симптоматика стала меняться..

Ассоджиоли отец - психосинтеза,правильно?

Поделиться сообщением

Ассоджиоли отец - психосинтеза,правильно?

да..

но описывает эти процессы он в труде "нервные заболевания при духовном росте"

Поделиться сообщением

да..

но описывает эти процессы он в труде "нервные заболевания при духовном росте"

Понятно,неврозы то неврозы и толкование их этимологии очень широко от того же психоанализа до психосинтеза и трансперсональной психологии.И вполне естественно если это неврозы с проявлением диссациаций(многомерное измерение о котором говорит Лебедянский) то их конечно нельзя путать с псих.расстройством.Меня всегда не много напрягает в таких абстрактных рассуждениях в данном случае этого блогера - отсутствие рассмотрения им всех этих процеесов с точки зрения нейрофизиологии.

Поделиться сообщением

Это инструмент, по крайней меря я его воспринимаю именно так. Как умение плавать, писать, ходить и тд.

А что дальше делать с этим инструментом каждый решает сам.

Мне инструмент позволяет кайфовать от жизни, нарабатывать новые инструменты, искать истоки информации и знаний. Перетряхивать знания от лжи и мусора.

Больше всего забавляют упертые люди. Которые зазубрили или научились пользоваться одним инструментом и отвергают другие... Всё что нас окружает это инструменты, которыми можно научиться пользоваться. Желательно конечно помнить, что если не заботиться об инструментах, их развитии и совершенствовании. То они будут портиться и исчезать.

На мой взгляд это главная ошибка западного мышления, что всё надо подчинить своей воле. Мне больше нравиться сотрудничество, взаимодействие, взаимопонимание, гармоничное сосуществование... Ведь каждый новый инструмент и человек добавляет красок... К сожалению, людям которые не научатся сотрудничеству и взаимодействию придется уйти... Причем произойдет это как бы само собой, им просто некем будет управлять и манипулировать :)).

Поделиться сообщением

Понятно,неврозы то неврозы и толкование их этимологии очень широко от того же психоанализа до психосинтеза и трансперсональной психологии.И вполне естественно если это неврозы с проявлением диссациаций(многомерное измерение о котором говорит Лебедянский) то их конечно нельзя путать с псих.расстройством.Меня всегда не много напрягает в таких абстрактных рассуждениях в данном случае этого блогера - отсутствие рассмотрения им всех этих процеесов с точки зрения нейрофизиологии.

мне просто думается, что и рассматривать то особо нечего..

все эти проявления, настолько не изучены и редки, что выработать концепцию не так то просто..

взять хотя бы симптоматику..

безумный перечень проявлений..

есть и такие, которые вероятно можно как то объяснить..

но как объяснить ощущение мутации внутреннего пространства проявленные на фантомном уровне?

Поделиться сообщением

мне просто думается, что и рассматривать то особо нечего..

все эти проявления, настолько не изучены и редки, что выработать концепцию не так то просто..

но как объяснить ощущение мутации внутреннего пространства проявленные на фантомном уровне?

А как объяснить как плавать или ездить на велосипеде?

Это навык и каждый воспринимает эго по своему, это надо прочувствовать. Чувственный опыт можно только самостоятельно получить. Как можно обсуждать вкус лягушачих лапок, тухлой селелки и акулятины не побробовав их?

Так и американцу наш холодец, окрошка и солёное сало может казаться стрёмным и мерзким.

Поделиться сообщением

Да перечень может и впрямь быть или выглядеть безумным,но вот ты как то смутно обмолвился в старте,что мол с тобой что то случалось,спрашиваю не просто так,у самого были примеры которые так и не подаються логическому пониманию ну если только примерно.

Поделиться сообщением

Да перечень может и впрямь быть или выглядеть безумным,но вот ты как то смутно обмолвился в старте,что мол с тобой что то случалось,спрашиваю не просто так,у самого были примеры которые так и не подаються логическому пониманию ну если только примерно.

Это только первый опыт. Если продолжить развитие, то всё становится ясно и понятно. А вот объяснить это окружающим проблема :-D .

Главное стараться увидеть всё целиком, взаимосвязи, связующие нити причины и следствия. Когда одним словом можно изменить мир. Конечно если знаешь слово место и время. :-D

Поделиться сообщением

в общем то основной момент когда я стал обращать внимание на перемены, был тогда, когда меня на протяжении нескольких месяцев "выворачивало на изнанку". Это посеяло тревогу.. Я начал наблюдать..  шатания происходили вдруг.., стал пробовать формировать свой фон через музыку, юмор и пр.. и вроде бы стало получаться, или так мне казалось.. само по себе такое состояние мне показалось опасным, я стал искать этому объяснения.. наткнулся на книги ну и дальше я уже писал..

теперь меня отпустило.. как и не было этих качелей (тьфу тьфу), появились новые разности... например, ночью я могу проснуться ни с того ни с сего, обычно это происходит в 4 утра ( в одной из лекций была ссылка на 2 часа ночи), лежу и ощущаю как в организме все переворачивается в верх дном..

сложно это описать, но именно это я охарактеризовал как мутацию.. во всяком случае так показывает мутацию кинематограф.. происходит это безболезненно и не продолжительно  минут 20-30... думаю, что весь процесс был во время сна, а то, что я наблюдаю, это уже отголоски...

потом я засыпаю..

стоит сказать, что мое влечение к познанию философии, психологии, эзотерики, сменилось прострацией..

ловлю себя на том, что я не знаю, что я хочу почитать, какое кино посмотреть, чем заняться.. бывает найду, что то из географических фильмов, начинаю смотреть , а оно не вызывает интереса, потом, по прошествию некоторого времени возвращаюсь к этому и увлеченно просматриваю фильм..

стабильность проявляется в тяге к фруктам... без винограда просто не представляю как быть.. хоть раньше к нему был равнодушен..

аппетит к мясу пропал ... морепродукты ем чуть ли не впихивая в себя.. но с этим я уже свыкся..

не знаю какие сюрпризы ждут меня впереди ..

а.. хочу сказать, что не испытываю тревоги ни по какому поводу..

ощущаю в себе неведомого иного... фраза - Я верю Богу... пришла сама по себе..

в общем все не понятно... никоим образом я не ожидал в своей жизни столкнуться с подобным.. и уж конеш не притягивал это..

можно наверное еще сказать , что были предвестники к переменам..

попросив своего друга раскинуть мне таро.. и приготовившись к слушанию, все закончилось быстро как ни когда.. вытащив карты.. он мне сказал, что меня ждет трансформация.. и все..

в жизни? в жизни тоже происходят перемены.. на уровне смены жилья, пожаров и пр..

короч.. не скушно)

вот интересный ролик с научным подтекстом..

я правда не знаю, имеет ли все сказанное в нем отношение и ко мне..

но по своему интересно..

Это только первый опыт. Если продолжить развитие, то всё становится ясно и понятно. А вот объяснить это окружающим проблема :-D .

Главное стараться увидеть всё целиком, взаимосвязи, связующие нити причины и следствия. Когда одним словом можно изменить мир. Конечно если знаешь слово место и время. :-D

да нет тут развития в контексте моих усилий..

все происходит само..

Поделиться сообщением

Космос ролик чуть позже гляну,но ты как то это все описал с точки автосугесстии (формирование эмоц фона), физиологических процессов(как галлюцинаторных соматических проявлений),смены вкусовых предпочтений,утраты интереса к прежним увлечениям и сбоям автоматической функции сна.Это все легко может случаться и без траснмутаций и как ты написал духовного роста,думаю понимаешь,что я имею в виду.Ты написал "шатания стали происходить вдруг" - это сбои восприятия это ты имел в виду?

Поделиться сообщением

Космос ролик чуть позже гляну,но ты как то это все описал с точки автосугесстии (формирование эмоц фона), физиологических процессов(как галлюцинаторных соматических проявлений),смены вкусовых предпочтений,утраты интереса к прежним увлечениям и сбоям автоматической функции сна.Это все легко может случаться и без траснмутаций и как ты написал духовного роста,думаю понимаешь,что я имею в виду.Ты написал "шатания стали происходить вдруг" - это сбои восприятия это ты имел в виду?

пожалуй стоит еще добавить, что стираются пласты памяти..

ну а ваще то..

я ведь не настаиваю ни на чем..

если вспомнить мой первый пост, то там было мной сказано, что тема затеяна как подсказка, помощь тем, кто может испытывать подобные проявления..

а что это, трансмутация или квантовый скачек, или просто хрень,, я и сам не знаю..

но мне было бы легче, если бы подобная тема мне попалась на глаза раннее..

Поделиться сообщением

пожалуй стоит еще добавить, что стираются пласты памяти..

Да не все нормально, хорошая тема,я не об этом.Ну скажем появлялась ли у тебя повышенная тревожность,параноидальность,изменение ощущений,обостренная чуствительность,может видения какие то,я имею в виду не свойственные явления ранее тебе лично со стороны психики.

Поделиться сообщением

Да не все нормально, хорошая тема,я не об этом.Ну скажем появлялась ли у тебя повышенная тревожность,параноидальность,изменение ощущений,обостренная чуствительность,может видения какие то,я имею в виду не свойственные явления ранее тебе лично со стороны психики.

пожалуй мои изменения, которые да.. появляются, выражаются в спокойствии, т.е. в отсутствия волнений по разным поводам и ситуациям..

мне не ведамо как будет в тот или иной момент, но тревоги нет..

обостренной чувствительностью я страдал всегда.. по этому если она и появилась то в моем случае сильно не проявлена..

видений нет..

на каком то этапе, интересующая меня тема, материал которой приходилось перечитывать по нескольку раз, открылась путем глубокого понимания..

есть конеш изменения..есть..

Поделиться сообщением

( при открытии этой темы, основываюсь на гуманистические принципы, с целью подсказать, помочь, указать на неизведанные проявления жизни. Подозреваю, что на этой площадке есть люди испытывающие определенные симптомы, но не знающие их природы, таковым был и я, что приводило меня в определенную растерянность и непоняткам)

ПЕРЕХОД...

есть и другие названия у этого процесса

- трансформация

- трансмутация

- вознесение

- нервные заболевания духовного роста

и тыды..

для начала темы, я воспользуюсь роликами людей, которые уже давно видимо в теме..

к примеру  г-н Лебедянский что то пытается объяснить по этой тематике

а в этом ролике даются в развернутом виде симптомы связанные с переходом..

посмотрим какой это вызовет интерес и как будет развиваться тема..

скажу сразу, что инфы оч мало.. есть лишь симптоматика и определенный пласт людей, которые попали в этот поток трансформации, но куда это ведет, для чего и тыды, на эти вопросы ответы мне найти не удалось..

Спасибо! Можно узнать, кто озвучивал, второй ролик?

Поделиться сообщением

Спасибо! Можно узнать, кто озвучивал, второй ролик?

Второй ролик озвучивала твоя бабушка,пожалуйста!

Поделиться сообщением

здоров, кос. переходы и мутации это, канешн, прикольно всё, но прошел бы ты диспансеризацию по возрасту. резкое изменение вкусовых предпочтений имеет под собой вполне физиологическую основу и не очнь благоприятную. я не пугаю, обычные меры предосторожности. 

Поделиться сообщением

здоров, кос. переходы и мутации это, канешн, прикольно всё, но прошел бы ты диспансеризацию по возрасту. резкое изменение вкусовых предпочтений имеет под собой вполне физиологическую основу и не очнь благоприятную. я не пугаю, обычные меры предосторожности. 

привет Леша..

спс за совет..

в морем случае резкого предпочтения не было..

все шло в режиме нескольких лет

просто я не обращал на это внимание, до известных событий... когда стало уже реально не понятно, что происходит..

большую помощь мне оказали ролики в сети, из них я увидел, что привязки по возрасту нет, что по своему стерло понимание перехода на новый возрастной уровень.., так же и нет привязки к полу.

есть вопросы, которые ждут своего ответа..

а именно, почему Ассаджиоли, изучил и описал эти расстройства в те времена, когда и не помышляли ни о каких квантовых скачках.. так же мне пока не понятно резкое прекращение процесса трансформации о котором говорят..

я пока не могу этим хвастаца.. у меня одно, резко сменяется другим.. (вкусовые привязанности не в счет) и что интересно, это схожесть симптомов у разных людей, которые переживают эти события..

в общем картина особо не меняется..

как водил я машину, так и вожу, разве, что перестал неосознанно вечно куда то спешить..

как были мне интересны женщины, так и интересны ну и тыды..

Второй ролик озвучивала твоя бабушка,пожалуйста!

я тоже сразу узнал ее голос..

Поделиться сообщением

вопрос диспансеризации и анализ маркеров актуален при любом раскладе, кос.

и что тебя так "возбудило" в трансформациях?! нормальный процесс, учитывая то, что все мы "репликаторы", типа) по аналогии с белковыми структурами, которые " цепляют" на себя всё, что ни попадя)...  ... и в результате, это привело к появлению белков репликаторов, способных создавать себе подобных...

челу так же свойственно тркнсформироваться и изменять окружающую дейсвительность.

эволющия, матьиё.

Поделиться сообщением

вопрос диспансеризации и анализ маркеров актуален при любом раскладе, кос.

и что тебя так "возбудило" в трансформациях?!

ок.. пожалуй мне туда надо..

ну да... проскальзовала такая мысль, что вот сейчас как трансформируюсь и как... (далее по списку))

только это было по началу..

мне думается, что на форуме появяца еще темы трансформации..

и своей темой, решил лишь облегчить путь тем, кто может попасть "под каток"

не более..

пожалуй из всех советов которые мне тут могут дать, твой самый значимый..

Поделиться сообщением

Исходя из того, что мне известно, можно заключить, что у Вас, Космос, происходить перестройка в духовных структурах. Они становятся как бы более усложненными и более чистыми -- лучше работают и отзываются на поступающую в них информацию. Эти структуры в нас состоят из нематериальной энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Процессы изменений в ауре происходят постоянно не останавливаясь. Причем, как в позитивную сторону, так и в негативную, что проявляется в упрощении соответствующей структуры и понижении отзывчивости составляющей ее субстанции (как бы ее огрублением). Но временами процессы могут ускоряться. Это когда накопленное "количество" как бы переходит в новое качество, на новый относительно стабильный уровень. То есть это процесс, который в терминах буддизма называется просветлением. Он напоминает созревание бабочки в теле гусеницы. Человек в физическом мире как бы гусеница, ползающая по листу и поедающая его. Но "поедание" в случае человека выражается в том, что он действует и поставляет опыты жизни ("усваиваемую еду") своим не знающем смерти духовным структурам -- душе (истинному Я) и духу (монаде). Последняя является имеющей личную индивидуализацию частицей сознающей себя энергии -- Абсолюта (Духа). Собственно, мир им и создан, чтобы эти частицы развивались опытами бытия в различных мирах. Абсолют же как бы живет этими частицами и через них. Собственно Жизнь -- это форма проявления Абсолютом себя в бытии.  Человеческое царство -- это всего лишь одна из ступеней длинной лестницы эволюции духа. После того как личность в человеке, его душа и дух достигнут определенного уровня развития и совершенства, человек готов получить посвящение в сущности следующего, но уже нефизического мира и ему уже нет нужны воплощаться здесь. Однако, процесс развития идет не быстро и занимает много-много воплощений-"ныряний" в этот мир. Признаком готовности человека стать сущностью следующего мира является слияние всех трех уровней сознания в человеке -- личности, души и духа в одно единое. Вот, к чему это все...

Поделиться сообщением

Ну все Дедя приехал и началось - образная абстрактная чушь :перестройка в духовных структурах,энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Духи, монады,гусеницы,сущности,ныряния,поедания и тд.Дедя вам не кажется,что это все как то мягко говоря ахереть как не научно.Можете мне например объяснить нейрофизиологическую и психологическую основу возникновения видений и галлюцинаций как тактильных так и визуальных?

Поделиться сообщением

Исходя из того, что мне известно, можно заключить, что у Вас, Космос, происходить перестройка в духовных структурах. Они становятся как бы более усложненными и более чистыми -- лучше работают и отзываются на поступающую в них информацию. Эти структуры в нас состоят из нематериальной энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Процессы изменений в ауре происходят постоянно не останавливаясь. Причем, как в позитивную сторону, так и в негативную, что проявляется в упрощении соответствующей структуры и понижении отзывчивости составляющей ее субстанции (как бы ее огрублением). Но временами процессы могут ускоряться. Это когда накопленное "количество" как бы переходит в новое качество, на новый относительно стабильный уровень. То есть это процесс, который в терминах буддизма называется просветлением. Он напоминает созревание бабочки в теле гусеницы. Человек в физическом мире как бы гусеница, ползающая по листу и поедающая его. Но "поедание" в случае человека выражается в том, что он действует и поставляет опыты жизни ("усваиваемую еду") своим не знающем смерти духовным структурам -- душе (истинному Я) и духу (монаде). Последняя является имеющей личную индивидуализацию частицей сознающей себя энергии -- Абсолюта (Духа). Собственно, мир им и создан, чтобы эти частицы развивались опытами бытия в различных мирах. Абсолют же как бы живет этими частицами и через них. Собственно Жизнь -- это форма проявления Абсолютом себя в бытии.  Человеческое царство -- это всего лишь одна из ступеней длинной лестницы эволюции духа. После того как личность в человеке, его душа и дух достигнут определенного уровня развития и совершенства, человек готов получить посвящение в сущности следующего, но уже нефизического мира и ему уже нет нужны воплощаться здесь. Однако, процесс развития идет не быстро и занимает много-много воплощений-"ныряний" в этот мир. Признаком готовности человека стать сущностью следующего мира является слияние всех трех уровней сознания в человеке -- личности, души и духа в одно единое. Вот, к чему это все...

спасибо Дедя..

мне бюыло интересно почитать ваш комментарий..

я думаю, что во многом , все, что вы описали, имеет место быть..

но с Вами, я хочу поделиться другим..

ежедневно, по утру... не открывая глаз после сна, я выполняю технику якорения в здесь и сейчас..

и в один из дней, по результату этой техники, меня выкинуло в ВТО...

слышали о таком?

вы можете с этим ознакомиться в труде за авторством Брюса..

как это выглядело..

я вышел из себя и летал разглядывая свое тело, свой ум... видел разные изъяны, потом весь день как ошалелый ухаживал за телом... умом... заботясь о нем..

в целом я был ошарашен всем происходившим..

стал изучать более подробно это ВТО (внетелесные опыты)

это такая игрушка для особо продвинутых.. есть мастера которые пускаются в путешествия по разным уровням, в т.ч. и тонком..

есссно, меня начало это гложить..

изучив техники выхода, я стал практиковать это..

стало получаться..

но помня предостережение,о том, что выйти то можно, а вот вернуться еще нужно суметь ( в ночном дозоре помните о сумраке?)

то я попросил поводыря... помощника..

мне дали..

он меня прогулял малек и вернул обратно с полной уверенностью, что мне там нефик делать..

а к чему это я?

а к тому, что я давно уже живу в сотрудничестве... (эммм... не то слово)...с присутствием некого иного.. который меня ведет по намеченному им программе..

исходя из сказанного... я просто думаю, что это он формирует свое пространство которое проявляется в симптомах  (представляю какие тапки в меня полетят))

я несказанно рад этому присутствию... вот просто рад.. и благодарен этому...

Поделиться сообщением

Ну все Дедя приехал и началось - образная абстрактная чушь :перестройка в духовных структурах,энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Духи, монады,гусеницы,сущности,ныряния,поедания и тд.Дедя вам не кажется,что это все как то мягко говоря ахереть как не научно.Можете мне например объяснить нейрофизиологическую и психологическую основу возникновения видений и галлюцинаций как тактильных так и визуальных?

Как фантомные боли возникают? :) Руки нет, а болит или чешется как будто есть.

Всё что мы видим, ощущаем, чувствуем лишь интерпретация мозга. Мозг как бы достраивает и соединяет отдельные элементы в целостную картину. Как запах, песня, событие может служить якорем для потока воспоминаний, или приглушенных чувств. А чувства человека очень ограниченны, да и мыслить в ином формате времени/пространства очень непривычно.

К примеру, если хотите практический пример, можете попробовать составить таблицу умножения для двоичной, троичной и тд систем счисления. У меня на одинацатиричной, мозг кипеть начал :)), но потом я придумал пару хитрых маневров и довольно легко дошел до тринадцатеричной. Дальше скучно стало.

Вся фишка в том, что бы понять, что всё что мы считаем научным. Основывается на принятых по умолчанию стандартах. Десятеричная система, метр (а что есть метр? Просто условно принятый эталон), грамм, секунда... Это условные понятия. Если мы меняем объект измерения изучения. К примеру дерево взять, там время и реакция на раздражители идет совсем в другом формате времени. А мы со своими эталонами и шаблонами лезем изучать мир... А надо подстраивать инструменты и эталоны под конкретный объект изучения.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Хэл,вот если честно я к тебе с симпатией отношусь,хотя мало понимаю что ты пишешь,эманации позитива))- так это по вашему звучит?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Хэл,вот если честно я к тебе с симпатией отношусь,хотя мало понимаю что ты пишешь,эманации позитива))- так это по вашему звучит?

Что за эманации такие? :).

А понять что я пишу можно лишь начав ставить эксперименты над собой. Отслеживая свои реакции, интерпретируя их и учась управлять ими.

Можно всю жизнь смотреть футбол, теннис, плавание и при этом не уметь играть в футбол, теннис и плавать.

Только когда начинаешь учиться и пробовать, тогда обретается навык.

К сожалению, подавляющее большинство предпочитает безопасно "потрындеть", и обсуждать чужой опыт... А как известно лучше всех играет в футбол зритель :).

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

... А как известно лучше всех играет в футбол зритель :).

тут  ты прав..

в каждом поле суслик агроном(с)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что за эманации такие? :).

А понять что я пишу можно лишь начав ставить эксперименты над собой. Отслеживая свои реакции, интерпретируя их и учась управлять ими.

Можно всю жизнь смотреть футбол, теннис, плавание и при этом не уметь играть в футбол, теннис и плавать.

Только когда начинаешь учиться и пробовать, тогда обретается навык.

К сожалению, подавляющее большинство предпочитает безопасно "потрындеть", и обсуждать чужой опыт... А как известно лучше всех играет в футбол зритель :).

В детстве и подростком я в него играл,а играет в него лучше всех букмейкер).Хэл,скажи мне что такое умозрительная визуализация и механизмы ее проявлений.

Поделиться сообщением

В детстве и подростком я в него играл,а играет в него лучше всех букмейкер).Хэл,скажи мне что такое умозрительная визуализация и механизмы ее проявлений.

Не совсем понял что вы имеете ввиду под умозрительной визуализацией.

Если букмекер работает по английской системе он всегда в выигрыше. Так как коэффициент выиграша формируется из всех сделанных ставок за ту или иную команду или ничью. Букмекер является оператором ставок и имеет за это свой % ;).

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не совсем понял что вы имеете ввиду под умозрительной визуализацией.

Если букмекер работает по английской системе он всегда в выигрыше. Так как коэффициент выиграша формируется из всех сделанных ставок за ту или иную команду или ничью. Букмекер является оператором ставок и имеет за это свой % ;).

Хэл,ладно я понял с метафорой про букмейкера не вышло.Ты просто на своей волне.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Дедя, вам не кажется,что это все как-то, мягко говоря, ахереть как не научно. Можете мне например объяснить нейрофизиологическую и психологическую основу возникновения видений и галлюцинаций как тактильных так и визуальных?

Совершенно с Вами согласен -- именно ахрененно не научно! И что? Да, пока это область, так сказать, эмпирически познаваемого. Ну, как траволечение, скажем. какая у него научная основа? Ну, аж никакая! Один только голый опыт веков и сотен поколений, которые отбирали травы и их сочетания -- эта травка от того-то, а эта от этого. Ну, и? Станем отвергать данный опыт ссылаясь на его ахрененную ненаучность? Не надо перегибать -- наука не все знает и, кстати, благоразумно не выпендривается на счет того, что почти все ею открыто. Не-не, -- далеко не все! Она даже не подозревает, что кроме физического мира, существуют и иные нефизические. Кстати, про темную материю слыхали, конечно? Ну, вот, и яркий факт непонимая природы данного феномена. Понятно, что какая-то материя. Но ни к чему физическому ее соотнести не получается. Вот, они параллельные миры с их материей. Которая тоже способна гравитировать. А... а даже гипотез нет, чтобы это могло быть. Так что... :grin

Видения, галлюцинации... А давайте еще и сны сюда присовокупим. Откуда они? А это все объекты астрального плана, но разной природы. Которые мы там способны видеть при разных мозговых обстоятельствах... :grin:

Поделиться сообщением

Видения, галлюцинации... А давайте еще и сны сюда присовокупим. Откуда они? А это все объекты астрального плана, но разной природы. Которые мы там способны видеть при разных мозговых обстоятельствах... :grin:

Штука в том, что галлюцинации возможно контролировать (вызывать или подавлять намеренно). То есть, существует возможность оказывать явные значительные влияния на психический мир. Достаточно выбрать между красной и синей таблеткой. )

А можно ли так же, "таблеточно" изменить ту же гравитацию или сделать человека диэлектрическим, огнеупорным или неподверженным воздействию иных агрессивных сред? Вряд ли. 

Потому и проводить подобные параллели, между физическим и психическим бессмысленно.

Поделиться сообщением

1. ...ежедневно, по-утру... не открывая глаз после сна, я выполняю технику якорения в здесь и сейчас..

и в один из дней, по результату этой техники, меня выкинуло в ВТО... Слышали о таком?

2. ...я вышел из себя и летал разглядывая свое тело, свой ум... видел разные изъяны, потом весь день как ошалелый ухаживал за телом... умом... заботясь о нем... в целом я был ошарашен всем происходившим..

стал изучать более подробно это ВТО (внетелесные опыты) Это такая игрушка для особо продвинутых.. есть мастера которые пускаются в путешествия по разным уровням, в т.ч. и тонком... есссно, меня начало это гложить... Изучив техники выхода, я стал практиковать это... Стало получаться... Но помня предостережение,о том, что выйти то можно, а вот вернуться еще нужно суметь ( в ночном дозоре помните о сумраке?), то я попросил поводыря... помощника... Мне дали... Он меня прогулял малек и вернул обратно с полной уверенностью, что мне там нефик делать... А к чему это я? А к тому, что я давно уже живу в сотрудничестве... (эммм... не то слово)... с присутствием некого иного... который меня ведет по намеченному им программе..

Исходя из сказанного... я просто думаю, что это он формирует свое пространство, которое проявляется в симптомах (представляю какие тапки в меня полетят). Я несказанно рад этому присутствию... вот просто рад... и благодарен этому...

1. Знаем, знаем... Есть еще ОС -- режим осознанных сновидений...

2. Вот! По всем признакам Вами стала заниматься некая сущность параллельного мира. Да, те миры тоже населены и там тоже есть свои формы жизни. Вопрос только в природе этой сущности. Кого она представляет? Принадлежит ли она лагерю сил Тьмы или Света. Пока не выяснено, лучше не впадать в эйфорию и доверчивость. Сущности сил Тьмы хитры. Они стараются втереться в доверие, обещая все показать и рассказать как оно все. Одновременно пытаются применять лесть и взращивать чувство исключительности: "Ах, Вы такой замечательный! На вас пал выбор -- вам надлежит стать спасителем того-то, сего-то... И т.д..." Если что-то такое учуяте -- валите! Ничего хорошего из этих контактов не выйдет. Сущности Тьмы навязчивы -- потом долго еще будут долбить...

Штука в том, что галлюцинации возможно контролировать (вызывать или подавлять намеренно). То есть, существует возможность оказывать явные значительные влияния на психический мир. Достаточно выбрать между красной и синей таблеткой. )

А можно ли так же, "таблеточно" изменить ту же гравитацию или сделать человека диэлектрическим, огнеупорным или неподверженным воздействию иных агрессивных сред? Вряд ли. 

Потому и проводить подобные параллели, между физическим и психическим бессмысленно.

Мозг материален -- да! Но мы думаем не мозгом и психические процессы не в нем протекают. Мозг -- приемопередатчик информации из физического мира в нефизические структуры, содержащиеся в ауре, и обратно. Вот, там все и сосредоточено! Если на передатчик неким образом влиять, например, помехой, то это отражается на его работе. В нашем случае, если на мозг влиять химией, то это тоже будет отражается на его нормальном функционировании...

Изменено пользователем Дедя

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.