Перейти к содержанию

Переход, трансформация, трансмутация, вознесение, нервные заболевания духовного роста


Рекомендуемые сообщения

Исходя из того, что мне известно, можно заключить, что у Вас, Космос, происходить перестройка в духовных структурах. Они становятся как бы более усложненными и более чистыми -- лучше работают и отзываются на поступающую в них информацию. Эти структуры в нас состоят из нематериальной энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Процессы изменений в ауре происходят постоянно не останавливаясь. Причем, как в позитивную сторону, так и в негативную, что проявляется в упрощении соответствующей структуры и понижении отзывчивости составляющей ее субстанции (как бы ее огрублением). Но временами процессы могут ускоряться. Это когда накопленное "количество" как бы переходит в новое качество, на новый относительно стабильный уровень. То есть это процесс, который в терминах буддизма называется просветлением. Он напоминает созревание бабочки в теле гусеницы. Человек в физическом мире как бы гусеница, ползающая по листу и поедающая его. Но "поедание" в случае человека выражается в том, что он действует и поставляет опыты жизни ("усваиваемую еду") своим не знающем смерти духовным структурам -- душе (истинному Я) и духу (монаде). Последняя является имеющей личную индивидуализацию частицей сознающей себя энергии -- Абсолюта (Духа). Собственно, мир им и создан, чтобы эти частицы развивались опытами бытия в различных мирах. Абсолют же как бы живет этими частицами и через них. Собственно Жизнь -- это форма проявления Абсолютом себя в бытии.  Человеческое царство -- это всего лишь одна из ступеней длинной лестницы эволюции духа. После того как личность в человеке, его душа и дух достигнут определенного уровня развития и совершенства, человек готов получить посвящение в сущности следующего, но уже нефизического мира и ему уже нет нужны воплощаться здесь. Однако, процесс развития идет не быстро и занимает много-много воплощений-"ныряний" в этот мир. Признаком готовности человека стать сущностью следующего мира является слияние всех трех уровней сознания в человеке -- личности, души и духа в одно единое. Вот, к чему это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все Дедя приехал и началось - образная абстрактная чушь :перестройка в духовных структурах,энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Духи, монады,гусеницы,сущности,ныряния,поедания и тд.Дедя вам не кажется,что это все как то мягко говоря ахереть как не научно.Можете мне например объяснить нейрофизиологическую и психологическую основу возникновения видений и галлюцинаций как тактильных так и визуальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что мне известно, можно заключить, что у Вас, Космос, происходить перестройка в духовных структурах. Они становятся как бы более усложненными и более чистыми -- лучше работают и отзываются на поступающую в них информацию. Эти структуры в нас состоят из нематериальной энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Процессы изменений в ауре происходят постоянно не останавливаясь. Причем, как в позитивную сторону, так и в негативную, что проявляется в упрощении соответствующей структуры и понижении отзывчивости составляющей ее субстанции (как бы ее огрублением). Но временами процессы могут ускоряться. Это когда накопленное "количество" как бы переходит в новое качество, на новый относительно стабильный уровень. То есть это процесс, который в терминах буддизма называется просветлением. Он напоминает созревание бабочки в теле гусеницы. Человек в физическом мире как бы гусеница, ползающая по листу и поедающая его. Но "поедание" в случае человека выражается в том, что он действует и поставляет опыты жизни ("усваиваемую еду") своим не знающем смерти духовным структурам -- душе (истинному Я) и духу (монаде). Последняя является имеющей личную индивидуализацию частицей сознающей себя энергии -- Абсолюта (Духа). Собственно, мир им и создан, чтобы эти частицы развивались опытами бытия в различных мирах. Абсолют же как бы живет этими частицами и через них. Собственно Жизнь -- это форма проявления Абсолютом себя в бытии.  Человеческое царство -- это всего лишь одна из ступеней длинной лестницы эволюции духа. После того как личность в человеке, его душа и дух достигнут определенного уровня развития и совершенства, человек готов получить посвящение в сущности следующего, но уже нефизического мира и ему уже нет нужны воплощаться здесь. Однако, процесс развития идет не быстро и занимает много-много воплощений-"ныряний" в этот мир. Признаком готовности человека стать сущностью следующего мира является слияние всех трех уровней сознания в человеке -- личности, души и духа в одно единое. Вот, к чему это все...

спасибо Дедя..

мне бюыло интересно почитать ваш комментарий..

я думаю, что во многом , все, что вы описали, имеет место быть..

но с Вами, я хочу поделиться другим..

 

ежедневно, по утру... не открывая глаз после сна, я выполняю технику якорения в здесь и сейчас..

и в один из дней, по результату этой техники, меня выкинуло в ВТО...

слышали о таком?

вы можете с этим ознакомиться в труде за авторством Брюса..

как это выглядело..

я вышел из себя и летал разглядывая свое тело, свой ум... видел разные изъяны, потом весь день как ошалелый ухаживал за телом... умом... заботясь о нем..

в целом я был ошарашен всем происходившим..

стал изучать более подробно это ВТО (внетелесные опыты)

это такая игрушка для особо продвинутых.. есть мастера которые пускаются в путешествия по разным уровням, в т.ч. и тонком..

есссно, меня начало это гложить..

изучив техники выхода, я стал практиковать это..

стало получаться..

но помня предостережение,о том, что выйти то можно, а вот вернуться еще нужно суметь ( в ночном дозоре помните о сумраке?)

то я попросил поводыря... помощника..

мне дали..

он меня прогулял малек и вернул обратно с полной уверенностью, что мне там нефик делать..

а к чему это я?

а к тому, что я давно уже живу в сотрудничестве... (эммм... не то слово)...с присутствием некого иного.. который меня ведет по намеченному им программе..

исходя из сказанного... я просто думаю, что это он формирует свое пространство которое проявляется в симптомах  (представляю какие тапки в меня полетят))

я несказанно рад этому присутствию... вот просто рад.. и благодарен этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все Дедя приехал и началось - образная абстрактная чушь :перестройка в духовных структурах,энергетической субстанции и они в совокупности составляют ауру. Духи, монады,гусеницы,сущности,ныряния,поедания и тд.Дедя вам не кажется,что это все как то мягко говоря ахереть как не научно.Можете мне например объяснить нейрофизиологическую и психологическую основу возникновения видений и галлюцинаций как тактильных так и визуальных?

 

Как фантомные боли возникают? :) Руки нет, а болит или чешется как будто есть.

Всё что мы видим, ощущаем, чувствуем лишь интерпретация мозга. Мозг как бы достраивает и соединяет отдельные элементы в целостную картину. Как запах, песня, событие может служить якорем для потока воспоминаний, или приглушенных чувств. А чувства человека очень ограниченны, да и мыслить в ином формате времени/пространства очень непривычно.

 

К примеру, если хотите практический пример, можете попробовать составить таблицу умножения для двоичной, троичной и тд систем счисления. У меня на одинацатиричной, мозг кипеть начал :)), но потом я придумал пару хитрых маневров и довольно легко дошел до тринадцатеричной. Дальше скучно стало.

 

Вся фишка в том, что бы понять, что всё что мы считаем научным. Основывается на принятых по умолчанию стандартах. Десятеричная система, метр (а что есть метр? Просто условно принятый эталон), грамм, секунда... Это условные понятия. Если мы меняем объект измерения изучения. К примеру дерево взять, там время и реакция на раздражители идет совсем в другом формате времени. А мы со своими эталонами и шаблонами лезем изучать мир... А надо подстраивать инструменты и эталоны под конкретный объект изучения.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэл,вот если честно я к тебе с симпатией отношусь,хотя мало понимаю что ты пишешь,эманации позитива))- так это по вашему звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэл,вот если честно я к тебе с симпатией отношусь,хотя мало понимаю что ты пишешь,эманации позитива))- так это по вашему звучит?

Что за эманации такие? :).

А понять что я пишу можно лишь начав ставить эксперименты над собой. Отслеживая свои реакции, интерпретируя их и учась управлять ими.

Можно всю жизнь смотреть футбол, теннис, плавание и при этом не уметь играть в футбол, теннис и плавать.

 

Только когда начинаешь учиться и пробовать, тогда обретается навык.

К сожалению, подавляющее большинство предпочитает безопасно "потрындеть", и обсуждать чужой опыт... А как известно лучше всех играет в футбол зритель :).

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за эманации такие? :).

А понять что я пишу можно лишь начав ставить эксперименты над собой. Отслеживая свои реакции, интерпретируя их и учась управлять ими.

Можно всю жизнь смотреть футбол, теннис, плавание и при этом не уметь играть в футбол, теннис и плавать.

 

Только когда начинаешь учиться и пробовать, тогда обретается навык.

К сожалению, подавляющее большинство предпочитает безопасно "потрындеть", и обсуждать чужой опыт... А как известно лучше всех играет в футбол зритель :).

В детстве и подростком я в него играл,а играет в него лучше всех букмейкер).Хэл,скажи мне что такое умозрительная визуализация и механизмы ее проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве и подростком я в него играл,а играет в него лучше всех букмейкер).Хэл,скажи мне что такое умозрительная визуализация и механизмы ее проявлений.

 

Не совсем понял что вы имеете ввиду под умозрительной визуализацией.

Если букмекер работает по английской системе он всегда в выигрыше. Так как коэффициент выиграша формируется из всех сделанных ставок за ту или иную команду или ничью. Букмекер является оператором ставок и имеет за это свой % ;).

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что вы имеете ввиду под умозрительной визуализацией.

Если букмекер работает по английской системе он всегда в выигрыше. Так как коэффициент выиграша формируется из всех сделанных ставок за ту или иную команду или ничью. Букмекер является оператором ставок и имеет за это свой % ;).

Хэл,ладно я понял с метафорой про букмейкера не вышло.Ты просто на своей волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедя, вам не кажется,что это все как-то, мягко говоря, ахереть как не научно. Можете мне например объяснить нейрофизиологическую и психологическую основу возникновения видений и галлюцинаций как тактильных так и визуальных?

Совершенно с Вами согласен -- именно ахрененно не научно! И что? Да, пока это область, так сказать, эмпирически познаваемого. Ну, как траволечение, скажем. какая у него научная основа? Ну, аж никакая! Один только голый опыт веков и сотен поколений, которые отбирали травы и их сочетания -- эта травка от того-то, а эта от этого. Ну, и? Станем отвергать данный опыт ссылаясь на его ахрененную ненаучность? Не надо перегибать -- наука не все знает и, кстати, благоразумно не выпендривается на счет того, что почти все ею открыто. Не-не, -- далеко не все! Она даже не подозревает, что кроме физического мира, существуют и иные нефизические. Кстати, про темную материю слыхали, конечно? Ну, вот, и яркий факт непонимая природы данного феномена. Понятно, что какая-то материя. Но ни к чему физическому ее соотнести не получается. Вот, они параллельные миры с их материей. Которая тоже способна гравитировать. А... а даже гипотез нет, чтобы это могло быть. Так что... :grin

 

Видения, галлюцинации... А давайте еще и сны сюда присовокупим. Откуда они? А это все объекты астрального плана, но разной природы. Которые мы там способны видеть при разных мозговых обстоятельствах... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видения, галлюцинации... А давайте еще и сны сюда присовокупим. Откуда они? А это все объекты астрального плана, но разной природы. Которые мы там способны видеть при разных мозговых обстоятельствах... :grin:

 

Штука в том, что галлюцинации возможно контролировать (вызывать или подавлять намеренно). То есть, существует возможность оказывать явные значительные влияния на психический мир. Достаточно выбрать между красной и синей таблеткой. )

 

А можно ли так же, "таблеточно" изменить ту же гравитацию или сделать человека диэлектрическим, огнеупорным или неподверженным воздействию иных агрессивных сред? Вряд ли. 

 

Потому и проводить подобные параллели, между физическим и психическим бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ...ежедневно, по-утру... не открывая глаз после сна, я выполняю технику якорения в здесь и сейчас..

и в один из дней, по результату этой техники, меня выкинуло в ВТО... Слышали о таком?

 

2. ...я вышел из себя и летал разглядывая свое тело, свой ум... видел разные изъяны, потом весь день как ошалелый ухаживал за телом... умом... заботясь о нем... в целом я был ошарашен всем происходившим..

стал изучать более подробно это ВТО (внетелесные опыты) Это такая игрушка для особо продвинутых.. есть мастера которые пускаются в путешествия по разным уровням, в т.ч. и тонком... есссно, меня начало это гложить... Изучив техники выхода, я стал практиковать это... Стало получаться... Но помня предостережение,о том, что выйти то можно, а вот вернуться еще нужно суметь ( в ночном дозоре помните о сумраке?), то я попросил поводыря... помощника... Мне дали... Он меня прогулял малек и вернул обратно с полной уверенностью, что мне там нефик делать... А к чему это я? А к тому, что я давно уже живу в сотрудничестве... (эммм... не то слово)... с присутствием некого иного... который меня ведет по намеченному им программе..

Исходя из сказанного... я просто думаю, что это он формирует свое пространство, которое проявляется в симптомах (представляю какие тапки в меня полетят). Я несказанно рад этому присутствию... вот просто рад... и благодарен этому...

1. Знаем, знаем... Есть еще ОС -- режим осознанных сновидений...

 

2. Вот! По всем признакам Вами стала заниматься некая сущность параллельного мира. Да, те миры тоже населены и там тоже есть свои формы жизни. Вопрос только в природе этой сущности. Кого она представляет? Принадлежит ли она лагерю сил Тьмы или Света. Пока не выяснено, лучше не впадать в эйфорию и доверчивость. Сущности сил Тьмы хитры. Они стараются втереться в доверие, обещая все показать и рассказать как оно все. Одновременно пытаются применять лесть и взращивать чувство исключительности: "Ах, Вы такой замечательный! На вас пал выбор -- вам надлежит стать спасителем того-то, сего-то... И т.д..." Если что-то такое учуяте -- валите! Ничего хорошего из этих контактов не выйдет. Сущности Тьмы навязчивы -- потом долго еще будут долбить...

Штука в том, что галлюцинации возможно контролировать (вызывать или подавлять намеренно). То есть, существует возможность оказывать явные значительные влияния на психический мир. Достаточно выбрать между красной и синей таблеткой. )

 

А можно ли так же, "таблеточно" изменить ту же гравитацию или сделать человека диэлектрическим, огнеупорным или неподверженным воздействию иных агрессивных сред? Вряд ли. 

 

Потому и проводить подобные параллели, между физическим и психическим бессмысленно.

Мозг материален -- да! Но мы думаем не мозгом и психические процессы не в нем протекают. Мозг -- приемопередатчик информации из физического мира в нефизические структуры, содержащиеся в ауре, и обратно. Вот, там все и сосредоточено! Если на передатчик неким образом влиять, например, помехой, то это отражается на его работе. В нашем случае, если на мозг влиять химией, то это тоже будет отражается на его нормальном функционировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Вот! По всем признакам Вами стала заниматься некая сущность параллельного мира. Да, те миры тоже населены и там тоже есть свои формы жизни. Вопрос только в природе этой сущности. Кого она представляет? Принадлежит ли она лагерю сил Тьмы или Света. Пока не выяснено, лучше не впадать в эйфорию и доверчивость. Сущности сил Тьмы хитры. Они стараются втереться в доверие, обещая все показать и рассказать как оно все. Одновременно пытаются применять лесть и взращивать чувство исключительности: "Ах, Вы такой замечательный! На вас пал выбор -- вам надлежит стать спасителем того-то, сего-то... И т.д..." Если что-то такое учуяте -- валите! Ничего хорошего из этих контактов не выйдет. Сущности Тьмы навязчивы -- потом долго еще будут долбить...

 

ну кто знает сущность или не сущность..

ни каких мне "пряников" ни кто не выписывает и миссий на меня ни кто не возлагает..

все мои изменения можно характеризовать бытийностью..

жизнь перетекает в состояние бытия..

есть моменты которые я бы хотел изменить...

пробовал..

ничего не получается..   пока не дают... жду...

глядя на проявление неведанного, могу сказать, что сила там Божественная...

т.е. безмерная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота какта савсем апстрактна.

ты, кос, смотри не расщепись, никто от этого вдвое счастливее не станет. и с незнакомыми дедями не разговаривай, научат тебя сущности плодить, а те потом ещё своих наплодят... оно тебе надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы думаем не мозгом и психические процессы не в нем протекают. Мозг -- приемопередатчик информации из физического мира в нефизические структуры, содержащиеся в ауре, и обратно. Вот, там все и сосредоточено! Если на передатчик неким образом влиять, например, помехой, то это отражается на его работе. В нашем случае, если на мозг влиять химией, то это тоже будет отражается на его нормальном функционировании...

 

Мозг (физиология) - это системный блок; психика или правильнее подразумевать именно сознание (так, как психика, в данном примере, это текущие процессы работы системного блока) - картинка отображаемая на мониторе. Можно отключить монитор кнопочкой выкл и картинка исчезнет, хотя сам мозг (системный блок) может при этом работать. А вот если отключить системный блок - никакой картинки монитор, сам по себе, уже не покажет.

 

То, что ты подразумеваешь под нематериальным миром и не физическими структурами - все это процессы происходящие внутри системного блока (мозга), которые просто не отображаются на мониторе (сознании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота какта савсем апстрактна.

ты, кос, смотри не расщепись, никто от этого вдвое счастливее не станет. и с незнакомыми дедями не разговаривай, научат тебя сущности плодить, а те потом ещё своих наплодят... оно тебе надо?!

я все свое ношу с собой..

оказывается, что бы постройнеть, нужно с телом договариваться..

а оно то вроде мое..

так то да... но живет своею жизнью..

и тут уж либо не замечать этого, либо находить компромисс..

я вот все пытаюсь выяснить...

что бы бросить курить.., с кем нужно договариваться?

вот кто хочет курить... тело, разум или мож еще кто?

 а сущности... так то дело такое.. пусть себе живут... но у меня для них койкоместа нет..

по причине занятости.. :mf_rudolph:  

 

 

То, что ты подразумеваешь под нематериальным миром и не физическими структурами - все это процессы происходящие внутри системного блока (мозга), которые просто не отображаются на мониторе (сознании).

ну так то да...

но нет..

ВТО, напрочь стирает подобную теорию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит, "оказывается... нужно договориться с телом", кос?

вот, объясни мне на гражданском языке, пжлст.

каким образом договариваться с телом, кто будет это делать, на каком языке...?

чота я не пойму к чему ты клонишь, проясни обстановочку, типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит, "оказывается... нужно договориться с телом", кос?

вот, объясни мне на гражданском языке, пжлст.

каким образом договариваться с телом, кто будет это делать, на каком языке...?

чота я не пойму к чему ты клонишь, проясни обстановочку, типа)

можно вернуться к моему вопросу по поводу курения..

вот беру я сигарету и закуриваю, в настоящий момент, я это делаю чуть ли не проведя "консилиум"

что то хочет получить порцию отравы (например тело), а кто то во мне понимает, что это яд..

возникает конфликт, из которого становится видно, что в нем принимают участие две стороны, одна требует яда, вторая противица..

но если взглянуть внимательней, то мы увидим и третьего участника процесса..., это тот, кто наблюдает за этим..

но по факту , это один человек, но он с тремя составляющими..

уже доказано, что 95% нашего поведения исходит из эмпирического мозга который находица в жывоте... ниже пупка..

это заученные нами реакции и рефлексы... и в этом смысле можно сказать, что мы живем в прошлом.., т.е. в тех временах, когда нами и были сформированы и запомнены эти реакции и рефлексы.. ( но это другая тема)..

возвращаясь к сказанному, я понимаю, что для того, что бы мне постройнеть, мне нужно договориться с телом.. птамушта все мои попытки диет, и занятие физкультурой, а спортом я прозанимался лет наверное 30 в своей жизни, не привели меня к стройности фигуры..

я нашел тот испуг тела, который вынудил его делать запасы впрок, наращивать жирок, но, что бы мне изменить уже сложившуюся формулу, мне нужен мощный спец, который залезет в мой послеутробный период и поставит новую формулу, такого спеца у меня нет.. и мне просто приходится договариваться с телом.., что бы оно не переживало по поводу возможной голодовки и вело себя спокойно..

или вот тебе еще пример..

например ты злишься... но в минуты прозрения, ты говоришь себе - "спокойно Леша... спокойно"

т.е. по факту кто то в тебе злится, а кто то успокаивает эту твою часть..., но а кто то наблюдает это действо..

можно сказать так..

- что бы я ни говорил, что бы я не делал, но всегда есть тот не видимый, который тихо и отстранено наблюдает этот процесс..

я думаю, что я достаточно понятно раскрыл эту "расщепленность"?

можно конеш продолжить и расрыть подуровни в виде эго, тела боли, тела радости и пр..

дальше, когда принимаешь это, возникают вопросы..

- как мне примерить свои части

- как сделать так, что бы все мое работало слаженно и эффективно

- что мне мешает

ну и тыды..

 

в той, моей истории о том, что мне (кому?) удалось оторваться от себя и рассмотреть "себя" со стороны, было поразительное видение всего в отдельности..

я ни говорю ни о какой мистики..

Брюс реально доступно и пошагово описал эти процессы..

может ВТО заняться любой..и

 даже ты..

на сколько далеко ты сможешь оторваться, я не знаю.. может быть у тебя ваще супер возможности и ты сможешь гулять по уровням..

но то, что это работает, у меня ни оставляет и тени сомнения..

Брюс проводил такие эксперименты..

кто то брал карту, клал ее мастью в верх в другой комнате, он "вылетал из себя" смотрел, возвращался и говорил какая масть..

но это детские шалости на фоне того, какой потенциал раскрывает это ВТО..

в общем буит интересно погугли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из "твоей троицы" принимает решения, кос, или это ещё один участник?

по разному..

часто решение принимает эго..,

еще чаще это заученные реакции и рефлексы..

но понимая, что эти реакиции и рефлесы это пережитки прошлого, я стараюсь следить за этим..

путем присутствия в здесь и сейчас..т.е. в настоящем моменте..

в принципе сложного тут ни чо нет, только нужно привыкнуть к такому поведению, сформировать новую нейросеть которая и буит работать в режиме автомата..

спросишь  - занавига мне это все надо?

да просто хочу создать себя нового и посмотреть на жизнь новыми глазами..

в "том" себе я уже нажился..

холостяцкие приколы короч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой - так интересно стало...

 

А как создавать себя нового?

 

Надо сначала какой-то образ в голове прорисовать...?

Ну - как бы макет...

вам то это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...