Перейти к содержанию

Переход, трансформация, трансмутация, вознесение, нервные заболевания духовного роста


Рекомендуемые сообщения

Ну как - нет предела совершенству)

 

Полезные реакции и рефлексы - на дороге не валяются)

тогда просто формируйте новые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туманно у тебя всё, кос. "просто поменять себя, взглянуть другими глазами..."?! просто так, ничего не бывает, всегда есть причина, канешн. опять же, если развиты волевые качества, меняйся на здоровье, а абстрактное мышление дает возможность взглянуть " другими глазами"... к чему все эти эзотерические фенички, не пойму?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти просветления и размышления о них это из серии "бред который звучит разумно" - прчем люди которые этим увлечены дерут из сети всякую попсовую дрянь,почему попсовую спросите вы? да потому что на что то серьезное и научное нужно хоть какое то понимание,а оно это понимание не возможно без основы - которая как раз и предпологает наличие различия разных точек зрения к примеру таких как бихевиоризм(стимул - реакция) или транансперсональная психология( с ее запредельным опытом),что в поизитвном аспекте ведет к широте взглядов,а также возможности конструктивного диалога подкрепленного знаниями из общепринятых авторитетных источников.

 

А так это все банальный уход от действительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туманно у тебя всё, кос. "просто поменять себя, взглянуть другими глазами..."?! просто так, ничего не бывает, всегда есть причина, канешн. опять же, если развиты волевые качества, меняйся на здоровье, а абстрактное мышление дает возможность взглянуть " другими глазами"... к чему все эти эзотерические фенички, не пойму?!

да нет тут эзотерики..

строительство себя, это признак экзестенциального уровня.. психология типа..

дальше идет трансцендентный уровень и тыды..

и когда человек не стоит на месте, он и шагает по этим ступенькам..

все в рамках правил если чо..

причина видимо была..

но вот, что не дает покоя.., что свой сценарий написал ни я..

птамушта я свою жизнь видел иначе ..

наступил второй акт пьесы..

я приспосабливаюсь..

можно конеш было съехать в тьму.. или еще куда..

но то ли роли уже расписаны, то ли еще чо.. хз...

Все эти просветления и размышления о них это из серии "бред который звучит разумно" - прчем люди которые этим увлечены дерут из сети всякую попсовую дрянь,почему попсовую спросите вы? да потому что на что то серьезное и научное нужно хоть какое то понимание,а оно это понимание не возможно без основы - которая как раз и предпологает наличие различия разных точек зрения к примеру таких как бихевиоризм(стимул - реакция) или транансперсональная психология( с ее запредельным опытом),что в поизитвном аспекте ведет к широте взглядов,а также возможности конструктивного диалога подкрепленного знаниями из общепринятых авторитетных источников.

 

А так это все банальный уход от действительности. 

аминь.. :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне вот интересно, тот "старый" кос, куда денется?

как "старый" кос уживется с "новым", договорятся?

вот, где "веселуха" начнется.

не, кос, нет никакого эмпирического мозга ниже пупка, нервные ганглии есть, но это узкоспециализированные колонии нейронов выполняющие строго определенные функции, следующей уровень мозг спинной и головной. есть ещё костный, но он только у куриц влияет на поведение. и всё, кос, других мозгов у нас нет.

но если это метафора, тогда да, тогда можно)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне вот интересно, тот "старый" кос, куда денется?

как "старый" кос уживется с "новым", договорятся?

вот, где "веселуха" начнется.

не, кос, нет никакого эмпирического мозга ниже пупка, нервные ганглии есть, но это узкоспециализированные колонии нейронов выполняющие строго определенные функции, следующей уровень мозг спинной и головной. есть ещё костный, но он только у куриц влияет на поведение. и всё, кос, других мозгов у нас нет.

но если это метафора, тогда да, тогда можно)

ну нет так нет..

мне то нафик нада с этим спорить..

я тебе сказал, а дальше твое дело..

 

а по поводу уживеца.. так конфликта не буит..

птамушта привычки одни уходят, а на смену им приходят другие..

обувался ты раньше с правой ноги, теперь с левой.. (например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кос дело то не в аминь,а в другом совершенно,я тут как то не так давно интересовался у Алексея Владимировича по поводу де жавю,медитаций и "второго восприятия и внимания"-говорят вам Кос о чем нибудь(я серьезно) эти фунуции психики?Так вот он мне довольно конструктивно с позиции нейрофизиологии доступно объяснил,что мол вряд ли потому как существуют автоматические функции при изменении которорых возможны сбои автоматизмов.Кос - читал С Гроффа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кос дело то не в аминь,а в другом совершенно,я тут как то не так давно интересовался у Алексея Владимировича по поводу де жавю,медитаций и "второго восприятия и внимания"-говорят вам Кос о чем нибудь(я серьезно) эти фунуции психики?Так вот он мне довольно конструктивно с позиции нейрофизиологии доступно объяснил,что мол вряд ли потому как существуют автоматические функции при изменении которорых возможны сбои автоматизмов.Кос - читал С Гроффа?

я с уважением отношусь к АВ, но это не исключает тех знаний, что я получаю..

и если АВ считает, что нет в животе мозга, а весь мир уже этому даже не удивляется, птаму как доказанно его наличие уже , так, что теперь?

 

если речь о "космической игре", то читал..

Да кос дело то не в аминь,а в другом совершенно,я тут как то не так давно интересовался у Алексея Владимировича по поводу де жавю,медитаций и "второго восприятия и внимания"-говорят вам Кос о чем нибудь(я серьезно) эти фунуции психики?Так вот он мне довольно конструктивно с позиции нейрофизиологии доступно объяснил,что мол вряд ли потому как существуют автоматические функции при изменении которорых возможны сбои автоматизмов.Кос - читал С Гроффа?

и да... я тут правда не силен, нейросеть это имеет отношение к нейрофизиологии?

так если да..

то вам к Диспензе..

там все черным по белому..

 

вот вам из Гроффа..

в закладках висело..

 

Вселенная не автономная система, развившаяся в результате механического взаимодействия материальных частиц. Теперь мы уже не можем принимать всерьез предположение западной материалистической науки, что история Вселенной есть не что иное, как история эволюции материи, ведь нам довелось непосредственно и глубоко пережить божественные, священные, или нуминозные, измерения бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет так нет..

мне то нафик нада с этим спорить..

я тебе сказал, а дальше твое дело..

 

а по поводу уживеца.. так конфликта не буит..

птамушта привычки одни уходят, а на смену им приходят другие..

обувался ты раньше с правой ноги, теперь с левой.. (например)

не уходят, кос, "сидят" в нас всю жизнь и "включаются" снова при схожих обстоятельствах (я не говорю о патологических и возрастных дегенеративных процессах), это нормально.

только богословы верят в то, что грехи можно замолить) неа, они с нами навсегда...

"...навсегда, всё наше навсегда..." с)) песТня вспомнилась)

https://youtu.be/kTfJT3oVoqc

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Космос конечно не исключает)он же к примеру мне ничего не доказывал и не заверял это просто диалог с высказыванием собственных мнений и лично мне нравиться соединять у себя в башке свой опыт и опыт знающих людей которые могут рассуждать не по наслышке,а опираясь на факты и знания - такой вот когнитивный личный синтез у меня происходит  - подталкивая меня к чему то новому,в отличии буксующих и рассусоливающих на одну и ту же тему как заезженная пластинка просветленных и ежих с ими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уходят, кос, "сидят" в нас всю жизнь и "включаются" снова при схожих обстоятельствах (я не говорю о патологических и возрастных дегенеративных процессах), это нормально.

да не совсем так Леша..

можно многое изменить..

 

вот в чем смысл жизни?

говорят, что в том числе и в том, что бы познать себя..

и как ты познаешь себя, когда ты в детстве сформировал свои субличности и идешь по жизни с ними..

а мож ты еще и штангу поднимать умеешь, и картины писать..

вот и познаешь себя нового через новое... через изменения себя..но

 это мое имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с уважением отношусь к АВ, но это не исключает тех знаний, что я получаю..

и если АВ считает, что нет в животе мозга, а весь мир уже этому даже не удивляется, птаму как доказанно его наличие уже , так, что теперь?

а что ему, всему миру удивляться?! сказали же, "доказано", ...ули удивляться?!)

ну, ты даешь, кос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Космос конечно не исключает)он же к примеру мне ничего не доказывал и не заверял это просто диалог с высказыванием собственных мнений)

да нет ребята..

я просто делюсь с вами тем, что открыл нового и в себе и в своих знаниях..

а примите вы это, заинтересуетесь, схватитесь за книги на которые я вам указал.. это уже не мое дело..

 

любое отрицание, это сопротивление, а оно характерно определенными границамии, и выйдет ли человек за свои рамки, расширит ли свои границы..

ну уж точно решать не мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет ребята..

я просто делюсь с вами тем, что открыл нового и в себе и в своих знаниях..

а примите вы это, заинтересуетесь, схватитесь за книги на которые я вам указал.. это уже не мое дело..

 

любое отрицание, это сопротивление, а оно характерно определенными границамии, и выйдет ли человек за свои рамки, расширит ли свои границы..

ну уж точно решать не мне..

Так кто был бы против) я только против всеобщего аутизма и лунатизма,а так я тебе и ранее сказал,что тема интересная вот больше бы конструктива и вообще хорошо)Вот если бы Дедя пришел в себя так вообще отлично - то можно уже и собой гордится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто был бы против) я только против всеобщего аутизма и лунатизма,а так я тебе и ранее сказал,что тема интересная вот больше бы конструктива и вообще хорошо)Вот если бы Дедя пришел в себя так вообще отлично - то можно уже и собой гордится)

что бы раскрыть конструктив, нужно простыни постить с предысторией и исследованиями..

в сжатой форме подать подобный материал ох не просто..

или я не умею..

 

А какие могут быть претензии к Дедя?

Фромм клева сказал..

что цель нашей души (подсознательного) познать не возможно..

но можно определить эту цель по признакам..

типа, что человек делает,... в каком поле находится..

У Дедя.. вот такое поле..

а вот Толле сказал..что

 когда даешь оценку чему либо, так ты тем самым обосабливаешься с этим..

вот такой вот фикуспикус..

 

кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тебя понял простыни это тяжело,поэтому то и встает вопрос о личных и самостоятельных интерпритациях предмета обсуждения,а для этого надо обладать широким кругозором(эрудицией) либо личным опытом, - что бы не быть похожим на людей которые здесь заявляют (Фрейд торчок,Ницше не глубок,а автоматизмы это стереотипы и тд) - поэтому лично для меня главное не то о чем говорит человек,а именно личность пользователя насколько он в этом "подкован" и каков именно его опыт и даже почему он это пишет или реагирует тем или иным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не совсем так Леша..

можно многое изменить..

 

вот в чем смысл жизни?

говорят, что в том числе и в том, что бы познать себя..

и как ты познаешь себя, когда ты в детстве сформировал свои субличности и идешь по жизни с ними..

а мож ты еще и штангу поднимать умеешь, и картины писать..

вот и познаешь себя нового через новое... через изменения себя..но

 это мое имхо..

именно так, кос.

 

на это  вопрос замечательно ответил суперкомпьютер из "автостопом по галактике")

и зачем опять мутишь, причем здесь субличности?! попытки пробовать себя, вполне реализуются ориентировочным рефлексом, другое дело насколько продуктивно он (рефлекс) реализовывался и как подкреплялся. или я тебя не понял?

Вообще офигенно)))У меня иногда в голове то же самое иногда вертится)

это нормально) гиппокамп иногда " подключает" ассоциативные зоны без особой надобности. видимо, актуальные потребности удовлетворены и есть возможность интроекции свободно "текущих" ассоциаций, типа. чемтож надо ему (мозгу) заниматься.

по идее, должна наблюдаться синхронизация ассоциативных зон со структурами среднего мозга, по низкой частоте (частота гиппокампа от 6 до 9 Гц), потому и "проектор" включается. ну, это я образно, типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это нормально) гиппокамп иногда " подключает" ассоциативные зоны без особой надобности. видимо, актуальные потребности удовлетворены и есть возможность интроекции свободно "текущих" ассоциаций, типа. чемтож надо ему (мозгу) заниматься.

по идее, должна наблюдаться синхронизация ассоциативных зон со структурами среднего мозга, по низкой частоте (частота гиппокампа от 6 до 9 Гц), потому и "проектор" включается. ну, это я образно, типа)

Вот об этом то я и говорю Космос,я вот это хочу слышать и от других людей,скажем подкованных в чем то другом,да хоть в спуске на байдарках))Ведь круто же ответил АВ и понятно,заодно есть о чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, кос.

и зачем опять мутишь, причем здесь субличности?!

субличности Леша.. это наше все..

наверняка ты в курсе, что все идет из детства..

так вот именно в детстве эти субличности, и как следствие реакции и рефлексы, а основаны субличности в основном на страхе, и формируются..

потом по мере познавания и взросления формируются дополнительные рефлексы направленные на заучивание форм и нормы жизни..

этим обусловлен уровень адаптации и длится он до 18 лет.. потом идет уровень социализации, эт когда начинается примерка разных масок и ролей..

и опять таки, эта примерка в своем основании имеет уже заложенную базу..

и когда говорят о том, что мы живем прошлыми уставами, т.е. в прошлом, то это вполне объяснимо..чт

о касается рефлексов и реакций, то это в чистом виде нейросеть..

я могу конеш нырнуть в талмуты и подать это научными терминами, но суть не изменится..

и вот с этой нейросетью можно работать... доказано..

как пример можно привести узников концлагерей, после освобождения из которых, люди по всей жизни несут травмы и боль..почитай

 Франкла..

формирование себя нового подразумевает не только смену привычек, но и образа жизни, общения и как следствие реакций и рефлексов..я

 не берусь утверждать, что можно стереть себя полностью, но перекраить, добавить, изменить можно многое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша..

ты в курсе кто такой Экхард Толле?

он признан самым крутым духовным учителем в мире...

при чом признан (не помню точно название) авторитетнейшей комиссией..

и о чом он говорит, чему учит?

а говорит он о том, что нужно выходить из историй прошлого или фантазий о будущем, в иллюзии которых живет большая часть планета, а жить в настоящем моменте.. Он круто раскрывает природу и свойства Эго, тела боли..

и вот..

он утверждает в своих учениях, что  если применять техники нахождения в присутствии, то они сформируются..

т.е. он говорит о формировании новой нейросети, которая будет стоять в дальнейшем в режиме автомата..а

это и новые привычки и рефлексы с реакциями..

будет желание почитай его..

ты откроешь много нового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, кос, адаптация наше всё (социализация частный случай) и период её от зачатия до полного отключения систем связи, но и после этого отдельные клеточные структуры пытаются адаптироваться,  перераспределяя ресурсы и некоторое время продолжают жить автономно, с рападом белковых структур, можно сказать, адаптационные механизмы себя исчерпали, типа.

а субличности, это оптимальные паттерны поведения в знакомой обстановке. оптимальные, кос, все они автоматизированы и осознаются только при некорректном результатетдействия, в случае, если решение важно, но невыполнимо, запускается другая субличность, вероятность решения задачи которой наиболее высока. 

я считаю, что субличностей много не бывает, бывает мало и тогда люди становятся калькуляторами.


Леша..

ты в курсе кто такой Экхард Толле?

он признан самым крутым духовным учителем в мире...

при чом признан (не помню точно название) авторитетнейшей комиссией..

и о чом он говорит, чему учит?

а говорит он о том, что нужно выходить из историй прошлого или фантазий о будущем, в иллюзии которых живет большая часть планета, а жить в настоящем моменте.. Он круто раскрывает природу и свойства Эго, тела боли..

и вот..

он утверждает в своих учениях, что  если применять техники нахождения в присутствии, то они сформируются..

т.е. он говорит о формировании новой нейросети, которая будет стоять в дальнейшем в режиме автомата..а

это и новые привычки и рефлексы с реакциями..

будет желание почитай его..

ты откроешь много нового..

не, кос, я не в курсе.

но твои восторги великим гуру меня настораживают)) шутка)

а термин "нейросеть" это от программеров разработчиков искусственного интеллекта.

в физиологии имеет редкое применение, слишком общее понятие и без подробностей ничего не "говорящее".

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...