Перейти к содержанию

Финансовые вопросы в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Познакомилась с парнем и первый раз в жизни попала в такую неловкую ситуацию. Молодой человек стал уделять мне внимание и мы стали общаться. Все как обычно: звонки,переписки, прогулки. Парень хороший, интересный, воспитанный. Пригласил в кино, я согласилась. Всегда думаю о финансовой стороне вопроса, когда парень зовёт на свидание. Переживала, как что. Заплатить то я и сама за себя могу, но это, вроде как неправильно, предлагать ему деньги. Если парень зовёт,то не и платит по правилам этикета. Ну в итоге получилось так, что написал мне где идёт фильм и в какое время, заодно упомянув и о цене. Меня это поразило и я не совсем поняла. Я спросила у него, спрашивает ли он у меня устраивает ли цена и время или просто ставит перед фактом. На что он сказал, что да, спрашивает про это, но ЕСЛИ ЧТО, может за меня заплатить. Мне стало не по себе. Разве так должно быть, если парень зовёт на свидание? Мне его деньги не нужны, я вовсе не меркантильна, но по-моему, должно быть в этих делах как-то иначе. Парень нравится в целом, не говорить же ему пока из-за этих денег, но все же как-то странно все это. Ваше мнение. Может, я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я не понимаю удивления. Пока мужчина не является Вашим мужем - женщина везде и всегда платит за себя сама. Для меня это принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, парень начитался пикаперских форумов и АБФ, поэтому считает, что на свидании надо делить счёт пополам. 

Да, если отношения только завязываются, и парень сам приглашает куда-то - то ему и платить за всё. Когда отношения уже в стадии сложившихся - тут уже как парень с девушкой договорятся. 

Кстати, за границей достаточно интересно устроен этикет в плане постановки слов в предложении куда-то пойти. Например, если человек говорит: "Пойдём туда-то", значит, подразумевается, что счёт будет оплачен в равных долях. Если же произносит: "Я приглашаю тебя туда-то", то, значит, оплачивать счёт будет приглашающий. Такое негласное правило, позволяющее избежать неудобств с оплатой счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень нравится в целом, не говорить же ему пока из-за этих денег, но все же как-то странно все это. Ваше мнение. Может, я чего-то не понимаю.

конечно, говорить! а когда ж еще говорить

как не сейчас?! после того как он вам скажет,

что не собирается ни вас, ни вашего ребенка

содержать?! он вас приглашает в кино и сообщает

цену билета - чего вообще ждать от такого кавалера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я бы как минимум о своих чувствах ему сообщила бы - что странно это, странно это. Пусть с самого начала ясность будет в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, говорить! а когда ж еще говорить

как не сейчас?! после того как он вам скажет,

что не собирается ни вас, ни вашего ребенка

содержать?! он вас приглашает в кино и сообщает

цену билета - чего вообще ждать от такого кавалера?!

А именно так и будет, такие вот нынче,увы, семейные ценности у молодежи формируются, каждый сам по себе, печалька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы как минимум о своих чувствах ему сообщила бы - что странно это, странно это. Пусть с самого начала ясность будет в отношениях.

В каких отношениях? Чел просто предложил вместе сходить в кино, это не свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с парнем и первый раз в жизни попала в такую неловкую ситуацию. Молодой человек стал уделять мне внимание и мы стали общаться. Все как обычно: звонки,переписки, прогулки. Парень хороший, интересный, воспитанный. Пригласил в кино, я согласилась. Всегда думаю о финансовой стороне вопроса, когда парень зовёт на свидание. Переживала, как что. Заплатить то я и сама за себя могу, но это, вроде как неправильно, предлагать ему деньги. Если парень зовёт,то не и платит по правилам этикета. Ну в итоге получилось так, что написал мне где идёт фильм и в какое время, заодно упомянув и о цене. Меня это поразило и я не совсем поняла. Я спросила у него, спрашивает ли он у меня устраивает ли цена и время или просто ставит перед фактом. На что он сказал, что да, спрашивает про это, но ЕСЛИ ЧТО, может за меня заплатить. Мне стало не по себе. Разве так должно быть, если парень зовёт на свидание? Мне его деньги не нужны, я вовсе не меркантильна, но по-моему, должно быть в этих делах как-то иначе. Парень нравится в целом, не говорить же ему пока из-за этих денег, но все же как-то странно все это. Ваше мнение. Может, я чего-то не понимаю.

 

Ну жадноватый парень.

 Всегда думаю о финансовой стороне вопроса, когда парень зовёт на свидание. 

 

Почему Вы так зациклены на этом? 

А я не понимаю удивления. Пока мужчина не является Вашим мужем - женщина везде и всегда платит за себя сама. Для меня это принцип.

 

Ну на самом деле да. Вы ему не девушка пока. Просто подруга. А времена рыцарей давно прошли.

Наступили времена ипотек и экономии на всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не знаю как Вы а я за рыцарей.

Правильно это как то.

А дальше Вам решение принимать.

Можно вежливо отказать, сославшись на неожиданную занятость.

Да и вообще, мужчины с серьезными намерениями так себя не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы в каком веке живете? Какие рыцари??? Вы все сплошь леди что-ли?

Насколько я знаю, студентки ныне наглым образом научились бегать на свидания, чтобы пожрать за счет парней.

К счастью, рыцари на этом и закончились. Умные рыцари, значит.

 

Вы будто сами парней не растите, ну, матери же через одну! Хотите своим родным рыцарям таких принцесс? Пусть сыновья тоже рыцарствуют? Или к сыновьям с другими критериями подходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В каких отношениях? Чел просто предложил вместе сходить в кино, это не свидание.

А, ну так "звонки,переписки, прогулки" - еще не отношения? Чёт я отстала от жизни, видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно так и будет, такие вот нынче,увы, семейные ценности у молодежи формируются, каждый сам по себе, печалька

я не думаю, что все жмоты. есть еще и хорошие отзывчивые парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы будто сами парней не растите, ну, матери же через одну! Хотите своим родным рыцарям таких принцесс? Пусть сыновья тоже рыцарствуют? Или к сыновьям с другими критериями подходите?

А вот потом женщины и жалуются, куда настоящий мужик подевался))

По мне так, если девушка нравится/он хочет понравится, то элементарные ухаживания должны быть. А просто так пусть с друзьями в кино ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы в каком веке живете? Какие рыцари??? Вы все сплошь леди что-ли?

Насколько я знаю, студентки ныне наглым образом научились бегать на свидания, чтобы пожрать за счет парней.

К счастью, рыцари на этом и закончились. Умные рыцари, значит.

 

Вы будто сами парней не растите, ну, матери же через одну! Хотите своим родным рыцарям таких принцесс? Пусть сыновья тоже рыцарствуют? Или к сыновьям с другими критериями подходите?

 

Да. Рыцарем мужчина должен быть для той, кого уже окончательно выбрал в жены.

А с просто подругами рыцарствовать не стоит. Никаких средств не хватит. Может, он копит на квартиру.

Или у него ипотека.

элементарные ухаживания должны быть. А просто так пусть с друзьями в кино ходит.

 

Сейчас все кино дорогие. Элементарные ухаживания – это цветочек за 100 р. или конфетки на ту же сумму.

А более высокие расходы надо делить поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Рыцарем мужчина должен быть для той, кого уже окончательно выбрал в жены.

А с просто подругами рыцарствовать не стоит. Никаких средств не хватит. Может, он копит на квартиру.

Или у него ипотека.

 

 

Сейчас все кино дорогие. Элементарные ухаживания – это цветочек за 100 р. или конфетки на ту же сумму.

А более высокие расходы надо делить поровну.

Ну так в кино ж не по три раза на дню ходят))

А чтоб понять что он хочет ее в жены, опять таки, как то встречаться/общаться нужно и опять должны быть ухаживания, как то надо же заинтересовать ту самую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, вообще я веду к тому, куда настоящие женщины подевались? :) Если на  первом свидании они уже начинают думать о том, как бы поесть\в кино сходить за счет парня.

Никогда себе такое не позволяла и дочерей так же растим. Причем у нас с мужем это принципиальная позиция. Не должна девушка финансово зависеть от парня на этапе встреч, свиданий, когда еще совсем не факт, что они поженятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, вообще я веду к тому, куда настоящие женщины подевались? :) .

А какие они, настоящие женщины?Это те которые и коня на скаку остановят или те ради которых хочется «мир завоевать»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так "звонки,переписки, прогулки" - еще не отношения? Чёт я отстала от жизни, видать.

нет, конечно. Это звонки, переписки и прогулки. В отношениях один себя позиционирует, как мужчина, предлагая свидание, разумеется, беря на себя все расходы на мероприятие. Другой позиционирует себя, как женщина, соглашаясь принять ухаживания.

Это ритуал, проверенный веками, роли, в который оба гендера чувствуют себя наиболее комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

нет, конечно. Это звонки, переписки и прогулки. В отношениях один себя позиционирует, как мужчина, предлагая свидание, разумеется, беря на себя все расходы на мероприятие. Другой позиционирует себя, как женщина, соглашаясь принять ухаживания.

Это ритуал, проверенный веками, роли, в который оба гендера чувствуют себя наиболее комфортно.

 

Вот да, согласна теперь. Хотела тоже диагноз выдать: раз не хочет вкладываться парень, значит, не воспринимает  отношения (хорошо, "звонки-переписки-прогулки") с девушкой всерьез.

Мы девушки такие: сразу про свадьбу думаем, реальность из виду упускаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие - они с мозгом, для начала. Остальное детали.

мозги необходимы, чтобы отличить действия мужчины, заинтересованного в отношениях, от действий, направленных на просто присунуть. У автора, судя по темам, с этим больший проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...