Перейти к содержанию

Чувствую себя "мужиком" в семье


Рекомендуемые сообщения

С мужем 10 лет в браке. Двое детей. Поженились в молодом возрасте.Мужу было 24, мне 20. Была глупая, казалось по большой любви. Повстречались всего пол года, мало знали друг друга, он мой первый мужчина и первые серьезные отношения.Женились по залету.Сначала женится он не хотел: причиной назвал что у нас ничего нет, нужно сначала купить дом. В итоге я поставила ультиматум или свадьба или расходится навсегда.На что он выбрал свадьбу. Я просто боялась делать аборт и все такое.Сначала жили спокойно, ссор сильных не было. Но он часто бегал к матери. Сейчас уже двое детей, но я постоянно чувствую вся наша семейная жизнь, дети и все старания и цели нужны только мне.Он как будто живет с нами но какой то параллельной жизнью. Когда начинаю анализировать с самого начала отношений, даже женится я его как будто заставила.Я устала тащить все на себе. я работаю, он тоже, еще пытаюсь торговлей заниматься через интернет.Дети полностью на мне: школа садик.Он приходит с работы и сидит в ноутбуке до ночи.Дома ничего делать не хочет.Все делается со скандалом.А если я молчу, он двигаться не будет.Финансовая сторона тоже на мне.Сказать что он пьет, нет.Так спокойный, не гуляет.Я пытаюсь разобраться в себе.Может недостаточно мотивирую его? я и себя начинаю запускать с этими проблемами.Потому что нет желания для него выглядеть хорошо, с таким отношением ко мне.Всего не расскажешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приходит с работы, но финансовая сторона на Вас? Как-то сами себе противоречите. Он на работу штаны выгуливать ходит или зарабатывать деньги?

А вообще это закономерный итог всех браков по залету, знаю уже несколько таких, причем один у ближайших друзей. Как с вас списано, один в один. Или Вы ждали розовых пони спустя 10 лет брака по залету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для залетного брака Вам вообще везет. Не спился, не гуляет, что-то приносит, за 10 лет не сбежал, это мечта женщины, которая женила на себе мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на брак по типу мама - сын. Заполучили вы инфантильного мужа,ещё одного ребёнка. Наверное в семье,где вы росли был матриархат или росли без папы( вам виднее в чем причина того,что притянули этого человека к себе). Думайте,анализируйте и меняйтесь сами изнутри. Терпение замечательное человеческое качество и терпеть надо,был бы в этом смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дочке (сыну) лет? Глядя на дочку, хотите ли вы, чтобы она вышла замуж в 20 лет? (это значит, лет через 10?) 

 

Хотите ли вы, чтобы она создавала семью после только шести месяцев знакомства?

 

Вы понимаете, наверное, что по отношению к дочери, 20 лет - неимоверно юно создавать семью. Что 6 месяцев неимоверно мало  даже НАЧАТЬ разбираться в человеке. Что 20 лет - это еще детство.....

 

Что бы вы сказали вашей дочери, начавшей рано жить семьей, не видевшей мира/работы/радости собственной значимости/не стоящей самостоятельно на ногах, но заделавшей уже двоих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дочке (сыну) лет? Глядя на дочку, хотите ли вы, чтобы она вышла замуж в 20 лет? (это значит, лет через 10?) 

 

Хотите ли вы, чтобы она создавала семью после только шести месяцев знакомства?

 

Вы понимаете, наверное, что по отношению к дочери, 20 лет - неимоверно юно создавать семью. Что 6 месяцев неимоверно мало  даже НАЧАТЬ разбираться в человеке. Что 20 лет - это еще детство.....

 

Что бы вы сказали вашей дочери, начавшей рано жить семьей, не видевшей мира/работы/радости собственной значимости/не стоящей самостоятельно на ногах, но заделавшей уже двоих детей?

Аха. Пусть вкалывает, продвигается по службе, спит с разными мужиками, посещая мировые достопримечательности.

Годам к 35-ти состоится как женщина, обеспеченная с работой и зарплатой. А надо ли ей потом эта вся херня в виде мужа, ребенка, домашних дел и всей той лабуды связанной с семейной жизнью?

С такими взглядами на жизнь (выделено красным) она скорее мужик нежели женщина.

И еще мне интересно, что вы подразумеваете, под вашим "радости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так в вашей семейной жизни, еще не все  потеряно. Он, как уже было сказано выше, не гуляет, не пьет, работает, деньги домой приносит. Пол страны так живет, и многие женщины все на себе несут - быт, детей  и т .д. Потому, что нам, женщинам больше всех надо, Может, мы и сами виноваты в этом, бежим впереди паровоза. Вот и избаловали мужчин. Не все потеряно, сохраняйте семью. У меня, например, ситуация сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаю анализировать с самого начала отношений, даже женится я его как будто заставила.

Не КАК БУДТО?......а ЗАСТАВИЛА.

И вот итог.

Он  живет с нами  какой то параллельной жизнью. 

 

Пардон.....а чего вы хотели? после такого.

Женились по залету.Сначала женится он не хотел В итоге я поставила ультиматум или свадьба или расходится навсегда.

 

Вы хотели свадьбу?

вы получили свадьбу.

вы хотели ребенка?

вы получили ребенка.

Все условия выполнены!!!!

Но ни кто не обещал жить с вами ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ. 

По мне так в вашей семейной жизни, еще не все  потеряно. 

А ПО МНЕ ТАК...Все было еще потеряно...ДО! того как началась, эта самая семейная жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для залетного брака Вам вообще везет. Не спился, не гуляет, что-то приносит, за 10 лет не сбежал, это мечта женщины, которая женила на себе мужика.

 

Че-то читаю подобные ответы в теме, где защищают мужа, и как-то грустно. От меня жена примерно по такой же причине ушла через 5 лет. Хоть я и приводил доводы, что не изменяю, стараюсь зарабатывать, не пью, и хоть как-то адекватный в отличии от других, ничего не помогло. Есть у меня похожий недостаток, инфантильность. Но я осознаю это и пытаюсь с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то читаю подобные ответы в теме, где защищают мужа, и как-то грустно. От меня жена примерно по такой же причине ушла через 5 лет. Хоть я и приводил доводы, что не изменяю, стараюсь зарабатывать, не пью, и хоть как-то адекватный в отличии от других, ничего не помогло. Есть у меня похожий недостаток, инфантильность. Но я осознаю это и пытаюсь с этим бороться

Ага...ушла в бухающему и курящему....но НАСТОЯЩЕМУ МУЖИКУ.

Эх....женщины, такие непредсказуемые.

. Или Вы ждали розовых пони спустя 10 лет брака по залету?

Не....РОЗОВЫЕ СЛЮНИ   :mwah1: . :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог-Стоматолог, поней в слюнях! И шоб всё в розовом!  :)

Тут, мать его, по любви до гроба, причем взаимной, замуж выходишь, и то, так перелихорадит семью порой, что еле с виража в колею заедешь.

А здесь, пузом возьмут - потом обидки жуют. Ну, так закономерность же! Че не так? Очень полезно посмотреть здравым взглядом на закономерный итог своей ошибки. И отсюда уже плясать. Вместо того, чтобы чувствовать себя кем-то там и бегать с извечным вопросом - "Хто виноват и шо делать?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог-Стоматолог, поней в слюнях! И шоб всё в розовом!   :)

Тут, мать его, по любви до гроба, причем взаимной, замуж выходишь, и то, так перелихорадит семью порой, что еле с виража в колею заедешь.

А здесь, пузом возьмут - потом обидки жуют. Ну, так закономерность же! Че не так? Очень полезно посмотреть здравым взглядом на закономерный итог своей ошибки. И отсюда уже плясать. Вместо того, чтобы чувствовать себя кем-то там и бегать с извечным вопросом - "Хто виноват и шо делать?!"

К сожалению, мы чаще себе АДВОКАТЫ а не ПРОКУРОРЫ.

от этого все беды.

 

Ну не можем мы критиковать свое ЭГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так в вашей семейной жизни, еще не все  потеряно. Он, как уже было сказано выше, не гуляет, не пьет, работает, деньги домой приносит. Пол страны так живет, и многие женщины все на себе несут - быт, детей  и т .д. Потому, что нам, женщинам больше всех надо, Может, мы и сами виноваты в этом, бежим впереди паровоза. Вот и избаловали мужчин. Не все потеряно, сохраняйте семью. У меня, например, ситуация сложнее...

Полстраны живет такой убогой жизнью - это типа аргумент, да?

И кто эти « мы» от имени которых Вы сейчас выступаете.

Я женщина, но так никогда не жила и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь разобраться в себе.(

Ну вот с этого и начнем.

Что вас конкретно не устраивает?

Что должен делать муж по пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто эти « мы» от имени которых Вы сейчас выступаете.

 

Я вот подумала, может, это Фэм под новым ником пришла рассказать о "нас, женщинах..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, может, это Фэм под новым ником пришла рассказать о "нас, женщинах..."?

Обожаю, когда мне «рассказывают» обо мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вы считаете, нужно советовать сразу человеку разводиться, порвать со всеми этими отношениями. Наверно стараться сохранить это благоразумнее, чем сразу уйти. Вы так рассуждаете, как будто у всех отношения в мире идеально складываются. Это же не так. Вот к примеру    у вас у самих в семьях все тоже идеально, без загвоздок. Не поверю. Это только в фильмах и в книжках так бывает. В реальной жизни, всегда бывают трудности и, что теперь сразу расходиться  всем? Это же по - детски обижаться на все и сразу уйти, не находите. Вы как максималистка рассуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмирочка, мне вот не дадут соврать, я тут рву попу на британский флаг за сохранение семьи почти всегда.

Но. За сохранение того, что сохранить можно.

Однако, есть ситуации, когда люди изначально строят семью на кривом фундаменте, а спустя -дцать лет брака искренне удивляются, - а чо это дом-то кривой? 

Брак "по-залету", брак с алкоголиком, брак с уведенным откуда-то мужиком (женщиной), брак на любом обмане партнера, либо себя самого - это кривой фундамент. Криво будет всегда, с годами - хуже. Сохранять это - это мазохизм по отношению к себе и садизм по отношению к детям при их наличии.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмирочка, мне вот не дадут соврать, я тут рву попу на британский флаг за сохранение семьи почти всегда.

Но. За сохранение того, что сохранить можно.

Однако, есть ситуации, когда люди изначально строят семью на кривом фундаменте, а спустя -дцать лет брака искренне удивляются, - а чо это дом-то кривой? 

Брак "по-залету", брак с алкоголиком, брак с уведенным откуда-то мужиком (женщиной), брак на любом обмане партнера, либо себя самого - это кривой фундамент. Криво будет всегда, с годами - хуже. Сохранять это - это мазохизм по отношению к себе и садизм по отношению к детям при их наличии.

Так понятно?

понятно.

понятно.

есть какая-то агрессия в ваших постах

понятно.

есть какая-то агрессия в ваших постах

или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вам видится агрессия? Вы не согласны? Излагайте. Почему не согласны?

Я прямая просто и правдивая. И по головке гладить не умею. И мутить всякие псевдо-ценности не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!!Как написала по залету, сразу зацепились и погнали))) Во первых он первый мужчина в моей жизни и единственный! Во вторых у него был выбор расстаться со мной если не любил! Во вторых разве лучше делать 10 абортов, а потом плакаться что нет детей? В третьих мне было всего 20 лет, юношеский максимализм и все такое! Не судите строго!Мне 31 сейчас, двое детей, работа, 2 образования( средне-техническое и высшее). Я от мужа тоже не гуляю и не пью! И Не курю тоже, за собой слежу, чтоб не превратиться в свиноматку!поэтому считаю что достойна уважения и нормального отношения к себе!Особенно поражают коментарии женщин, не вам ли меня лучше понять!!!

и еще, я против абортов!!!За свои 30 лет не делала этого ни разу и не буду!!!Чтобы неожиданная беременность не приключилась есть много способов предохранения))) Но тогда это было из за неопытности моей. Я ни о чем не жалею, потому что у меня растет прекрасная доченька

 

Не КАК БУДТО?......а ЗАСТАВИЛА.

И вот итог.

Он живет с нами какой то параллельной жизнью.

 

Пардон.....а чего вы хотели? после такого.

Женились по залету.Сначала женится он не хотел В итоге я поставила ультиматум или свадьба или расходится навсегда.

 

Вы хотели свадьбу?

вы получили свадьбу.

вы хотели ребенка?

вы получили ребенка.

Все условия выполнены!!!!

Но ни кто не обещал жить с вами ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ.

 

В чем то с вами соглашусь!Да, я хотела, я получила)) Но у нас ничего не потеряно, пока есть чувства!Писала я вопрос когда мы были в ссоре, возможно много накрутила себе))) есть у нас у женщин такая особенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...