Перейти к содержанию

Племянник пьёт всю кровь.


Гость Nadezhda_Deytseva

Рекомендуемые сообщения

Гость Nadezhda_Deytseva

У меня была младшая сестра, она умерла в 31 год, была конченая наркоманка. Муж такой же, отслужил в армии и сел на иглу уже там. Прожили вместе они 8 лет, потом папу мальчика посадили в тюрьму, там же его лишили прав на ребёнка,мама кололась и била мальчика.В общем, она умерла прямо дома и отправили мальчика в интернат. Там он прожил год. Мы об этом узнали, весь год просила официально добиться разрешения на опекунство бабушка, ну в итоге получилось.

Мы забирали его из интерната домой на выходные, он не шёл на контакт совсем почти, по 3 часа мог молчать, в одну точку смотреть. Единственная страсть была- конструктор. Бабушка пакетами ему покупала.

Пожалели сиротинушку, на свою беду.

Когда к себе привезли, то он выдал: как хорошо, что мать сдохла, могу делать, что хочу. Мальчику было тогда 11 лет. Сейчас ему 14.Уже жалею, что взяли его к себе с бабушкой.Игорь учился на 3-4, а сейчас выйдут двойки в четверти по геометрии и истории. Врёт, обманывает.Украл уже у меня 2.000 рублей, после этого вообще не даём никаких денег с мамой, он ухмыльнулся и сказал нагло, что он и так переживёт, найдёт способ заработка. Хитрый, сам себе на уме. И самое ужасное, что нашел. Сам себе вещи покупает, тетради, наушники, плюс ещё нагло спрашивает: а пенсия моя где? Вы меня взяли, потому что деньги от государства идут. Мальчик закрытый. Никогда не говорит, о чем думает на самом деле, двуличный. Гуляет со старшеклассницами, пробовал алкоголь, да и вроде сейчас выпивает, курит, уроки прогуливает, Внешне рост у парня ровно 2 метра, с ним и в школе боятся связываться, привык кулаки показывать. Его ругаешь- он смотрит исподлобья и молчит , не воспринимает слова. С бабушкой переговариваются, бабушка заставляет его уроки делать, они сидят до ночи иногда, переговариваются, она ему подзатыльник может отвесить. И то, я считаю, что мало. Просто бабушка не в том возрасте, чтобы с ним уроки учить. Может говорить- да вы меня терпеть не можете. Ему все и всегда должны. Не хочет ничего в этой жизни, на данный момент, я считаю, что вообще потерянный человек. Жалко свою маму, хочу его сдать обратно, чтобы просто сравнил условия и то, что мы для него сделали, а так бы он жил в интернате и интересно, что бы с ним было там, без любящей бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалели сиротинушку, на свою беду.

Просто совершили большую глупость. Вы взяли не простого ребенка, а с серьезным шлейфом проблем и комплексов, плюс такие дети очень хорошие манипуляторы, иначе им не выжить. У Вас нет никаких навыков обращения с такими детьми, вы не знаете как помочь, как воспитать такого человека, как сделать его нормальным.

Что говорят специалисты по поводу мальчика (психологи, педагоги, воспитатели)?

 а так бы он жил в интернате и интересно, что бы с ним было там, без любящей бабушки.

При определенной доле везения, там могли оказаться хорошие педагоги и воспитатели, и они бы смогли скорректировать его поведение в сторону развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nadezhda_Deytseva

Просто совершили большую глупость. Вы взяли не простого ребенка, а с серьезным шлейфом проблем и комплексов, плюс такие дети очень хорошие манипуляторы, иначе им не выжить. У Вас нет никаких навыков обращения с такими детьми, вы не знаете как помочь, как воспитать такого человека, как сделать его нормальным.

Что говорят специалисты по поводу мальчика (психологи, педагоги, воспитатели)?

 

При определенной доле везения, там могли оказаться хорошие педагоги и воспитатели, и они бы смогли скорректировать его поведение в сторону развития.

Учителя в школе: подговаривает весь класс помочь ему сорвать урок. Игорь только дома оказывается молчит и смотрит исподлобья. В школе волшебным образом он всеми командует и вообще в школе уже был инсцидент воровства даже.

На уроках истории был конфликт, так как сидел в кожаной куртке на уроке, она ему сказала, что если не снимет, то может не приходит на урок. Вот он 2 недели не приходил и она ему 2 лепила.

На геометрии его будят, он огрызается и спит дальше на парте.

Сказали учителя по алгебре, по Русскому, что далеко не глупый, просто очень ленивый.

Просто совершили большую глупость. Вы взяли не простого ребенка, а с серьезным шлейфом проблем и комплексов, плюс такие дети очень хорошие манипуляторы, иначе им не выжить. У Вас нет никаких навыков обращения с такими детьми, вы не знаете как помочь, как воспитать такого человека, как сделать его нормальным.

Что говорят специалисты по поводу мальчика (психологи, педагоги, воспитатели)?

 

При определенной доле везения, там могли оказаться хорошие педагоги и воспитатели, и они бы смогли скорректировать его поведение в сторону развития.

Психолог школьный в том году показал его рисунок. Нарисовал бабочку с зубами. Сказал, что такое бывает, когда ребёнок зол и такое состояние напоминает бомбу медленного задействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он хамит,рожи корчит,когда пытались геометрию делать,когда молчит и злобно смотрит?

Так вы у себя это спросите. Вы взяли подростка на воспитание. Воспитывайте. Вам за что государство деньги платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя в школе: подговаривает весь класс помочь ему сорвать урок. Игорь только дома оказывается молчит и смотрит исподлобья. В школе волшебным образом он всеми командует и вообще в школе уже был инсцидент воровства даже.

На уроках истории был конфликт, так как сидел в кожаной куртке на уроке, она ему сказала, что если не снимет, то может не приходит на урок. Вот он 2 недели не приходил и она ему 2 лепила.

На геометрии его будят, он огрызается и спит дальше на парте.

Сказали учителя по алгебре, по Русскому, что далеко не глупый, просто очень ленивый.

 

Психолог школьный в том году показал его рисунок. Нарисовал бабочку с зубами. Сказал, что такое бывает, когда ребёнок зол и такое состояние напоминает бомбу медленного задействия.

Это не специалисты, а школьные учителя. Ребенок прошел семью наркоманов, интернат, здесь специалист нужен по таким детям, а не школьный психолог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может говорить- да вы меня терпеть не можете.

А что, разве это не так?

А если он хамит,рожи корчит,когда пытались геометрию делать,когда молчит и злобно смотрит?

А какую реакцию Вы ждёте от ребёнка, которого Вы презираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую реакцию Вы ждёте от ребёнка, которого Вы презираете.

 

Общая ошибка гуманистической психологии заключается в том, что ребёнок это чистый лист.

А дети уже рождаются разными, о-о-очень разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая ошибка гуманистической психологии заключается в том, что ребёнок это чистый лист.

А дети уже рождаются разными, о-о-очень разными.

Вовка, вот не надо, а..

Рождается ребёнок только с темпераментом ( реакции возбуждения - торможения).

Это по факту рождения.

Остальное - продукт воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  заглянуть в будущее- вот стукнет ему 18 и что дальше? Где он будет жить, на что? У него есть свое жилье или он поселился тут навечно? Согласитесь, что сценарий алкоголь, наркотики - весьма и весьма реален. И что будут делать 2 женщины с ним? Что будет с Вашей личной жизнью через 3-4 года?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, вот не надо, а..

Рождается ребёнок только с темпераментом ( реакции возбуждения - торможения).

 

Самые мощные, если не сказать единственные "реакции возбуждения", это эгоистические реакции, иных различий просто не существует.

Кушать все младенцы хотят одинаково, но иные дети орут с ощущением своей царственности, а иные с просьбой  (ну... по моему предположению). Потому что невозможно ни чем объяснить то обстоятельство что с простейших и примитивнейших (в возрастном смысле) взаимодействий с ребёнком видно что дети уже разняться от Наполеонов до Мышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  заглянуть в будущее- вот стукнет ему 18 и что дальше? Где он будет жить, на что? У него есть свое жилье или он поселился тут навечно? Согласитесь, что сценарий алкоголь, наркотики - весьма и весьма реален. И что будут делать 2 женщины с ним? Что будет с Вашей личной жизнью через 3-4 года?  

Да все просто.

Этот "конченный" подросток.....сдохнет как и его папаша на зоне. 

А пойдет он туда либо за кражу, либо за наркоту.

но сначала он вынесет всю их хату.

потому что он моральный калека с детства.

 

Если есть возможность избавится от гаденыша...ТО НУЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ...и как можно быстрее.

Потому что дальше СОЦИОПАТИЯ возьмет полный верх...и он устроит вам настоящий Перл-Харбр. 

 

Генетический мусор...в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые мощные, если не сказать единственные "реакции возбуждения", это эгоистические реакции, иных различий просто не существует.

Кушать все младенцы хотят одинаково, но иные дети орут с ощущением своей царственности, а иные с просьбой (ну... по моему предположению). Потому что невозможно ни чем объяснить то обстоятельство что с простейших и примитивнейших (в возрастном смысле) взаимодействий с ребёнком видно что дети уже разняться от Наполеонов до Мышек.

Дооо.

Представила младенца месяца отроду, который царственно орет)).

Вовка, водички попей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила младенца месяца отроду, который царственно орет)).

 

Я определил это свое психологическое предположение как гипотезу, но вот Редька-то точно знает что ребёнок который неспособен выразить свои чувства не способен их и испытывать.

Ты так же глупа как и орущий младенец, в плане неспособности дать определения своим рефлексиям.

Ир, ты просто хочешь выглядеть доброй с помощью модных благоглупостей.

Это не очень глубокое и тонкое понимание человека, я бы даже сказал, вульгарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определил это свое психологическое предположение как гипотезу, но вот Редька-то точно знает что ребёнок который неспособен выразить свои чувства не способен их и испытывать.

Ты так же глупа как и орущий младенец, в плане неспособности дать определения своим рефлексиям.

Ир, ты просто хочешь выглядеть доброй с помощью модных благоглупостей.

Это не очень глубокое и тонкое понимание человека, я бы даже сказал, вульгарное.

Твоя гипотеза о том, что младенец орет от собственного величия , потрясла меня до глубины души, Вовка.

Я то наивно полагала, что от дискомфорта.

Ушла рыдать от осознания собственной глупости.

Вернусь нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя гипотеза о том, что младенец орет от собственного величия...

 

Есть такое невнятное псиоэмоциональное понятие как модальность, его даже я не очень тонко чувствую, а уж про тебя или орущего младенца и говорить не приходится.

А между тем, модальность и её природа, это самое главное в реакциях и проявлениях человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое невнятное псиоэмоциональное понятие как модальность, его даже я не очень тонко чувствую, а уж про тебя или орущего младенца и говорить не приходится.А между тем, модальность и её природа, это самое главное в реакциях и проявлениях человека.

Вовка, ты такой умный, это что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут со своим родным ребенком, любимым и желанным, как две капли воды на тебя похожим, и то не всегда получается все предусмотреть. А вы взяли морально травмированного подростка, который воспитывался всю жизнь в семье наркоманов. Понятно, что намерения ваши были чисты и благородны, но что делать с ним, вы не знаете. Вашей компетенции явно недостаточно, чтобы заниматься такими детьми. И вообще этими знаниями обладают единицы.

Я склоняюсь в модели Макаренко. В конце концов, кроме него никто в мире так глубоко и последовательно не занимался данной проблемой. Почитайте, может что-то для себя найдете. Хотя,конечно, сейчас лечение трудом не в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, ты такой умный, это что-то)

Многие знания - многие печали.

Это о синдроме Кассандры сказано.

И не надо меня жалеть, я безутешен.

  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...