Перейти к содержанию

Cудьба и физика


Рекомендуемые сообщения

если мы исходим из того, что мир в котором мы существуем и частью которого являемся, подчинен конкретным в сути своей, непреложным законам на всех уровнях своего бытия, проявления и прочего,

то, из этого предположения вытекает разумное, на мой взгляд, мнение, о том, что все изменения, которые будут происходит от текущего момента, в мире, на всех уровнях его бытия, проявления, и прочего, исходят из его текущего состояния. а это, если рассматривать с выше обозначенной точки зрения, нашу, человеческую жизнь, значит ,что все, что с каждым из нас случится - предопределено, и иных вариантов развития события кроме тех что случились, случится не могло. сценарий грядущих событий уже записаны в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам бы квантовую механику перечитать, или изучить.

поверхностное суждение, если мы не видим закономерности, это еще не значит что ее не существует.

и потом, я написал - ЕСЛИ МЫ ИСХОДИМ..., если мы не исходим, то выводы будут иными, но на оснований чего мы сделаем выбор в пользу не исходить? если только на оснований  того что мы не можем чего то предсказать - то для меня этого маловато будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхностное суждение, если мы не видим закономерности, это еще не значит что ее не существует

непонятно к чему это было сказано.

 

Отталкиваться от утверждения

мир в котором мы существуем и частью которого являемся, подчинен конкретным в сути своей

 

не верно сточки зрения современной науки, если принимать во внимание открытие законов микромира, сделанные в начале 20го века.

 

А так на ваш вопрос люди искали ответ давно, в частности он всплывал у Лапласа, но тогда о квантовой механике никто не знал, поэтому там он имел место, у вас же просто видимо недостаточно 

знаний о современном положении дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий грядущих событий уже записаны в прошлом.

Только этих сценариев 100000.....000000, и они в прошлом не записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно к чему это было сказано.

ознакомьтесь с отредактированной версией, я там разъяснил 

 

не верно сточки зрения современной науки, если принимать во внимание открытие законов микромира, сделанные в начале 20го века.

а какова точка зрения современной науки на описанную мной проблему? 

Только этих сценариев 100000.....000000, и они в прошлом не записаны.

обоснуйте вашу точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова точка зрения современной науки на описанную мной проблему? 

В основании своём мироздание непредсказуемо и может только описываться вероятностно, при большом усреднении все это представляет собой четкую детерминистическую картину.

Собственно вы  сейчас, как макроскопический наблюдатель, не осведомленный о законах микромира делаете полне разумные предположения в рамках данных вам эксперементальных данных,

однако истинная картина скрыта от глаз обыденного наблюдателя.

Получается на ваш вопрос ответ - и да и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте вашу точку зрения

Бремя доказательства лежит на доказывающем, а не скептике. Вы выдвинули ошибочное недоказанное предположение, но просите скептиков обосновать их критику?)

С точки зрения теории вероятности вероятность любого события можно вычислить. Только нужно знать, как именно считать. Но этих событий в будущем - неисчислимое число с крайне малыми вероятностями. Вы же в своём предположении как бы принимаете вероятность равной единице, что ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основании своём мироздание непредсказуемо 

 

 

покажите где я писал о предсказаниях? я писал, если мир подчинен, то вот такие то он обусловлен.  обусловленность же эта, никакого отношения к тому, может ли наблюдатель предсказать будущее или нет,не имеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подчинен == предсказуем == его можно описать точно 

покажите где я писал о предсказаниях? 

подчинен конкретным в сути своей, непреложным законам  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

покажите где я писал о предсказаниях? 

подчинен конкретным в сути своей, непреложным законам

 

поясните, что из моей фразы вы связываете с предсказанием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремя доказательства лежит на доказывающем, а не скептике. Вы выдвинули ошибочное недоказанное предположение, но просите скептиков обосновать их критику?)

С точки зрения теории вероятности вероятность любого события можно вычислить. Только нужно знать, как именно считать. Но этих событий в будущем - неисчислимое число с крайне малыми вероятностями. Вы же в своём предположении как бы принимаете вероятность равной единице, что ошибочно.

вы тоже не понимаете о чем я пишу. я НЕ ПИШУ, о том МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ , я пишу о том, ПОДЧИНЕНО ЛИ МИРОЗДАНИЕ непреложным законам, 

я НЕ ПОДНИМАЮ ВОПРОСА О ТОМ, обладает ли человек сейчас всеми знаниями о мире которые только возможны

топик же в философском разделе, в этом ключе данную проблему и можно обсудить, ибо что касается науки, то Импакт уже закрыл этот вопрос, хотя у меня есть к нему вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, что из моей фразы вы связываете с предсказанием? 

 

Утверждение

 

 

 подчинен конкретным в сути своей, непреложным законам

по сути значит, что существует полный детерминизм, полный детерминизм означает наличие точного закона, который может предсказать поведение того или иного явления, подчиненного этому закону, 

следовательно является предсказуеммым и процесс подчинения объекта этому закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение

предсказание это когда нет уверенности, а когда есть, это описание   - четкое знание о грядущем. это во первых

во вторых, я написал, если мы исходим, то следует то то и то то, почему вы не процитировали эти слова? это крайне важные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже не понимаете о чем я пишу. я НЕ ПИШУ, о том МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ , я пишу о том, ПОДЧИНЕНО ЛИ МИРОЗДАНИЕ непреложным законам, 

Ясно. Словесная эквилибристика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Словесная эквилибристика.

 

я так не считаю, вопрос конкретный мной поднят. вот он -  подчинено ли мироздание непреложным законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказание это когда нет уверенности, а когда есть, это описание   - четкое знание о грядущем. это во первых

во вторых, я написал, если мы исходим, то следует то то и то то, почему вы не процитировали эти слова? это крайне важные слова

Я бы не сказал, что предсказать это значит что нету уверенности, скорее даже наоборот.

Не вижу смысла в цитировании первой посылки, ибо если мы анализируем утверждение по сути, то разговор идет верно, если же

вас интересует анализ вашего утверждение на логическую непротиворечивость и состоятельность как таковую то стоило назвать тему, "анализ утверждения ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что предсказать это значит что нету уверенности, скорее даже наоборот.

мы рассматриваем вопрос с разных ракурсов, вы с точки зрения человека, не обладающего полной информацией о правилах,

я же, с точки зрения человека, задающегося вопросом - а эти правила, вообще существуют? предлагаю для наглядности обозначит два этих вопрос вот так

 

1. я не знаю всех при всех правил мироздания, поэтому я не могу предсказывать (описывать в точности) грядущие события 

2. я задаюсь вопросом, а все ли явления, которые есть, подчинены непреложным законам? или может быть иначе? 

 

что касается пункта 1 - согласен на все 100%. сегодня масса неизвестного и точное предсказание невозможно 

 

а теперь можно перейти к тому вопросу который был поднят в этой теме, то есть к вопросу из пункта 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы исходим из того, что мир в котором мы существуем и частью которого являемся, подчинен конкретным в сути своей, непреложным законам на всех уровнях своего бытия, проявления и прочего,

то, из этого предположения вытекает разумное, на мой взгляд, мнение, о том, что все изменения, которые будут происходит от текущего момента, в мире, на всех уровнях его бытия, проявления, и прочего, исходят из его текущего состояния. а это, если рассматривать с выше обозначенной точки зрения, нашу, человеческую жизнь, значит ,что все, что с каждым из нас случится - предопределено, и иных вариантов развития события кроме тех что случились, случится не могло. сценарий грядущих событий уже записаны в прошлом.

Совершенно верно, сценарий условий нашей дальнейшей жизни записан в прошлом, но мы ведь тоже наделены разумом и волей Создателя воздействовать на эти условия, мы можем многое изменить, конечно не всё, но в зависимости от наполненности жизненной энергии очень многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, сценарий условий нашей дальнейшей жизни записан в прошлом, но мы ведь тоже наделены разумом и волей Создателя воздействовать на эти условия, мы можем многое изменить, конечно не всё, но в зависимости от наполненности жизненной энергии очень многое. 

опять непонимание того о чем я говорю. под все предопределено, имеется ввиду ВСЕ. каждая мысль и слова, каждое движение каждой частицы и все такое прочее. 

и опять таки, если исходить из того что непреложные законы есть. 

любая физическая задача послужит простым примером. и если исходить из того, что мироздание на самом базовом уровне чем то обусловлено , то все уже предопределено. 

 

вот совсем по простому, принцип домино. мы роняем первую доминошку, но уже знаем, когда упадет последняя, и что она вообще упадет 

Кружева из слов отдаляют человека от истины

давайте тогда максимально просто. я вас слушаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхностное суждение, если мы не видим закономерности, это еще не значит что ее не существует.

и потом, я написал - ЕСЛИ МЫ ИСХОДИМ..., если мы не исходим, то выводы будут иными, но на оснований чего мы сделаем выбор в пользу не исходить? если только на оснований  того что мы не можем чего то предсказать - то для меня этого маловато будет

 

Просветление помогает "видеть" взаимосвязи, глубинные законы и причинно следственные связи. Соответственно появляется возможность влиять на мир и всё происходящее.

Для меня это как богоподобие. И чем больше людей осознанют своё богоподобие, тем больше возможностей трансформации реальности будет открываться.

Коллективная воля богоподобных это что то с чем то...

 

Судьба это для слабых и рабов. Богоподобный свободен и ответственен за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...