Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

в итернете нашла статью. написно, что аборты влияют на будущих детей

типа, будущие дети чувствую умершего барата или сестру и переживают из-жа этого

тема новая. раньше абортов не делали.

слышали чего? или может у кого история есть?

я постоянно боюсь залететь, потому что вдруг кому наврежу.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Угу, чувствуют...

Вообще-то аборты матку изнашивают порядочно, плюс гормональный фон лихорадит на почве аборта.

Так что каждому последующему плоду достается более хреновая матка и более хреновая эндокринная система матери.

Потому и каждый последующий плод после каждого очередного аборта - будет более хреновый, чем мог бы быть, если бы ему посчастливилось оказаться в не долбанутой абортами матке.

Поделиться сообщением

если так рассуждать, каждый следующий ребенок находится тоже в худшей матке, чем был бы первым.

Поделиться сообщением

в итернете нашла статью. написно, что аборты влияют на будущих детей

типа, будущие дети чувствую умершего барата или сестру и переживают из-жа этого

тема новая. раньше абортов не делали.

слышали чего? или может у кого история есть?

Забавно.....

а в соседней ветке.....

ваши же слова.....

вот у меня практически каждый месяц новый парень.

ну ладно, раз в 2-3 месяца точно, особенно зимой, 

та к вот я себя шлюхой не считаю. 

​Так вы по реже трахайтесь и меняйте партнеров...глядишь и вероятность залета будет меньше. 

Поделиться сообщением

если так рассуждать, каждый следующий ребенок находится тоже в худшей матке, чем был бы первым.

Фигня все.

Наши мамаши и бабули по 5-6 абортов делали.

ну небыло тогда ни культуры сексуальной ни контрацепции

и ни ЧЁ так.....вон какие чудные выросли у них детки.

по этому все это херня....всякие мудилы журналисты из пальца высасывают.

а 

Угу, чувствуют...

Вообще-то аборты матку изнашивают порядочно, 

Да что вы.

а РОДЫ?

Так наши прабаки по 6-10 раз рожали.....пока рожалка не отказывала....и все нормалек было. 

я не виновата, чо они меня бросают  :oops:

Может не ТЕМ в КЛУБАХ даешь.....?

Поделиться сообщением

Вы аборты-то с естественным процессом родов не сравнивайте. Оно рядом даже не стояло.

Грубо говоря, при аборте вашу матку шкрябают железом. Всю. Вдоль и поперек. Плюс сбитый гормональный фон, причем сбитый неестественным, травматическим процессом. В родах ничего подобного нет.

Поделиться сообщением

себе навредите: последствия аборта непредсказуемы - начиная от миом и эндометриоза, заканчивая невынашиваемостью и бесплодием.

Поделиться сообщением

Ага, как и то, что дети несут в себе генофон всех бывших мужиков. Аборт да, неблагоприятно отражается на организме, но есть к примеру таблетки, которые все делают на весьма ранних сроках, ещё собственно неприкрепившийся.

А выкидыши как влияют? Это же тоже смерть эмбриона. Тем более что выкидыши почти у каждой женщины несколько раз в год бывают, она даже и может не знать об этом.

А месячные это что по вашему? Смена эндометрия.

Каким образом кто и что будет чувствовать?

Особенно интересен вопрос у кого есть история...прямая трансляция из матки, репортаж ведёт эмбрион?

Поделиться сообщением

мамаши наши и бабули слов таких не знали.

я про своих, если чтооо

а вот судя по твоим и правда не стоит делать аборты, рождаются потом уроды поральные.

это я про гинеколога, который одновременно стоматолого.

Поделиться сообщением

Забавно.....

а в соседней ветке.....

ваши же слова.....

вот у меня практически каждый месяц новый парень.

ну ладно, раз в 2-3 месяца точно, особенно зимой, 

та к вот я себя шлюхой не считаю. 

​Так вы по реже трахайтесь и меняйте партнеров...глядишь и вероятность залета будет меньше.

Ох ты ж блин)))) какая половая активность...как ещё хватает времени в интернете сидеть? В перерывах?)

Поделиться сообщением

Ох ты ж блин)))) какая половая активность...как ещё хватает времени в интернете сидеть? В перерывах?)

завидуете? нечему.

я бы лучше с одним и замуж.

но пока все тухляки, сливаются быстро.

Поделиться сообщением

у меня лично абортов пока не было.

и выкидышей тоже. я мнительная. чуть что сразу к врачу бегу.

Поделиться сообщением

Пойду кофей налью! Щас будет ода самоуспокоений на тему "не такой уж и страшный этот аборт" и ваще есть же валшебная таблетка! Аборты матку не изнашивают, просто дети че-то  там чувствуют, но мы это любовью материнской искупим потом...

Осуждающих аборты подвергнут массовой порке...

Кривое - прямо, прямое - криво... Как страшно жить...

Поделиться сообщением

завидуете? нечему.

Поищи в библиотеке или в филармонии.

а не в клубе.

Поделиться сообщением

завидуете? нечему.

Завидую?))))) Чему? Паре десяткам пахарей-трахарей эконом-класса? ) Или тому что они дружно вас бросают, как сговорившись?

А про поиск одного смех))) взяв такой разгон...

Поделиться сообщением

Пойду кофей налью! Щас будет ода самоуспокоений на тему "не такой уж и страшный этот аборт" и ваще есть же валшебная таблетка! Аборты матку не изнашивают, просто дети че-то  там чувствуют, но мы это любовью материнской искупим потом...

Осуждающих аборты подвергнут массовой порке...

Кривое - прямо, прямое - криво... Как страшно жить...

Вам эмбрион сам рассказал что чувствует?

Я бы массовой порке предал, тех кто рожает как КОШКА...всякий генетический и никому ненужный мусор. 

пол страны уродов, воспитанных в сараях и подворотнях. 

Завидую?))))) Чему? Паре десяткам пахарей-трахарей эконом-класса? ) Или тому что они дружно вас бросают, как сговорившись?

А про поиск одного смех))) взяв такой разгон...

Да ладно вам...дайте девочке по ФАНТАЗИРОВАТЬ. 

Поделиться сообщением

Я то как раз не верю в сказки про "чувствует", дохтор! :) Я материалист до мозга кости, я знаю, что с маткой происходит даже посте одного аборта (выросла, общаясь с акушерами).

А вот чтобы не рожать, как кошка, придумали контрацепцию, не слыхали про такое? Использующие же аборты как средство контрацепции - дуры, простите.

Поделиться сообщением

у меня лично абортов пока не было.

и выкидышей тоже. я мнительная. чуть что сразу к врачу бегу.

Задержка месячных на день-два при регулярном цикле это 90% выкидыш, только тест не покажет потому как это уже мертвый материал и гормоны не вырабатывает, организм сам избавляется от неликвидов.

Все устроено гораздо сложнее, чем пишут на сомнительных сайтах.

Поделиться сообщением

Поищи в библиотеке или в филармонии.

а не в клубе.

там скучные ботаны

Задержка месячных на день-два при регулярном цикле это 90% выкидыш, только тест не покажет потому как это уже мертвый материал и гормоны не вырабатывает, организм сам избавляется от неликвидов.

Все устроено гораздо сложнее, чем пишут на сомнительных сайтах.

у меня задержки как ни странно, если секса давно не было.

интересно, от кого я всякий раз залетаю?

Поделиться сообщением

там скучные ботаны

Все таки не мешало бы сходить в библиотеку и посмотреть значение слова РЕГУЛЯРНОСТЬ.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

там скучные ботаны

Это скорее норма, чем патология.

Иногда, когда задержка происходит...то секс очень к стати.

На следующий день после стимуляции....как из "ведра"

Хотя я полагаю, что задержка месячных на 1-3 дня...это не 90 процентный аборт.

Это просто задержка.

и на может быть вызвана банальной ангиной или гриппом, или аклиматизацией после поездки...да чем угодно.

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Все таки не мешало бы сходить в библиотеку и посмотреть значение слова РЕГУЛЯРНОСТЬ.

девушка, я умею определять, когда у меня задержка, а когда нет.

и, заметьте, всегда ношу с собой презерватив, если у него нет.

Хотя я полагаю, что задержка месячных на 1-3 дня...это не 90 процентный аборт.

Это просто задержка.

и на может быть вызвана банальной ангиной или гриппом, или аклиматизацией после поездки...да чем угодно.

я тоже думаю, что это истерия по поводу кучи выкидышей.

кто-то начитался фантастики

Поделиться сообщением

Так они потому и бросают, что им не интересно с легкодоступной. Это как куропатка, которая лежит ощипанная в магазине. Никакой охотник не будет с вечера ради нее готовить амуницию, и уж точно не встанет в 4 утра, чтобы идти за ней в лес. А купит ее на перекус , но пойдет за другой.

Поделиться сообщением

девушка, я умею определять, когда у меня задержка, а когда нет.

и, заметьте, всегда ношу с собой презерватив, если у него нет.

я тоже думаю, что это истерия по поводу кучи выкидышей.

кто-то начитался фантастики

Ага, а эмбрион чувствует аборт многолетней давности это научно доказанный факт..учитывая что с ботанами из библиотеки не общаетесь эту незыблемую истину вычитали где то среди рекламы презервативов) как слоган.

Поделиться сообщением

всегда ношу с собой презерватив, если у него нет.

ОДИН?

Хм.....маловато будет.

Что в сумочке места нет для двух конвертиков по 3 штучки?

или эти парни из клубов, больше НЕ МОГУТ?

Это я чисто...поинтересовался. 

Поделиться сообщением

всегда ношу с собой презерватив, если у него нет.

ОДИН?

Хм.....маловато будет.

Что в сумочке места нет для двух конвертиков по 3 штучки?

или эти парни из клубов, больше НЕ МОГУТ?

Это я чисто...поинтересовался. 

много о себе мните. я не трахаюсь с кем попало, тем более при первой встрече, тем более после клуба.

так я только знакомлюсь. 

секс только после ухаживай и цветов и только если что-нибудь подарит, сережки или сумочку.

последний духи притащил, почти хорошие.

Ага, а эмбрион чувствует аборт многолетней давности это научно доказанный факт..учитывая что с ботанами из библиотеки не общаетесь эту незыблемую истину вычитали где то среди рекламы презервативов) как слоган.

это мне знакомый психолог сказал, только я не очень в нем уверена.

он ещё не получил диплом.

Поделиться сообщением

много о себе мните. я не трахаюсь с кем попало, тем более при первой встрече, тем более после клуба.

так я только знакомлюсь. 

секс только после ухаживай и цветов и только если что-нибудь подарит, сережки или сумочку.

последний духи притащил, почти хорошие.

это мне знакомый психолог сказал, только я не очень в нем уверена.

он ещё не получил диплом.

Говорю ж эконом-класс...за букет ромашек, пачку жвачек, и почти хорошие духи..

Вопрос чисто из кошкинного любопытства а лет Вам сколько?

Поделиться сообщением

Вопрос чисто из кошкинного любопытства а лет Вам сколько?

Угадайте!

Поделиться сообщением

... 

секс только после ухаживай и цветов и только если что-нибудь подарит,..

А почему так?

Настоящей страсти, когда накрывает, и нет  мыслей о подарках, не было?

Поделиться сообщением

Лыжница, не занудствуйте! Страсть жы бывает не только к мущщинам, но и к подаркам! Я вон в соседней теме выяснила, что за чашку кофе мужика хотеть прям начинают, а вот ежели самой за тот кофей расплатиться - то фу, мудак совсем скупердяйский....

Поделиться сообщением

Спокуха....ДЕВОЧКА СЕБЕ ЦЕНУ ЗНАЕТ!

сережки или сумочку. духи почти хорошие.

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Угадайте!

По жаргону и доверии мнению психолога без диплома в вопросах гинекологии лет 14. Но поскольку уже пускают в клуб и по количеству любимых мужчин 18, хотя начали явно раньше на пару лет.

Поделиться сообщением

Лыжница, не занудствуйте! Страсть жы бывает не только к мущщинам, но и к подаркам! Я вон в соседней теме выяснила, что за чашку кофе мужика хотеть прям начинают, а вот ежели самой за тот кофей расплатиться - то фу, мудак совсем скупердяйский....

Ну у меня, допустим, тоже хочун пропадет, если мужик за мой кофе не заплатит.

Но тут речь о другом - об отсутствии хочуна как такового . Желание же захомутать есть, и поэтому мужики все таки к телу подпускаются. При этом за неимением собственных маркеров, как то: учащенное сердцебиение, трусиков увлажнения, за точку отсчета берутся подарки. Сережки и сумочки.

Мужики однако же не дураки. И их не отпускает ощущение, что они что-то купили. Ну а раз купили, то это временно, как все покупное. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatochka_2017
      Доброй ночи, форумчане, прошел почти год... как муж подал на развод, а потом, не без моих усилий- вернулся... На сегодняшний момент имею-живем вдвоем с мужем в Крыму, отношения-скорее ровные, я более спокойная стала и наверное равнодушная к нему, он-вообще не пойму-то любовь проявляет, то практически игнор, отчего я не знаю как себя с ним себя вести и поэтому полностью погружена в работу, детки еще живут с моими родителями в 700км от нас-ездим с мужем к ним ежемесячно, он-на 2-3 дня, я-на неделю-10 дней. Что меня волнует? Первое и самое непонятное для меня-это тот факт, что муж не хочет забирать сейчас детей к нам-говорит, что "мы целыми днями на работе, чтоб получить сад-придется "пробивать" места", что зачем их дергать, если мы тут максимум на два года", хотя когда в прошлом году я уезжала на вахту впервые, все обсуждалось и говорилось о том, что детей мы заберем обязательно... а теперь, когда дело доходит до поступков-он начинает выдумывать отговорки. У меня складывается ощущение, что ему так удобно-что дети под присмотром моих родителей, точнее на полном их обеспечении (когда приезжаем, конечно все расходы делаем мы, но это лишь 10 дней в месяц), что не нужно решать бытовые вопросы, он даже не интересуется после работы-как дети и что, при моих попытках показать фото или видео с детками быстро посмотрит и все-реакции более чем скупые или при звонке по видеосвязи общается с ними просто "привет мои цыплятки, как дела? нормально? ну пока", хотя при этом говорит, что скучает за ними. Я сама очень тяжело переживаю разлуку с детьми, убеждаю себя тем, что такой период жизни не на долго и плюс в том, что сидя дома с детьми я не смогу их прокормить, поднять на ноги-и тут же корю себя, что пропускаю самые важные моменты жизни моих деток, волнуюсь за то, что в будущем мне аукнется это отсутствие в жизни детей-на мои эти страхи у мужа ответ-" что ты переживаешь, так или иначе отгребешь от них ,когда вырастут" -честно сказать, я немного в шоке от такой перспективы... Хотя с другой стороны, я вижу, как муж старается-он много и тяжело работает, делает шабашки, на которые, мы решили будем жить, а основную з/п мою и его по максимуму собирать, чтоб купить жилье и попробовать начать свой бизнес и тогда со спокойной душой вернуться обратно к детям и жить там спокойно семьей-вроде вот оно-все по плану, но я ощущаю, что боюсь. А боюсь я вот чего, что не сможем забрать деток, что может муж прав и не стоит детей дергать с привычной жизни, боюсь, что не удастся собрать деньги/купить жилье, что придется вернуться ни с чем, что снова жить с родителями придется и тут же боюсь, что за эти два года я "потеряю" деток,  связь с ними... Извините за сумбур, помогите разобраться в себе и своих сомнениях, если нужны какие-нибудь подробности-отвечу.
    • Автор: Zora
      Я всегда считала на основе своего детского опыта и по прежнему считаю, что верить ребенку очень важно.
      Как-то в детстве я нашла на дороге денюжку. Я еще сама не пользовалась деньгами в то время, но все равно я понимала, что это ценность и обрадовалась. Отнесла и отдала родителям, рассказала, что нашла. Мы тогда еще временно жили с бабушкой и моя бабушка внезапно решила, что эти деньги я стащила у нее, мол у нее пропали деньги или хз. Честно говоря, даже не помню какого бы то ни было чувства обиды или оскорбленности за несправедливое обвинение, т.к. наверное в том возрасте я все происходящее вокруг себя воспринимала как должное. Мне была мало понятна еще такая концепция как отношение, которого я заслуживаю. Любое отношение воспринимается ребенком, как законы жизни.
      Пример с бабушкой наиболее яркий, но были еще и случаи проявления недоверия со стороны моей мамы тоже. Задолго до того, как я реально начала врать и воровать. И мне кажется, что это закономерность. Что в целом обман со стороны ребенка и воровство начинаются после того, когда он узнает, что это возможно, нормально и даже ожидаемо с его стороны.
      Здесь нужно пояснить, что дети начинают впервые говорить неправду очень рано, разумеется. Но это еще не является сознательной ложью. Например, трехлетний малыш может сказать то, что от него ожидают услышать или то, что ему кажется правильным ответом. Он еще только изучает смысл происходящего. Но отношение к его словам все равно закладывает для него принципы нормы. Иногда бывает, что малыш говорит правду, которая кажется маловероятной - ему не верят, и предлагают варианты типа - а может было не так? И тогда малыш говорит неправду, которую от него хотят услышать - и тогда всех все устраивает. Это тоже откладывает свой отпечаток в сознание малыша.
      И, конечно же, ребенок рано или поздно все равно узнает о возможности целенаправленно воровать и обманывать, и выгодах от этого, если даже в семье все прикинутся, как будто этих явлений не существует в природе. Но мне кажется, что если в семье доверие - это абсолютная норма и главная ценность, то ребенок будет придерживаться семейных установок.
      Возьмем пример, когда ребенок обманул родителя, или украл, но доказательств этого у родителя нет. За отсутствием доказательств, для вас должна сохранятся такая вероятность, что этого не было вовсе. И всем понятно, как нехорошо выглядит несправедливое обвинение. Но мы возьмем для примера случай, что это все-таки произошло, только у вас просто нет доказательств. И есть только два варианта. Либо выразить свои подозрения и требовать признания, либо принять на веру. И здесь нужно подумать, какой урок для себя извлекает ребенок от последствий своего обмана. В первом случае вы может быть добьетесь признания, может нет, в любом случае для себя ребенок знает, что вы догадались правильно и подловили его. Вы очень проницательны, ребенок это понял. Но этим самым вы демонстрируете ребенку, что ложь с его стороны - нормальна и ожидаема. Просто врать надо убедительнее в следующий раз. Во втором случае, ребенок остается один на один со своей правдой. О том, что он обманул родителя, который полностью доверяет ему.
      ...И вот здесь наступает сложный момент. Это ставка на совесть ребенка, ставка на его собственные сознательные процессы. Прокатит ли это? Или же ребенок просто сядет вам на голову, как наивному дурачку, и будет злоупотреблять вашим доверием?
      Но какие еще есть варианты?
      Лично я пока что не вижу других вариантов и мне кажется, что надо верить ребенку в любой ситуации, когда вероятность его обмана - это только вероятность, а не доказанный факт. И не выражать никаких сомнений. 
      Но все равно же в голове иногда копашатся сомнения в словах ребенка.
      Вот а как вы считаете, что лучше с такими сомнениями делать? Отбрасывать их сознательно, отказываться от них, как я считаю? Или может вы вообще считаете, что недоверие это нормально и правильно, вопреки всему, что я написала? Или знаете какой-нибудь хороший способ разрешать свои сомнения с ребенком, без того чтобы демонстрировать по отношению к нему разрушительное недоверие? Если нет, то для меня остается только вариант придерживаться позиции абсолютного доверия. 
    • Автор: Irin
      Супругу 30, мне 28, женаты 2 месяца, живем вместе в его квартире уже 10 месяцев, до этого долго встречались. Отношения проверенные временем, расстоянием, финансовыми проблемами. Никогда с детьми его не торопила, хочу чтоб он созрел для этого, потому как знаю пример, как мой отец стал папой в 20 лет и не был готов к этому, не знал что нужно давать детям, и я не чувствовала его любви, было мало внимания с его стороны, потом он и вовсе ушел из семьи и позже в 40 лет у него родился сын, которого он сознательно хотел и ребенок любим, им занимаются, папа с него пылинки сдувает и большие планы на него возлагает.
      Но сейчас не об этом.
      Основная проблема, из-за которой мы ссоримся с супругом, это его негативное отношение к детям и к людям у которых есть дети. Он всегда подмечает только плохие стороны родительства, например стоя в очереди в супермаркете, перед нами семья с 2 детьми и оба плачут, мама с папой их успокаивают, а мой муж нос воротит, потом в машине сказал что мол вот видела, родятся у тебя дети и будут вот так орать, что ты будешь делать, ужас просто какой то. Или, на работе у подчиненного жена третьего ребенка ждет, представляешь, а они совсем не намного нас старше, работник постоянно в долг просит, что за жизнь они себе создают, какой то дурдом. Или, например, пришел он как то от своих родителей, и говорит что ругань там и скандал, у него младший братишка 14 лет, трудный возраст, сутками напролет играет в компьютерные игры, оброс прыщами, растолстел что уже в отцовские вещи влазит,  мол как подумаю что родится у нас ребенок, и станет он вот таким же, сразу детей как то и не хочется вообще.
      Но я не молчу, говорю что как воспитаешь, как вложишься любовью и вниманием в ребенка, тем закономерно он тебе и ответит. В пример привожу сына его двоюродного брата, с тем и отец и мать занимаются, оба высокообразованные люди, и сын у них растет умничка. Привожу хорошие примеры, стараюсь находить плюсы, о том как здорово воспитать своего сына, каким он будет, представляешь, половинка тебя и меня, это удивительно. Много замечательного в родительстве, чего мы не знаем, пока сами своего ребенка не возьмем в руки! Я знаю что и трудностей много, но я сама по себе выносливая, деньгам счет знаю, тем более квартира своя есть, работа есть. Я его не тороплю, просто говорю ему что его негативное отношение нужно по-тихоньку начинать менять, т.к. он знал, я ему в начале отношений говорила что хочу полноценную семью в перспективе, что хочу мужу ребенка подарить. Но я замечаю, что чем дальше мы живем вместе, тем он больше укореняется в своих убеждениях, на чужом плохом опыте, из ощутимых плюсов видит то что я работаю, приношу деньги в дом, ему за многое платить не приходится, лишний раз я сама отоварюсь в магазине, сама уплачу за свет, т.к. мне время найти легче.
      У меня пока по-женски больших проблем нет, но цикл нерегулярный, и прочие прочие мелочи, знаете, возможно игнорирование природных функций дает о себе знать, я незнаю. А еще иногда задумываюсь, ну ладно, даже если рожу первого в 30-35, когда супруг будет готов, а когда же второго? Я знаю что и после 45ти рожают, просто чем дальше мы тянем, тем возрастает вероятность того, что я либо успею родить только одного, либо двоих но подряд, это сплошной долгий декрет, выпаду из профессиональной среды, упущу многое, да и не факт что на второго мы тогда решимся, подряд это тяжело в финансовом плане, для здоровья.
      И вот, вчера опять поссорились, т.к. смотрели фильм, и там по сюжету у женщины умирает грудной ребенок, и она бросается с моста, муж ее оплакивает… Случись такое с кем-то из наших близких или друзей, согласитесь это ужасная ситуация, страшная. Но мой супруг сидит и возмущенно говорит, что вот дура, зачем она с моста бросилась, ну умер ребенок, но можно же еще одного родить, другого. Так-то оно так, по логике вещей, родить всегда можно еще одного, но он так черств к детям, у него нет вообще чувств к этому, для него завести ребенка это как морскую свинку принести с зоомагазина, но только очень дорогую морскую свинку, которая его разорит и украдет его покой. В общем, мне очень сложно с ним. Для меня эта тема – святое, а он попирает ногами. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение со стороны, касательно его поведения к важным для меня ценностям.
    • Автор: Emiliya
      Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее
    • Автор: Dima786
      У меня есть сын от первого брака. В разводе более 4 лет. 2 года живу в гб, с новой женой. Все было хорошо. За первый год нашей жизни не было ни одной неприязни к моему прошлому, а тем более сыну. Но сына я привозил в дом свекрам. По этому жена видела его редко. Но всегда нормально общалась. Мой сын с ней также нормально общается. А далее она забеременела. До я меня это было нещапланировано, но я решил что нужно оставить ребенка. И понеслось. Во-первых вся родня жены и друзья. Убеждали ее что Она Не пара мне. Что глупая выбрала мужчину с прицепом и все прочее. И видно хорошо содействовали. Жена стала раздражительной, ребенок мой стал ее бесить по ее словам, что он отродье чужой женщины. Началась необоснованная ревность меня к бж, слежка и прочие глупости. Это можно было бы списать на беременный психоз. Но она родила, и стало еще хуже. Постоянные недовольства на одну и ту же тему, что у меня было прошлое а у нее нет. Что я ее заставил навечно сидеть по ее словам в шведской семье где я,она,наш ребенок и бывшая жена с ребенком. 
    • Автор: OL4IK
      уже 21 год я живу в другой далекой  стране,с мужем разошлись 14 лет назад,я одна воспитываю 3 детей,они уже почти взрослые-21,18 и 16 лет.у меня нормальная работа с хорошей зарплатой,но все эти годы я живу с мыслей,что скоро я вернусь в родной город.в этой стране я не прижилась,живу только ради детей,жду когда закончат школу.понимаю,что чем дальше тем сложнее мне будет реинтегрироваться в россии и найти хорошую работу.мне уже 44 года.я не вижу своего будущего здесь,я живу мечтой,что скоро все это закончится.с другой стороны мне мучительно,что мои дети не смогут жить в россии,а я как будто их бросаю.
    • Автор: Humster
      Доброго дня! 

Своих детей еще нет, не женат, 25 лет(для справки).
      Не уверен что правильно выбрал раздел, но попытка не пытка. Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость.
      Меня долго мучает вопрос этой темы, но пока никто не смог дать более развернутого ответа, чем продолжение рода или "ну это глупый вопрос".  Поэтому я устраиваю соцопрос. Очень интересна точка зрения всех, кто уже ответил для себя и кто еще не определился. 

Очень прошу давать только ответы, без обсуждений ответов между участниками темы.
      Во избежания бесконечных споров.
      Если потребуется обсудить, можете отметить это в своем ответе. И я создам отдельную тему для обсуждения этого вопроса между участниками.

Всем большое спасибо за понимание и ваши ответы.
  • Сейчас популярно