Перейти к содержанию

Аборты влияют на будущих детей


Рекомендуемые сообщения

Да это просто ремарка о том, что рекомендации Аристотеля и остальных почётных философов на эту тему, очевидно, безнадежно устарели.

Если Вы внимательно прочитали приведенный мной текст, то там присутствует следующая фраза "Такое отношение к детям было обусловлено недостаточными знаниями в области медицины и социально-политической обстановкой в стране"

А вообще, философия- вещь неоднозначная. То, что устарело сегодня, завтра может снова стать актуальным

Этим она и интересна.

Разные взгляды на одно и тоже действие с позиции разных времен. Это не только медицина. Это и политика, и нравственность и мораль. То, что определяет непосредственно социум

 

В общем- то моя изначальная мысль была в отсутствии категорического осуждения, скорее

Просили привести цитаты философов, я привел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Если Вы внимательно прочитали приведенный мной текст, то там присутствует следующая фраза "Такое отношение к детям было обусловлено недостаточными знаниями в области медицины и социально-политической обстановкой в стране"

А вообще, философия- вещь неоднозначная. То, что устарело сегодня, завтра может снова стать актуальным

Этим она и интересна.

Разные взгляды на одно и тоже действие с позиции разных времен. Это не только медицина. Это и политика, и нравственность и мораль. То, что определяет непосредственно социум

 

В общем- то моя изначальная мысль была в отсутствии категорического осуждения, скорее

Просили привести цитаты философов, я привел :)

 

Не читала внимательно. Зацепил этот кусок, на него отреагировала.

Ничего не имею против вас лично, ваших комментариев и рассуждений, философии вообще, и Аристотеля & Ко, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала внимательно. Зацепил этот кусок, на него отреагировала.

Ничего не имею против вас лично, ваших комментариев и рассуждений, философии вообще, и Аристотеля & Ко, в частности.

Аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

 

Вы сейчас пытаетесь меня обсудить? А давайте тему? Для разнообразия? :)

по теме: философия это реально не религия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замётано Павел :) все поняли, что вы несли бред

И кто это загадочные « все»?

Я не уверена, что Вы вправе говорить от имени кого бы то ни было, кроме себя.

Так, что на будущее, не стоит искать поддержки у аудитории.

Говорите за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком смысле не пережила как утрату?

Утрата - это не только смерть. Это потеря возможностей, образа будущего, надежд, планов, в этой теме - аборт связан часто с утратой отношений или с утратой чего-то в отношениях. Прожить утрату - значит принять ее, освободиться от боли, связанной с ней . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрата - это не только смерть. Это потеря возможностей, образа будущего, надежд, планов, в этой теме - аборт связан часто с утратой отношений или с утратой чего-то в отношениях.

Ну да....аборт -это зло....но большее зло,  это никому не нужные дети.

 

Приходится выбирать из двух зол.

и пардон...какая утрата...если ОБА НЕ ХОТЕЛИ ДЕТЕЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....аборт -это зло....но большее зло,  это никому не нужные дети.

 

Приходится выбирать из двух зол.

и пардон...какая утрата...если ОБА НЕ ХОТЕЛИ ДЕТЕЙ?

Все ситуации описать не представляется возможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принатальная психология это реальная наука.Когда то на тренинге долбанул меня инсайт по поводу наличия внутриутробного страха. Удивительная это штука - человеческая жизнь( и внутриутробная тоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принатальная психология это реальная наука.Когда то на тренинге долбанул меня инсайт по поводу наличия внутриутробного страха. Удивительная это штука - человеческая жизнь( и внутриутробная тоже...)

а если представить что земной шар- это большая утроба....а мы лишь "живчики" попавшие в это плацентарное яйцо. при этом не по своей воле.....а потому что папа хорошо "кончил"

то с уверенностью можно сказать....что 99% населения....уже стрется от страха , боясь наступления будущего. а вернее сказать от жуткого настоящего.

 

вот и прикидывайте...что будет дальше..

а вы говорите...внутриутробный страх.

 

не....ну.....реально же стремно.

я не прав? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: философия это реально не религия.

 

Приведите цитату, где я утверждаю обратное.

Принатальная психология это реальная наука.Когда то на тренинге долбанул меня инсайт по поводу наличия внутриутробного страха. Удивительная это штука - человеческая жизнь( и внутриутробная тоже...)

Именно. И этот страх существует. Но вас сейчас заподозрят в неприличной связи с религией и оправдают это все философией.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если представить что земной шар- это большая утроба....а мы лишь "живчики" попавшие в это плацентарное яйцо. при этом не по своей воле.....а потому что папа хорошо "кончил"

то с уверенностью можно сказать....что 99% населения....уже стрется от страха , боясь наступления будущего. а вернее сказать от жуткого настоящего.

 

вот и прикидывайте...что будет дальше..

а вы говорите...внутриутробный страх.

 

не....ну.....реально же стремно.

я не прав? :not_i:

Ну да... Нашей жизнью движет страх - как сознательный,так и бессознательный. А страх не делает нас более сознательными,а лишь более управляемыми и манипулятивными и примитивными.Короче превращает в марионеток...

Приведите цитату, где я утверждаю обратное.

 

Именно. И этот страх существует. Но вас сейчас заподозрят в неприличной связи с религией и оправдают это все философией. ;)

По барабану,ибо мне,лично,были открыты удивительные вещи,а значит мне в этом повезло больше,нежели другим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про философов. помню, в школе что-то рассказывали про грецию. там детей выкидывали со скалы. кажется, девочек и больных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите цитату, где я утверждаю обратное.

 

Именно. И этот страх существует. Но вас сейчас заподозрят в неприличной связи с религией и оправдают это все философией. ;)

)))) А я сразу притворюсь вульгарным и глупым - глаза пошире,челюсть пониже и тумблер на виске в положение Дурень) И сразу станет проще и легко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе что-то рассказывали про грецию. там детей выкидывали со скалы. кажется, девочек

 

- Древние греки изобрели секс!

- Да, а римляне добавили в него женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...