Перейти к содержанию

Устала от инфантильности мужа


Рекомендуемые сообщения

Я замужен 21 год. Общему сыну 21 год. Вроде бы любили друг друга, но со свадьбой пришлось поторопиться, так как забеременела. Для него второй брак. Первый разбила я. Там детей нет. Но дело не в этом.
Мы живем в провинциальном городке, зп небольшие и покупка жилья составляет проблему. Свекровь мне по молодости говорила, что замуж я вышла за квартиру. Любые ссоры наши сводились постепенно на нет, так как идти мне некуда. Последние годы ссоры стали редкими, но причины очень весомыми.
Года четыре назад у нас угнали незастрахованный автомобиль. Я переживала, пыталась хоть как-то расшевилить ситуацию: полиция, даже ФСБ по знакомству, гадалка, люди, которые недавно были в той же ситуации. Муж не делал ничего. Переживаний мне хватило на полгода. Машину не нашли.
Года три назад нас с мужем избили, когда мы возвращались домой с ДР нетрезвыми. Точнее били его, а я защищала, за что и получила. На крик о помощи подоспели знакомые, которые опознали придурков. Тут же заявление в полицию, но до суда дело не дошло, так как в заявлении чудным образом оказалась фамилия другого наподавшего. Настоящие наподавшие сами из полиции, просили прощения, предлагали мне компенсацию, я не шла на компромис. Хотела справедливого наказания. Дело так и замяли. Я не могла посоянно отпрашиваться с работы. Муж не делал ничего.
Месяц назад у меня произошло ДТП. Мне повредили машину. Просила мужа, чтобы он пообщался в сервисе сам по техническим вопросам. Накануне он напился так, что не мог на следующее утро не вымолвить ни слова. До сих пор веду никчемные беседы со страховой.
Всё что куплено, куплено мной. Ему не надо ничего. Только бы его не трогали.
Вот сын вырос, а этот нет. Как можно жить без единой идеи, желания, мечты?
От нечего делать пьет в выходные. Работа у него исключительно рядом с домом, не важна какая зп.
Недавно я забеременела, только ему не захотелось ничего в жизни менять. Да я ничего другого и не ждала.
Я чувствую себя одинокой. Со мной рядом нет человека, который мог бы поддержать.
В силу возраста и пагубных привычек (алкоголь) секс превратился для меня в мучение. Желание не возникает, как представишь сколько придется стараться, чтобы его удовлетворить.
Понимаю, нужен развод. Но я все равно останусь с ним в его квартире, идти-то некуда.
Плачу. Подруг не завела. На работе о таких проблемах не рассказываю, чтобы не судачили.
Мне 41, ему 47.
Как изменить жизнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как изменить жизнь???

Ни как....

это кармическое наказание....за

Для него второй брак. Первый разбила я

 

Ну вот...вы и получили ВСЕ что хотели.....теперь придется оплатить счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая машина + "все, что куплено, куплено мной" + вторая машина с ДТП = полквартиры своей, наверное, уже было бы?

 

Бросьте покупать. Бобы, овсянка, он обойдется. Все свои деньги на будущую квартиру. Жизнь еще не кончилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 год расплачиваюсь, по-моему хватит

к сожалению это не вам решать.

 

Хотя....разведитесь, уйдите на квартиру.....станьте свободной, откажитесь от оплаты кармического счета.

но все равно придется заплатить...так или иначе.

 

к сожалению, люди бессильны что либо изменить, пока НЕ ИЗВЛЕКЛИ УРОКИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить жизнь???

 

Я так поняла, что терять Вам нечего, жизнь Ваша зашла в тупик, а жить ещё хочется!?

Если найдёте в себе силы поменять не только своё отношение к мужу, к той действительности, что Вас окружает, но и сможете, работая над собой, стать во многом другой женщиной, а именно, свободной, независимой, уверенной в себе и довольной собой, то будет Вам счастье.

Изменить можно только себя, и то не полностью, потому что Вы уже есть такая, какой Вас создала природа. Нужно хорошенько разобраться в себе, выявить те качества, которые помогают жить, и развивать их, при этом перестать думать о том, как Вам не повезло с мужем, с родственниками мужа и вообще, всё что мешает, убрать. начните с самого простого, с внешности, поменяйте имидж, постарайтесь сделать так, чтобы не только Вы сама собой восхищались, но и окружающие говорили бы комплименты. Это придаст уверенности. Когда Вы добьётесь положительных результатов, когда будет превалировать внутреннее состояние "У меня всё в полном порядке!", тогда чудесным образом жизнь наладится. Проверено. Работает.

Желаю успехов! Ваша жизнь в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить жизнь???

C себя начните.

А то называете мужа *этот*,но хотите от него тепла и понимания.

Наверное ему тоже тоскливо рядом с вами.

И просто так пить не начинают в семье, где все хорошо в отношениях.

Но вы видите только его косяки, про свои то ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам никогда не приходило в голову, что один и тот же мужик с разными женщинами может быть разным? Ну к примеру, с одной - беспробудно спивается, а с другой - становится заботливым отцом и мужем, добытчиком? Не-а? Не видели таких примеров? А по-моему, жизнь убедительно это доказывает на каждом шагу...Так может быть, дело не только в мужчине, а во многом - в женщине, которая рядом с ним? Вы то что можете о себе сказать в этом плане? Вы - высококлассный востребованный специалист, шикарная женщина, перед которой мужики штабелями укладываются, супер-заботливая мама и жена, которая руку об руку с мужем, как говорится - и в радости и в горе...Вы - кто? ВЫ хотите себе супермужчину, а сами??? Поймите одно - принцы женятся на принцессах. Претендуешь - соответствуй...А то вы вся такая-растакая, а он - такой-сякой...Так не бывает. А если бы было - вы давным давно с ним развелись. Но не тут то было. Вас все устраивает,  кроме...мужа. Если у людей совместно живущих - кардинально меняются взгляды - они расходятся. А какие ваши взгляды? Они отличаются от взглядов мужа? Или у вас все ровно, кроме одного - вашего недовольства им? Так смысл разводится? Просто потому, что скучно стало ВАМ? Ответьте честно себе на эти вопросы, того глядишь, прозреете...А то мы слышим только то, какой он нехороший, а про себя - ни слова, вы, стало быть, идеальны? Не обижайтесь на мои слова, начните с себя. Люди, как правило, склонны обвинять всех других в своих бедах и проблемах - правительство, соседей, мужей и пр. А с себя никак не хочется начинать. Ну никак...Себя - жалко. А надо начинать - с СЕБЯ! Правильно говорил известный классик: "Разруха не в клозетах, а в головах...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я замужен 21 год. Общему сыну 21 год. Вроде бы любили друг друга, но со свадьбой пришлось поторопиться, так как забеременела. Для него второй брак. Первый разбила я. Там детей нет. Но дело не в этом.

Мы живем в провинциальном городке, зп небольшие и покупка жилья составляет проблему. Свекровь мне по молодости говорила, что замуж я вышла за квартиру. Любые ссоры наши сводились постепенно на нет, так как идти мне некуда. Последние годы ссоры стали редкими, но причины очень весомыми.

Года четыре назад у нас угнали незастрахованный автомобиль. Я переживала, пыталась хоть как-то расшевилить ситуацию: полиция, даже ФСБ по знакомству, гадалка, люди, которые недавно были в той же ситуации. Муж не делал ничего. Переживаний мне хватило на полгода. Машину не нашли.

Года три назад нас с мужем избили, когда мы возвращались домой с ДР нетрезвыми. Точнее били его, а я защищала, за что и получила. На крик о помощи подоспели знакомые, которые опознали придурков. Тут же заявление в полицию, но до суда дело не дошло, так как в заявлении чудным образом оказалась фамилия другого наподавшего. Настоящие наподавшие сами из полиции, просили прощения, предлагали мне компенсацию, я не шла на компромис. Хотела справедливого наказания. Дело так и замяли. Я не могла посоянно отпрашиваться с работы. Муж не делал ничего.

Месяц назад у меня произошло ДТП. Мне повредили машину. Просила мужа, чтобы он пообщался в сервисе сам по техническим вопросам. Накануне он напился так, что не мог на следующее утро не вымолвить ни слова. До сих пор веду никчемные беседы со страховой.

Всё что куплено, куплено мной. Ему не надо ничего. Только бы его не трогали.

Вот сын вырос, а этот нет. Как можно жить без единой идеи, желания, мечты?

От нечего делать пьет в выходные. Работа у него исключительно рядом с домом, не важна какая зп.

Недавно я забеременела, только ему не захотелось ничего в жизни менять. Да я ничего другого и не ждала.

Я чувствую себя одинокой. Со мной рядом нет человека, который мог бы поддержать.

В силу возраста и пагубных привычек (алкоголь) секс превратился для меня в мучение. Желание не возникает, как представишь сколько придется стараться, чтобы его удовлетворить.

Понимаю, нужен развод. Но я все равно останусь с ним в его квартире, идти-то некуда.

Плачу. Подруг не завела. На работе о таких проблемах не рассказываю, чтобы не судачили.

Мне 41, ему 47.

Как изменить жизнь???

 

Я так поняла, ребенка вы потеряли? А ребенок, действительно, мог бы изменить вашу жизнь...

 

После прочтения вашего текста впечатление, что вы на себя взвалили мужскую роль - и покупаете, и проблемы решаете, и от бандитов супруга спасаете. Прям он за вами как за каменной стеной. Вы всегда такая, или только рядом с ним - как бы оплачиваете так свое присутствие рядом? Вот он как принцесса и зачах в башне...

Еще есть такая ловушка в отношениях: если я сильно для тебя стараюсь, то я как бы ожидаю, чтобы и ты за меня также расстарался, на что естественной реакцией может быть - да иди ты лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить жизнь???

Вам надо не менять, а принять свою жизнь такой, какая она есть. И не искать виноватых.

Это непросто. Но как только вы сможете это сделать, то изменения произойдут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Да я понимаю, что не ангел и от женщины во мне уже мало. За время брака у меня отрасли яйца. Надо ныть прекращать и начинать к мужу относиться как к младшему ребенку. И, самое главное, принять, что помощи от него не дождешься никогда. Не обращаться к нему со своими проблемами и больше не реветь. Про квартирку отдельную надо подумать, но это далеко не один год работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ну и ситуацию вы создали....  вам нужно было еще с молодости приучать мужа к самостоятельности и ставить перед ним далекие и реальные цели (покупка квартиры, машины, дачи....), вам не стоило поощрять его "диванное хобби" на выходных мужа в доме быть не может, только если на улице собачья погода или он реально заболел, а все выходные должны быть при деле, но вы упустили это. вы сами его сделали увальнем, а теперь жалуетесь. врядли у вас есть вариант кроме развода или его кончины, ничего не поменяется. но можете, вот что попробовать для начала поговорите о чем то мелочном (пусть он покупает продукты - вы пишите список - он идет в магазин  и покупает за свои деньги), и просто напишите список, и ждите, не готовьте, не покупайте ничего сами, просто ждите когда принесет. голод делает с людьми чудеса и с вашим увальнем сделает, если у вас хватит стойкости. и так постепенно можно сделать жизнь с ним более менее комфортной, но нужна стойкость, выдержка, непреклонность. и отсутствия жалости, особенно к мужчине, особенно к мужу, дадите слабину - все будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам никогда не приходило в голову, что один и тот же мужик с разными женщинами может быть разным? Ну к примеру, с одной - беспробудно спивается, а с другой - становится заботливым отцом и мужем, добытчиком? Не-а? Не видели таких примеров? А по-моему, жизнь убедительно это доказывает на каждом шагу...Так может быть, дело не только в мужчине, а во многом - в женщине, которая рядом с ним? Вы то что можете о себе сказать в этом плане? Вы - высококлассный востребованный специалист, шикарная женщина, перед которой мужики штабелями укладываются, супер-заботливая мама и жена, которая руку об руку с мужем, как говорится - и в радости и в горе...Вы - кто? ВЫ хотите себе супермужчину, а сами??? Поймите одно - принцы женятся на принцессах. Претендуешь - соответствуй...А то вы вся такая-растакая, а он - такой-сякой...Так не бывает. А если бы было - вы давным давно с ним развелись. Но не тут то было. Вас все устраивает,  кроме...мужа. Если у людей совместно живущих - кардинально меняются взгляды - они расходятся. А какие ваши взгляды? Они отличаются от взглядов мужа? Или у вас все ровно, кроме одного - вашего недовольства им? Так смысл разводится? Просто потому, что скучно стало ВАМ? Ответьте честно себе на эти вопросы, того глядишь, прозреете...А то мы слышим только то, какой он нехороший, а про себя - ни слова, вы, стало быть, идеальны? Не обижайтесь на мои слова, начните с себя. Люди, как правило, склонны обвинять всех других в своих бедах и проблемах - правительство, соседей, мужей и пр. А с себя никак не хочется начинать. Ну никак...Себя - жалко. А надо начинать - с СЕБЯ! Правильно говорил известный классик: "Разруха не в клозетах, а в головах...".

Как начать с себя? Что начать? Я просто не знаю как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начать с себя? Что начать? Я просто не знаю как?

Не ищите виноватых. В любой ситуации, которая вас выбешивает, смотрите вглубь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ну и ситуацию вы создали....  вам нужно было еще с молодости приучать мужа к самостоятельности и ставить перед ним далекие и реальные цели (покупка квартиры, машины, дачи....), вам не стоило поощрять его "диванное хобби" на выходных мужа в доме быть не может, только если на улице собачья погода или он реально заболел, а все выходные должны быть при деле, но вы упустили это. вы сами его сделали увальнем, а теперь жалуетесь. врядли у вас есть вариант кроме развода или его кончины, ничего не поменяется. но можете, вот что попробовать для начала поговорите о чем то мелочном (пусть он покупает продукты - вы пишите список - он идет в магазин  и покупает за свои деньги), и просто напишите список, и ждите, не готовьте, не покупайте ничего сами, просто ждите когда принесет. голод делает с людьми чудеса и с вашим увальнем сделает, если у вас хватит стойкости. и так постепенно можно сделать жизнь с ним более менее комфортной, но нужна стойкость, выдержка, непреклонность. и отсутствия жалости, особенно к мужчине, особенно к мужу, дадите слабину - все будет еще хуже.

 

Аннабелла, в том что мужчина не пляшет вокруг своей женщины и у них столь печальный союз!!  вины женщины никак не меньше 50%

..к чему дрессура пятидесятилетнего мужчины? это все без пользы, я считаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не пляшет", значит не поддерживает, не помогает. Зачем нужен такой брак и кому? Облизывать меня не надо и ноги я сама помою. Когда в жизни случаются серьезные перепетии вот тогда и вылезает сущность отнюдь не отца семейства, а амёбы.

Он не изменится. В таком возрасте меняются только с другой женщиной. Но он примерный семьянин, на лево не смотрит. Хотя другая бы была спасением для нас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем амебность? в топике написано что мужчина имеет работу и по выходным выпивает, а так же худо-бедно но семья при колесах, сын получил путевку в жизнь.

Что требуется? секс? 

..ну извините 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольство в сексе стоит на последнем месте. Колеса не его заслуга, как и все материальное. Он взял в жены меня еще студенткой. Глядя на своего домашнего, но не амбициозного муженька, пришлось научиться зарабатывать. У нас разница в зарплате в четыре раза. Я не беру у него денег вообще. У меня есть свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...