Перейти к содержанию

Скоро Сингулярность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

будут подчиняться законам Дарвина, как сейчас всё живое.

Ничего подобного. Эволюционные алгоритмы - это лишь один из способов совершенствования ботов. Причем самый медленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это у людей есть такое понятия как смысл жизни. А боты могут просто отключится на мильярд лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь шла о компьютерах с чипами на кремниевых подложках основанных на машине тьюринга. А есть еще другие технологии на других материлах в разработке. Как и искусственые нейронные сети, которые совершенно по-другому работают

Да, посторить такую большую нейронную сеть пока невозможно. Веру здесь приплетать не надо, потому что она свидетелсьтвует лишь о недостаточности системы знаний

ок)

 

с верой я пока не разобралась. Для меня это не вера в бога, а способ человека творить мир на глубинном уровне,

умение человека создавать и среду в том числе, и себя в том числе, минуя все вспомогательные механизмы.  Абсолютная самодостаточность и полная вовлеченность и единство со всем окружающим миром. Наука- мертвый механизм. Вера-живой.

 

Может быть речь о "молекулярном уровне". Сила взаимодействия на этом уровне способна разрушать до первоначального состояния любые предметы, даже  землю.. в ход идет реакция распада мельчайших частиц. 

"Чем меньше частица, тем больше энергия в ней заложена".  Вера "работает" на этом уровне. В человеке достаточно энергии, которую он учится не распылять, а концентрировать и направлять внимание. Многие учения учат человека работать со свей личной энергией.

 

к примеру  " вообразив" что вот в этом месте вдруг возникнет водоворот.воздушный..можно заставить частицы воздуха крутится и закручиваться..

отвечая вам легко видеть вас, стоящим около стола или сидящим за ним..короткие волосы..

можно ведь и поговорить мысленно? для этого ведь техника не нужна.

 

по этому я не сбрасывала бы со счетов- веру..как инструмент, который еще плохо изучен. На мифологическом уровне сказано, что верой и вводу в вино превратить можно..а это ведь молекулярный уровень..никаких чудес. Наука..когда -нибудь это опишет..но она это сможет сделать, только после "работы" веры). 

 

Иначе..тупик какой то..человек -гость в доме-земля, и вся его задача сводится только обустроить дом, чтобы ему удобно жилось. Тут и машины и дома и  автоматизация. Не человек, а паразит какой то). Что для земли то сделано? все только для себя любимого..

 Люди как инопланетяне, цель которых только выработать " все ресурсы земли".. попутно благоустраивая свою жизнь..

Суть ясна, однако надо понимать границу между электронным помощником, автоматизацией многих социальных процессов и "богом из машины".  Описанной сингулярности не может быть, поскольку мышление человеческое в корне не сопоставимо и несовместимо, если хотите, с логикой принятия решений машины. Другими словами, машина вообще не принимает решения, она следует программе. Её логика основана на вводе-выводе информации. Если вы знакомы с основами программирования, вы понимаете. Не может идти речи о соединении Человека и Машины на уровне принятия решений, поскольку это всё равно что представить соитие обезьяны с велосипедом. 

это точно.

Изменения в духовности наступит либо благодаря фармацевтике либо благодаря ботам в ближайшие 20 лет, так что я с вами не соглашусь. А самый большой кризис будет разве что из-за приматов, приверженцев самой мирной или самой люблящей религии, которые, к примеру, откажутся есть выращеной мясо и будут противится запрету выращивание не ГМО пищи или ГМО людей

вы рассматриваете человека, как изолированную машину. 

 

Но человек связан со всем и с каждым..поэтому..если изменяется духовность..одного человека- меняется что то во всем мире..ежедневная незаметная "агрессия" к примеру в быту или на работе..где  угодно..будет обязательно прорываться где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому я не сбрасывала бы со счетов- веру..как инструмент, который еще плохо изучен.

Перед тем, как что-то изучать, надо его, как минимум определить. Вера законы физики не отменяет и даже если есть какие-то тонки материи, работают они в таких же тонких условиях и не способны противостоять физичекской силе, а максимум - повлиять на результат выход из неопределенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера здесь, это скорее Духовность.

Да?

да

Перед тем, как что-то изучать, надо его, как минимум определить. Вера законы физики не отменяет и даже если есть какие-то тонки материи, работают они в таких же тонких условиях и не способны противостоять физичекской силе, а максимум - повлиять на результат выход из неопределенности

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вечность Сингулярность. Бога заменит индивидуальный Бот. Некоторые, узнав, что их духовный наставник, на самом деле не человек, примут, возможно не самое худшое решение и покочат жизнь самоубийством. Другие же будут принимать блаженство с индивидуальной формулой и дозировкой: духовность станет научно и физиологически обоснованой.

Благодаря дронам и лазерному оружию убийц найти будет почти невозможно, так что с многих этических вопросов будет снята юридическая нагрузка и мы увидим, какие на самом деле есть люди, когда они имеют и могут все.

Эм, может ты имел ввиду технологическую сингулярность? Ну там слияние с искусственным интеллектом, трансгуманизм, создание полноценной виртуальной реальности для всех органов чувств с симуляцией всех законов физики как в фильме "Матрица" или "Превосходство", не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к примеру  " вообразив" что вот в этом месте вдруг возникнет водоворот.воздушный..можно заставить частицы воздуха крутится и закручиваться..

 

Так все и творится мыслью через образы. Даже в технократической части мира. 

Сначала человек вообразил гидроэлектростанцию, а потом она создается. 

Причем создается она в момент воображения создания образа, а вот работать начинает после материализации.

....

Все было бы еще проще если бы не было физических законов. Но они гарантируют устойчивость мироздания. Это такой механизм чтобы все само появлялось и исчезало. 

Человеку же по силам эти законы нарушать или изменять  в моменте.  Но это как бы не к чему. Эти законы Разумны. 

...

...

Так я понял.

Эм, может ты имел ввиду технологическую сингулярность? Ну там слияние с искусственным интеллектом, трансгуманизм, создание полноценной виртуальной реальности для всех органов чувств с симуляцией всех законов физики как в фильме "Матрица" или "Превосходство", не?

Я не до конца понимаю что такое Сингулярность. Но критическая точка человечества, это создание человекоподобного робота, -гуманоида.

Когда он (она) станет совершенной человечество окажется на грани исчезновения.

Вот представьте себе такого гуманоида женщину.  В самых смелых фантазиях. ))

Ну зачем Вам после этого иметь дело с реальной женщиной, с ее проблемами, ограничениями, настроениями, старением и т.д.

Вот сейчас уже город Неом собираются строить где роботов будет больше чем людей. Так вот местные женщины там выступают против.

...

Но они, глупые, не понимают что скоро будет создан мужчина Андроид. И тогда мы им точно будем не нужны, с нашими ограниченными возможностями и заморочками.))

И вот тогда они рожать точно прекратят. 

Человечество прекратит размножаться естественным путем. Только в пробирках. Но это совсем другая история человечества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он (она) станет совершенной человечество окажется на грани исчезновения.

      Это случится только если по желанию самого человечества, которое допустит такой сценарий. Мм, и откуда же у вас технопессимизм батенька? Навеян попсово-попкорновыми голливудскими фильмами о восстании машин?) Машина априори не может самопроизвольно выполнять те действия, которые изначально не заложены в её программе человеком. Вы видели когда-нибудь автомобиль, который самопроизвольно крутил бы руль и переключал трансмиссию? Владельцы киностудий и компаний в сфере игровой индустрии транслируют только развлекательные зрелища для неосведомлённого и неграмотного в науке зрителя, которые столь массово штампуют в конвеерном порядке свои шедевры с целью срубить гешефт, подпитывая свои кошельки за счёт банального консерватистского страха. А вдруг совершенный ИИ наоборот поможет человечеству стать совершенным?

 

Вот представьте себе такого гуманоида женщину.  В самых смелых фантазиях. ))

Ну зачем Вам после этого иметь дело с реальной женщиной, с ее проблемами, ограничениями, настроениями, старением и т.д.

Это дело личного вкуса и индивидуальных предпочтений. Суррогатное общение и виртуальная реальность, несмотря на растущий уровень его качества до сих пор не вытеснило традиционный живой контакт, хотя когда-то говорили то же самое что и вы. К тому же обладать андроидом не каждый может себе позволить, финансово я имею ввиду))

 

Но они, глупые, не понимают что скоро будет создан мужчина Андроид. И тогда мы им точно будем не нужны, с нашими ограниченными возможностями и заморочками.))

И вот тогда они рожать точно прекратят. 

Человечество прекратит размножаться естественным путем. Только в пробирках. Но это совсем другая история человечества....

     А почему вы наделяете андроида человеческими моделями поведения, например агрессией, чувством превосходства и так далее, взамен присущей ему рациональной логики? О Трёх законах робототехники Айзека Азимова слыхали? Если андроид и будет запрограммирован причинять физический вред, то только сугубо в целях самозащиты. Что касается "пробирок", то этот способ размножения при должном уровни развития генной инженерии позволит родителям исключить появление физических заболеваний у детей, тем самым дети будут полностью здоровы на протяжении всей жизни. А возможно, в дальнейшем родители смогут сами программировать их внешность и физические параметры или даже изменять свои. Опять-таки этот способ ещё долгое время будет недешёвым, поэтому насильно его использовать никто никого не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    

     А почему вы наделяете андроида человеческими моделями поведения, например агрессией, чувством превосходства и так далее, взамен присущей ему рациональной логики? О Трёх законах робототехники Айзека Азимова слыхали? Если андроид и будет запрограммирован причинять физический вред, то только сугубо в целях самозащиты. Что касается "пробирок", то этот способ размножения при должном уровни развития генной инженерии позволит родителям исключить появление физических заболеваний у детей, тем самым дети будут полностью здоровы на протяжении всей жизни. А возможно, в дальнейшем родители смогут сами программировать их внешность и физические параметры или даже изменять свои. Опять-таки этот способ ещё долгое время будет недешёвым, поэтому насильно его использовать никто никого не заставит.

Да владелец будет наполнять, например говоришь жене гуманоиду, включи ка мне стервочку.  Точнее она ваше желание будет предугадывать, такие программы уже сейчас разрабатываются. 

Так же и внешность она может менять, и размеры ))

и работать за Вас, м и.д. и т.д.

Расслабтесь, пофантазируйте ))

....

Пока так: (но 30 лет назад помните какие были телефоны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да владелец будет наполнять, например говоришь жене гуманоиду, включи ка мне стервочку.  Точнее она ваше желание будет предугадывать, такие программы уже сейчас разрабатываются. 

Так же и внешность она может менять, и размеры ))

и работать за Вас, м и.д. и т.д.

Расслабтесь, пофантазируйте ))

Пожалуйста, не проецируйте на меня ваши легкомысленные эротические фантазии и приберегите их для порнхаба)) К вашему сведению, здесь - футурологическая тема по анализу глобальных мировых тенденций в сфере развития и применения высоких технологий по их прямому назначению, включая вашу Софию :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все было бы еще проще если бы не было физических законов. Но они гарантируют устойчивость мироздания. Это такой механизм чтобы все само появлялось и исчезало. 

Человеку же по силам эти законы нарушать или изменять  в моменте.  

 

 

Вот уж нет. Человек не в силах изменять физические законы. Человек может лишь приспосабливаться к ним и использовать с пользой для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж нет. Человек не в силах изменять физические законы. Человек может лишь приспосабливаться к ним и использовать с пользой для себя.

Некоторые говорят что могут.  Если сильно надо. 

Например ходить по воде.

Я кстати пробежал разок.

Пожалуйста, не проецируйте на меня ваши легкомысленные эротические фантазии и приберегите их для порнхаба)) :ohyeah:  

Это Ваши.))

Я говорил про семейные отношения, например София может из Бани с друзьями забрать или даже водки привезти, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят что могут.  Если сильно надо. 

Например ходить по воде.

Я кстати пробежал разок.

 

На водных лыжах пробежали? Ну это любой сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водных лыжах пробежали? Ну это любой сможет.

Хотел бы посмотреть ))

Мне пацаны в детстве лягушку за шиворот хотели положить и я со страху через речку перебежал. Там метра три ширина, а я еще в школу не ходил.

И даже кеды не промокли. А обратно перейти я не мог и плавать не умел. Пришлось в обход идти, через мост, а это довольно далеко.)

Ну может меньше трех. Я один шаг по воде сделал. И все ржали а потом офигели, что даже кед не промок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть ))

Мне пацаны в детстве лягушку за шиворот хотели положить и я со страху через речку перебежал. Там метра три ширина, а я еще в школу не ходил.

И даже кеды не промокли. А обратно перейти я не мог и плавать не умел. Пришлось в обход идти, через мост, а это довольно далеко.)

Ну может меньше трех. Я один шаг по воде сделал. И все ржали а потом офигели, что даже кед не промок.

 

Один шаг по воде - и Вы трехметровую ширину речки преодолели? Ну Вы и фантазер...

 

А пацаны офигели от того, что кед не промок? А от того, что через 3 метра одним шагом шагнули - не офигели? У вас там это в порядке вещей было - через 3-х метровую речку одним шагом, да? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один шаг по воде - и Вы трехметровую ширину речки преодолели? Ну Вы и фантазер...

 

А пацаны офигели от того, что кед не промок? А от того, что через 3 метра одним шагом шагнули - не офигели? У вас там это в порядке вещей было - через 3-х метровую речку одним шагом, да? Ну-ну...

Ну может меньше трех. Я один шаг по воде сделал. И все ржали а потом офигели, что даже кед не промок.

Это было давно

Факт что я перепрыгнул речку которую ни кто из старших не перепрыгнул бы. при этом не намочив обувь. и назад естественно я перепрыгнуть не мог.

...

Это конечно пример не о изменений физических законов. Но все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он (она) станет совершенной человечество окажется на грани исчезновения.

Что такое человечество и почему некоторые из людей должны истребить других с помощью ботов?

 

https://www.youtube.com/watch?v=nHwHBphnNas

Не найду момент, но в этом видео Лоуренс Краусс задается вопросом: а в чем же проблема, если наши дети будут кремниевые? Это метафора, скорее, насчет кремния, но все же такой сценарий развития человечества можно будет воплотить уже во второй половине ХХІ века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт что я перепрыгнул речку которую ни кто из старших не перепрыгнул бы. при этом не намочив обувь. и назад естественно я перепрыгнуть не мог.

 

Ну так ПЕРЕПРЫГНУЛИ или ШАГ ПО ВОДЕ сделали, м? Разницу между "перепрыгнуть через воду" и "шагнуть по поверхности воды" видите, м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ПЕРЕПРЫГНУЛИ или ШАГ ПО ВОДЕ сделали, м? Разницу между "перепрыгнуть через воду" и "шагнуть по поверхности воды" видите, м? 

Тройной прыжок знаете?

Типа такого.

Что такое человечество и почему некоторые из людей должны истребить других с помощью ботов?

 

https://www.youtube.com/watch?v=nHwHBphnNas

Не найду момент, но в этом видео Лоуренс Краусс задается вопросом: а в чем же проблема, если наши дети будут кремниевые? Это метафора, скорее, насчет кремния, но все же такой сценарий развития человечества можно будет воплотить уже во второй половине ХХІ века

Люди должны будут прожить власть машин. Это уже наверное предопределено. Мыслям фантастов.

Пока что для меня очевидно что человечество несется в этом направлении.  

Но я вижу два сценария, либо боты и экономика ботов будет принадлежать обществу -коммунизм.

И тогда будет восстание машин  и восстание людей против машин.

Либо боты будут принадлежать частным лицам, в том числе и производственные и тогда вполне возможно уничтожение части человечества в интересах другой части человечества ботами. 

Лишних людей можно убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...