Перейти к содержанию

Виноват во всем сам, теперь мучаюсь


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Попробую донести свою ситуацию.

Нам с женой по 27 лет, женаты 5 лет, сыну 5 лет, с женой знакомы 9 лет.

Наломал целую кучу дров, виноват во всем сам, но теперь все зашло далеко и я в сметении. Попробую рассказать

До свадьбы

- нас познакомил наш общий друг, первый год отношений был более чем достойным - проводили много времени вместе, нас друг к другу всегда тянуло - не было никакой дружбы переросшую в отношения - отношения начались практически сразу. Где то через год началась такая история, что она могла не брать от меня трубки по несколько часов, когда гуляли ей приходили какие то смски.. закончилось все тем, что мне позвонил паренек (мне тогда было 19 а ему по виду лет 30), сказал что у них все серьезно и типо сегодня он заберет ее мелочь у меня (мы не жили в вместе, но какие то фотки и еще что то ее у меня дома было) - помню как мне было больно внутри... короче я сказал что типо я его не знаю, пусть она сама приходит и забирает свое вещи какие считает нужным... К тому времени я позвонил ей и спросил - правда ли это все - услышал что да. Это случилось как гром среди ясного неба - как снег на голову посреди июля. В общем я пошел к друзьям и очень сильно напился. Сказать что было плохо на душе - ничего не сказать.  Спустя несколько часов приходит она и начинает извиняться, говорит что любит меня, что она совершила ошибку и хочет быть со мной. Я же по воздействием алкоголя и обиды громко кричал что она шалава и все в таком духе, просил ее уйти - а она заладила - нет, я хочу быть с тобой.. от злости я дал ей пощечину - она заревела и убежала... Через час за мной приехал наряд полиции с новостью что на меня написано заявление за избиение и попросили проехать с ними для дачи показаний. На следующий день она пришла ко мне домой и умоляла простить ее и быть с ней вместе. Подумал я несколько дней и сделал вид что простил, чтобы она забрала заявление из полиции (я учился тогда в университете и перепугался что из-за этого меня могут отчислить). Через два дня она забрала заявление, все извинялась перед мной, уверяла что там все кончено и она жалеет что так поступила и любит меня. И тут я совершаю первую свою ошибку - а почему бы не попробывать (подумал я), девочка обожглась один раз и наверняка так больше делать не будет. 

Первый 3-4 месяца я не мог с ней заниматься сексом - как только дело доходило до интима у меня перед глазами тот парень и у меня слезы из глаз и эрекция сразу спадает. 

После этого случая, мы стали часто ругаться, практически всегда инициатором скандалов был я - меня часто что то не устраивало и я просил что то не делать, человек соглашался, но спустя какое то время повторял тоже самое. Когда меня уже окончательно все выбешивало я предлагал ей расстаться. После этого она бегала за мной, плакала, стояла на коленках, приходила к моим друзьям - плакала у них, кричала на всю улицу ночью что любит меня - это было жалкое зрелище - мне было жалко ее по человечески, что над ней сейчас все смеются и она выставляет себя на посмешище. И из этой жалости я прощал ее. 

Спустя год после случая с ее изменой - мне очень понравилась она девушка - она поступила в университет (приехала из соседнего города) и ее родители сняли ей квартиру в нашем доме. Я разорвал все отношения и начал встречаться с этой девушкой. Все этой время мне не давали покоя, бегали за мной, умоляли, угрожали - короче все правдами и неправдами пытались вернуть меня. Закончилось все так - она пришла ко мне и сказала что беременна - показала тест с 2 полосками, снимки узи и еще какие то анализы. Я был в шоке просто, это девочка сразу свинтила и сказала - разберайтесь сами, мне надоела ваша Санта -Барбара. Позже выяснилось что тест был липовый, а все эти узи и справки она взяла у своей двоюродной сестры которая на то время реально была беременна. И тут я снова схавал...

Потом снова ругать - то расстаемся, то снова вместе... эти скандалы, ее унижения...

Через какое то время все устаканилось и стало более менее спокойно и похоже на нормальные отношения парня с девушкой. Потом я сделал ей предложение выйти за меня - она отказалась, сказав что еще не время и все такое... В душе у меня тогда что то перевернулось и стал я охладевать к ней. Перед новый годом 2011-2012 я решил уже заканчивать с этим цирком и сказал что нам больше не по пути и нужно каждого идти своей дорого. 

И тут началась опять (уже забытая мной) ее истерика - она обрывала мне телефон, не давала проходу, звонила даже моим родителям, даже ее родители звонили мне и просили сжалиться над ней.. и снова жалость.... я сказал ее родителям - если я сейчас ее прощу, вы же понимаете что это будете только из жалости и долго такое не продержится - да пусть так, нам просто жалко смотреть на свою дочь - сказали они... ок..я сделал вид что все хорошо снова а в голове уже продумывал окончательный план отхода - чтобы она не истерила и как сделать так, что наконец то она от меня отстала .. через 2 месяца я узнаю что мы беременны...и на этот раз все по настоящему...

 У меня такая семья и воспитание что ребенок всегда на первом месте и что ты можешь сам быть не счастлив но ребенок важнее всего на свете и фраза  стерпится - слюбится тоже сюда - во всей моей родне ни одного развода и для них (а значит и для меня развод это что то страшной и очень гадкое).

Я предлагал аборт, смывания - все что угодно. Но она мне сказала, что по словам враче в случае этого у нее больше никогда не будет детей.(спустя 3 года в браке она оговорилась случайно в разговоре что врачи ей такого не говорили, и для того чтобы была больше вероятность беременности она пила специальные таблетки)

 Итог - женимся.

 

После свадьбы:

После загса сразу начали жить вдвоем. У меня в голове паника и понимание того, что моя жизнь кончена и начало приходить полное осознание того, что я сам же натворил. Меня ни на секунду не покидало ощущение, что меня женили на себе, что я сделал это против своей воли. Ведь в этот раз, я не хотел жениться но вроде должен (обязан). Но кроме себя, мне больше некого винить - я сам наломал столько дров, я сам такое допустил. Виноват только Я.

А что же она? - она меня любит, она добилась меня, у нее семья, ребенок - почему она должна сейчас страдать (если я подам на развод) из-за моей же глупости и тупости?

Ребенок? - ну он то точно не виноват что родился, у нее есть мама и папа - он счатслив и имеет на это полное право, и дать ему страдания и мучения (если я подам на развод) тоже не правильно.

Родители? - мои родители на ее стороне и говорят что в случае развода я пожалею, она практически не знаю что я переживаю ибо они сразу начинают на меня говорить - а он ребенке ты подумал? а он ней? как им? и я понимаю, что в случае развода я стану для них инакомыслящим и "врагом"....

Я не знаю, смогу ли я когда нибудь себя простить, я сам сломал свою жизнь и теперь мучаюсь.

Я смотрю на других девушек и мне хочется с ними.... но узды меня держат, я понимаю что я уже все сделал в своей жизни.

Не скрою, за 5 лет брака было 2 любовницы и я понимаю что это мерзко (до знакомста с супругой в других отношениях измен никогда не было, я вначале расставался с девушкой а потом шел дальше скажем так), после каждой измены меня изнутри пожерало чувство вины к супруге. Сейчас у меня нет любовниц - мне надоело это чувство вины и угрызения совести,я больше не могу так - это мерзко и противно. Но когда я смотрю на улице на красивых девушек - меня тянет к ним как магнит, но этот ступор внутри меня что у меня есть жена останавливает меня. Одно время - регистрировался на сайте знакомтсв - просто заводил разговор с другими девушками, все доходило до того что я брал их номер телефона, но ни разу никому не звонил - срабатывал ступор, что это будет подло,мерзко и не нужно этого делать.

 

Что могу сказать о своей супруге - хозяйственная -дома всегда чисто,ужин на столе и рубашки постираны и поглажена, любит меня и ребенка, с фигурой и лицом тоже проблем нет - вижу, как мужчины обращают на нее внимание, оборачиваются и т.п.

 

Я пытался говорить с женой за это время несколько раз на тему - как создавался наш брак - но в ответ я не вижу собеседника, я вижу только боль и слезы от моих слов. И я понимаю ее, ставя на свое место - у тебя семья, быт, ребенок а тут тебе такое пытаются сказать. Год назад я пробывал разьехаться с ней и пожить отдельно... так за это время я получал угрозы что ребенкая не увижу, что ребенок должен знать какой папа козел - бросил ее, ее родители и она говорили ребенку что я последний человек на этом свете и спустя всего 2 недели я приехал погулять с ребенком и увидел в его глазах злобу ко мне - за 2 недели промыли мозги.. я был в шоке....

сейчас был живем вместе, секс у нас 1-2 раза в месяц и меня не тянет к ней в плане секса - зато на других тянет сильно.А супруга очень часто говорит что ей хочется чаще этого и сама просит - а я ищу какие то причины чтобы как то "откосить" от этого, хотя отдаю себе отчет что просто не хочется ее. Меня несколько раз в неделю накрывает отчаяние и чувство вины - перед собой, перед своим ребенком... я сам все наломал и я не вижу для себя выхода...

 

Господа, что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вначале по дурной молодости люди думают, что надо создавать отношения, семью, детей и т.д. То есть у них просто иллюзии «будущего» или стереотипы, насажены родителями. Затем, когда сталкиваются с реальностью, они уже осознают реальное положение вещей, что все действительно серьезно, и начинают мучиться, плакаться и страдать прочей фигней.

 

Короче, с одной точки зрения - Вас обманули, однако (извините, что прямо скажу) это было по-Вашей неопытности. С другой точки зрения - у Вас есть право решать свой жизненный путь, а девушка (жена) и родители это лишь «машина запугивания». Это такая психология.

 

От себя хочу сказать, что в культе семьи нет ничего плохого, будьте счастливым отцом. В мире есть много молодых и (или) состоятельных людей, у которых есть дети. Я думаю что Вам пора разрушить свой стереотип «молодого инфантильного парня» или прекратить бояться стать якобы «старым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько раз в неделю накрывает отчаяние и чувство вины

 

Чувство вины вас не отпускает, потому что вы его не принимаете.

Вы же вину признаёте. Почему тогда убегаете от чувства? Почему вы его боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас в голове, почему то осталось ровно так же намешано грязной метлой, как и в 19 лет.

Вы чего конкретно хотите то?

Развода? Наоборот, долгой и счастливой семейной жизни? Быть хорошим мальчиком? Всем угодить ? Жить своей жизнью?

Вы б определились, на каком вы свете, а там, глядишь и понимание, чего делать придет.

С отчаянием и чувством вины - к психологу, очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу душевного равновесия, что в душе не гложило. Но я не знаю как этого добиться, как итог я писал что не вижу выхожа

Выхода из чего, что Вас не устраивает в сложившейся ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и раньше тянули резину, уже появился ребенок, все усложнилось в разы. Выход - разбегаться, платить на ребенка, стать плохим в глазах родни, но быть счастливым в дальнейшем. Пока только так видится. Все равно нормальной жизни не будет с таким отношением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу душевного равновесия, что в душе не гложило. Но я не знаю как этого добиться, как итог я писал что не вижу выхожа

душевное равновесие достигается так - Вы принимаете на себя ответственность за свои поступки и не берете на себя вину за чужие.

По Вашей ситуации - на этой женщине Вы женились добровольно, в наручниках к алтарю Вас не приводили. Ребенка заделали не под дулом пистолета.

Хотите развестись - разводитесь, это тоже только Ваше решение. И примите последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, разводись. В итоге ты все равно сделаешь это.

Всю жизнь положить на то, чтобы утихомиривать психопатку, которая добивается своего путем и стерик и срачей это слишком большая цена, не считаешь?

Тебе с родителями не жить, че ты так переживаешь из-за своего *инакомыслия*. У тебя своя жизнь, поверь, они повозмущаются, а потом примут эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхода из чего, что Вас не устраивает в сложившейся ситуации?

Сейчас у меня внутри кипит злоба к самому себе, что я довел жизнь до такой ситуации и с каждым днем ощущение что я все больше прогружаюст в трясину выхода из которой нет. Но, если я разведусь я понимаю, что пострадаюст от это жена и ребенок - но ведь не виноваты в том, что я натворил за 9 лет и переживаю, почему переживаю я а страдать должны в этом случае они?

Вы и раньше тянули резину, уже появился ребенок, все усложнилось в разы. Выход - разбегаться, платить на ребенка, стать плохим в глазах родни, но быть счастливым в дальнейшем. Пока только так видится. Все равно нормальной жизни не будет с таким отношением.

Что Вы имеете в виду под таким отношение?

душевное равновесие достигается так - Вы принимаете на себя ответственность за свои поступки и не берете на себя вину за чужие.

По Вашей ситуации - на этой женщине Вы женились добровольно, в наручниках к алтарю Вас не приводили. Ребенка заделали не под дулом пистолета.

Хотите развестись - разводитесь, это тоже только Ваше решение. И примите последствия.

Я и принял отвественность, и то что меня никто под дулом автомата в загс не вел и что ребенка не в форточку надуло это я прекрасно понимаю, отсюда и пишу, что я виноват во всем сам и меня одолевает чувство отчаяние, безысходности

Автор, разводись. В итоге ты все равно сделаешь это.

Всю жизнь положить на то, чтобы утихомиривать психопатку, которая добивается своего путем и стерик и срачей это слишком большая цена, не считаешь?

Тебе с родителями не жить, че ты так переживаешь из-за своего *инакомыслия*. У тебя своя жизнь, поверь, они повозмущаются, а потом примут эту ситуацию.

А как ребенок? что я ему потом скажу - сын ты знаешь, я развелся с мамой потому что сделал ошибку в том числе зачав тебя. Да он после такого не пожелает знать меня. Мне периодически снится сон что якобы я очутился в 19 летнем возрасте в той самой ситуации когжа мне позвонили и сказали что у меня выросли рога и что я делаю все иначе - просто прекращаю все контакты с ней и перетепел ее истерики, в потом просыпаюсь и окунаюсь снова в действительность..После подобных снов настоление у меня может продать на недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня внутри кипит злоба к самому себе, что я довел жизнь до такой ситуации и с каждым днем ощущение что я все больше прогружаюст в трясину выхода из которой нет.

Сформулируйте понятными прежде всего для себя словами, какая у Вас сейчас ситуация, что за трясина, что хотите изменить, в чем безвыходность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ребенок? что я ему потом скажу - сын ты знаешь, я развелся с мамой потому что сделал ошибку в том числе зачав тебя.

Да брось. Найдешь правильные слова. Конечно не такие, как выше написал.

Жалеешь, что тогда не порвал с ней тогда.  А позже будешь жалеть, что не порвал сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите дорогой аФФтар.

Ваша жена, дура, млять , истеричка и сука.

 

а вы дурак.

 

Всю вашу идиотскую Санта-Барбару не осилил. Дочитал до липовых тестов на беременность.....дальше читать было бессмысленно.

Вы размазня и баба....

По этому оказались в этом дерьме.

 

и пока вы не найдете в себе силы на МУЖСКОЙ ПОСТУПОК....а точнее на РАЗВОД.

так  будете в дерьме.....возможно всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы через столько времени ещё помните, кому жена смски писала??? 10 лет назад? Вы настолько помните каждую деталь, как будто у Вас других событий не было в жизни.

Какое чувство испытывали когда Да сказали в ЗАГСе? С каким чувством ехали в роддом? Когда сына взяли на руки? Семейные поездки, отдых?

Озабочен только хотением пиписки, куда б и кому воткнуть..бедняга не нагулялся, ну разводись, со всеми ссорься, пусть жена ищет себе нормального дядьку, который будет трахать ее каждый день, сын называть папой, а Вы будете гулять с чистой совестью от чувства выполненного долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте понятными прежде всего для себя словами, какая у Вас сейчас ситуация, что за трясина, что хотите изменить, в чем безвыходность?

Какая ситуация? Я живу сейчас не той жизнью, как будто грубо говоря мне сказали - с этого момента ты будешь делать так, жить там и с тем. То есть ощущение что как будто меня посадили в тюрьму, но винить в этом только самого себя - то есть я посадил себя в эту тюрьму и все из этого вытеуающее. Трясина в том что с каждым днем это ощущение усиливается, а безвыходность в том, что любой мой поступок или решение сделает только хуже мне и моим близким

Да брось. Найдешь правильные слова. Конечно не такие, как выше написал.

Жалеешь, что тогда не порвал с ней тогда. А позже будешь жалеть, что не порвал сейчас.

А вдруг я потеряю сына? Я ведь знаю что ему послк развода сразу будут промывать мозги по поводу меня и я сам пытался представить что он назовет другого мужчиной папой - эт такой картины становится больно в душе

Простите дорогой аФФтар.

Ваша жена, дура, млять , истеричка и сука.

 

а вы дурак.

 

Всю вашу идиотскую Санта-Барбару не осилил. Дочитал до липовых тестов на беременность.....дальше читать было бессмысленно.

Вы размазня и баба....

По этому оказались в этом дерьме.

 

и пока вы не найдете в себе силы на МУЖСКОЙ ПОСТУПОК....а точнее на РАЗВОД.

так будете в дерьме.....возможно всю оставшуюся жизнь.

Возможно Вы и правы по поводу размани и т.д. А почему вы считаете что мужской поступок это развод? А тогда откуда такие фразы что типо развелся- казлина, не мужик и прочее?))) То есть сказать - ты сучка, сломала мне жизнь и встать и уйти и оставить там 5 летнего ребенка ( все ведь понимают что папа в семье и папа по выходным это не сравнимые вещи) это и есть поступок мужика? просто свою отвественность перебросить на женские плечи?

Это Вы через столько времени ещё помните, кому жена смски писала??? 10 лет назад? Вы настолько помните каждую деталь, как будто у Вас других событий не было в жизни.

Какое чувство испытывали когда Да сказали в ЗАГСе? С каким чувством ехали в роддом? Когда сына взяли на руки? Семейные поездки, отдых?

Озабочен только хотением пиписки, куда б и кому воткнуть..бедняга не нагулялся, ну разводись, со всеми ссорься, пусть жена ищет себе нормального дядьку, который будет трахать ее каждый день, сын называть папой, а Вы будете гулять с чистой совестью от чувства выполненного долга.

Я все это помню что было столько лет назад потому что постоянно прокручиваю это в голове и виню себя за то, что повел себя не правильно и жалею что не сделал по другому. По поводу да в загсе то честно говоря, ощущение было мне на голову одевают мешок чтобы больше не брыкался. А вот когда родился ребенок было очень волнительно в хорошем смысле, я рад и сейчас что у меня есть сын и я горжусь его успехами и переживаю вместе с ним его невзгоды и от чистого сердца хочу чтобы он был счастлив и стараюсь делать его счастливым. По поводу называть другого мужчину папой - для меня это как серпом по одному месту - больно даже представить такое. И по поводу, что я озабочен только желанием пиписьки - я бы не стал делать такие выводы, я тоже человек и я тоже хочу быть счастлив, хочу переживать за любимую, хочу приходить домой с чувством что это наша с ней крепость, хочу проводить с ней свое свободное время и т.д. - все как у обычных счастливых парочек. Не нужно меня высталять кабелем - кабели боль ложили на семью и детей просто бегают за пиписька и не более того - мне не нужно многл писек (если говорить Вашими словами) просто я хочу быть счастливым. Я испытывал чувста трепета и любви и на другие пиписьки с таким ажиатажем в те моменты что то не заглядывался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете что мужской поступок это развод?

 

Не развод, а смелость. А вы боитесь всего. 

(Прошу прощения, что вклинился в чужой диалог)

 

А тогда откуда такие фразы что типо развелся- казлина, не мужик и прочее?))) 

 

Как откуда?! От тех, кто пытается удержать мужа, внушая ему чувство вины. И, надо сказать, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не развод, а смелость. А вы боитесь всего.

(Прошу прощения, что вклинился в чужой диалог)

 

Как откуда?! От тех, кто пытается удержать мужа, внушая ему чувство вины. И, надо сказать, успешно.

Чем в данном контексте смелость отличается от развода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в данном контексте смелость отличается от развода?

 

Ничем. Развод это проявление смелости. Смелый поступок на который вы никак не можете решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и принял отвественность, и то что меня никто под дулом автомата в загс не вел и что ребенка не в форточку надуло это я прекрасно понимаю, отсюда и пишу, что я виноват во всем сам и меня одолевает чувство отчаяние, безысходности

Выход там, где вход. 

Примите уже решение. Сам.

Либо остаетесь в семье, но признаете, что сами выбрали и эту женщину и эту жизнь и приспосабливаетесь к ней и учитесь получать удовольствие.

Либо разводитесь, решаете с женой имущественные и финансовые вопросы, порядок общения с ребенком и живете долго и счастливо.

 

А как ребенок? что я ему потом скажу - сын ты знаешь, я развелся с мамой потому что сделал ошибку в том числе зачав тебя

дак это зависит. Если после развода Вы увидите сына только не совершеннолетие, то он совершенно обоснованно плюнет Вам в лицо.

Если будете общаться с ребенком, проводить с ним время, то вообще вопрос не возникнет - развелись и развелись, тоже мне редкость.

 

 А почему вы считаете что мужской поступок это развод?

 

мужской поступок - это принять решение, а не жить пять лет в п**достраданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего  хорошего  из  этого  брака  не  будет.  И  сейчас  ничего  хорошего  нет,  в  том  числе  для  ребёнка.  Муж  не  разводится  из  жалости  к  жене  и  сыну,  жена  не  разводится  неизвестно  почему. 

 

Автор,  живёте  на  пороховой  бочке.  Ваша  жена  из  тех,  для  кого  цель  оправдывает  средства,  влюбится  в  другого - точно  так  же у  сына  будет  новый  папа,  вскроются  измены - будет  ещё  сложнее  и  жить,  и  разводиться.  Да  и  второй  ребёнок  может  появиться,  если  жене  вздумается  и  петля  затянется  ещё  туже.  

 

Вряд  ли  тут  можно  что-то  сделать,  разве  что  максимально  мирно  развестись.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вряд  ли  тут  можно  что-то  сделать,  разве  что  максимально  мирно  развестись.  

..и потом рассказывать, что сам-то  он не хотел, но на форуме насели и уговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вот если оставить ваши страдания в стороне, то что конкретно сейчас вас не устраивает в вашей жене и вашей жизни? Вы же вроде написали, что мать и жена она хорошая, и никаких претензий к ней у вас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...