Перейти к содержанию

Полное фиаско меня как мамы


Рекомендуемые сообщения

Смотрите что получается, Автор

Всю свою жизнь Вы, по сути, хотели доказать маме, что Вы не "кусок идиота" и что Вас можно любить

Попытка добиться любви от мамы стало целью Вашей жизни. Не получить эту любовь, а именно добиться, доказать, что Вы хорошая

Отсюда и Ваша забота о маме такая маниакальная

Счастье для Вас- это одобрение мамы, трагедия- осуждение

Вы, с одной стороны, были зависимы от маминой реакции, с другой стороны- это смысл всей Вашей жизни

Мама умерла. Смысл жизни потерян

И вот теперь Вы вспоминаете о дочери. Которая холодна и неприступна с Вами

И о чудо! Смысл жизни найден

Вам снова есть кому доказывать то, что Вы хорошая

Вам снова есть чего добьиваться- любви близкого человека

 

Автор, у Вас само понятие любви нарушено. Изначально

Вам бы для начала от этого освободиться. А это - длительная психотерапия

У Вас полное непринятие собственного "я"

Фактически. Без оценки из вне его не существует

А это печально

Уважаемы Павел М, Вы просто совершенно все правильно написали, то, что лежит в основе моих отношений с мамой, вообще мое отношение с самой собой, про мое Я, которое не принято. Все так. Но про дочь я не соглашусь. Во-первых, я знаю, что дочь меня очень любит. И любви ее я не добиваюсь, я прощения ее хотела. Я совершенно искренне вижу все свои косяки и ошибки и готова их осознать и не повторить, перестроить себя как бы трудно мне ни было. Съезжаю постоянно, потому что трудно исправить за полгода то, чем жил сорок с лишним лет. Понятие любви перевернуто, нарушено, согласна. Нуждаюсь в одобрении неистово. Это действиееельно стало смыслом моей жизни. К этому осознанию я пришла две недели назад, утречком. Меня ТАК ОСЕНИЛО, что я просто живу в клетке своей собстенно лжи. Аж ноги подкосились. Было очень круто с этим не просто согласиться - да, я такая и надо меняться. Было круто это ОСОЗНАТЬ. 

Дочь просто подстроилась под модель в семье и периодически выступает эдаким обвинителем - ужас, кошмар, как это глупо и т.д. А поскольку я внутренее все равно завишу от таких оценочных критик, начинаю тут же сомневаться - права ли я, могу ли я... Но стала работать над этим. Я считаю, что это все же серьезный шаг. Сама себя одобряю) Стала разделять - это МОЯ проблема, а это не МОЯ проблема. Если я НЕ МОГУ - я не стану делать, я могу сказать НЕТ. И когд работу эту провожу - мне становится намного легче дышать, появляется внутренне уважение к себе, что я не дроблюсь на миллион с=частей, а стремлюсь к цельности.Начинаю понимать, откуда во мне сидят обиды и обидки, почему мне иногда так трудно с людьми, откуда стала соципатиться. Дочь свою я как бы ни случилось - никогда не стану держать возле себя и требовать проявлений любви, отчетов, загонять в рамки, которые примлимы и удобны для меня. Я, по крайней мере, очень сильно стараюсь следить за этим в наших отношениях. И если дочь решит ,что желает жить отдельно от меня, то я не стану противиться или ставить палки в колеса - резко болеть, недомогать, умирать, грустить. 

А вообще, правда, печально все. Печально, что для того, чтобы начать трудиться над собой, понадобилось, чтобы мама ушла вот так. Что дочке 22 года уже и до меня только-только доходить стало, что все уродливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну для этого нужно более детально знать отношения Аватора с мамой

Зависимость, безусловно есть. Не столько от мамы, сколько от позитивной оценки себя и заслуживания принятия любым способом

В повседневной жизни такие женщины часто становятся жертвами альфонсов, жертвами домашнего насилия

Потому как покупать любовь и оправдывать любого рода действия по отношению к себе "он меня избил, но я сама виновата"- является для Автора нормой

Прмерила - да, так и есть, "сама виновата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам рекомендовала бы книгу Анатолия Некрасова "Путы материнской любви"

Это что бы вы не перегнули палку в помощи дочери.

 

Ну и вот какие цитаты пришли на ум.

 

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста"  Э.Толле

 

"Изменять мир надо начинать с себя"

 

В самолете есть правило "При разгерметизации сперва наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка"

 

Это к тому, что вы как мать, даете дочери жизненный сценарий. Она подсознательно копирует вас.

И никакие ваши умные слова не помогут, если ваш сценарий мрачный.

 

Только ваш сценарий. Только ваш собственный пример. Вот что берет за основу дочь.

 

Хотите дочке счастья, начните с себя. Станьте счастливой, найдите себе счастливые отношения, наладьте свою судьбу. И тогда будет уже другой сценарий.

 

"Смог один, смогут многие"

 

Станьте первопроходцем.

Проложите тропу, и дочь вслед за вами легче пойдет по вашим стопам.

 

 

"Ты можешь подвести лошадь к водопою, но не можешь заставить ее пить."

Уважайте свободу воли других. Насильно никого в рай не затащишь.

 

Просто дайте дочери свой прекрасный пример счастливой жизни. И этого хватит с лихвой.

А если вы будете счастлива, то она сама захочет прислушаться к вашей мудрости. Потому что это будет логично. Счастливый может научить счастливой жизни.

Совершенно верно. Главное не задавить индивидуальность в человеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Павел М, Вы просто совершенно все правильно написали, то, что лежит в основе моих отношений с мамой, вообще мое отношение с самой собой, про мое Я, которое не принято. Все так. Но про дочь я не соглашусь. Во-первых, я знаю, что дочь меня очень любит. И любви ее я не добиваюсь, я прощения ее хотела. Я совершенно искренне вижу все свои косяки и ошибки и готова их осознать и не повторить, перестроить себя как бы трудно мне ни было. Съезжаю постоянно, потому что трудно исправить за полгода то, чем жил сорок с лишним лет. Понятие любви перевернуто, нарушено, согласна. Нуждаюсь в одобрении неистово. Это действиееельно стало смыслом моей жизни. К этому осознанию я пришла две недели назад, утречком. Меня ТАК ОСЕНИЛО, что я просто живу в клетке своей собстенно лжи. Аж ноги подкосились. Было очень круто с этим не просто согласиться - да, я такая и надо меняться. Было круто это ОСОЗНАТЬ. 

Дочь просто подстроилась под модель в семье и периодически выступает эдаким обвинителем - ужас, кошмар, как это глупо и т.д. А поскольку я внутренее все равно завишу от таких оценочных критик, начинаю тут же сомневаться - права ли я, могу ли я... Но стала работать над этим. Я считаю, что это все же серьезный шаг. Сама себя одобряю) Стала разделять - это МОЯ проблема, а это не МОЯ проблема. Если я НЕ МОГУ - я не стану делать, я могу сказать НЕТ. И когд работу эту провожу - мне становится намного легче дышать, появляется внутренне уважение к себе, что я не дроблюсь на миллион с=частей, а стремлюсь к цельности.Начинаю понимать, откуда во мне сидят обиды и обидки, почему мне иногда так трудно с людьми, откуда стала соципатиться. Дочь свою я как бы ни случилось - никогда не стану держать возле себя и требовать проявлений любви, отчетов, загонять в рамки, которые примлимы и удобны для меня. Я, по крайней мере, очень сильно стараюсь следить за этим в наших отношениях. И если дочь решит ,что желает жить отдельно от меня, то я не стану противиться или ставить палки в колеса - резко болеть, недомогать, умирать, грустить. 

А вообще, правда, печально все. Печально, что для того, чтобы начать трудиться над собой, понадобилось, чтобы мама ушла вот так. Что дочке 22 года уже и до меня только-только доходить стало, что все уродливо.

Наталья, то, что Вы начали осознавать себя без привязки к кому-то- это хорошо

Но проблема глубже.

Детские травмы лучше прорабатывать с когнитивным психологом.

Психика- вещь очень уязвимая. У Вас не просто травма, у Вас травмированное детство, которое оказало сильное влияние на становление собственного Я

Для того, чтобы воостановить его, нужна достаточно длительная и энергозатратная психотрапия с возвратом в детство и переживанием  еще раз, с позиции Взрослого травм Вашего внутреннего Ребенка

Самостоятельно эту работу трудно проделать даже людям, клоторые имеют непосредственное отношение к психотерапии, потому как требуется присутствие внутри проблемы/травмы

Вы можете почитать соответствующую литературу, например "Прогулки с Фрейдом" или "Слишком много любви". Это откроет Вам новые горизонты восприятия, безусловно. Но саму проблему Вы не решите

 

Что касается отношений с дочерью, мне кажется, что нужно объяснить ей, что долгое время Вы находились в психологической зависимости

И что Вы понимаете, что упустили многое из жизни дочери

Попросите дать Вам время на то, чтобы решить свои внутренние проблемы

В конце концов, дочь привыкла прекрасно обходиться без Вас в свои 22 года

Решайте проблемы поэтапно

Пройдите психотерапию по восстановлению собственного Я и затем попробуйте восстановить связь с дочерью, если она этого захочет

Если нет- просто поддерживайте нейтральные отношения

Когда она будет готова к более близкому контакту, она даст Вам знать

Главное Вам не переусердствовать с сближением. Это может отталкнуть

Достаточно того, что дочь знает о том, что Вы готовы пойти на более близкий контакт

От нее этого требовать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, то, что Вы начали осознавать себя без привязки к кому-то- это хорошо

Но проблема глубже.

Детские травмы лучше прорабатывать с когнитивным психологом.

Психика- вещь очень уязвимая. У Вас не просто травма, у Вас травмированное детство, которое оказало сильное влияние на становление собственного Я

Для того, чтобы воостановить его, нужна достаточно длительная и энергозатратная психотрапия с возвратом в детство и переживанием  еще раз, с позиции Взрослого травм Вашего внутреннего Ребенка

Самостоятельно эту работу трудно проделать даже людям, клоторые имеют непосредственное отношение к психотерапии, потому как требуется присутствие внутри проблемы/травмы

Вы можете почитать соответствующую литературу, например "Прогулки с Фрейдом" или "Слишком много любви". Это откроет Вам новые горизонты восприятия, безусловно. Но саму проблему Вы не решите

 

Что касается отношений с дочерью, мне кажется, что нужно объяснить ей, что долгое время Вы находились в психологической зависимости

И что Вы понимаете, что упустили многое из жизни дочери

Попросите дать Вам время на то, чтобы решить свои внутренние проблемы

В конце концов, дочь привыкла прекрасно обходиться без Вас в свои 22 года

Решайте проблемы поэтапно

Пройдите психотерапию по восстановлению собственного Я и затем попробуйте восстановить связь с дочерью, если она этого захочет

Если нет- просто поддерживайте нейтральные отношения

Когда она будет готова к более близкому контакту, она даст Вам знать

Главное Вам не переусердствовать с сближением. Это может отталкнуть

Достаточно того, что дочь знает о том, что Вы готовы пойти на более близкий контакт

От нее этого требовать не стоит

вы знаете, Павел, я , на самом деле это понимаю, что надо бы, надо. Давно понимаю. И ничего противоестественного в этом процессе не вижу - одну лишь пользу. Я интересовалась ценой вопроса. Нет ничего важнее здоровья души, но мне оно пока не по карману. Вполне возможно, что сейчас мне просто надо успокоиться и прийти в себя хотя бы после маминого самоубийста, заполнить пустоту внутри и просто научиться жить, хотя бы начать. радоваться жизни. Дочь чтоб видела маму свою не истеричкой бушующей. А потом расставить верные приоритеты, перестать тратить деньги на лабуду и идти  к специалисту.

На дочь я никогда не наседаю. На собственном опыте знаю как никто не считался с моим мненем (сейчас под словом НИКТО я имею ввиду маму, папа был сильно в тени, его роль была весьма упрощена, а потом и вообще поругана) я очень с ней деликатна. Но вот произошел срыв и нервный и от жуткой растерянности. А так, я за ее границы никогда не захожу, если только нечаянно, но она мне сразу сообщает, если я их пересекла. Да я и по ее лицу вижу это всегда. Говорю - захочешь обсудить, приходи, как будет желание или просто поговорим. И она всегда искренне мне гоорит "спасибо". Про сближение я спросила здесь, наверное во мне начала работать адская установка мамы - "ты ужасно плохая мать". Вижу , что дочь явно в себе неуверенна, очень закрыта, еще сильнее чем я, вижу ее волнение, когда она торопиться что-то рассказать мне, чтоб я ненароком не прервала ее рассказ, очень волнуется и тогда вот я думаю про то, как я с удовольствием дала бы себе, 22-летней, по башке.

 

Но вот на днях я вспоминала свои ощущения из детства и поняла, что я все время мучалась, что я как будто это не я, было ощущение как будто я не в своем теле, какое-то отчуждение и страхи все время, мучительные ощущения, но я никогда их никому не озвучивала, боясь осуждения. И вот не хочу чтобы эти процессы дальше разрушали дочь, как представлю, что я не то что не защитила ребенка, а сама успешно развивала все это - ну как не винить то себя? как не паниковать?

 

Но вы очень очень правы. Единстенное, меня пугает то, что вы пишете, что нужно к психотерапевту и этот процесс длительный, что сама я не справлюсь. До такой степени все запущено, вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот на днях я вспоминала свои ощущения из детства и поняла, что я все время мучалась, что я как будто это не я, было ощущение как будто я не в своем теле, какое-то отчуждение и страхи все время, мучительные ощущения, но я никогда их никому не озвучивала, боясь осуждения. И вот не хочу чтобы эти процессы дальше разрушали дочь, как представлю, что я не то что не защитила ребенка, а сама успешно развивала все это - ну как не винить то себя? как не паниковать?

 

Но вы очень очень правы. Единстенное, меня пугает то, что вы пишете, что нужно к психотерапевту и этот процесс длительный, что сама я не справлюсь. До такой степени все запущено, вы считаете?

С дочкой понятно.

Но она- не Вы. Вы- не она.  Люди не могут чувствовать одинаково даже при схожих исходных данных

Самая основная проблема, на мой взгляд, - непринятие себя.

Человек, который не принимает себя, не может полноценно принять никого другого в свою жизнь

Винить себя- это не принимать себя

Никто не должен быть идеальным. Люди вообще не идеальны. Нет таких людей

Мы все совершаем те или иные поступки. Это наш опыт. У каждого он свой

И Вы не были бы такой какой Вы являетесь не пережив этого опыта. Были бы Вы лучше или хуже мы не знаем. Но это были бы не Вы

Принять себя- это втом числе и избавиться от чувства вины

Принять свою неидеальность

Не паниковать, а осознать

Ваша дочь- взрослый человек, Наталья

А взрослый человек несет ответственность за свою жизнь сам

Позиция обвинения родителей - инфантильна

Позиция обвинения себя- жертвенна

 

Наверное на данный момент Вам больше всего необходимо осознание себя в жизни и принятие

Принятие того, что все, что произошло- это часть Вашей жизни, часть огромного опыта.

Опыта, без которого у Вас, возможно, никогда бы не возникло необходимости мобилизировать Ваши внутренние резервы направленные на  изменения себя.

Опыта, без которого у Вас не возникло бы желания познать свой внутренний мир

 

Длительность психотерапии определяет психотерапевт. Это зависит от фиксации на детских травмах, на их количестве. И конечно же от Ваших резервов (а с этим у Вас все в порядке)

Сложность психотерапии заключается именно в погружении в детство. Любое погружение в травму должно происходить под контролем психолога/психотерапевта

 

Сейчас я бы Вам посоветовал походить на йогу и медитацию. Эти техники способствуют внутреннему принятию и пониманию себя на энергетическом уровне

Мне кажется, сейчас следует сосредоточиться именно на этом

Не бежать впереди паровоза

Делать все поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочкой понятно.

Но она- не Вы. Вы- не она.  Люди не могут чувствовать одинаково даже при схожих исходных данных

Самая основная проблема, на мой взгляд, - непринятие себя.

Человек, который не принимает себя, не может полноценно принять никого другого в свою жизнь

Винить себя- это не принимать себя

Никто не должен быть идеальным. Люди вообще не идеальны. Нет таких людей

Мы все совершаем те или иные поступки. Это наш опыт. У каждого он свой

И Вы не были бы такой какой Вы являетесь не пережив этого опыта. Были бы Вы лучше или хуже мы не знаем. Но это были бы не Вы

Принять себя- это втом числе и избавиться от чувства вины

Принять свою неидеальность

Не паниковать, а осознать

Ваша дочь- взрослый человек, Наталья

А взрослый человек несет ответственность за свою жизнь сам

Позиция обвинения родителей - инфантильна

Позиция обвинения себя- жертвенна

 

Наверное на данный момент Вам больше всего необходимо осознание себя в жизни и принятие

Принятие того, что все, что произошло- это часть Вашей жизни, часть огромного опыта.

Опыта, без которого у Вас, возможно, никогда бы не возникло необходимости мобилизировать Ваши внутренние резервы направленные на  изменения себя.

Опыта, без которого у Вас не возникло бы желания познать свой внутренний мир

 

Длительность психотерапии определяет психотерапевт. Это зависит от фиксации на детских травмах, на их количестве. И конечно же от Ваших резервов (а с этим у Вас все в порядке)

Сложность психотерапии заключается именно в погружении в детство. Любое погружение в травму должно происходить под контролем психолога/психотерапевта

 

Сейчас я бы Вам посоветовал походить на йогу и медитацию. Эти техники способствуют внутреннему принятию и пониманию себя на энергетическом уровне

Мне кажется, сейчас следует сосредоточиться именно на этом

Не бежать впереди паровоза

Делать все поэтапно

Спасибо, вы очень хорошо мне объясняете, раскладывается по полкам в голове, не хаотично. Можно буду задавть вопросы?

Вот вы пишите, что проблема в непринятии себя. Да, эта проблема - сделала мою жизнь до сих пор, а как следствие, на мировосприятие дочери повлияло. Скажите, Вы считаете, что как только я стану потихонечку принимать себя, это отразится на ... назовем, энергетике в семье, на дочери естественно,успокоит ее и оздоровит наши отношения. 

Очень мне страшно видеть это ее тщательно скрываемое волнение. Вчера мы болтали, она стала мне показывать какие-то ролики на ютубе, то, что видно и я знаю, очень ее интересует. Я всегда поддерживаю ее интерес, знаю о них, знаю имена, знаю темы, когда чем-то ей хочется поделиться - она делится и я нахожу время и силы смотреть многочисленные эти ролики, откладываю дела, общение, переписки и смотрю. При этом я замечаю ее волнение в виде дрожи какой-то, вижу что она даже может сдержиать слезы или рыдание - подбородок трясется, губы кривятся, она усилием воли себя затыкает и справляется чтобы не показать конечного состояния. Она , когда рассказывает, очень спешит выплеснуть все, так спешит, что сбивается с дыхания. Периодически у нее возникает такая "привычка" - стучать зубами. Она выстукивает зубами мелодии, притом состояние навязчивое. Мы смотрели массажи расслабляющие челюсть, я рассказывл ей о медитациях - сама практикую, очень считаю расслабляет и снимает тревогу. Но она как человек весьма рациональный - не особенно верит и вообще утверждает, что нет у нее никакого стресса и внутренненго конфликта, что ей не нужно расслаюления. Я не настаиваю, просто рассказываю как сама добиваюсь состояния расслабления, возможно она решит когда нибудь воспользоваться чем-то подобным. И после смнерти бабушки дочь стала нереально много есть. Буквально за неделю набрала около семи кг. 

Он переживает вес лишний, не может отрегулировать режим, почти прекратила общение с одногруппницами, крайне редко это делает. Чем можно помочь ей? Самой себя в порядок приводить сначала? мне как то кажется это таким эгоистичным, если честно... Я понимаю, что уже совершенно взрослый человек, что она очень умна и талантлива и вполне может взять себя в руки , стоит только захотеть стать счастливой. Какую помощь могу я оказать ей? Пока никакую? Себя искать? Это и есть моя помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы очень хорошо мне объясняете, раскладывается по полкам в голове, не хаотично. Можно буду задавть вопросы?

Пожалуйста. Задавайте конечно

 

 Скажите, Вы считаете, что как только я стану потихонечку принимать себя, это отразится на ... назовем, энергетике в семье, на дочери естественно,успокоит ее и оздоровит наши отношения. 

Ну скажем, это будет началом выздоровления Вашей семьи

Дочере, так же как и Вам нужно принятие. Но принятие прежде всего Ваше как мамы. Безусловное, но не навязчивое

 

 

Очень мне страшно видеть это ее тщательно скрываемое волнение. Вчера мы болтали, она стала мне показывать какие-то ролики на ютубе, то, что видно и я знаю, очень ее интересует. Я всегда поддерживаю ее интерес, знаю о них, знаю имена, знаю темы, когда чем-то ей хочется поделиться - она делится и я нахожу время и силы смотреть многочисленные эти ролики, откладываю дела, общение, переписки и смотрю. При этом я замечаю ее волнение в виде дрожи какой-то, вижу что она даже может сдержиать слезы или рыдание - подбородок трясется, губы кривятся, она усилием воли себя затыкает и справляется чтобы не показать конечного состояния. Она , когда рассказывает, очень спешит выплеснуть все, так спешит, что сбивается с дыхания. Периодически у нее возникает такая "привычка" - стучать зубами. Она выстукивает зубами мелодии, притом состояние навязчивое. Мы смотрели массажи расслабляющие челюсть, я рассказывл ей о медитациях - сама практикую, очень считаю расслабляет и снимает тревогу. Но она как человек весьма рациональный - не особенно верит и вообще утверждает, что нет у нее никакого стресса и внутренненго конфликта, что ей не нужно расслаюления. Я не настаиваю, просто рассказываю как сама добиваюсь состояния расслабления, возможно она решит когда нибудь воспользоваться чем-то подобным.

Попробуйте не давить на нее с утверждениями о том, что у нее стресс, не акцентировать внимания на физическом проявлении нервного состояния

Ей нужно принятие. Одобрение. А не массаж подбородка.По крайней мере не на данном этапе взаимоотношений

Сейчас она как колючий ежик отрицает Ваше участие в ее жизни. Оно ей не понятно. Она ждет подвоха. А вдруг Вы переключите свое внимание? От этого и такая спешка. Она хочет все успеть

Внимательно слушайте. Налаживайте тактильный контакт. Когда видите, что ей сложно, просто положите свою руку на ее. Пробуйте, даже если в первое время она одернет руку. Ей нужно привыкнуть. А Вам не переусердствовать с заботой

Сейчас от Вас нужно скорее пассивное участие. На данном этапе все Ваши предложения, скорее всего, будут отторгаться

 

 И после смнерти бабушки дочь стала нереально много есть. Буквально за неделю набрала около семи кг. 

Он переживает вес лишний, не может отрегулировать режим, почти прекратила общение с одногруппницами, крайне редко это делает. Чем можно помочь ей? Самой себя в порядок приводить сначала? мне как то кажется это таким эгоистичным, если честно... Я понимаю, что уже совершенно взрослый человек, что она очень умна и талантлива и вполне может взять себя в руки , стоит только захотеть стать счастливой. Какую помощь могу я оказать ей? Пока никакую? Себя искать? Это и есть моя помощь?

Повышенный аппетит- это конечно же реакция на стресс

Что можете сделать Вы? Наверное выбросить из холодильника всю вредную пищу. Готовить еду на пару, в основном овощи и кушать ее вместе с ней

На ее возмущение не акцентируйте внимание на ее лишнем весе, а скажите, что решили, что следует начинать новую жизнь. Попросите у нее поддержки. Ведь вместе это будет сделать проще. Включите утренние пробежки. Совместные. Если откажется- начинайте сами. Она присоеденится

Но она должна понимать, что Вы серьезно настроены. А Вы должны делать это ежедневно

Вы ей нужны. И даже если сначала пойдет отторжение, то ради того, чтобы быть с Вами, она в скором времени к Вам присоеденится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит и страдает всегда только эго. 

Эго - это наша периферия, скорлупа, роли, личины. 

 

И оно иллюзорно, нет отделенной персоны, она иллюзия.

Болит и страдает то что иллюзорно, то чего нет. Парадокс.

Но жизнь полна парадоксов, она не логична, безумна, непредсказуема.

 

Пока есть маленькое отделенное (оторванное) от целого (Бога мирозданья) я то есть страдания.

 

Закон физики - замкнутые системы саморазрушаются.

А отделенное я - маленькая смертная персона - как раз оторвала себя, но на самом деле она всегда неразрывная часть целого, просто верит в свою оторванность.

 

И сталкиваются эго людей.

 

Жить рядом с пробужденным (он без эго) трудно и болезненно для твоего эго. 

 

Рядом с непробужденным ты видишь его эго.

 

А пробужденныйй - прозрачен, бездонен, как ровная гладь зеркала. А "Обезьяна не увидит в зеркале апостола" Т.е. его эго ты не видишь, тогда остается увидеть эго свое - бревно в своем глазу.

 

Нападение - лучшая защита.

Но скучно бросать дротики в пустоту. Глубина того у кого нет эго бездонна. Ты проваливаешься и она оглушает... потрясает.

 

И аура пробужденного другая. И одни в ней согреваются, а другим она глаза колет.

 

"не мечите бисера вашего перед свиньями, дабы не попрали они его ногами и не обернулись против вас" 

Почему распяли Иисуса. Его свет был слишком светлым фоном для бревна в их глазу.

 

Все наделены свободной волей. Насиловать никого нельзя. Люди либо принимают свет, либо отвергают. Тут ничего не попишешь. Разве что можно предложить им выбор - свет или тьма. Т.е. примером показать каково это все - когда ты гармоничен, невозмутим, без эго, без комплексов, без манипулирования. 

непоколебим, стоишь на скале Христа.

 

Они видят это и это является для них судом. Примут хорошо, отвергнут. У них был выбор.

Другое дело если бы выбора не было.

 

Бывает так что есть люди которые одержимы духовными вещами но внутри неуравновешены, а есть те кто и не вникал но уже невозмутимы, непоколебимы, уже в Боге, хотя они даже не касались этой темы и далеки.

 

Но они есть Живое Слово воплощенное. Они уже.

 

"Не важно что ты делал, важно каким ты был" 

 

Каким ты был. Был ли уравновешенным, заражал ли других равновесием?

 

Рядом с некоторыми просветленными мастерами порою люди впадали в эйфорию, рядом с Ошо, и этих людей силой оттаскивали от мастера. Гуру способен прикосновением пальца к третьему глазу ученика ввести ученика в самадхи.

 

Энергии, аура - все это заразительно. Они говорят сами за себя громче любых слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну скажем, это будет началом выздоровления Вашей семьи

Дочере, так же как и Вам нужно принятие. Но принятие прежде всего Ваше как мамы. Безусловное, но не навязчивое

 

Да, я прочувствовала о чем идет речь. Сейчас понимаю о чем вы мне написали. Мне важно не быть исполнителем советов, хотя я раньше так и делала. Мне ажно понимать , почему я так делаю, почему такая последовательность. 

 

Попробуйте не давить на нее с утверждениями о том, что у нее стресс, не акцентировать внимания на физическом проявлении нервного состояния

Ей нужно принятие. Одобрение. А не массаж подбородка.По крайней мере не на данном этапе взаимоотношений

Сейчас она как колючий ежик отрицает Ваше участие в ее жизни. Оно ей не понятно. Она ждет подвоха. А вдруг Вы переключите свое внимание? От этого и такая спешка. Она хочет все успеть

Внимательно слушайте. Налаживайте тактильный контакт. Когда видите, что ей сложно, просто положите свою руку на ее. Пробуйте, даже если в первое время она одернет руку. Ей нужно привыкнуть. А Вам не переусердствовать с заботой

Сейчас от Вас нужно скорее пассивное участие. На данном этапе все Ваши предложения, скорее всего, будут отторгаться

 

Замечание ваше про переусердие - очень верное, я себе его прямо зарубочкой сделала. Я сильно подвержена состояниям крайности. Спасибо.

Болит и страдает всегда только эго. 

Эго - это наша периферия, скорлупа, роли, личины. 

 

И оно иллюзорно, нет отделенной персоны, она иллюзия.

Болит и страдает то что иллюзорно, то чего нет. Парадокс.

Но жизнь полна парадоксов, она не логична, безумна, непредсказуема.

 

Пока есть маленькое отделенное (оторванное) от целого (Бога мирозданья) я то есть страдания.

 

Закон физики - замкнутые системы саморазрушаются.

А отделенное я - маленькая смертная персона - как раз оторвала себя, но на самом деле она всегда неразрывная часть целого, просто верит в свою оторванность.

 

И сталкиваются эго людей.

 

Жить рядом с пробужденным (он без эго) трудно и болезненно для твоего эго. 

 

Рядом с непробужденным ты видишь его эго.

 

А пробужденныйй - прозрачен, бездонен, как ровная гладь зеркала. А "Обезьяна не увидит в зеркале апостола" Т.е. его эго ты не видишь, тогда остается увидеть эго свое - бревно в своем глазу.

 

Нападение - лучшая защита.

Но скучно бросать дротики в пустоту. Глубина того у кого нет эго бездонна. Ты проваливаешься и она оглушает... потрясает.

 

И аура пробужденного другая. И одни в ней согреваются, а другим она глаза колет.

 

"не мечите бисера вашего перед свиньями, дабы не попрали они его ногами и не обернулись против вас" 

Почему распяли Иисуса. Его свет был слишком светлым фоном для бревна в их глазу.

 

Все наделены свободной волей. Насиловать никого нельзя. Люди либо принимают свет, либо отвергают. Тут ничего не попишешь. Разве что можно предложить им выбор - свет или тьма. Т.е. примером показать каково это все - когда ты гармоничен, невозмутим, без эго, без комплексов, без манипулирования. 

непоколебим, стоишь на скале Христа.

 

Они видят это и это является для них судом. Примут хорошо, отвергнут. У них был выбор.

Другое дело если бы выбора не было.

 

Бывает так что есть люди которые одержимы духовными вещами но внутри неуравновешены, а есть те кто и не вникал но уже невозмутимы, непоколебимы, уже в Боге, хотя они даже не касались этой темы и далеки.

 

Но они есть Живое Слово воплощенное. Они уже.

 

"Не важно что ты делал, важно каким ты был" 

 

Каким ты был. Был ли уравновешенным, заражал ли других равновесием?

 

Рядом с некоторыми просветленными мастерами порою люди впадали в эйфорию, рядом с Ошо, и этих людей силой оттаскивали от мастера. Гуру способен прикосновением пальца к третьему глазу ученика ввести ученика в самадхи.

 

Энергии, аура - все это заразительно. Они говорят сами за себя громче любых слов.

Очень впитываю все ваши слова, они очень важны для меня.  Понимаю теперь, отчего люди начинают злиться, когда встречаются со счаст ливым человеком, жизнерадостным. 

"Жить рядом с пробужденным (он без эго) трудно и болезненно для твоего эго"

 

Ведь прямо некоторые избегать начинают таких людей! Это все просто удивительно понятно. Какая легкость от понимания! 

 

Тело реагирует - прошел шейный и плечевой зажим, я совершенно спокойно вращаю головой))) У меня не напряжены плечи. Только в области горла есть не большое удушение как будто. Но намного, намного меньше, чем было раньше. Удивительно! такое маленькое чудо для меня, потому удивляюсь.

Жить рядом с пробужденным (он без эго) трудно и болезненно для твоего эго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Только в области горла есть не большое удушение как будто."

 

У меня как то было, и что примечательно, если обычно я была склонна вовлекаться в эти ощущения искать им причину, например насильно подыскивать что могло это вызвать, например вытаскивала своих скелетов из шкафа, и мусолила обиды... и так накручивала себя, что ком в горле казался уместным.

 

Но как то, на волне книги дзенского мастера Тит Нат Хана "Живой Будда Живой Христос" и решила ничего не делать, а наблюдать, безоценочно, отрешенно. Тем более что комку в горле ничего негативного не предшествовало, напротив было благостно на душе. И я решила это благостное не нарушать.

И что удивительно - это благостное растопило этот комок.

 

Прям как в книге Тит Нат Хана. Где он учил как быть при возникновении гнева.

Все есть энергия. И гнев - это энергия пониженная в вибрациях.

Допустим чистая энергия - это ощущении благости, безмятежности. Понижаем ее вибрации, искажаем ее, и вот она трансформируется в гнев или другой духовный яд.

Энергия искаженная до гнева - подобна малышу который из спокойного вдруг стал капризным.

Задача стать нянечкой для малыша и успокоить его, согреть теплотой послать ему свою любовь.

И о чудо. Произойдет трансформация, алхимия камень прекратится в золото, энергия гнева под лучами теплоты-любви будет преобразована обратно в высокие вибрации - в любовь.

 

Одна форумчанка написала мне, что как то ее мучила боль, от которой она лезла на стенку. но в тот раз она пошла на встречу боли и приняла ее и послала ей свою любовь (из самого сердца). И чудо, боль прошла.

 

Я одно время обожала книги Крайон, где говорилось что те кто читают их - они работники света и задача работников посылать всем и каждому свет и любовь из области  сердца. Внутри нас есть духовное сердце, у него есть самый центр и от туда они и струятся. Я одно время так заигралась что меня распирало. И любопытно было наблюдать за реакциями окружающих. Некоторые отчего то уходили. )) видимо им не нравилось.

 

Солнце полезно здоровым растениям, но врежно больным, их оно высушивает.

так и высокие вибрации не всем по вкусу.

Если в ледяной стакан налить кипятка, он лопнет.

 

Аналогично гуру не всякого ученика будет вводить в самадхи. Если ученик не готов, его чакры разбалансированны, то энергия кундалини разрушит его чакры, тело погибнет. Это подобно как телегу с разбалансированными колесами разогнать под гору, она разобьется.

 

Так что все хорошо постепенно. Нельзя бежать впереди паровоза. Каждый человек на своем уровне сознания, и не может прыгнуть выше головы. Каждому можно дать именно то что на его этапе для него удобоваримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парня нет, не было ни одного. Вообще ни один не ухаживал даже. Подруги 3-4, но думаю, что это не совсем близкие подруги. Мы с ней как то говорили на эту тему, про подруг, она сказала, что не может с ними делиться тем, что на душе. Вино пьет. Любит вино. 

Наташа, съезжайте с квартиры в какую-нибудь деревню, освободите квартиру дочери, чтобы она могла устроить свою личную жизнь. Сразу найдётся парень, который захочет в Вашей квартире пристроить свою голую задницу. У Вашей дочери начнётся личная жизнь, появятся внуки, отношения с Вами будут очень хорошими на расстоянии, все будут счастливы. А Вы в деревне выращивайте кабачки и огурцы закатывайте для семьи дочери. Может ещё и свою личную жизнь устроите, молодая Вы ещё, всего-то 42 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, съезжайте с квартиры в какую-нибудь деревню, освободите квартиру дочери, чтобы она могла устроить свою личную жизнь. Сразу найдётся парень, который захочет в Вашей квартире пристроить свою голую задницу. У Вашей дочери начнётся личная жизнь, появятся внуки, отношения с Вами будут очень хорошими на расстоянии, все будут счастливы. А Вы в деревне выращивайте кабачки и огурцы закатывайте для семьи дочери. Может ещё и свою личную жизнь устроите, молодая Вы ещё, всего-то 42 года.

Ну уж нет))) У меня пока что есть тут дела, в городе. А дочка очень смышленая, у нее аккуратный и логичный ум, пущай она реализует его, если захочет и жилплощадь семейную расширит. Квартира все равно перейдет по наследству ей. Дочь я не держу и держать не стану, появится желание отделиться - пожалуйста. Деревня - эт хорошо, люблю покой и природу, леса и свежий воздух. Но всему свое время. Еще пока не говотоа я менять город на деревню. Но вполне даже возможно, к земле тянет ( в хорошем смысле). есть у меня планы, есть желания и хочу их реализовывать. В деревне их никак не получится осуществить. За совет спасибо)))

 

"Только в области горла есть не большое удушение как будто."

 

У меня как то было, и что примечательно, если обычно я была склонна вовлекаться в эти ощущения искать им причину, например насильно подыскивать что могло это вызвать, например вытаскивала своих скелетов из шкафа, и мусолила обиды... и так накручивала себя, что ком в горле казался уместным.

 

Но как то, на волне книги дзенского мастера Тит Нат Хана "Живой Будда Живой Христос" и решила ничего не делать, а наблюдать, безоценочно, отрешенно. Тем более что комку в горле ничего негативного не предшествовало, напротив было благостно на душе. И я решила это благостное не нарушать.

И что удивительно - это благостное растопило этот комок.

 

Прям как в книге Тит Нат Хана. Где он учил как быть при возникновении гнева.

Все есть энергия. И гнев - это энергия пониженная в вибрациях.

Допустим чистая энергия - это ощущении благости, безмятежности. Понижаем ее вибрации, искажаем ее, и вот она трансформируется в гнев или другой духовный яд.

Энергия искаженная до гнева - подобна малышу который из спокойного вдруг стал капризным.

Задача стать нянечкой для малыша и успокоить его, согреть теплотой послать ему свою любовь.

И о чудо. Произойдет трансформация, алхимия камень прекратится в золото, энергия гнева под лучами теплоты-любви будет преобразована обратно в высокие вибрации - в любовь.

 

Одна форумчанка написала мне, что как то ее мучила боль, от которой она лезла на стенку. но в тот раз она пошла на встречу боли и приняла ее и послала ей свою любовь (из самого сердца). И чудо, боль прошла.

 

Я одно время обожала книги Крайон, где говорилось что те кто читают их - они работники света и задача работников посылать всем и каждому свет и любовь из области  сердца. Внутри нас есть духовное сердце, у него есть самый центр и от туда они и струятся. Я одно время так заигралась что меня распирало. И любопытно было наблюдать за реакциями окружающих. Некоторые отчего то уходили. )) видимо им не нравилось.

 

Солнце полезно здоровым растениям, но врежно больным, их оно высушивает.

так и высокие вибрации не всем по вкусу.

Если в ледяной стакан налить кипятка, он лопнет.

 

Аналогично гуру не всякого ученика будет вводить в самадхи. Если ученик не готов, его чакры разбалансированны, то энергия кундалини разрушит его чакры, тело погибнет. Это подобно как телегу с разбалансированными колесами разогнать под гору, она разобьется.

 

Так что все хорошо постепенно. Нельзя бежать впереди паровоза. Каждый человек на своем уровне сознания, и не может прыгнуть выше головы. Каждому можно дать именно то что на его этапе для него удобоваримо.

 

Да, про принятие боли, про наблюдение и фиксацию оной я знаю, пока не всегда получается это делать. Слишком связь с телом сильна. Но я , честно говоря, не подозревала, что удушье связано с гневом. Понимаю только то, что этот дискомфорт явно связан с психическим состоянием. Как только мне внутренне удается разрешить какой-то вопрос для себя - я это ощущаю, не деться от оболочки пока никуда. Гнев значит...Интересно даже. на себя, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет))) У меня пока что есть тут дела, в городе. А дочка очень смышленая, у нее аккуратный и логичный ум, пущай она реализует его, если захочет и жилплощадь семейную расширит. Квартира все равно перейдет по наследству ей. Дочь я не держу и держать не стану, появится желание отделиться - пожалуйста. Деревня - эт хорошо, люблю покой и природу, леса и свежий воздух. Но всему свое время.

Это верно :)

Да и квадратные метры, увы, не = семейному счастью

 Гнев значит...Интересно даже. на себя, может быть?

Почему первая мысль у Вас именно о себе в данном контексте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно :)

Да и квадратные метры, увы, не = семейному счастью

Почему первая мысль у Вас именно о себе в данном контексте? :)

А знаете, я почему то решила, что есть такая точнейшая статистика и диагностика - связь тела и сознания. Гневаешься, но молчишь - шея, горло. И прочее. Но я просто подумала - на кого я могу злиться? вроде нет гнева, может быть он сокрыт во мне и я да, решила, что если и гневаться, то на себя, ага. Ну я вчера размышляла и опять же все мысль крутила - ну а как не сердиться на свою глупасть за упущенное время и многие вещи. Есть же события, которые уже не исправишь. есть вещи, моменты, в которых я просто была отстойным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я почему то решила, что есть такая точнейшая статистика и диагностика - связь тела и сознания. Гневаешься, но молчишь - шея, горло. И прочее. Но я просто подумала - на кого я могу злиться? вроде нет гнева, может быть он сокрыт во мне и я да, решила, что если и гневаться, то на себя, ага. Ну я вчера размышляла и опять же все мысль крутила - ну а как не сердиться на свою глупасть за упущенное время и многие вещи. Есть же события, которые уже не исправишь. есть вещи, моменты, в которых я просто была отстойным человеком.

Ну как таковой статистики, конечно, нет. Психосоматика выражается у каждого по-своему. Есть, скорее, схожая симптоматика

Но в любом случае она завязана на непринятии (ситуации, себя)

 

Понимаете, Наталья, я поэтому Вам и писал про принятие себя. Это прежде всего прощение и понимание, не осуждение

Вы не можете себя простить. Появляется чувство вины и Вы автоматически встаете в позу жертвы, особо не осознавая этого

В общем-то, это основная проблема

 

А у Вас как в анекдоте: ""Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились"

 

Почитайте Ирину Семину "Семь сказок о прощении" для начала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала. Не думаю , это не поиск. У меня есть человек с которым я счастлива. Совсем протестует во мне мысль о том, что я захочу обрести свой смысл, через дочкину жизнь. Я просто хочу дочь наполнить. Чтобы она знала, что я ее люблю. Мне кажется, что она сомневпется или не ощущает моей любви. Взрослая девочка, но потерянная, я очень хочу помочь ей, она просит моей помощи. но я сама запуталась и не знаю как сделать так, чтобы эт было не медвежьей услугой.

В Вас сейчас иожет говорить чувство вины, а не любовь и желание дочь "наполнить ею".

Что значит наполнить????

Я пишу вопрос не с чувством обвинения "о, какая Вы плохая мама" (такое ощущение, что Вам нравится этот термин). А с тем, чтобы Вы почувствовали разницу между Вашим и ее.

Иногда проявление сдержанности и есть проявление любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из книг Тамар Шмидт Крайон было такое

Представь себе что со стороны сбоку сверху на тебя взирает твой ангел хранитель, он безусловно любит тебя. И ты сейчас смотри на себя его глазами и пошли себе той что внизу - безусловную любовь

Ангел принимает тебя любой. И хорошей и плохой, безусловно, потому что он видит в тебе образ божий, потенциал, знает что ты всегда можешь улучшиться. Эта возможность всегда есть.

"Завтра святой может пасть, а грешник покаяться"

Т.е. всегда есть возможность улучшиться, и уже то что человек настроен улушаться, похвально и достойно уважения. Обычно небеса ликуют когда блудный сын решает вернуться в отчий дом. Тут нужно вспомнить притчу про блудного сына. Чем более потерянным он был, тем больше радости в доме.

И притча Иисуса про потерянную овцу о том же. Пастух бросил стадо ради того что бы вернуть одну потерянную. 

Оказывается даже больных животных и детей любят больше, нежели тех у кого и так все ок. Тогда какой безмерной любовью взирают на людей их ангелы хранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня мама била иногда. Самое ужасное - "лучше бы сыночка мой жил, а ты кусок идиота, сдохла".

Кто виноват в этом - сама я конечно же. 

 

Ну вы то точно не виноваты в таком жестоком отношении матери. Обвиняя себя вы соглашаетесь на роль жертвы. А будучи жертвой, вы точно не научите дочь быть сильной, уверенной и свободной. Вы же сама этого не умеете, так как вы этому научите другого человека?

 

 после смнерти бабушки дочь стала нереально много есть. Буквально за неделю набрала около семи кг. 

 Чем можно помочь ей? Самой себя в порядок приводить сначала? мне как то кажется это таким эгоистичным, если честно...  Какую помощь могу я оказать ей?

 

Вы можете стать для неё примером. Привести в порядок себя, нормализовать режим питания, заняться своим телом, а именно- начать посещать спортзал или бассейн, сменить гардероб и прическу. Чтобы вдохновить дочь, заинтересовать , увлечь, повести за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к посту выше. У дочки пусто на личном, потому что перед глазами нет такого примера от мамы. Мама дает сценарий детям.

Если мама наладит личную жизнь, то и дочке будет легче глядя на маму.

 

"Смог один, смогут все."

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста"

 

***

Мне еще понравилась медитация у Тамары Шмидт Крайон.

Надо себе твердить

"Я любимое дитя вселенной, я прекрасный цветок купающийся в любящих энергиях вселенной".

Обычно в расслабленном состоянии, вообразить себя сияющим цветком. А аура человека его чакры напоминают прекрасные цветы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет))) У меня пока что есть тут дела, в городе. А дочка очень смышленая, у нее аккуратный и логичный ум, пущай она реализует его, если захочет и жилплощадь семейную расширит. Квартира все равно перейдет по наследству ей.

Пока она будет реализовывать свой ум, да на квартиру скопит - пройдёт время, ей будет ближе к сорока, уже поздно будет замуж выходить и детей рожать.  Посчитайте сколько времени дочь должна откладывать ползарплаты, чтобы скопить себе на квартиру?  Сколько ей будет лет к тому времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как таковой статистики, конечно, нет. Психосоматика выражается у каждого по-своему. Есть, скорее, схожая симптоматика

Но в любом случае она завязана на непринятии (ситуации, себя)

 

Понимаете, Наталья, я поэтому Вам и писал про принятие себя. Это прежде всего прощение и понимание, не осуждение

Вы не можете себя простить. Появляется чувство вины и Вы автоматически встаете в позу жертвы, особо не осознавая этого

В общем-то, это основная проблема

 

А у Вас как в анекдоте: ""Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились"

 

Почитайте Ирину Семину "Семь сказок о прощении" для начала)

 

начинаю понимать о чем вы мне написали. Долго до меня доходит. 

Скажите, а вот этот съезд в позицию жертвы - пожизненный? Ужасная штука)))) Такой самообман! Просто жуть, до чего исхитряется человек, чтобы делать так, как ему удобно. Вы считаете, что со специалистом только можно отработать этот момент? не справлюсь сама?

В Вас сейчас иожет говорить чувство вины, а не любовь и желание дочь "наполнить ею".

Что значит наполнить????

Я пишу вопрос не с чувством обвинения "о, какая Вы плохая мама" (такое ощущение, что Вам нравится этот термин). А с тем, чтобы Вы почувствовали разницу между Вашим и ее.

Иногда проявление сдержанности и есть проявление любви!

я реально писала бред про "наполнить". У нее сформирована уже от меня зависимость. Я вчера это увидела. И испугалась как мы ходим по кругу в семье. Мы просто занимаемся бесконечными манипуляциями и на этом обмане и играх живем в доме. В котором даже смеяться перестали. А я все голову ломала, ну отчего же так безрадостно то..."Плохая мама" - мама не полюбившая себя. Сдержанность.. господи, вот кто бы меня тыкнул носом раньше, а? слава богу пришла к вам сюда. Не факт, что смогла бы самостоятельно рассмотреть всю ложь и трусость.

Добавлю к посту выше. У дочки пусто на личном, потому что перед глазами нет такого примера от мамы. Мама дает сценарий детям.

Если мама наладит личную жизнь, то и дочке будет легче глядя на маму.

 

"Смог один, смогут все."

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста"

 

***

Мне еще понравилась медитация у Тамары Шмидт Крайон.

Надо себе твердить

"Я любимое дитя вселенной, я прекрасный цветок купающийся в любящих энергиях вселенной".

Обычно в расслабленном состоянии, вообразить себя сияющим цветком. А аура человека его чакры напоминают прекрасные цветы. 

Никак не понимала раньше связь между наличием личной жизни мамы и счастьем детей. Слава Богу,осилила.  Ну как обманывали то нас в детстве, а? А я взяла и наврала дочери, веря в ложь. Теперь нужно сказть ей, что я ошибалась и признаю ошибки и стану неприменно их править. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...