Перейти к содержанию

Наверное депрессия. Меня как-будто не стало.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Начну наверное с конца т.е. с того, что есть сейчас.

Я много думаю о том, что мне не место в этом мире, ищу способы самоубийства, постоянно об этом думаю. Сплю как-то странно, вроде чувствую усталость, а сна нет или он не глубокий.
Не думаю, что из этого состояния есть другой выход, но если думать холодной головой, а точнее фразой мамы из детства "убить себя эгоистично по отношению к близким", то как бы я должна жить.

Объясню почему "должна".
Я замужем, есть дети, родители живы, есть брат и сестра, есть их дети в конце концов, все здоровы, сыты т.е. по идее есть ради кого и чего жить, но хочется умереть.

Теперь как мне кажется к сути. (Могу ошибаться т.к. до конца не могу понять, что со мной)

Я очень ревнивый человек, наверное даже собственник, но умею себя контролировать т.е. даже не так, скорее уговаривать. Потому на любимого мужа не вываливаю подобные мысли, привыкла хранить это в себе.
Мне очень сложно кому-то по-настоящему доверять. На это есть причины. Мужу же доверилась полностью, ушла в него с головой, растворилась. Я не знаю как это рассказать в двух словах. Наверное так. Однажды он флиртовал с девушкой в моём присутствии, а потом я узнала, что он с ней спал, но мне не признался, сказал, что я придумываю и т.д. Я постаралась с этим жить, забыть, точнее закрыть на замок эту информацию, решила, что буду верить мужу. И вот спустя много лет, замок сломался т.к. были причины.

Что я почувствовала тогда (я думаю это важно). Меня как-будто не стало. Уже больше года я не могу найти себя, хотя пыталась, ответственный человек как никак. Я смотрю в зеркало и виду мёртвого человека, разговаривают с кем-то, но не слышу, как-будто отключаюсь. Мне стало плевать на себя и кажется, что меня и не было ни когда.

Думала напишу и станет понятнее, для самой себя, что произошло и как не навредить моим близким, но нет, всё также хочется освободить их от себя. Я понимаю, что то что есть сейчас им только вредит. А может просто свою трусость оправдываю.

Спасибо всем кто до читал. Буду благодарна любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если бы я узнал, что моя жена была с другими мужчинами, то я бы тоже разочаровался и, наверно, впал в депрессию. Однако, меня больше всего поражает, будто какая то неведомая сила это делает и управляет нашими эмоциями. В идеале, мне было бы все равно, ведь каждый человек нуждается в интимных удовлетворениях, но все же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно кто вам актуализировал программу самоуничтожения? Или это из песни Ну пожалейте же меня,ну обратите наконец на меня внимание...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций, я не знаю. У меня конкретные мысли о том чтобы убить себя. Я думаю о близких, хочу сделать всё правильно, чтобы у них не было чувства вины. Ищу способ самоубийства похожий, на несчастный случай или естественную смерть. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко вы не читали (и не слушали книгу, она есть на ютубе) Долорес Коэнон "Жизнь между жизнями". И не читали сайт Кима Майклса там есть про самоубийство.

 

Вобщем если кратко, то самоубийством вы не освободите себя от вашего душевного груза (духовных ядов, таких как ревность, и прочих переживаний, эгоизма). После покидания тела ваше сознание останется таким же ясным, только тела уже не будет.  ( меня были мистически опыты, выход из тела, так что я во все это верю, кстати есть еще книги Майкла Ньютона про жизнь между жизнями)

 

"Куда бы я ни шел, я всегда таскаю за собой самого себя" Сократ.

 

Вы даже будете наблюдать за членами своей семьи, будете видеть как вашим детям без вас стало труднее в жизни. А в семьях где есть самоубийства риск самоубийства увеличивается. Вы бы желали своим детям такую наследственность?

 

Ваша душа перед тем как сойти в воплощение заранее спланировала ключевые моменты жизни.

 

Каждая душа несет свой груз кармы, своих нерешенных задач (духовных ядов и прочего) и должна превзойти их и ей дается жизнь, тело, и ситуации.

Земля - платформа для обучения душ (Об этом в книгах А. Свияш, особенно хороша книга "Уроки судьбы")

 

Но жизнь дается не всем душам, Земля способна выдержать 10 млн человек, многие души ждут своей очереди. Возможность воплотиться - бесценный дар.

 

А вот лишить себя Жизни - самое непростительное. И не Бог судья, а сама душа для себя самый строгий судья. Ведь она сама все спланировала. верила в себя, но в процессе жизни забыла всё и спасовала... И сколько еще душе ждать следующей возможности для воплощения?

 

Каждая душа пришла в мир что бы принести свой уникальный дар этому миру. (В отдаче ключ.)

Так как все люди взаимосвязанны, то каждый вносит свой вклад в коллективное.

Например родители очень влияют на своих детей. и так по цепочке.

 

Есть те кто помогают возвысить коллективное сознание и нарабатывают позитивный моментум. А есть те кто идут в обратную сторону, против созидательного потока жизни (Реки Жизни) и утягивают за собою других (слабых, где тонко там и рвется)...

 

Самоубийца в своем эгоизме не помышляет о том сколько судеб он затронет и покалечит, особенно это аукнется на близких, особенно на детях, сколько прекрасных планов рухнут. (когда срывают травинку вся Вселенная содрагается)

 

А ведь за это воплощение душа могла бы решить свои задачи, преодолеть свои духовные яды (ревность, тем более что есть работающие методы), эгоизм и т.д. могла бы вырасти в осознанности, принести свой уникальный дар этому миру...

 

***

в каком направлении стоит работать:

 

1. превосходить свое эго,

 

2. устранять духовные яды (ревность).

 

Можно почитать сайт Кима Майклса, там есть поисковик, можно по сайту погуглить любой свой вопрос.

 

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение"

 

3. Обретать непривязанность Будды.

 

Если нет эго, (а на его месте духовная идентичность духовного существа) то и некому страдать.

 

4. можно поинтересоваться темой просветления-пробуждения. Там учат как превзойти эго (игры эго, драмы эго, страдания, тело боли)

Болит только эго, только илюзорное ощущение я-тело, я личность, я отделен, обособлен от мироздания.

 

Важно изменить точку зрения, возвыситься над ситуациями. Остраниться, поглядеть на мир шире.

 

Вы не свободны от своей боли потому что сковали сами себя клеткой эго, самости. 

Все страдания людей от желаний и страхов. Ключ к освобождению от страданий в непривязанности и в отдаче.

 

Сейчас вы страдаете потому что вам не додали, ваши желания (требования, ожидания) не реализуются.

Важно переключиться с эгоистичной позиции ожидания от мира на активную позицию - что я могу дать этому миру.

 

Почитайте Ника Вуйчича (парня без рук и ног), он был на грани самоубийства, потом изменил свою позицию на созидательную, активную, жизнеутверждающую. 

 

Когда тебе плохо, помоги тем кому еще хуже.

 

Эгоизм самое страшное что сковывает и ограничивает свободу.

 

Да и иллюзорно оно. Важно стремиться к Истине. Что вы не эго и не тело и  не женщина,  и не жена и не другие роли, а духовное существо которое пришло в воплощение для получения уроков, роста в осознанности, для повышения уровня своего сознания.

 

Роли - это костюмы. Но это не вы кто вы есть в реальности. Вы - это чистое сознание, наблюдающее жизнь, Бог надевший маску.

 

 

Когда срывают травинку вся Вселенная содрагается.

 

Кто вы? Вы и есть Вселенная, смотрящая сама на себя через конкретную пару глаз.

 

(Капля не знала что она и есть океан).

 

Глубины не хватает вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан888, возможно вы правы, я не для спора пришла, но прочитав ваши мысли, мои светлее не стали.

 

Я сейчас как раз думаю о тех кто рядом. Существую играя, вот такое определение скорее будет правильным. Ни кто из близких не знает и не узнает о моих намерениях и смерть свою спланирую так чтобы она не была похожа на суицид.

 

Про то, что боль меня не отпустит, мне честно всё равно, главное освободить их от себя.

Вы представляете, что такое жить во вранье? А я сейчас им вру, всем им. Улыбаюсь, шучу, забочусь и всё это маска. Я реалист. Возможно мужа, родителей, друзей я этой маской смогу обмануть, но дети, за что им такая мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан888, возможно вы правы, я не для спора пришла, но прочитав ваши мысли, мои светлее не стали.

 

Я сейчас как раз думаю о тех кто рядом. Существую играя, вот такое определение скорее будет правильным. Ни кто из близких не знает и не узнает о моих намерениях и смерть свою спланирую так чтобы она не была похожа на суицид.

 

Про то, что боль меня не отпустит, мне честно всё равно, главное освободить их от себя.

Вы представляете, что такое жить во вранье? А я сейчас им вру, всем им. Улыбаюсь, шучу, забочусь и всё это маска. Я реалист. Возможно мужа, родителей, друзей я этой маской смогу обмануть, но дети, за что им такая мать?

Вы уходом их сильнее к себе привяжете.

Когда не стало моей бабушки я так сильно страдала, так много о ней думала, более всего мне было жалко ее, и себя тоже.

А ведь лучшее что мы можем дать детям - это обрубить пуповину, оторвать от себя, помочь стать самостоятельными что бы они в нас уже не нуждались.

Сейчас же ваши дети скорее всего сильно зависят от вас, а после вашего ухода будут еще беспомощнее, и будут всю оставшуюся жизнь думать о вас. А вот если бы они встали на ноги, оперились и пуповина оборвалась, тогда бы они реже о вас вспоминали. Полагались бы на себя.

В любом случае бросать детей на произвол судьбы не правильно.

Вы пишете что носите маску, врете.

Но лучше быть обычным человеком, чем мертвым суперменом.

К чему маски? Что мешает вскрыть нарыв? Выплеснуть лаву? Гордыня не позволяет?

 

Скажите себе "Я плохая и что дальше?"

У Курпатова есть книга "Неврастения". 

Например на 2ой стадии неврастении от стрессов мозг настолько стал, стал медлительным что на реальные проблемы у него сил не хватает, а вот на мелкие хватает. И он из мухи делает слона, а реальные проблемы игнорит.

Там есть методы как выйти из неврастении. Например один из методов ходить без цели по улицам. Просто ходить-ходить.

 

Есть у Курпатова книга "Счастлив по собственному желанию" там тоже методы как расслабляться, снизить градус накала.

 

Книга Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" как перестать пилить опилки и сделать из лимона лимонад.

 

Вобщем есть куча книг и методов что бы изменить свое отношение к миру. Как расслабиться, стать честным, принять себя и других как есть.

 

Вот вы не принимаете себя как есть, и других как есть. Вам непременно надо что бы все были другими. И вы , и люди. Но вы такие как есть, несовершенные и неидеальные, да и никто не обязан. Тут не рай, и никто не обязан быть ангелом. Тут каждая душа учится чему то своему. На своих ошибках. Каждая душа имеет право на ошибку. Важно дать это право и себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что им нужна мама, я тоже думала. Они ещё маленькие и смогут привыкнуть к новой молодой, доброй, счастливой и заботливой женщине. Все будут только в выигрыше.

 

Думаю для вас мои мысли кажутся абсурдными и неправильными, но это то что сейчас происходит со мной. Вот правда, как она есть.

 

Практики, которые вы советуете, я обязательно прочту и по стараюсь вникнуть. Нужно попробовать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода за завесу вы скорее всего станете ангелом хранителем для членов своей семьи (об этом в книгах Долоре Коэнон и Дорин Верче), это для отработки вашей кармы. Но сами понимаете что таким образом сложнее им помочь. Во плоти было бы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К чему маски? Что мешает вскрыть нарыв? Выплеснуть лаву? Гордыня не позволяет?"

 

Хочу чтобы им было хорошо. Именно это и мешает выплеснуть лаву. Почему вы считаете, что это гордыня?

Я и тут решилась на писать, чтобы не с близкими об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что им нужна мама, я тоже думала. Они ещё маленькие и смогут привыкнуть к новой молодой, доброй, счастливой и заботливой женщине. Все будут только в выигрыше.

 

Думаю для вас мои мысли кажутся абсурдными и неправильными, но это то что сейчас происходит со мной. Вот правда, как она есть.

 

Практики, которые вы советуете, я обязательно прочту и по стараюсь вникнуть. Нужно попробовать всё.

А если ваш муж последует вашему примеру и тогда дети вообще останутся без родителей... 

 

Ваша проблема что вы верите своим мыслям беспрекословно, хотя он могут врать вам на 99%.

Проствеленные учат отстраниться от мыслей, они сами по себе, ты сам по себе, они как облака плывут или как листья по воде плывут куда им надо, но ты не вовлекаешься в них, между вами расстояние.

Ум полезен, но не когда он перегрелся и вскипел. Он должен охлаждаться, отдыхать, и его можно испольховать мудро с умом, доставать как калькулятор в необходимых случаях. 

 

Вы энергию свою тратите на "словомешалку" (из книг Свияш). У вас на одном плече сидит чертик и нашептывает вам мысли толкающие вас на глупость. Кстати в наличие темных сил я тоже верю, потому что убедилась в силе молитв.

"К чему маски? Что мешает вскрыть нарыв? Выплеснуть лаву? Гордыня не позволяет?"

 

Хочу чтобы им было хорошо. Именно это и мешает выплеснуть лаву. Почему вы считаете, что это гордыня?

Я и тут решилась на писать, чтобы не с близкими об этом говорить.

Ну разве им будет хорошо если супермен будет мертвым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно вас понять. И в моем состоянии чувствую только агрессию в свою сторону и от вас в том числе. Это мое восприятие и не более.

 

Я не верующий человек. Мысли больше мне не подвластны, не могу их контролировать. Покончить с собой я всегда успею, но отговоры только усиливают желание.

Простите если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они ещё маленькие и смогут привыкнуть к новой молодой, доброй, счастливой и заботливой женщине."

Не все люди - такие как вы. Есть и те кто не носит маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну разве им будет хорошо если супермен будет мертвым?"©

А он сейчас жив?

Не все люди - такие как вы. Есть и те кто не носит маски.

 

Да. Я понимаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно вас понять. И в моем состоянии чувствую только агрессию в свою сторону и от вас в том числе. Это мое восприятие и не более.

 

Я не верующий человек. Мысли больше мне не подвластны, не могу их контролировать. Покончить с собой я всегда успею, но отговоры только усиливают желание.

Простите если грубо.

Такой фильтр восприятия, окрашивающий нейтральные вещи в черное.

 

Например у меня в вашу сторону теплота, нет осуждения, есть вера в ваш светлый потенциал.

 

В любом случае на ошибках учатся.

После покидания тела ваша душа продолжит свое обучение. В духовных сферах. Потом в следующем воплощении, только уже в более усложненных обстоятельствах, учитывая что кармы прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну разве им будет хорошо если супермен будет мертвым?"©

А он сейчас жив?

 

Это называется "Душа под спудом".

 

Он жив, просто его придавило грузом.

 

По большей части вы сами себя замордовали своими мыслями и убеждениями, требованиями, претензиями к к миру, вы диктуете миру каким все должно быть, правильным.

 

видимо вы перфекционистка. Но жизнь не укладывается в ваши рамки, она вообще нелогична, абсурдна. Жизнь подобна джунглям, тут нельзя все разложить по четким полочкам и заставить всех ходить по струнке.

 

Надо бы смириться с тем какая жизнь на самом деле. Но она не плохая, просто в ней другой порядок и свое неочевидное глазу равновесие. Все во вселенной стремится к равновесию, как, по разному, но стремится. Негатив должен быть полюбому нейтрализован. Не сразу, так позже. Карма должна быть отработана. 

 

Если знать правила и законы жизни то можно комфортно жить и помочь другим жить более комфортно.

Но как их узнать? Они есть в нагорной проповеди, в духовных книгах, в эзотерике, в психологии. Как убрать спуд с души? Как освободиться? Для начала стать честной с самой собой, признать бревно в своем глазу. Ведь рану не исцелить если на нее не смотреть. Посмотреть на все свои раны и начать их исцелять. Конечно смотреть на свои раны больно, больно гордому человеку признать что он не совершенен как о том мечтал, но несовершенного вообще ничего тут нет, все в стадии доработки и тем прекрасно что всегда есть куда стремиться, и нет предела совершенству.

 

Почему вы не обратились к специалисту, к психотерапевту? Вам бы помогли.

Тут настоящие психологи в верхнем разделе форума.

 

Доктор А. Курпатов открыл клинику Неврозов в Питере и работает с теми кто накладывал на себя руки. Его жена - его бывшая пациентка.

Что бы работать с этим нужно минимум 10 лет проучиться как он. И век живи век учись. Он и развивается.

Я вот обожаю его книги, прочла более 25 книг и его сайт читала взахлеб. И передачи его. Он реально помогает людям.

 

Вот у него есть книга "Средство от депрессии". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, что вы пишете и не вижу в этом себя. Вы говорите о том, что мир несправедлив ко мне и я хочу его прогнуть. Нет. Это не так. Я сопоставила себя с этим миром и мне нет здесь места, а не наоборот. Возможно ошибка, ну допустим, в карме. Вы не услышали меня. Мир есть и есть миллионы прекрасных, нужных людей, но меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть миллионы прекрасных, нужных людей, но меня нет.

 

Вы не думали о том как много прекрасного вы принесли этому миру за прожитые годы?

Вы появились на свет и принесли радость близким своим появлением, вы дружили в детстве и так же приносили теплоту своим существованием другим, вы помогли душам ваших детей прийти в воплощение, вы помогли вашему мужу отыгрывать его драмы, что бы его душа училась. Вы звено в цепи. Вам просто сейчас это не очевидно, вы просто не можете расширить свое восприятие, а смотрите на вещи со своей точки зрения, словно в замочную скважину.

Есть фильм "Эффект бабочки", бабочка махнула крылышками и изменила ход истории. А уж какой вклад вносит человек каждым велением своей души, каждым направлением своей мысли.

Вы много теллоты и созидания подарили миру, и многие люди сердечно благодарны вам и с теплом думают о вас.

Внутри каждого человека есть образ божий. Просто если душа под спудом, то этого не заметно, но искорка божья есть во всех, и она может разгореться если помочь ей зажечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть цитата "не ругай тьму, принеси свечу"

 

Подумайте о потенциале, о своем, о потенциале своих детей если вы будете их всегда поддерживать. 

 

Есть притча про светлячков. Светлячок сын боялся лететь во тьму, но потом под давлением папы осмелился и когда прилетел во тьму то тьма ушла, потом он посмотрел на множество звездочек и оказалось что все это такие же светлячки как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство - легко и просто, загробный мир это сказки для челяди.

Но важно другое. Выпилиться вы успеете всегда, а вернуться к жизни никогда.

Раз уж решились на такой поступок, что я предлагаю: бросить всех и уехать в другой город,страну, континент и начать все с 0.

Если не получится, то всегда можете вернутся к плану А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить всех? А зачем? И что значит начать с ноля.

Видимо мало информации дала о себе.

Мне 32 года, есть муж и трое детей. Бросить их и убежать это ещё эгоистичней, чем убить себя. Травма будет сильнее. Да и с ноля начинать. Что начинать? вот в чём вопрос. Мне нечего людям предложить, да и себе нечего дать. Пустая полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...