Перейти к содержанию

поиск участников в исследование_прошу помощи!


Catalina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!


Добрый день! Прошу Вашего содействия! Чтение текста не отнимет более 5 минут времени! 


Меня зовут Екатерина, я являюсь студенткой Московского ВУЗа по специальности практическая психология (магистратура).


На данный момент я начинаю проводить исследование в рамках выпускной квалификационной работы. Тема  предварительно посвящена расстройствам личности, но могут рассматривать также здоровые индивиды с проблемами или другими заболеваниями. Именно поэтому я решила обратиться к Вам  в надежде, что Вы заинтересуетесь принять участие в данном исследовании. Если наберется много участников – будет только лучше для исследования!


Цели данного исследования могут быть различными, однако главной целью остается достижение определенных результатов и выводов, которые помогут в диагностике и лечении различных видов расстройств личности. Главной проблемой данных заболеваний является поздняя диагностика и зачастую отсутствие эффекта от лечения. Профилактика, ранняя диагностика и грамотный подход к лечению очень важны при любом заболевании, особенно при психическом расстройстве в любых его проявлениях.


Если мне удастся набрать нужное количество участников – то в течение двух лет я буду периодически к Вам обращаться, публиковать или высылать задания/опросники/тесты, по сути самое обычное исследование. Имена, место жительства, личная информация, контактная информация – не нужна и, даже если будет представлена, разглашена не будет. Все данные будут статистически обработаны и использованы в виде цифр, с указанием пола и возраста участников.


Первым этапом перед началом непосредственного исследования будет краткая история Вашего состояния и выявления ключевой проблемы (того, что больше всего Вас беспокоит). Это необходимо для того, чтобы задать направление исследованию, и чтобы сделать его действительно актуальным.


Если Вы заинтересованы, прошу Вас по возможности в ближайшую неделю все, кто хочет, прислать мне в личку здесь на форуме Вашу историю кратко или не очень (как Вам удобно) и рассказать, что Вас беспокоит больше всего. Если Вы не против, я прошу указать, состоите ли Вы на учете где-либо (да/нет, личную информация совершенно необязательна) и был ли диагноз подтвержден врачом, и каким (психолог, клинический психолог, психотерапевт, психиатр) без указания имени и каких-либо личных данных. Через 2 недели я повторно опубликую пост с утвержденной темой исследования.


Я буду очень благодарна всем, кто отзовется и захочет принять участие.


Спасибо Вам всем огромное за внимание. Я буду очень благодарна!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы то ли шутница, то ли идеалистка. Состоятельная выборка для исследования - сотни...тысячи людей (3 сигмы сами прикинете по заданной дисперсии/доверительному интервалу), а найти хотя бы несколько сотен учетных больных или потенциально скрытых психов, да еще на случайном Инет-форуме? Попытка абсолютно безнадежная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы то ли шутница, то ли идеалистка. Состоятельная выборка для исследования - сотни...тысячи людей (3 сигмы сами прикинете по заданной дисперсии/доверительному интервалу), а найти хотя бы несколько сотен учетных больных или потенциально скрытых психов, да еще на случайном Инет-форуме? Попытка абсолютно безнадежная. 

Это вопрос к нашему образованию. У студентов нет возможности проводить соц. исследования с репрезентативной выборкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к нашему образованию. У студентов нет возможности проводить соц. исследования с репрезентативной выборкой. 

Образование не причем. Просто надо своей башкой думать "как и где искать" (ту самую выборку). Ясен пень, что в борделе девственниц не найдешь, точно как и то, что "психов" надо искать среди клиентов профильных заведений, а не где созвучное слово на вывеске написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, Дмитрий уже себя предложил, я так понимаю)

Да еще и стаю закадык привести могу (в ядерные физики только законченные психи подаются) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование не причем. Просто надо своей башкой думать "как и где искать" (ту самую выборку). Ясен пень, что в борделе девственниц не найдешь, точно как и то, что "психов" надо искать среди клиентов профильных заведений, а не где созвучное слово на вывеске написано. 

Дмитрий...

ну, что вы ругаетесь..

автор так нежно и ласково нам сказала

" ребята... вы же один хрен психи... так чо вам стоит поучаствовать в эксперименте"

 

я бы пошел за нежностью.. а экскримент меня не прельщает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пошел за нежностью.. а экскримент меня не прельщает..

Какая нафиг нежность, ей цыфирки для диплома нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно, что есть еще люди, у которых все чудесно с юмором и сарказмом!

Спасибо всем за комментарии, господа.

Увы, но в Российской Федерации экскурсии в так называемые в психиатрические лечебницы, или даже в обычные больницы, не говоря уже об общении с пациентами или тестировании, запрещены. И да, циферки красивишные конечно же нужны, тк даже если они были бы реальные с выборкой в 1000 чел, толку бы не было, ибо everybody lies + в рашке ну очень много ипохондриков. В вк например мне уже написали несколько человек, у которых явно нет диагноза никакого, ну мб депрессия это потолок, но они уверены на 99%, что у них ПРЛ с кучей других болячек...

Если есть какие-то реально умные идеи где можно найти испытуемых, то буду премного благодарна за наводку..а сарказм и цинизм можно оставить при себе, когда человек просто попросил помощи.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то реально умные идеи где можно найти испытуемых, то буду премного благодарна за наводку

Идите в Мин.Обороны и ФСБ, просите списки наемников, которые прошли войны, это потенциальные (или уже реальные) психи. Скорее всего Вас там сразу пошлют, но вдруг помогут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Мин.Обороны и ФСБ, просите списки наемников, которые прошли войны, это потенциальные (или уже реальные) психи. Скорее всего Вас там сразу пошлют, но вдруг помогут.....

какой у вас диагноз, доктор Кош? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно, что именно мужская половина человечества на просьбу о помощи пишет с таким пафосом, сарказмом и цинизмом. С днем Клуба Веселых и Находчивых, сегодня как раз праздник. Я конечно не пожилая, мне 25 лет, но не думала, что форумы

существуют для того, чтобы в ответ на просьбу о помощи обсирали и устраивали упражнения (испражнения точнее) в юморе. Ор выше гор. Спасибо за то, что доказали стервозность, мужчинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас диагноз, доктор Кош? 

Ползучий экзерсист-эмпирик  :ohyeah:

Прим. А автору темы с такими восторженными иллюзиями - не в практические психологи, а парфюмеры надо бы идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ор выше гор. Спасибо за то, что доказали стервозность, мужчинки

не грустите, вы лучше скажите, как считаете, поведение детерминированно или нет? 

Прим. А автору темы с такими восторженными иллюзиями - не в практические психологи, а парфюмеры надо бы идти :)

 расскажите как вы пришли к выводу что никто не откликнется? размещали подобное объявление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 расскажите как вы пришли к выводу что никто не откликнется? размещали подобное объявление? 

Упаси меня Боже страдать дурью - и без меня хватает идиотов (размещать объявления). Как пришел? Очевидно: большинство здравомыслящих людей, не без основания на то, считают психологов бездельниками, от которых в лучшем случае нет вреда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пришел? Очевидно: большинство здравомыслящих людей, не без основания на то, считают психологов бездельниками, от которых в лучшем случае нет вреда. 

а меньшинству дураков инет не подключают ? или их на форумы не пускают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меньшинству дураков инет не подключают ? или их на форумы не пускают? 

Инет (пока :ohyeah:) подключают всем и без разбора, и лишь потому, что психологии еще не успели добраться до этого дела. А вот когда начнут подключать только после успешного прохождения психотеста - кол-во умных и адекватных юзеров Инета - резко устремиться у нулю :)

Прим. И с чего Вы решили, что дураки в меньшинстве???  :noway:  :noway:  :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать вывод о том, что человек бездельник или неуч на основании поста на форуме - очень умно. странно, что ни одна девушка тут не написала, зато парни устроили разнос 'тупенькой' аффторше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прим. И с чего Вы решили, что дураки в меньшинстве???  :noway:  :noway:  :noway:

я так вас понял. ошибся, признаю. НО, стало быть помимо здравомыслящих в инете есть и дураки, а это значит что ца у психологов в инете есть, так с чего вы взяли что никто не откликнется, если те кто может откликнуться сидят в инете? 

делать вывод о том, что человек бездельник или неуч на основании поста на форуме - очень умно. странно, что ни одна девушка тут не написала, зато парни устроили разнос 'тупенькой' аффторше

я между прочим за вас, правда без диагноза, так бы написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, стало быть помимо здравомыслящих в инете есть и дураки, а это значит что ца у психологов в инете есть, так с чего вы взяли что никто не откликнется, если те кто может откликнуться сидят в инете? 

Дураки есть везде, в огромном кол-ве. Это данность свыше. Но ведь автор ищет не дураков вовсе, их как раз найти даже в избытке - не проблема. Ей подавай потенциальных психов. Дословно "расстройство личности". Вы у себя таковое наблюдаете? Вот я тоже. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже. 

если вы не ца автора, то чего пришли тогда? странное поведение. и почему человек с расстройством личности не может быть дураком? не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но может внимательнее можно было пост прочитать, прежде чем набрасываться? Я ведь написала : здоровых индивидов и индивидов с другими отклонениями или заболеваниями также рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...