Перейти к содержанию

Манипулятор, чувства, зависимость?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Общаюсь уже больше года с девушкой из другой страны. Каждый день созваниваемся. Хочется встретиться, но пока невозможно ввиду финансовых затруднений. У меня к ней чувства, даже серьёзные планы жить вместе, если всё удастся. А вот насчёт неё не уверен. Говорит приятные слова, и что любит очень и хочет ко мне. Но потом её переклинивает, и я чувствую себя просто жилеткой, которая ещё и во всём виновата и всё должна. Сдерживаюсь, чтобы не наговорить нехорошего, о чём потом буду жалеть. Такое бывало уже, и она мне часто припоминает. Если ссоримся, чувствую себя очень хреново, всё перестаёт получаться. Когда хорошо говорим, то и жить в радость. Так вот не могу всё никак понять, что это: Настолько безумное желание быть рядом? Или мной просто пользуются? И ещё чувствую, что очень привязался и не могу отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочется встретиться, но пока невозможно ввиду финансовых затруднений.

Что будет, если Вы вдруг встретитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поближе никого нет что ли?? нахрена еще и с другой страны...

 

Так получилось. Согласен, глупая ситуация. Да я бы и "за" всё прекратить, но вот знаю, что очень от этого буду страдать. И с ней часто плохо. Что посоветуете?

Что будет, если Вы вдруг встретитесь?

 

Может, удастся понять, действительно ли это чувства.

Кстати, когда спрашивал её, почему она не может приехать, она реагировала очень резко и категорически. Хотя можно было сказать причину спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не могу всё никак понять, что это: Настолько безумное желание быть рядом? Или мной просто пользуются? И ещё чувствую, что очень привязался и не могу отпустить.

Вами просто пользуются... но ведь вы и сами ловите кайф от этих отношений? Просто не допускайте, чтобы ваш психический комфорт от общения с ней превращался в дискомфорт, и все будет хорошо... Ну и заодно, найдите себе поблизости девочку для секса... :)

 

Вы привязались, поскольку уже превысили свой "лимит любви" к ней... без адекватного ответа с ее стороны... и живете вашими ожиданиями.... которые могут оказаться пустыми. Постепенно понижайте ее значимость для вас в своем сознании, ничего от нее не ждите и поддерживайте отношения лишь постольку, поскольку от этого комфортно вам. По сути, является ли ее отношение к вам проявлением чувств или же манипуляцией - не имеет для вас совершенно никакого значения. Выстраивайте отношения опираясь только на свои чувства и свой душевный комфорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами просто пользуются... но ведь вы и сами ловите кайф от этих отношений? Просто не допускайте, чтобы ваш психический комфорт от общения с ней превращался в дискомфорт, и все будет хорошо... Ну и заодно, найдите себе поблизости девочку для секса... :)

 

Вы привязались, поскольку уже превысили свой "лимит любви" к ней... без адекватного ответа с ее стороны... и живете вашими ожиданиями.... которые могут оказаться пустыми. Постепенно понижайте ее значимость для вас в своем сознании, ничего от нее не ждите и поддерживайте отношения лишь постольку, поскольку от этого комфортно вам. По сути, является ли ее отношение к вам проявлением чувств или же манипуляцией - не имеет для вас совершенно никакого значения. Выстраивайте отношения опираясь только на свои чувства и свой душевный комфорт.

Спасибо за развёрнутый совет.

Я уже думал о том, что разумно было бы найти кого-то рядом. Но если в реале знакомиться не удаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый совет.

Я уже думал о том, что разумно было бы найти кого-то рядом. Но если в реале знакомиться не удаётся?

Так я же не предлагаю вам прекращать виртуальные отношения. Продолжайте их в той мере, в какой они сейчас поддерживают ваш психический комфорт, но старайтесь переводить проявления своей любви на себя самого - в первую очередь. Любая зависимость, а любовная - особенно, возникает именно тогда, когда человек не умеет любить себя сам и старается переложить это "бремя" на другого человека. Это тупик, уж поверьте. Кроме того, чем более вы будете любить сами себя, то есть осознанно поддерживать свой психический и физический комфорт на высоком уровне, тем легче вам будет знакомиться в реале. Люди инстинктивно чувствуют самодостаточность и позитивность в других.... и легко тянутся к таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется зависимость.

Ваше настроение зависит от другого человека. 

Вам бы учиться непривязанности, обретать единый вкус. Это когда ты не реагируешь ни на плохое и ни на хорошее. Остаешься непривязанным, отрешенным. Ну почти как аутист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется зависимость.

Ваше настроение зависит от другого человека. 

Вам бы учиться непривязанности, обретать единый вкус. Это когда ты не реагируешь ни на плохое и ни на хорошее. Остаешься непривязанным, отрешенным. Ну почти как аутист. 

Океан, а как учиться непривязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я слишком переоцениваю эти отношения и переоцениваю свою значимость для неё. Да я бы давно уже искал кого поближе... но почему-то мной это приравнивается к измене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан, а как учиться непривязанности?

Ну можно учиться обретать единый вкус.

Вот почему йоги медитируют в местах кремации? Потому что они стремятся не реагировать.

 

Для начала я бы советовала во время радости не радоваться, тогда и во время грусти не будешь грустить. Сложно пресекать себя, но важно обрести этот баланс, когда маятник эмоций остановился.

 

Представьте что вы идете по канату, а с одной стороны вам показывают то что вам очень нравится, а с другой то что вас выбешивает. И задача пройти канат, не отвлекаться.

 

Непривязанности учил Будда, учат просветленные мастера, йоги. Если будет инетересно почитайте про единый вкус. Послушайте сатсанги просветленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо - как в песенке  :laughing:

 

https://youtu.be/ubyb-QaxVzM

 

Кстати - девушки могут эмоционировать от небезразличия партнера...

 

Если ты ей был бы до лампочки - она бы не начала воспитывать... :laughing:

 

Я не поняла - а что плохого в жилетке...

 

Если она тебе плачется по каким-то поводам - то значит доверяет что-то, поддержки ждет, видит в тебе отдушину...

Как там - в радости, и в горе...

А ты как хотел  :laughing:

 

Да я понимаю, что поддержка всем нужна. Но блин. Порой до абсурда доходит. Обижается на любую мелочь, а виноват почему-то я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я слишком переоцениваю эти отношения и переоцениваю свою значимость для неё. Да я бы давно уже искал кого поближе... но почему-то мной это приравнивается к измене.

Вообще перестаньте, раз и навсегда, оценивать вашу значимость и ваши отношения для другой стороны. Исходите только из значимости другого человека для вас и ваших отношений - для вас. Вы не знаете и знать не можете о реальной вашей значимости для других людей, а главное, вас это не должно волновать ни в коей мере. Делайте то и так, как считаете верным, корректируйте свои действия и свои отношения в зависимости от обратной реакции, но всегда исходите ТОЛЬКО из ощущения своего психического комфорта. 

 

Простой пример. Вы познакомились с девушкой, гуляете и разговариваете. Вам захотелось взять ее за руку, а на 2-3 свидании, и приобнять. Делайте это, поскольку это ваше желание и оно напрямую связано с вашим проявлением приязни и внимания к ней. Если ей приятны ваши прикосновения, тактильный контакт с вами, значит отношения можно продолжать. Если не приятны, и она от них уворачивается - не тратьте на нее свое время и ресурсы как своего кошелька, так и своей души. Вы - несовместимы на тактильном уровне, и это уже не изменить. 

 

Не принимайте никакие отмазки.. но вежливо. Человеку или приятно прикосновение другого человека, или нет. Поскольку если вы примете условия "игры" вопреки вашему желанию, это неизбежно начнет негативно влиять на ваш психический комфорт в отношениях. Чем больше вы будете себя "уговаривать" продолжать отношения, тем более будет копиться негатив, тем более вы будете расходовать ресурсы воей психики впустую, надеясь на изменение ситуации в дальнейшем, тем более вы будете впадать в зависимость...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь какой-то конкретный пример или примеры привести...

Просто тебе сложно женским взглядом посмотреть...

Вдруг - поможем разобраться - "чЁ по чЁм - хоккей с мячОм"... :laughing:

 

А то ты совсем отчаялся... А может быть там ситуация выеденного яйца не стоит...

 

Ну вот такой пример: Пришёл домой с учёбы или работы в хорошем настроении (какой-нибудь маленький успех случился). Разговариваю с ней. А у неё плохое настроение... причём всегда почти, а не только по этим дням) Пытаюсь как-то её поддержать, подбодрить. В итоге через 10 минут плохое настроение у нас обоих. Угадайте, кто в этом виноват оказывается?)

 

Или, к примеру, безобидная шутка для поднятия настроения становится причиной его упадка, и опять я плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо - как в песенке  :laughing:

 

https://youtu.be/ubyb-QaxVzM

 

Кстати - девушки могут эмоционировать от небезразличия партнера...

 

Если ты ей был бы до лампочки - она бы не начала воспитывать... :laughing:

 

Я не поняла - а что плохого в жилетке...

 

Если она тебе плачется по каким-то поводам - то значит доверяет что-то, поддержки ждет, видит в тебе отдушину...

Как там - в радости, и в горе...

А ты как хотел  :laughing:

Нееет!!! Воистину животные не умнее,но мудрее нас,сердобольных...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя девушка - энергетический вампир - в самом плохом смысле.

 

Жаль - я понимаю...

 

Выйди ты на улицу и найди себе хорошую красивую деФФчонку и забудь эту курицу))))))))))))))

Если она по сетям такая - то в жизни вообще - вешалка...

 

Я когда-то затронул тему такого вампиризма. Её настрой был чернее ночи от этого. Видимо, потому что я правду сказал.

А как можно закончить это дело с минимальными потерями? Потому что вместе не выйдет ничего хорошего. А терять больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другую...))

Сходи в фитнес - пусти лишнюю энергию в правильное русло...)

Старайся с позитивными людьми общаться...)

К друзьям на праздники ходи...)

 

Встретишь ещё хорошую, забудешь грымзу и будешь с улыбкой вспоминать её какие-то там ПМС-загоны вечные... :laughing:

 

Расслабься - и скажи заклинание - "Злая тётка - шахер/махер - пошла на..." :laughing:

Отпусти её с добром внутри, и с пожеланием счастья) :) Но только не с тобой - пусть это счастье достанется другому счастливчиГу  :laughing:

 

Вы мне прямо настроение подняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось. Согласен, глупая ситуация. Да я бы и "за" всё прекратить, но вот знаю, что очень от этого буду страдать. И с ней часто плохо. Что посоветуете?

 

Может, удастся понять, действительно ли это чувства.

Кстати, когда спрашивал её, почему она не может приехать, она реагировала очень резко и категорически. Хотя можно было сказать причину спокойно.

Наверное некоторым людям нравиться насаживать себя на чужой крючок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, времени у тебя еще вагон)) Так что живи несбыточной мечтой, что все наладится, все будет хорошо... эээх!


Наверное некоторым людям нравиться насаживать себя на чужой крючок)

аха.. садомазо такое моральное.. писдец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...