Перейти к содержанию

Подросток затыкает уши


Рекомендуемые сообщения

Родителям всё равно?они-то как реагируют на поведение младшего сыны? Судя по тому, что Вы здесь о них написали, они по части воспитания не состоятельны, понятия не имеют о том как воспитывать сыновей и даже не пытаются об этом задуматься. Если я права, то самое правильное было бы изолировать парня от них. Если у них есть понимание проблемы и желание её решить, то им предстоит признать свои ошибки и начать серьёзную работу по их исправлению. Понять о чём я сейчас говорю Вам поможет книга Сартран Г.Н. "Тренинг самостоятельности у детей", прочтите её полностью, эта книга реально помогла многим родителям подростков.

 

Ребенок несколько лет ни с кем не идет на контакт, а родителям на все плевать- печальная ситуация. Самое неприятное, что пацану некуда деться из семьи. Колледж он, предположим, бросит, но от семьи-то куда ему деться? 

Если вам не все равно, начинайте хоть вы что-то делать. Тут все уже написали- куда обратиться и к кому, даже добавить нечего. 

 

Книгу скачал, распечатал, отдал матери, вечером сам почитаю еще, спасибо. Тут проблема в том, что она считает, что характер человеку дан Богом, и она своими действиями никоим образом на него повлиять не может. Мол если родился с такой душой, то всю жизнь таким будет. В общем то, когда говорю что стоит поменьше на него давить - тут же начинается агрессия в мою сторону, мол сам роди и воспитывай, не указывай как делать, поэтому я даже не знаю как подойти к этому разговору с правильной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу скачал, распечатал, отдал матери, вечером сам почитаю еще, спасибо. Тут проблема в том, что она считает, что характер человеку дан Богом, и она своими действиями никоим образом на него повлиять не может. Мол если родился с такой душой, то всю жизнь таким будет. В общем то, когда говорю что стоит поменьше на него давить - тут же начинается агрессия в мою сторону, мол сам роди и воспитывай, не указывай как делать, поэтому я даже не знаю как подойти к этому разговору с правильной стороны.

 

С мамой всё понятно, она имеет чёткие представления обо всём и не будет обдумывать и сомневаться, про таких женщин говорят:"Есть два мнения, одно - моё, другое - неверное." Почитает она книгу и отложит, делать ничего из того, что там предлагается не будет, потому что для тренинга, направленного на работу над собой нужны основания, то есть нужно признать, что воспитание в семье оставляет желать лучшего, что дети зеркалят поведение взрослых и что воспитывать детей - это наука. Желание постичь науку, овладеть необходимыми приёмами для того, чтобы ребёнок  был благополучным, чтобы в семье царил покой и взаимопонимание, это желание должно исходить от самого человека, его нельзя навязать, бесполезно заставлять того, кто не хочет... Есть, конечно, слабая надежда на то, что книга вызовет интерес, хочется верить в это. У меня эта книга была настольной довольно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте человека в покое. Очевидно ведь, что вы с родителями ему ничем не интересны и в конец уже достали.

>> Возможно, даже пограничное расстройство психики, шизоидное/параноидное.

Ага, электрошоковую терапию еще пропишите ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...