Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

del0rian

Жена говорит: "Я тебя не люблю", развод...

Рекомендованные сообщения

Я бы никогда не подумал что мне понадобится в жизни поддержка в виде психологического форума или других незнакомых мне людей, но ситуация меня настолько серъезно бьет по внутрянке, сердцу, мыслям, что мне очень и очень нужно раскрыться, чтобы мне подсказали что делать...

Начну с того, что с женой меня познакомил мой одноклассник 9 лет назад, тогда я только выпускался из университета. У меня были первые успешные шаги в карьере, хорошему доходу и пониманию того где я должен оказаться в жизни. Мне не хватало только одного - это моя половина, с которой я хочу быть всегда. Тут я встретил её и первое впечатление о ней меня шокировало:
  1. Это была ровно та девушка о которой я всегда думал и мечтал: спокойная, добрая и милая от своей наивности стройная девушка

2. Факт того, что сбылась моя мечта.

Она быстро ответила взаимностью и я не верил своим глазам, как же просто это оказалось: я практически не проявлял себя со стороны особенного ухажера, но все получалось! Я думал о ней каждый день и не упускал момента лишний раз встретиться, провести время и узнать ее ближе, прочитать, понять почему так просто судьба дала мне этот подарок... Одним из ответов на тот момент был ее проходящий на фоне нашего знакомства РАЗВОД с предыдущем мужем, который старше ее на 14 лет (или около того). У него был ребенок от предыдущего брака, но её это не остановило и она в него влюбилась - поженились они, когда ей было 18 лет. Затем они развелись, даже не успели сделать детей. Это знание только добавило мне смелости и уверенности: я хотел чтобы она забыла эту часть своей неудачного опыта.

Мое понимание семейной жизни всегда отождествлялось несколькими вещами:

- любовь

- преданность

- общность в семье

Я терпеть не могу семейные измены, алкогольные ссоры, детские травмы полученные от родителей. Есть небольшое объяснение этому - у моих родителей всего этого не было. И я мечтал о своей идеальной семье. Наивно? Не знаю.

Примерно спустя несколько месяцев мы начали жить вместе в отдельном доме, который она разделяла со своей теткой и ее мужем. Это был просто подарок. У моих родителей не было абсолютно никаких накоплений и даже каких-либо планов на обеспечение меня и моего старшего брата отдельным жильем. А тут все готовое... Меня это воодушевило еще сильнее, появилась еще большая уверенность в действиях. За это время мы даже толком не успели друг друга пощупать, чтобы дать повод не упускать друг друга: вся ее семья одной фразой твердила мне недвусмысленными намеками: "Женись!" До свадьбы мы прожили 1 год, за это время несколько раз мы ссорились, в основном из-за неуверенности с ее стороны - это было во всех ее поступках, поведении, врожденной скромности - НО ВО ВСЕМ ЭТОМ Я ВИДЕЛ СЕБЯ! И мне дико хотелось это исправить в ней, часто из-за этого мы спорили и ссорились.

В 2010 родился сын, и сбылась следующая моя мечта! У меня была неуверенность в своей мужской силе, но все получилось с первого раза. И тут все немножко надломилось:

Роды кесаревы, первые две недели дичайшие женские беспочвенные истерики при каждом плаче ребенка. Я старался как мог, я не спал вместе с ней, я отправлял ее в другую комнату, я качал ребенка до последних сил - я должен был доказать, что моя наследственность только в этом крошечном комочке. Мое бессмертие и наследие. Когда сын сильно заболевал, я просил у бога отобрать все что у меня сейчас есть, даже жизнь, но только вылечить его... Она в это время старательно пыталась справиться с собой и на фоне ее неуверенности у нее это получалось очень плохо: кругом одни советы, то не делай, это не делай. Отдельная история с ее теткой, которая все это время жила в одном доме с нами и это воплощение самого анекдотичного образа тещи, без которой было невозможно любое событие в доме. Ее вовлеченность до такой степени меня одолела, что я мечтал об отдельной квартире, чтобы мы смогли быть втроем и больше НИКАКИХ СОВЕТОВ. Ни мне, ни ей.

Дальше сбылось и это...

Когда сыну сбылось 4 года, мы переехали в квартиру. С горем пополам мы сделали ремонт, который меня устраивал. Очень сильно помогала ее мать материально. Моя зарплата была на тот момент где-то в 3,5 раза больше зарплаты жены, на тот момент когда она уходила в декрет. Ее пособие по беременности не хватало даже чтобы оплатить квартиру - моей уверенности не было предела, я был полноценным семейным добытчиком. К этому моменту она уже как два года вышла на работу, по которой ужасно соскучилась за время этого декретного отпуска. Зарплата никакая, но важно другое - она вышла в свет из дома.

Следующий этап наших отношений я называю "Расцвет". Это на самом деле очень ироничное слово в нашем случае. Выйдя на работу у неё начали появляться цели восстановиться в понимании полноценной женщины, на которую должны засматриваться. К 6 годам нашего сына она очень хорошо похудела и стала выглядеть намного лучше чем до беременности.

У нее получилось вернуться и стать даже лучше чем она была! Она была на пике своей уверенности в жизни! Тренеровки, диета, график дали плоды. Инстраграмм, контакт и одноклассники помогали лайками и все было так как она хотела. Ей хотелось показывать себя, ей нравится танцевать и клубы, отдых, которого у нее так долго не было. Ребенка можно было отдать бабушкам и отдыхать.

Я Дева. Мне не нужны клубы и всеобщее одобрение. Я мечтал о семье, преданности и своей женщине. Женщине, которой я помогаю. Помогать ей вырасти в глазах остальных, стать уверенней. 

И у меня это получилось, но прилетело обраткой настолько сильно, что сейчас при каждой ссоре мы разводимся и не могу есть и спать пока не вернусь домой... Плачь от обиды, что я вырастил и не удержал...

Я слишком сильно ее узнал - я знал когда и где она находится, чем занимается, всегда настаивал на своем слишком сильно только ради того, чтобы ее не упустить, удержать любыми способами, не позволить, изменить, переделать...

Я ревновал. Ко всему. Я боялся ее упустить. В прошлом году я настоял чтобы она получила права - одна мысль водить ее пугала! Скромный человечек, который боится перейти дорогу, но блин она смогла. Занял в банке на учебу и все получилось, права были!

Один раз она вернулась с клуба и с похмелья сказала что знает что ей нужно в жизни. Нужно обязательно тату на теле и больше свободы выбора. Я ревел от бессилия...

На абсолютно беспочвенных отношениях кроме общего ребенка, мы продолжили жить. Я понимал что мне нужно измениться и перестать заботиться до потери сознания. Я пошел вабанк на тот момент - продал любимую тачку, снова занял в банке и купил ей аппарат на автомате, зная что на механике она ездить не сможет. Просто привез вечером новую тачку в красных бантах и попросил спуститься к гаражу. Сам себе я сказал: "Если после всего этого она улетит, то пускай я сгорю, но буду знать что сделал все". Несколько раз после ссор я заказывал цветы с доставкой ей на работу, старался чтобы окружающие видели мои знаки внимания, искал поддержку в любых ее знакомых.

Вчера абсолютно трезвым, твердым взглядом она сказала: "Я тебя не люблю. Я тебя никогда не любила. Ты слишком сильно меня душишь и мешаешь. Я не хочу возвращаться домой и видеть тебя здесь".

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Автор, ну ты ее задушил.

Задушенная птица не будет щебетать.

Ну и плюс ощущение, что делал все на публику. Машина в бантах, цветы, чтоб окружающие видели. Красивые жесты, а за ними ревность и контроль. Любая сбежала бы, ну честн.

Изменено пользователем Lssd

Поделиться сообщением

Может жене не надо эта вся движуха ,ей банальности хотелось.

Гиперопека это тяжело.

Контроль и ревность вообще убивают чувства.

Автор мне очень жаль что у Вас так получилось.

Перестарались наверно!

Поделиться сообщением

Вчера абсолютно трезвым, твердым взглядом она сказала: "Я тебя не люблю. Я тебя никогда не любила. Ты слишком сильно меня душишь и мешаешь. Я не хочу возвращаться домой и видеть тебя здесь".

Так не души и не мешай. Сколько вам обоим лет? Чья жилплощадь? 

Может стоит дать ей пожить самой, разорвать контакты на пару недель - месяц полностью. Пару дней/недель покайфует без давления, потом успокоится начнет скучать. Но если съехал, то не видеться, не общаться, не помогать!!!!! (чтобы не было эффекта присутствия) 

Поделиться сообщением

Я пошел вабанк на тот момент - продал любимую тачку, снова занял в банке и купил ей аппарат на автомате, зная что на механике она ездить не сможет.

почему?

Один раз она вернулась с клуба и с похмелья сказала что знает что ей нужно в жизни. Нужно обязательно тату на теле и больше свободы выбора. Я ревел от бессилия...

серьезно что ль?

автор, а вы ей тоже перечисляете

все то, что вы для нее сделали?

Поделиться сообщением

Ох.

ну что тут сказать.....

к сожалению она не врет.

а это значит, что это КОНЕЦ.

возможно много лет спустя, будучи оттраханой десятком мужиков и посланной...она поймет что совершила самую большую глупость в жизни.

что потеряла , настоящего, достойного и любящего мужчину.

но

Это будет после.....

а сей час, нашему герою придется закусить губу ....поджать яйца и настроиться на боль.

потому что будет очень больно.

и это я могу гарантировать.

потом будет долгий период реабилитации....а значит он наш клиент на долго.

Конечно поможем чем сможем....

В общем  ДЕРЖИСЬ БРАТИШКА.

Многие из нас познали , что такое предательство, когда СВОИ бьют со спины, в самое сердце.

Боль, обида....последний проблеск сознания....  так быть не должно!

НО ТАК ЕСТЬ.

вот и все....полет в темноту........

Прими этот факт на веру.

И чем быстрее ты это осознаешь, тем быстрее встанешь на путь исцеления.

Тебя сильно ударили.....НО НЕ УБИЛИ

Значит шанс есть.

еще раз...держись.

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

До свадьбы мы прожили 1 год, за это время несколько раз мы ссорились, в основном из-за неуверенности с ее стороны - это было во всех ее поступках, поведении, врожденной скромности - НО ВО ВСЕМ ЭТОМ Я ВИДЕЛ СЕБЯ! И мне дико хотелось это исправить в ней, часто из-за этого мы спорили и ссорились.

Вы видели в ней себя (видимо, скромного застенчивого интроверта), но хотели "дико" исправить ЕЕ, не себя. 

Видимо:

1. Меняться самому так трудно и больно, лучше требовать от другого меняться. Так? Однако.

2. Особенно требовать от тех, кто вам именно понравился нежностью, скромностью, кроткостью. У вас воспаленный мозг? Брать всех, кто вам нравится, и тут же наседать переделывать в совершенно противоположное?  Вы сами то в себе можете разобраться? Откуда у вас такие диктаторские замашки: заставить людей делать то, что вы сами с собой не в силах. 

Ну вот, например, она поменялась, как вы ее погоняли 7 лет. Нравится результат?

Я слишком сильно ее узнал - я знал когда и где она находится, чем занимается, всегда настаивал на своем слишком сильно только ради того, чтобы ее не упустить, удержать любыми способами, не позволить, изменить, переделать...

Опять какая-то каша у вас в голове. Либо хотите удержать такой, какая она есть (скромной), то не надо давить "изменить и переделать".  Если же хотите "изменить и переделать", то что именно вы хотите удержать? Эти две вещи прямо противоположны друг другу, они не могут быть в одном предложении. 

Так как у вас у самого каша в голове, вам бы сходить прочистить ее самому к психологу. Относительно других людей, почему у вас такие замашки тирана. Что с ними делать. И заодно, что такое "любить человека". Означает ли это "запереть в тюрьму" или "отпустить на свободу".

Изменено пользователем GreatBigSea

Поделиться сообщением

Ох.

ну что тут сказать.....

к сожалению она не врет.

а это значит, что это КОНЕЦ.

возможно много лет спустя, будучи оттраханой десятком мужиков и посланной...она поймет что совершила самую большую глупость в жизни.

что потеряла , настоящего, достойного и любящего мужчину.

но

Это будет после.....

а сей час, нашему герою придется закусить губу ....поджать яйца и настроиться на боль.

потому что будет очень больно.

и это я могу гарантировать.

потом будет долгий период реабилитации....а значит он наш клиент на долго.

Конечно поможем чем сможем....

В общем  ДЕРЖИСЬ БРАТИШКА.

Многие из нас познали , что такое предательство, когда СВОИ бьют со спины, в самое сердце.

Боль, обида....последний проблеск сознания....  так быть не должно!

НО ТАК ЕСТЬ.

вот и все....полет в темноту........

Прими этот факт на веру.

И чем быстрее ты это осознаешь, тем быстрее встанешь на путь исцеления.

Тебя сильно ударили.....НО НЕ УБИЛИ

Значит шанс есть.

еще раз...держись.

Согласен. Только добавлю, вернее продолжу....вы(автор) разведетесь, найдете себе такую же тетку(разведенку с ребенком), но которая прошла через все, что предстоит пройти вашей жене и теперь озадачилась тем, что надо пристроить свою жопу и для этого вы, автор, подходящий кандидат.

На самом деле она хочет, что бы вы куда то сами свалили с квартиры и не мешали ей мужиков водить. 

Поделиться сообщением

Одним из ответов на тот момент был ее проходящий на фоне нашего знакомства РАЗВОД с предыдущем мужем, который старше ее на 14 лет (или около того). У него был ребенок от предыдущего брака, но её это не остановило и она в него влюбилась - поженились они, когда ей было 18 лет. Затем они развелись, даже не успели сделать детей. Это знание только добавило мне смелости и уверенности: я хотел чтобы она забыла эту часть своей неудачного опыта.

Ясно. Девушке нужно было забыться хоть с кем-то, вот ты и подвернулся. Поэтому она так легко ответила взаимностью. По идее, после утешения она должна была тебя слить, но вы умудрились пожениться. Потом она вспомнила, что тебя не любит, а ты начал со своей ревностью чудить. И завертелось. Что же, хреново, что так вышло. Алименты и все дела. Поиск новой жизни. 

Поделиться сообщением

Воистину! Не сотвори себе кумира... Продолжу: не сотвори себе кумира,ибо превратишь себя в раба. Редко кто искренно и бескорыстно воспринимает восхищённость...

Воздушный шар,наполненный гордыней может сдуться в любой момент и камнем рухнуть вниз...

Поделиться сообщением

У вас сколько партнеров было? Со всеми была любовь, но потом вы себе говорили всегда: "ой, это была не любовь, а вот сейчас реально любовь!"

Потом новые отношения и  опять по кругу:  "ой, это была не любовь, а вот сейчас реально любовь!ну реально!"

Вспомните в какой момент у вас улетучивалось чувство?

А я вам скажу, в от момент когда мужчина переставал быть выгоден вам.

В молодости спрос на красивых женщин повышен, там еще все жесче, если женщина увидела самца выгодней чем текущий, то она пересаживается с члена на член, аргументируя себе в башке фразой типа: "Не ну а что, мне же жить с этим человеком всю жизнь, надо выбрать лучшего, му же не женаты, я ему ничего не должна,а еще он мне не купил конфетку в 2008 году"

Пока у женщины есть возможность - она будет перескакивать с х*я на х*й.

Это нормально для эволюции.

Я делаю тоже самое на работе, если мне выгодна работа я сижу на ней, как только у меня появляется возможность смыться в лучшие - условия - я перехожу.

Потому что я живу для себя, я не раб.

Хотите себе верную бабу - Ищите страшную мышь, с ними никогда не будет проблем.

чувства улетучиваются тогда когда мужчина не перекрывает потребности женщине )) у каждой женщины это свое - деньги, власть или сю-си пуси, кому-то ребенок. если женщине в какой-то период нужна сильная рука - она будет искать такого мужчину, потом когда надобность в нем отпадает, она отправляется на поиски романтики. при том эти потребности меняются раз в пятилетку. о любви со стороны женщины я вообще не говорю. на фоне массовой культуры потребления какая на хрен любовь, особенно у женщины к мужчине

Изменено пользователем tadaam

Поделиться сообщением

Самый лучший выход- дать ей то, что она хочет. Пусть берет горстями. Только имущество поделить по закону, а не уходить в закат с голой попой. Быть матерью-одиночкой не очень-то весело. Это сейчас муж ей в опу дует и все капризы по щелчку выполняет. а после развода этого не будет. 

Поделиться сообщением

Самый лучший выход- дать ей то, что она хочет. Пусть берет горстями. Только имущество поделить по закону, а не уходить в закат с голой попой. Быть матерью-одиночкой не очень-то весело. Это сейчас муж ей в опу дует и все капризы по щелчку выполняет. а после развода этого не будет. 

Некоторые умудряются дуть и после развода. Но автора это не коснётся, форумчане не дадут сбиться с правильного курса)).

Поделиться сообщением

А я думаю что не автор виноват - а эта Юля.

Эта Юля - 3,14-ля - лучше бы с ребенком сидела, а не по клубам шастала...

Так при нормальном мужике так и было бы. 

Я Дева.

Вот это верно, только не по знаку гороскопа, а по характеру и поведению. Ты всю семейную жизнь пресмыкался, скатился до откровенного пдкаблучничества и в результате удивляешься, что твоя женщина тебя бросила. А что ты ожидал? Думал она оценит твои широкие жесты?  :laughing:  Ну а такие мелочи примачество, даже и упоминать нет смысла. Почитай что нибудь про отношения между мужчиной и женщиной, сразу прозреешь.

Поделиться сообщением

Ребенок с кем остается?

Поделиться сообщением

Когда есть вседозволенность -  бабы наглеют.  И перестают такого уважать, вот реально считают тряпкой.. Большая ошибка мужчины идти на поводу,  был у меня такой приятель - жена его бросила, потом еще одна рога наставила и он искренне не понимает почему - по дому делать ничего не заставлял, все сам,  готовить тоже, на завтрак чашку кофе, ел днем на работе и практически не ужинал.. ну т.е вообще ничего из того, что обычно люди живущие вместе делают друг для друга.  Хочешь гулять - иди, хочешь шмтоку - на, сам в одной куртке 5 лет ходил, ну детей нету, а так бы еще и с ребенком сам сидел..

Ну вот как и Автора - обе ушли. 

Отпускайте,  уже не только нет любви, уже и уважения нет, и этими подарками с бантами ничего не вернете.  

Поделиться сообщением

1) Вы заипали ее в дым буквально. Она не игрушка и не объект Ваших манипуляций по формированию личности. Она - человек, со своим правом на ошибку, своим видением мира и жизни. Она для Вас была объектом Ваших манипуляций. Именно манипуляций - ей не давалось права решать, что ей надо, а что - нет. А должна была быть спутником по жизни, который идет вместе с Вами, но сам выбирает, куда наступить. А Вы - Вы должны быть готовы поддержать, если споткнется. Помочь встать, если упадет. А не тащить ее на руках.

2) Вы сделали из нее идола. А идолом никому быть не приятно и не интересно. Вы лишили ее возможности что-то делать, брать на себя ответственность за что-то, заботиться о близких, тянуть какую-то свою лямку и чувствовать, что у нее это получается. С Вами она была вроде канарейки в клетке - кормят, поят, клетку убирают, перышки начищают, но при этом куда захотели - туда и поставили. Сиди там целый день и чирикай.

Отношения умерли, это очевидно.

Думаю, что следующим после Вас в ее жизни будет нормальный мужчина. С ним у нее будут обязанности по дому, будут жизненные трудности, в решении которых ей достается своя часть, и она за нее отвечает. Вокруг нее не будут сюсюкать. И благодаря этому она будет чувствовать вкус жизни и свой вклад в совместную жизнь.

Что бы не кричали здесь дщери эпохи феминизации, но большая часть женщин мечтает о мужчине, на которого они будут смотреть немного снизу вверх. А Вы для нее одновременно стали тираном и тряпкой.

С машиной - вообще глупость. Вы думали, что она с Вами из-за машины жить будет, что ли? Отучилась она на права - давали бы ей порулить на своей, когда она Вам не нужна. А позже купили бы какой-нить Матиз. Не нравится ей? Так вроде автобусы ходят, такси тоже никто не запрещал.

А Вам - к психологу, привыкать к тому, что женщина - тоже человек, а не позолоченная статуэтка в комоде.

Поделиться сообщением

Ну не знаю.

Может стоит оставить ВСЕ....всежжж это пойдет не только ей а еще и ребенку.

Да и в будущем ВОПРОСОВ не будет.

ушел как мужик......вилки не делил....УПРЕКНУТЬ НЕ В ЧЕМ.

Я ушел так.....и ни разу не пожалел. Да и упреков , в спину не было.

Деньги- дело наживное. 

если мужик с яйцами...то продержится. а потом все наладит.

Всему свое время.

Так при нормальном мужике так и было бы. 

Вот это верно, только не по знаку гороскопа, а по характеру и поведению. Ты всю семейную жизнь пресмыкался, скатился до откровенного пдкаблучничества и в результате удивляешься, что твоя женщина тебя бросила. А что ты ожидал? Думал она оценит твои широкие жесты?  :laughing:  Ну а такие мелочи примачество, даже и упоминать нет смысла. Почитай что нибудь про отношения между мужчиной и женщиной, сразу прозреешь.

Да, нормальный он мужик.

по больше бы таких мужей и отцов.

а девка дура.....у нее еще будет время для раскаяния. 

Когда есть вседозволенность -  бабы наглеют.  И перестают такого уважать, вот реально считают тряпкой.. Большая ошибка мужчины идти на поводу,  был у меня такой приятель - жена его бросила, потом еще одна рога наставила и он искренне не понимает почему - по дому делать ничего не заставлял, все сам,  готовить тоже, на завтрак чашку кофе, ел днем на работе и практически не ужинал.. ну т.е вообще ничего из того, что обычно люди живущие вместе делают друг для друга.  Хочешь гулять - иди, хочешь шмтоку - на, сам в одной куртке 5 лет ходил, ну детей нету, а так бы еще и с ребенком сам сидел..

Отпускайте,  уже не только нет любви, уже и уважения нет, и этими подарками с бантами ничего не вернете.  

Тажжжж история.

ну я же говорю...БАБЫ СцУКИ И ПАДЛЫ.....к тому же еще и тупые.

Годам к 40 умнеют.....тока поздняк метаться. ЖиСТь прожита. 

1) Вы заипали ее в дым буквально. Она не игрушка и не объект Ваших манипуляций по формированию личности. Она - человек, со своим правом на ошибку, своим видением мира и жизни. 

НЕТ!!!

Дальше даже читать не стал.

все дальнейшие выкладки ОШИБКА.

в первую очередь она ЖЕНА И МАТЬ.

Хочешь совершать ошибки...хочешь гулять.....хочешь клубы и тусовки?

тогда не хрен было замуж выходить и ребенка рожать.

А коль приняла решение быть женой и матерью....ты уже НЕ СВОБОДНАЯ личность...со своим хочу! или НЕ хочу.

Ты теперь ЗАВИСИМА....от мужа, от ребенка, от семьи.

и будь любезна, завалить свои хотелки...ради СОХРАНЕНИЯ всего того что получила.

а если НЕ ЦЕНИШЬ.....если твои клубы и тусовки....со свободными нравами, тебе по душе И ДОРОЖЕ! мужа, ребенка, семьи....

ИДИ В ОПУ!

Вольную в руки....и вали нахххх.

только потом не плачь и назад не просись. 

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Дело не в том, что он самделал. А в том, что он не мужик. Даже, если бы он ничего не делал, его бы ушли.

Алекс, прекрати свои истерики)

Забудь капсу, как Цой попсу!)))))))

1) Вы заипали ее в дым буквально. Она не игрушка и не объект Ваших манипуляций по формированию личности. Она - человек, со своим правом на ошибку, своим видением мира и жизни. Она для Вас была объектом Ваших манипуляций. Именно манипуляций - ей не давалось права решать, что ей надо, а что - нет. А должна была быть спутником по жизни, который идет вместе с Вами, но сам выбирает, куда наступить. А Вы - Вы должны быть готовы поддержать, если споткнется. Помочь встать, если упадет. А не тащить ее на руках.

2) Вы сделали из нее идола. А идолом никому быть не приятно и не интересно. Вы лишили ее возможности что-то делать, брать на себя ответственность за что-то, заботиться о близких, тянуть какую-то свою лямку и чувствовать, что у нее это получается. С Вами она была вроде канарейки в клетке - кормят, поят, клетку убирают, перышки начищают, но при этом куда захотели - туда и поставили. Сиди там целый день и чирикай.

Отношения умерли, это очевидно.

Думаю, что следующим после Вас в ее жизни будет нормальный мужчина. С ним у нее будут обязанности по дому, будут жизненные трудности, в решении которых ей достается своя часть, и она за нее отвечает. Вокруг нее не будут сюсюкать. И благодаря этому она будет чувствовать вкус жизни и свой вклад в совместную жизнь.

Что бы не кричали здесь дщери эпохи феминизации, но большая часть женщин мечтает о мужчине, на которого они будут смотреть немного снизу вверх. А Вы для нее одновременно стали тираном и тряпкой.

С машиной - вообще глупость. Вы думали, что она с Вами из-за машины жить будет, что ли? Отучилась она на права - давали бы ей порулить на своей, когда она Вам не нужна. А позже купили бы какой-нить Матиз. Не нравится ей? Так вроде автобусы ходят, такси тоже никто не запрещал.

А Вам - к психологу, привыкать к тому, что женщина - тоже человек, а не позолоченная статуэтка в комоде.

Энди, ты грандиозен. 

ППКС.

Поделиться сообщением

Алекс, прекрати свои истерики)

Забудь капсу, как Цой попсу!)))))))

Какие истерики? Ты о чем? Будь адекватнее.

Автору прямо говорят. "Душишь", "Нех очу возвращаться домой и видеть тебя здесь"  - Так зачем нагнетать ещё сильнее? Пусть даст ей от него отдохнуть, съедет на время. Приведет свои мысли в порядок и ей даст такую возможность.

Поделиться сообщением

у вас тут весело))

Спасибо всем за ответы! Согласен с большинством ораторов.

Поделиться сообщением

Когда есть вседозволенность -  бабы наглеют.  

Тут не только во вседозволенности дело. Нужно как то слышать друг друга, присматриваться к чужим потребностям, а не только в своих мечтах жить.

У автора в каждом втором предложении Я: я был, я хотел, я знал...   

Предполагаю, что действительно на супругу слишком много было морального давления. Ей бы сейчас отдохнуть, успокоиться, вспомнить что у автора ещё и плюсы есть, а там может и договорятся как дальше жить.

Поделиться сообщением

Угу. Если на отдыхе она еще распробует и хороший йух, то свалит бегом, бросив машину в ленточках, хату и все нажитое имущество...

Поделиться сообщением

Угу. Если на отдыхе она еще распробует и хороший йух, то свалит бегом, бросив машину в ленточках, хату и все нажитое имущество...

И такое может быть. А пробы могут состояться и на отдыхе и в браке - было бы желание.

Она и так на низком старте. Какие у автора ещё варианты? Мозг бы ей не делал уже было бы хорошо.

Изменено пользователем alex6136

Поделиться сообщением

у вас тут весело))

Спасибо всем за ответы! Согласен с большинством ораторов.

Ребенок то с кем будет после развода Вы так и не ответили?

Поделиться сообщением

Ребенок то с кем будет после развода Вы так и не ответили?

с женой видимо, ему легче будет.

Сегодня с женой общаемся как ничего не было, перепиской правда. Вечером вернусь из командировки, будет видно

Тут не только во вседозволенности дело. Нужно как то слышать друг друга, присматриваться к чужим потребностям, а не только в своих мечтах жить.

У автора в каждом втором предложении Я: я был, я хотел, я знал...   

Предполагаю, что действительно на супругу слишком много было морального давления. Ей бы сейчас отдохнуть, успокоиться, вспомнить что у автора ещё и плюсы есть, а там может и договорятся как дальше жить.

Очень ценное замечание, спасибо

Может быть писал просто от своего лица, но вцелом - да, сам замечаю

Поделиться сообщением

Сегодня с женой общаемся как ничего не было, перепиской правда.

Так ведь решение принято, жизнь продолжается. Вы как были так и остаетесь отцом ее сына.

Предлагать свободные отношения будете?

А то как расписали что все позволяете, может тогда пускай со стриптизерами с клубов гуляет?

Поделиться сообщением

Сегодня с женой общаемся как ничего не было, перепиской правда.

После серии хороших оргазмов женщина обычно умиротворена и неконфликтна.

Поделиться сообщением

Ну вот зачем Вы с мужиком так? Он в командировке. По работе. Сейчас сорвется работу бросит и доходы пострадают. А ему еще алименты платить.

Поделиться сообщением

с этим кстати тоже есть проблема))

Так ведь решение принято, жизнь продолжается. Вы как были так и остаетесь отцом ее сына.

Предлагать свободные отношения будете?

А то как расписали что все позволяете, может тогда пускай со стриптизерами с клубов гуляет?

Не так часто на самом деле это происходит.  Тут скорее что на это просто я очень часто обращаю внимание

И кстати вопрос изначально у меня в том, как развод пережить.

Даже если продолжать жить, то споры будут. И блин как все у кого здесь по >1000 сообщений с этим справлялись? ))

Трудотерапия помогает, но ненадолго

Изменено пользователем del0rian

Поделиться сообщением

Не так часто на самом деле это происходит.  Тут скорее что на это просто я очень часто обращаю внимание

И кстати вопрос изначально у меня в том, как развод пережить.

Даже если продолжать жить, то споры будут. И блин как все у кого здесь по >1000 сообщений с этим справлялись? ))

Трудотерапия помогает, но ненадолго

Не часто с Вами, это не значит что нечасто есть потребность.

Трудотерапия, спорт, другого лекарства не знаю.

Я когда с первой разводился днями на работе а ночами ремонт в квартире делал. Главное себя занять. Чтоб отрубаться без сил и времени на глупые мысли не оставалось.

Поделиться сообщением

После такого текста вместо скобочек больше подойдёт грустный смайлик  :cray:

Изменено пользователем alex6136

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: IriNNNa
      Здравствуйте.
      Мне 30, есть муж и ребенок. Последние 5 лет живу очень далеко от России. В России есть мать - ей 56, собственно вопросы про нее.
      Я постараюсь описать коротко, но чтобы понять картину нужна предыстория. До моих 13 лет мы жили с мамой и отцом, мать не работала, отец зарабатывал очень мало, жили в крупном городе, но в ужасных условиях - флигель без отопления, горячей воды, туалет на улице ну и прочие прелести. К слову мама моя там поселилась еще до моего рождения и живет до сих пор. До 13 лет мой отец жил с нами очень странно - пол года жил, а потом мог просто не вернуться с работы и пару месяцев жить у друзей, выпивал но не запойный. Мама в период когда отец с нами жил была более менее адекватная, когда уходил для меня начинался ад. Она мога сидеть на диване месяцами -  в прямом смысле не вставать, тупо перед телевизором, зима, дров чтобы натопить дом нет, еды нет, мама в грязном халате сидит на диване. После "посиделок", начинался период поисков - дождь и зной мы ходили по городу в поисках отца - это был детектив)) по всем друзьям и пивнушкам и тд. В итоге находили она его возвращала и история повторялась.
      В 14 лет отец ушел совсем и началась песня... Период "посиделок" продолжался несколько лет, мать сидела на диване и ( я даже не могу подобрать слов) как называлось то что делала...Это было психологическое насилие. Она никогда не кричала на меня и била всего пару раз, но психологически выносила мозг так что я была ужасно зашуганым, забитым ребенком( к слову разгребаю это до сих пор). Я самая плохая, на отца похожа, сижу у нее на шее и тд. Мне никуда нельзя было ходить - моя задача была до школы получить порцию рассказов о том какая я плохая, потом пойти в школу, быстренько вернуться, потому что мама уже заскучала без любимого развлечения. Я понимаю, что со стороны это выглядит будто я 30  летняя тетка сейчас сливаю свои детские обиды, но я просто не могу обьяснить по другому как все было. Она не работала годами, дрова купить не на что поэтому зимой мерзли, топили электрообогревателем, за электричество не платили, частенько приходили с жека перерезали провода. Сидели тогда неделями без света. Купаться в общественной бане, раз в неделю если есть деньги если нет то в тазике. При этом мама сидит, пилит мне мозг, живет то на подачки от дедушки, то отца, то в долгах.
      В 16 лет я начала подрабатывать, поступила на заочку, работала и училась, все также не с кем не общалась, ну потому что задержка на работе на 30 минут прихожу домой а мама либо валяется на полу"мне плохо, щас умру , я за тебя переживала и сердце прихватило" либо в халате в кармане веревка " я пойду повешусь". 
      Мама к слову также не работает, живет на мою зп. ( не все время но примерно с 18 до 22 лет моих).
      В 20 лет, я встретила будущего мужа, это были первые мои отношения. Когда мать узнала, начались истории - выдумывала что оказывается у нее рассеянный склероз и скоро она станет лежачей больной, угрозы суицида если я не перестану и ним общаться, бесконечные ему звонки,оскорбления и тд.Он предложил к нему переехать, на что моей реакцией было"ты что как я брошу мама, она без меня не сможет, она повесится, яникогда от нее не смогу уйти". Представляете масштаб трындеца?))
      В конце концов в "голове у меня прояснилось" и я буквально "сбежала замуж")) просто плюнула и ушла. Период отделения от мамы длился лет 5. Были с нее стороны - битье окон у его родителей, угрозы суицида, бесконечные звонки оскорбления - иногда казалось что в нее вселяется какой то бес, который может сутками не спать и строчить смски и звонить и тд.
      К слову послушать ее - так она самый несчастный человек в мире, все у нее плохо, вот прям все. Дочь бросила, жилья нет, здоровье плохое. Все это вливается в уши соседей и случайных людей. Я и думаю, ну надо же посмотреть на ситуацию с разных сторон. Может я правда неблагодарная бросила ее и тд. 
      Сейчас мы уехали в другую страну. на самолете 10 часов. очень далеко. Но как мне быть с мамой я все еще не могу разобраться.
      Я не знаю это ее характер или какие то психические проблемы - потому что иногда она ведет себя адекватно но чаще всего просто треш...
      По моей инициативе мы можем не созваниваться по пол года, я даже не вспонимаю о ней, но конечно иногда муки совести что я ее бросила, она там так и сидит в своем халате, без отопления и общаться вообще не с кем( у всех наших родственников ее телефон в черном списке).
      Потом она звонит, я держусь 1 или 2 дня и все. рвет крышу, я ору матом, бросаю трубку и пью успокоительные которые не помогают.
      Я готова бы уже проработать свои детские обиды и общаться с ней пусть без особого тепла, но просто более менее нормально. Но нет, ей надо вывернуть меня на изнанку. Если я беру трубку, она мимолетом спросит про внучку и может час-два рассказывать что у нее прогнил пол в флигеле, скоро зима топить нечем а никому нет дела итд. остановить эти разговоры не возможно, если брать трубку то она может говорить хоть весь день. когда я предлагаю ей какието пути решения проблем у нее включается неадекват, я психую, бросаю трубку и она начинает мне звонить... сейчас я это пишу, мой телефон на беззвучке а у меня больше 100 пропущенных за день и смссок много много. Человек ничего не делает а просто нажимает кнопку звонка, третий день.
      Что делать то? забить вычеркнуть из жизни? но скоро она станет совсем старая и мне все равно придется как то помогать. менять свое отношения и налажвать общение - но чем больше и лучше с ней общаешься тем хуже получается.
      Ох, коротко не получилось) Там еще последняя ситуация которую я хоталы бы разобрать, касается того что сейчас она может продать свой флигель и купить жилье, а я не даю не разрешение на продажу. Я естественно "хочу чтобы мать сгнила" и все в таком духе.
      Послушаю пока комментарии на свою простыню но вопрос с продажей жилья тоже потом напишу.

• Автор: Iarenka
      Очень долгая история....всю правду ещё никому не рассказывала ну пожалуй начну два года назад я познакомилась с парнем встречалась с ним два месяца познакомил с друзьями много времени проводили вместе было хорошо очень счастлива была и я и он, но ему надо было уехать на год в Лондон и я согласилась ждать ну ждала я конечно очень "хорошо"  сперва влюблённости не было потом со временем появилась мы всегда общались в вайбере в сетях постоянно он за год три раза куда то ходил гулять в основном сидели на даче возле дома по субботах воскресеньях жарили рыбу, мясо пили вино. В его верности я уверена на все 100%, у меня в ту очередь была активная жызнь с подругами очень гуляла пила шампанское отдыхала было такое что по пьяни переспала с парнем одним но в то же время умела так все окрутить что всё было хорошо с моим парнем говорили друг другу много приятнего общались чуть не 24/7 всегда поддерживали друг друга знали идеально, но мои косякив том что в начале отношений я много врала придумала что умею ездить ииею права дачу возле места зачем ето всё Незнаю дура (мне 22,ему 28 сейчас)  за родителей что не живём с бабушкой  и т. Д много много вранья при тому что я с хорошей средностатистической семьи он тоже потом он очень был злой что мол нафига врать всегда ему ж было всё равно на то. Честно ну дура дурой, время ишло я ждала он там работал ми планировали свадьбу как родители познакомлятся и я с его а он с моими много времени планилировали совместное будущее и т. Д. Он был в Лондоне а я на Украине ждала гуляла пила веселилась с подругами они у меня очень движовые лёгкие на подьем любили потусить жыть в свое удовольствие и пофиг на всё, я хранила егр 1000 евро у себя дома и за всё время я взяла погулять 150 евро ьри раза по 50, я и плакала т напивалась ссорились иногда по тел любила его и он меня но мои поступки ужас. Чем я думала как он приедет что всё вылезет наружу мое всё враньё  измены парни гульки вранье за где жыву за права придуманные. Но он приехал все было очень хорошо я была такая счастливая и он я встретила его в аеропорту поехала к нему домой знакомиться с его родителями жыла у него три дня, вме было бы здорово если бы за месяц всё мое враньё о семьи и т. Д не о гульках начало вылазить он кричал он немного агрессивен когда випьет и я тоже чучуть не умею сдержать свои емоции когда випью больше. В итоге он немного простил меня но мы стали видится реже, не говорил что любиь. Были ситуации когда были мы двое очень пьяные и ссорились друг доруга поссылали матами и т. Д. Он казал что у менч кто то есть я тоже ему кароче бред. Потом были ситуации когда я послала его троюродную сестру я не знала, просто она меня первая начала что то поддевать опять большая ссора потом месяц затишья не ссорились но бывало такое что не общались неделями но официально были ещё вместе не говорил что скучает за все время когда были те случаи было такое что когда я была пьяная то он ударил меня чуть я ему потом сказала он сказал что заслужила  значит разударил что меня нельзя никак успркоить что меня родители разбаловалы очень и т. Д. Потом на новый год я нрчевала у него дома праздновали (на протяжении пол года етого напряжного я часто ночевала у него дома по три Чотири дня)  опять ночью мы были под алко и очень жостко поссорились у него дома наверное родители его слышали всё это. После нового года мы почти не общались я осталась у него потому что боялась оставить ситуацию такой, потом 3 января он отвез меня домой ми прчти не званивались на ужин 6 января он мне сказал что нужно взять паузу мне набиратся умв мудрости читать книги и т. Д нам нужно подумать об отношениях я те все дни плакала дома ми неделю не общались а я знала что он веселился с друзьями праздники ж всё таки. Спустя неделю я не удержалась поезала к нему домой мирится с нии плакала долго плозо было говорила что не буду больше так никогда напиваться агресивная такая врать и т. Д. Ужас я какая, и ещё влияние подруг он их ненавидил очень. Ну да у меня они такие гуляки, спят со всеми. Вроде помирились чучуть общались по минимуму 2-3 мин в день не виделились и спустя неделю позвонил пьяный чучуть и сказал что не может так продолжатся что одно вранье что я не для жызни что ему со мной плохо как можно столько зла агрессии в себе нести. Помимо того он тоже немного с характером свои тараканы в голове есть. Я плакала просила на следующий день плакала дальше писала смс два дня клялась как всегда что не буду так больше и т. Д безрезультатно. Спустя одну две недели как все дома и подруги были уже протиы него так нормально он звонил просил что б дали были вместе но пьяный и ночью я сбесилась потому что он в фб добавил 40 девушек щначит поиски новой и я не смога то всё принять дале плачи агрессия поссылания друг друга. Потом он заявил мне что я ему должна отдать 150 евро теж, ахах я ж не имела их а родителям что ю я сказала если они очень любили парня хорошего мнения о нем и т. Д. Потом спустя неделю я с девками своими оказалась в компании веселой познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет очень хорошый он добрый щедрий я с нии почувствовала какую то душевную связь мы все вместе гуляли пили и по пьянт к нему и т. Д агрессии не было, парень мой меня терирозовал деньгами. Я в того мужчины жыла дом у него как сказка  спала с ним готовила легше было после разрыва попросила деньги на залик дал, отдала бывшему. Потом он шмарой меня обзывал мол шлюха с дедом старым что у меня было много всех врунья и т. Д. Вот так а сейчас я думаю какая же я дура мы должны были в феврале улететь в египет обручится и всё было бы хорошо а я всем враньём алкоголем неадекватностю подругами дурами шлюхами спортила себе жызнь))) дура 
      Вот скажите что думаете по этому поводу 
    • Автор: Family (Fam)
      Понимаю, что тема избитая и я морально готовилась к ней, но оказалось, что всё равно злюсь. И свекровь, и мама постоянно по телефону проверяют, всё ли я правильно делаю с ребенком. Каждый телефонный разговор  – это вопросы "А как она то, а как она это? А как вы то делаете, а как вы это делаете?" Все ответы подвергаются сомнению, после чего даются бесконечные советы. Родители с обеих сторон каждый раз тревожно спрашивают: "А когда вам в следующий раз к педиатру?" С тем подтекстом, что когда уже нормальный человек проверит, не убиваете ли вы ребенка. Я сама по натуре перфекционист и переживаю из-за всего. А тут еще со стороны постоянно как камни летят. Устала уже. Как не обижаться?
    • Автор: Karina888
      Всем привет. Нужна помощь. В браке 3 года почти. Сначала жили у родителей мужа почти 2 года. Там мужа брат с женой их ребенок, свекровь, свекр и мы с мужем. Муж после свадьбы рассказывал все своей маме наши ссоры итд. В итоге она меня невзлюбила. Докапывалась, мы расходились, сходились часто, я любила мужа терпела жалела его. год назад свекровь и муж меня выгнала из дома, я ни в чем не провинилась даже мы ссорились с мужем. это был большой урон моей психике. Через мес муж пришел просил прощения умолял вернуться. Я согласилась с условием что будем жить отдельно. Так и было. Ровно год пожили на кв, завели кошку, я забеременела. на 7 мес муж говорит что мы сьезжаем с кв и едем жить к маме моей, что будет помогать с ребенком, согласилась. 2 недели пожили отношения с мужем и моей мамой не сложились. Муж ушел с вещами и начал угрожать мне разводом: если не поеду жить к его маме то он со мной разведется. Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись. мне тяжело что он не хочет меня понять как мне тут тяжело.говорит потом когда нибудь сьедем на кв. но каждый день мука. я до сих пор не могу простить свекровь. Сейчас она вроде нормально относится но у меня остался осадок в душе.

• Автор: Irin
      Супругу 30, мне 28, женаты 2 месяца, живем вместе в его квартире уже 10 месяцев, до этого долго встречались. Отношения проверенные временем, расстоянием, финансовыми проблемами. Никогда с детьми его не торопила, хочу чтоб он созрел для этого, потому как знаю пример, как мой отец стал папой в 20 лет и не был готов к этому, не знал что нужно давать детям, и я не чувствовала его любви, было мало внимания с его стороны, потом он и вовсе ушел из семьи и позже в 40 лет у него родился сын, которого он сознательно хотел и ребенок любим, им занимаются, папа с него пылинки сдувает и большие планы на него возлагает.
      Но сейчас не об этом.
      Основная проблема, из-за которой мы ссоримся с супругом, это его негативное отношение к детям и к людям у которых есть дети. Он всегда подмечает только плохие стороны родительства, например стоя в очереди в супермаркете, перед нами семья с 2 детьми и оба плачут, мама с папой их успокаивают, а мой муж нос воротит, потом в машине сказал что мол вот видела, родятся у тебя дети и будут вот так орать, что ты будешь делать, ужас просто какой то. Или, на работе у подчиненного жена третьего ребенка ждет, представляешь, а они совсем не намного нас старше, работник постоянно в долг просит, что за жизнь они себе создают, какой то дурдом. Или, например, пришел он как то от своих родителей, и говорит что ругань там и скандал, у него младший братишка 14 лет, трудный возраст, сутками напролет играет в компьютерные игры, оброс прыщами, растолстел что уже в отцовские вещи влазит,  мол как подумаю что родится у нас ребенок, и станет он вот таким же, сразу детей как то и не хочется вообще.
      Но я не молчу, говорю что как воспитаешь, как вложишься любовью и вниманием в ребенка, тем закономерно он тебе и ответит. В пример привожу сына его двоюродного брата, с тем и отец и мать занимаются, оба высокообразованные люди, и сын у них растет умничка. Привожу хорошие примеры, стараюсь находить плюсы, о том как здорово воспитать своего сына, каким он будет, представляешь, половинка тебя и меня, это удивительно. Много замечательного в родительстве, чего мы не знаем, пока сами своего ребенка не возьмем в руки! Я знаю что и трудностей много, но я сама по себе выносливая, деньгам счет знаю, тем более квартира своя есть, работа есть. Я его не тороплю, просто говорю ему что его негативное отношение нужно по-тихоньку начинать менять, т.к. он знал, я ему в начале отношений говорила что хочу полноценную семью в перспективе, что хочу мужу ребенка подарить. Но я замечаю, что чем дальше мы живем вместе, тем он больше укореняется в своих убеждениях, на чужом плохом опыте, из ощутимых плюсов видит то что я работаю, приношу деньги в дом, ему за многое платить не приходится, лишний раз я сама отоварюсь в магазине, сама уплачу за свет, т.к. мне время найти легче.
      У меня пока по-женски больших проблем нет, но цикл нерегулярный, и прочие прочие мелочи, знаете, возможно игнорирование природных функций дает о себе знать, я незнаю. А еще иногда задумываюсь, ну ладно, даже если рожу первого в 30-35, когда супруг будет готов, а когда же второго? Я знаю что и после 45ти рожают, просто чем дальше мы тянем, тем возрастает вероятность того, что я либо успею родить только одного, либо двоих но подряд, это сплошной долгий декрет, выпаду из профессиональной среды, упущу многое, да и не факт что на второго мы тогда решимся, подряд это тяжело в финансовом плане, для здоровья.
      И вот, вчера опять поссорились, т.к. смотрели фильм, и там по сюжету у женщины умирает грудной ребенок, и она бросается с моста, муж ее оплакивает… Случись такое с кем-то из наших близких или друзей, согласитесь это ужасная ситуация, страшная. Но мой супруг сидит и возмущенно говорит, что вот дура, зачем она с моста бросилась, ну умер ребенок, но можно же еще одного родить, другого. Так-то оно так, по логике вещей, родить всегда можно еще одного, но он так черств к детям, у него нет вообще чувств к этому, для него завести ребенка это как морскую свинку принести с зоомагазина, но только очень дорогую морскую свинку, которая его разорит и украдет его покой. В общем, мне очень сложно с ним. Для меня эта тема – святое, а он попирает ногами. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение со стороны, касательно его поведения к важным для меня ценностям.
    • Автор: Natashok
      Привет всем
      Хочу понять, правильно ли я делаю. Хотя...
      Была замужем, два года. Меня еще беременной бросил муж. Я сейчас и давно уже, понимаю почему. Любви там не было, в основном страсть, я была больше привязана к нему, психологическая зависимость, низкая самооценка. Считала, что без него я никто и ничто. Душила вниманием, хотела, чтоб все было так, как хочу я, капризничала, ревновала итд. Понятное дело, достала его. Но и беременность его не остановила. Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться. Я переживала это "кидалово" два года. Сейчас ребенку почти 4. Развелась с ним сама, спустя  два года. Ему сказала об этом, ему было по моему вообще пофиг на это. Не отреагировал никак.
      Переживала тяжело. То мне было легко и свободно, то опять слезы и истерика. Но силами не знаю какими я пережила. Самооценку восстановила, уверенность в себе тоже. Он за это время жил с девочкой какой-то, меня и ребенка игнорировал, то заблокирует в социальных сетях, то разблокирует. Деньгами особо не помогал. Высылал за те года 1 раз денег. Со своей стороны я стерву никогда не включала, всегда была открыта. Хочешь общайся с ребенком, не хочешь - не общайся. Не блокировала никогда, ребенка не прятала. Последние два года активно живу своей жизнью, работаю, новые отношения были. Да вот что началось. Последние пол года, а может больше бывший муж начал атаковать звонками, сообщениями в стиле "прости, извини, я был идиот, я такой дебил. Я хочу семью,  я хочу жить с вами, давай будем вместе". Стал присылать денег, правда не стабильно, не каждый месяц. Два раза вышлет, месяц ничего, потом еще раз.  Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему. Если честно, я немного прифигела. Мы в общей сложности не виделись с ним 4 года, общение с его стороны качелями..то пишет, то блокирует. И тут сразу жить зовет. Ну вот последние где-то 8 месяцев общаемся более менее ровно, он пишет сам, звонит, уговаривает. Я отвечаю, если только он дает о себе знать, ибо у меня нет желания самой писать. Я ехать не хочу вообще, даже в гости. Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка, там посмотрим. Он не хочет. Некогда ему, дорого лететь туда-обратно. Ему проще купить для нас билеты в один конец и чтоб мы там остались. Я так вообще не хочу.  Он для меня стал чужой дядя, все перегорело, все остыло. Да, он отец нашего ребенка и я не запрещаю им общаться. Сыну рассказываю про папу, фото показываю, иногда созвоны в скайпе и они видят друг друга. Но все это делаю в основном для того, чтоб папа и отец контакт имели, а не потому, что сама хочу видеть бывшего мужа.
      Как думаете? Есть почва хоть маленькая для доверия ему или нет?  Меня смущает, что он нестабильный какой-то. То есть, то блокирует. То помогает финансами, то нет.  Лететь к нам сам не хочет вообще. Какая совместная жизнь? Но с другой стороны...о ребенке думаю..хочется, чтобы у него был всегда рядом его родной папа. 
  • Сейчас популярно