Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Мне 20 лет, студент 3 курса, Мед. университета. Уже как 4 года не могу понять что происходит и что делать в жизни. Никогда не имел целей и желаний, каждый день проходит мимо меня и совсем нет желания вставать с кровати и что-то делать. После школы по наказу отца пошёл в университет, спорить не стал, ведь даже не знал куда хочу и чего хочу. День за днём ходил в этот универ не понимая зачем... Ненавижу каждый дюйм этого заведения. Бросить просто страшно, без образования щас никуда, понимаю что сразу начнутся проблемы с поиском работы, а после и с самой работой, плюс ещё и армия... Всё это по началу сводило с ума, а сейчас уже привычно. Со временем ушли все эмоции, даже не помню когда последний раз по настоящему улыбался и с каждым днём уходит всё больше красок из жизни. Разговоры с отцом сводятся к одному, он спрашивает что я хочу, я отвечаю "не знаю". Действительно, как помочь человеку, который сам не знает что он хочет... Отца я понимаю, он волнуется за мою жизнь, за моё будущее. А я просто всё глубже и глубже закапываюсь в свою апатию... Боюсь бросить учёбу, но понимаю, что никогда не полюблю свою профессию...

Вот и возникает главный вопрос... 

Что лучше, перепробовать десятки работ и найти свою, или быть с дипломом и знаниями, но ненавидеть каждый свой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.
вы можете отвечать с любой регулярностью.
когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.
вернуться можете даже через год, без объяснений.
отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.
пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

1. В детстве я любил…
2. Отец всегда говорил что я…
3. Я не могу забіть как…
4. Мама…
5. Я очень люблю заниматься просто так…
6. В школе мне очень нравилось…
7. Мои друзья…
8. Мне кажется я человек который…
9. Моя жизнь принадлежит…
10. Никто не знает что я…
11. Так странно что…
12. Ненавижу когда…
13. Было очень обидно когда…
14. Не могу забыть как…
15. Если бы я не боялся я бы…
16. Вызывают уважение люди которые занимаются….(3 любые профессии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...