Перейти к содержанию

Садик. Проблемы с чистотой


Гость Эллипс

Рекомендуемые сообщения

В нашем садике наметились проблемы с чистотой. Перешли в другую группу и по воле случая мы оказались в самой проходной, где все дети с родителями заходят и напрямую в уличной обуви садятся на сиденья рядом с нишими шкафами и начинают снимать уличную обувь. В итоге коврики рядом с нашими шкафами обросли грязью... А у нас дети там колготки иногда переодевают. Ужас!!!

 

Теперь приходится каждый день колготки стирать, носки.

 

До этого в сентябре на собрании воспитательница озвучила, что шкафы будут разданы по алфавиту. Вот прошло уже 2 месяца, а алфавитом даже не пахнет. Сегодня нянечка сказала, что шкафы - это навечно. Группа у них эта будет до выпускного.

 

Что делать посоветуйте? Как родителей образумить, чтобы не заходили на наши коврики? Как с этой воспитательницей разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вооружиться каким чиновником или человеком в погонах (любых :)) и заслать его к заведующей, чтоб распорядилась хоть как-то разнести эти шкафчики и коврики с сиденьями... 

Вы вообще разговаривали с заведующей?

 

Как с этой воспитательницей разговаривать?

Что толку с ней разговаривать, небось сама чихнуть не может без высочайшего соизволения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вооружиться каким чиновником или человеком в погонах (любых :)) и заслать его к заведующей, чтоб распорядилась хоть как-то разнести эти шкафчики и коврики с сиденьями... 

Вы вообще разговаривали с заведующей?

 

Что толку с ней разговаривать, небось сама чихнуть не может без высочайшего соизволения)

Верно сказали, только с садиком ругаться не охота. Это же воспитательница немедленно свое мнение насчет нас поменяет. А я ей ребенка доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказали, только с садиком ругаться не охота. Это же воспитательница немедленно свое мнение насчет нас поменяет. А я ей ребенка доверяю

щас бы зависеть от настроения какой-то клуши, которая ничего не решает  :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик порекомендовала принести с собой. Как будет переодеваться, постелит...

 

По алфавиту детей по шкафчикам не размещают. Говорит - тюрьма что ль?


Ну, она сходит, посмотрит, что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш звонок очень важен для нее. Оставайтесь на линии :)

перезванивать не буду наверно, что толку

если только в министерство

 

и вообще страшно в конфликт вступать с руководством детсада, мало ли

я тоже обращаться могу  - отвечает на мое слово об обращении

мне страшно стало оттого что она куда-то может обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь в первую очередь к автору темы, но и остальных участников форума, чьи дети посещают детские сады (думаю, что и школ это тоже касается) прошу прислушаться. Я проработала в системе народного образования более 30 лет и ни разу не встречалась с фактами притеснения детей за то, что у ребёнка требовательные родители. Наоборот, там, где мама (реже папа) следит за ребёнком, внимательно относится ко всему, что происходит в дошкольном учреждении, фиксирует любые события и, зная свои права и обязанности, сама выполняет требования учреждения и проверяет исполнение обязанностей сотрудниками, к таким родителям и их детям относятся с вниманием и уважением, стараются показать им свою работу с лучшей стороны и не позволяют себе вольностей и, тем более, недостойного обращения с ребёнком. Для того, чтобы вашему ребёнку было комфортно, а вам спокойно во время пребывания в детском саду, нужно всего лишь соблюдать режим, приводить и забирать ребёнка во время, выполнять все разумные рекомендации воспитателей и замечать повседневную работу, выражая своё отношение к тому, что заметили, замечания положительные необходимо высказывать, тогда претензии не будут приниматься в штыки.

 

В данном случае необходимо настаивать на том, чтобы администрация приняла меры, пусть как хотят изворачиваются, но устраивать проходной двор в раздевалке вашей группы - это не допустимо. Так и скажите заведующей. Говорить надо спокойно, тон доброжелательный, но слова именно такие, чтобы было понятно. Составьте фразы заранее, нельзя мямлить во время разговора, надо дать понять собеседнику, что вы, несмотря на то, что настроены доброжелательно, готовы действовать решительно. И обязательно доведите свою претензию до логического завершения. И, повторяю, не бойтесь за ребёнка, никто его третировать не будет, да вы и не позволите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждающе сказали. Еще раз завтра позвоню директору. Спрошу, что решили. Так и скажу можно ли шкафчики  переставить, переделать. Если не будет мер, то в минобр попробую написать письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с воспитательницей встретился и она мне высказала, что все вопросы можно было решить с ней, избегая заведующую. Типа она может собрать всех родителей и объявить им, что на коврики наступать не нужно.

Вчера захожу в группу и около нашего шкафчика стоит уличная обувь чей-то мамаши. Высказал ей, что сюда ставить обувь не нужно. Все равно отпирается и спорит, не понимает, почему это на этот коврик уличную обувь ставить не нужно.

 

Воспитательница сказала что на следующей неделе перебросит детей по шкафчикам. Это уже ее 3-е обещание(1-й раз  - на собрании говорила, что все будут по алфавиту, 2-й раз - месяц назад мне сказала что мой ребенок там переодеваться не будет)

 

На всякий случай скажу про это заведующей


грязи полно. как будто так и нужно.


воспитательница-то хочет, чтобы все вопросы с ней решались, но что-то не решаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз позвонил 2-й раз заведующей. Говорит, ругаться, что ль хотите, приходите лично в садик. Я ей предложения делал скамейку поставить, перегородку. Перегородки по санпину не положены. Насчет скаемеек  - Сидушки есть!!! Сидушки - это от наших шкафчиков! Она теперь сказала, что возможно кого-то кто не ходит в группу с тем обменяют шкафчики. Я ей сказал, что воспитательница 3-й раз обещает менять шкафчики и никакого толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я проработала в системе народного образования более 30 лет и ни разу не встречалась с фактами притеснения детей за то, что у ребёнка требовательные родители.'

 

Мне пришлось переводить ребёнка в др. сад в связи с тем, что стали притеснять, игнорировали и меня и дочь. Как-то пришли в группу позже обычного. Дети уже завтракали. Пока переодевала ребёнка прислушалась к диалогу мальчика, который не мог/ не хотел доесть еду, и воспитателя, которая употребляла недопустимые выражения ('Ты что, дебил? Или ненормальный?

Не понимаешь, что каша полезна.'). Я заглянула в группу, естественно сказала своё мнение воспитателю. Через час получила от неё СМС, с извинениями. А вечером дочь сказала, что воспитателИ (обе) предупредили, если вам что-то не нравится, можете искать сад получше. Поход к заведующей ничего не дал. На словах она 'входила в наше положение' и говорила о моей правоте, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я проработала в системе народного образования более 30 лет и ни разу не встречалась с фактами притеснения детей за то, что у ребёнка требовательные родители.'

 

Мне пришлось переводить ребёнка в др. сад в связи с тем, что стали притеснять, игнорировали и меня и дочь. Как-то пришли в группу позже обычного. Дети уже завтракали. Пока переодевала ребёнка прислушалась к диалогу мальчика, который не мог/ не хотел доесть еду, и воспитателя, которая употребляла недопустимые выражения ('Ты что, дебил? Или ненормальный?

Не понимаешь, что каша полезна.'). Я заглянула в группу, естественно сказала своё мнение воспитателю. Через час получила от неё СМС, с извинениями. А вечером дочь сказала, что воспитателИ (обе) предупредили, если вам что-то не нравится, можете искать сад получше. Поход к заведующей ничего не дал. На словах она 'входила в наше положение' и говорила о моей правоте, а на деле...

Может быть, но мне в эту группу заходить уже не хочется. Там 1-е переполнение группы 33 человека. Во-вторых, там где я должен переодевать ребенка стоит чья-то грязная обувь и меня откровенно говоря родитель на 3 буквы послала с моими замечаниями

И там намазано грязью и это грязь хоть когда забираю, хоть когда привыожу

В 3-х воспитательница очень много врет. Пустые слова на ветер. Моего ребенка и так не любит. Большинство мальчиков согнали поближе к двери, потому что они хулиганят. Мальчики-хулиганы, вот и терпите. Такая вот дискриминация 

Хотя одна девочка чудом оказалась с нами рядом. Не знаю по какому принципу перемещают. Мне там уже не нравится, а мне туда с ребенком 3 года ходить

Ничего потерпят. Воспитательница уже ругалась как собака. Я ее вообще как собаку воспринимаю. Вечно бросается на кого-то и орет, орет

С утра приходим в группу, а она уже орала. Без причины.. Орет, орет. Даже похулиганить не успели

Я своего сына отправляю с надеждой на хорошее поведение. Молодец говорю, ты себя хорошо ведешь и сегодня тоже хорошо будешь себя вести ведь да... Воспитательницу эти слова задевают и она орет орет

Без обращения к заведующей прекрасно орет и скандалит. 

Даже лбом об стену успела стукнуть ребенка. Взяла за руку и  - повела. Когда через дверь она тащила, ребенок стукнулся об стену, потому что назад посмотрел

Доверия нету. что значит обещала и мнение поменяла? Уже 3-й раз обещает перевести на другой шкаф

ребенок у меня коммуникативный. я за него мало беспокоюсь. разберется

ребенок вон мой стучать научился... воспитателю стучит.  Андрей игрушку отнял, все пошли к воспитателю разобраться. Андрея посадят на стульчик. И так по его словам частенько бывает

К мальчикам изначально еще такое отношение как хулиганам. Это мне ясно нянечка сказала. Мальчики - хулиганы. Вот их надо от девочек разделить

Я сказал заведующей, что воспитательница хорошая, ее не ругайте. Но она нам наобещала и не выполнила

Нянечка вообще плачет говорит, с плачем ковры чистит, ужас. А ее все даже заведующая называют чистоплотными. Чистоплотная нянечка. Спасибо ей. Вот бы еще запретить заходить на ковры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поделился и не поделился ценной информацией.

 

Вообщем Эллипсу новый шкафчик дали, да еще так дали шкафчик, что даже стыдно в глаза смотреть. Заведующей предьявил все эти доводы, хотя заведующая непуганая. Ее вряд ли чиновником испугаешь

 

Вчера прихожу, а там ребенок говорит мне, что они с Р... шкафчиками поменялись. А Р... - это мальчик, с кем мой сын играет и иногда родителей на улице встречаю. Стыдоба такая.

Но этот Р... очень сильный хулиган, всех обижает. Даже моего сына. Слышал всех там он помаленьку дергает. Там рядом с ним девочки, может и их достал

 

Видимо воспитатели решили, что Р... не жалко и отправили его на проходную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...