Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В последнее время я терпеть не могу все звуки, которые издает моя мать. Пьет чай, ест, громко вдыхает или глотает слюну. Меня от всех этих ее звуков просто начинает выворачивать, я одеваю наушники, затыкают уши, включаю громко телевизор или музыку, лишь бы не слышать. И ещё не так давно начал вести себя более..спокойно в разговорах, дабы не нарваться на какое-нибудь оскорбление или что-то обидное в свой адрес, не сказать подобное в ответ, раньше такое было довольно часто и были маты.
Ее вопросы типа "чем?", когда говорю что порезал палец меня дико бесят, и хочется сказать что-то самое очевидное саркастическим тоном, как ты такая тупая не додумалась, что ножом??

Хочу съехать, но не могу из-за нехватки денег для самообеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся условия проживания - милости прошу на вольные хлеба

Не в состоянии себя обеспечить -  живи по правилам, установленными матерью в её доме.

 

Она тебе - ничего плохого не делает

Взрослый мальчик - пора бы уже голову включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничем не увлечён в жизни, девушки нет, поэтому всё вокруг раздражает. Мама просто рядом, поэтому она первый раздражитель. Займись физическим трудом, или зарядкой перед сном, полегчает. Можешь заняться зарабатыванием денег или обучением для последующих заработков, чтобы съехать от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу посоветовать, это зарабатывать, копить деньги и съезжать. Проявлять агрессию и срываться на неё, конечно, не стоит, ибо это себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственные неудачи или недовольство чем то обычно "сбрасывают" на тех кто ближе.Всё нормально.Плохо лишь то,что энергия которая уходит на ваше раздражение матерью могла бы вам помочь в преодолении неудач или недовольства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вообще это похоже на то, что вы не довольны ею или ее отношением к вам/вашей жизни, но понимаете, что исправить ничего не можете, а справиться со своим недовольством не в состоянии. Кстати, возможно, кто-то из вас (или вы оба) деспот.

 

Надо искать выход на стороне в виде чего-то, что вас устраивало бы, давало позитивный заряд. Появится отдушина, и мать будет легче выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я терпеть не могу все звуки, которые издает моя мать. 

Мать сделала своё дело, мать может быть свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                Почитай отца твоего и мать... Зачем?

 

Мать и отец – базовые фигуры, с которых начинается жизнь. То, как складывались у нас с ними отношения, во многом будет определять характер построения нашего взрослого пути.

 

    А если эти отношения были далеки от идеала, мы недополучили той любви, ласки и внимания, которые нам хотелось бы? Тогда логично таить на маму и папу обиду, высказывать поток претензий или просто тихо жаловаться на жизнь. Но когда мы выбираем именно такую реакцию, мы по-прежнему остаемся в позиции ребенка, ожидающего милости или компенсации за причиненную ему боль. А ребенок по сути своей не может вступать во взрослые отношения, зарабатывать большие деньги, создавать крупные проекты и управлять ими.

 

    Что же делать?

 

1.Пообщаться с родителями, признавшись в своей боли, обиде, ожиданиях, чаяниях и надеждах в их сторону (это можно сделать буквально либо в воображении). Цель данного пункта – прожить все чувства, связанные с базовыми фигурами, порой спрятанные от самого себя и, таким образом, отпустить их.

 

2.Принять маму и папу такими, какие они есть, без ожидания, что они изменятся, одарят любовью или попросят прощения. Они дали жизнь – самое важное и ценное, что у меня есть!

 

3.Спросить себя: «Какое чувство мне хотелось бы носить в себе?». Если это любовь (радость, умиротворение, нежность и т.д.), тогда научитесь ее генерировать сначала в отношении родителей. Когда Вам это удастся сделать хотя бы чуть-чуть в их сторону (что порой бывает достаточно сложно), тогда получится и в любую другую сторону вообще: супруг/супруга, дети, работа, бизнес…

 

4.Как только Вы отпустите негатив по отношению к маме или папе, Ваш внутренний родитель (как субличность) перестанет Вас бичевать и наказывать, Вы сможете добиться от него поддержки и одобрения, научитесь любить и принимать себя безусловно.

 

Ваше состояние вызвано внутренним конфликтом, реакция на маму - раздражение - это проявление неудовлетворённости собственной жизнью.  Пришла пора взрослеть, то есть нести ответственность за свою жизнь, а Вы не готовы к ответственности, маленький ещё, не созрел. Здесь помог бы отец или другой взрослый мужчина, который принимает участие в Вашей жизни, если такой есть, то пообщайтесь с ним, спросите в каком возрасте он почувствовал себя взрослым, поговорите по душам. В любом случае, даже когда некому открыть душу, надо понимать, что есть у себя ты сам, что ты важен и нужен себе в первую очередь и в основном, что не гоже пускать на самотёк ход жизни, надо понять, что человек проходит определённые этапы в жизни и это естественный процесс, которым можно при желании управлять, надо только дать себе труд и разобраться в этом процессе.

Почитайте статьи о возрастных кризисах, а также обо всём, что Вас заинтересует.

Я читаю журнал "Психология для жизни", который издаётся в Москве с 2003 года, его подборку легко найти в интернете, в частности на сайте: www.msph.ru (колонка слева, откроется раздел, кликайте на "Архив"). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я терпеть не могу все звуки, которые издает моя мать. Пьет чай, ест, громко вдыхает или глотает слюну. Меня от всех этих ее звуков просто начинает выворачивать, я одеваю наушники, затыкают уши, включаю громко телевизор или музыку, лишь бы не слышать. И ещё не так давно начал вести себя более..спокойно в разговорах, дабы не нарваться на какое-нибудь оскорбление или что-то обидное в свой адрес, не сказать подобное в ответ, раньше такое было довольно часто и были маты.

Ее вопросы типа "чем?", когда говорю что порезал палец меня дико бесят, и хочется сказать что-то самое очевидное саркастическим тоном, как ты такая тупая не додумалась, что ножом??

 

Хочу съехать, но не могу из-за нехватки денег для самообеспечения.

Неприязнь,скорее всего,идёт от обиды и разочарования.Но обида и ненависть это как червь внутри яблока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вахтами работают, живут в хосписах по 4 человека в комнате.  Хочешь сказать, что у тебя нет денег на такое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я терпеть не могу все звуки, которые издает моя мать. Пьет чай, ест, громко вдыхает или глотает слюну. Меня от всех этих ее звуков просто начинает выворачивать, я одеваю наушники, затыкают уши, включаю громко телевизор или музыку, лишь бы не слышать. И ещё не так давно начал вести себя более..спокойно в разговорах, дабы не нарваться на какое-нибудь оскорбление или что-то обидное в свой адрес, не сказать подобное в ответ, раньше такое было довольно часто и были маты.

Ее вопросы типа "чем?", когда говорю что порезал палец меня дико бесят, и хочется сказать что-то самое очевидное саркастическим тоном, как ты такая тупая не додумалась, что ножом??

 

Хочу съехать, но не могу из-за нехватки денег для самообеспечения.

Это очень хорошо, что вы критично оцениваете свое поведение. То, что в последнее время вы боретесь с собой, так же хорошо. Но, это палка о двух концах. Вы подавляете себя, а это уже не гуд. 

Попробуйте проанализировать свое настроение, когда вас что-то раздражает в матери, в том, что она делает. Бывает, что это от плохого настроения, но мама то не виновата в вашем плохом настроении. Попытайтесь отследить истинную причину не приязни к матери. 

 

Возможно вас раздражает ее забота, по ому что вы считаете себя достаточно взрослым, к тому же вы мужчина и всякие сюси-пуси не для вас. 

Хотя я лично не вижу ничего плохого в проявлении заботы матери к вам. 

Палец, к примеру можно порезать чем угодно. Ножом, бумагой, пластмассовым контейнером, жестяной банкой и еще уйма предметов о которые можно случайно порезаться. Уточняя чем, воссоздается картина происшествия. Появляется повод для проявления заботы. 

Может быть это повод вашего раздражения? Забота? Но, ваша мама не делает ничего лишнего, заботясь о вас. Она просто проявляет материнскую любовь. 

Подумайте над этим, Азазель. 

И было бы не плохо отследить момент, когда появилось это раздражение, вы ведь говорите, что это появилось не так давно, "последнее время". Что же могло послужить источником? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...