Перейти к содержанию

Сон во сне и сонный паралич.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С детства снятся осознанные сны, могу проснуться когда захочу, могу контролировать "сюжет сна", не всегда но часто, могу параллельно обдумывать что-то еще во сне. Т.е. смотрю сон как фильм и о чем-то думаю. Но иногда все выходит из под контроля. Сон во сне, во сне и во сне. Не могу сосчитать, сколько раз во сне я просыпалась, чтобы проснуться по настоящему. Сегодня несколько раз пыталась проснуться во сне, не могла понять, что это сон, хотя обычно четко это знаю. Перед тем как проснуться "по-настоящему" в голове зазвучал голос, мягкий мужской баритон, он говорил, что-то про переходные состояния, начал обратный отчет, далее сказал, что зазвучит зажигательная музыка - и тут началось!!! Зазвучало что-то жуткое, как на перемотке писклявый голосок - ляляля ляля ля! веселенько так, но жутко, панический ужас. Это трудно описать словами - надежда на людей знающих или испытывавших подобное. Я начала мысленно кричать - нет-нет-только не это, приняла это состояние за сонный паралич, начала пытаться пошевелить хоть пальцем, чтобы проснуться. с большим трудом мне удалось проснуться с колотящимся сердцем и в поту. С детства ощущаю, что у меня есть какие - то "навыки". Папа практиковал осознанные сны и другие вещи, я же занимаюсь этим не по собственной воле с самого детства. Как научиться контролировать эти моменты, как успокоить себя, как понять что сон о сне? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило про фильм "Начало" (2010) :D Кстати, а там тоже должны быть подсказки)) Из Вики:

 

Тотем (англ. totem) — предмет, позволяющий определить реальность происходящего, то есть не находится ли его хозяин в чьём-либо сне. Никто, кроме хозяина, не должен прикасаться к тотему, потому что только хозяин тотема должен точно знать его характеристики и свойства. В противном случае архитектор сможет создать копию тотема во сне и человек не сможет определить, спит он или нет. Так, тотем Артура — шулерская игральная кость, со смещенным центром тяжести, баланс которой точно знает только сам Артур, тотем Ариадны — латунный шахматный слон, с высверленным в одной части основания углублением, таким образом, что в реальности он будет падать на определённую сторону, в отличие от сна. Тотем Кобба — оловянный волчок, ранее принадлежавший Мол, — если закрученный волчок останавливается и падает — Кобб в реальности, если продолжает вращаться бесконечно — Кобб находится во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну не знаю как насчет контролировать. Но в юношестве со стояком частенько просыпался от спроектированных снов)) Одно нужно понимать - человек не контролирует свой мозг. Вернее контролирует, но не на уровне механизма - нажал эту кнопку  и открылась зеленая дверца.

Я просыпаюсь всегда просто - стреляю себе в башку, работает на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну не знаю как насчет контролировать. Но в юношестве со стояком частенько просыпался от спроектированных снов)) Одно нужно понимать - человек не контролирует свой мозг. Вернее контролирует, но не на уровне механизма - нажал эту кнопку  и открылась зеленая дверца.

Я просыпаюсь всегда просто - стреляю себе в башку, работает на все 100%

интересный метод, если не шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный метод, если не шутка. 

А в чем тут может быть шутка. Вот недавно меня окружила свора сутенеров (не буду вдаваться в подробности почему), я все бегаю по зданию, не могу найти выходов, только внутрь могу бежать. Добежал до центра в здании , конструкция была типа форта бойард , и все, капец мне. Портал не работает, я проектирую кольт, палю себе в рот. Вуаля я жив в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понитаю о чем Вы, точнее я не знаю этих слов. Я не практикую ОС, я ничего о них не знаю, ничего не читала. Точнее не практикую по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понитаю о чем Вы, точнее я не знаю этих слов. Я не практикую ОС, я ничего о них не знаю, ничего не читала. Точнее не практикую по собственному желанию.

короче, вы не волшебник, так бы и сказали...м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое недавно было - сон во сне.

первый раз в жизни!

снилось нечто неприятное, а потом я простулась

и подумала - слава Богу, что это только сон, но и

там этот неприятный сюжет продолжился, ужас..

и только потом я проснулась по-настоящему.

дурдом какой-то. 

сочувствую вам, автор, если у вас такая фигня

постоянно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознанные сновидения (астральная проекция) можно использовать с практической пользой. Они дают возможность программировать паттерны восприятия, структуру организации информации. ОС дают возможность находиться в трансе глубокого уровня. Пребывание в трансе даёт возможность выполнять со своей психикой определённые действия. С практикой нужно разработать способность использовать астральную проекцию с пользой. Например возвращаться в отрезок времени своей жизни, где происходила некая конфликтная или неприятная ситуация, породившая некие комплексы, например учительница вызвала к доске, ты не смог ответить на поставленные вопросы, после чего попал под жёсткую критику на публике. В осознанном сне выходишь к доске, рассказываешь изученный материал так, будто совершаешь новое открытие, учитель в шоке (в хорошем смысле), класс аплодирует, все довольны, просыпаешься ( с практикой также можно выработать умение пробуждаться в нужный момент ). Ситуация, произошедшая в реале уже не будет нести сильной негативной эмоциональной нагрузки, соответственно комплекс боязни выступать на публике не будет вызывать сильной тревожности. Также можно прорабатывать другие комплексы, возвращаясь в ситуации, которыми они были вызваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не разговаривайте с неизвестностью.

Эксперименты со сном реально опасны.

Если Вы счастливчик, который тупо засыпает и тупо просыпается, радуйтесь, счастья своего не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала мысленно кричать - нет-нет-только не это, приняла это состояние за сонный паралич, начала пытаться пошевелить хоть пальцем, чтобы проснуться. с большим трудом мне удалось проснуться с колотящимся сердцем и в поту.

Это похоже на остановку дыхания во сне (а может и сердца надо гуглить). В общем медицина, а не психология.

Сниться что нибудь и просыпаешься как бы. Открываешь глаза, видишь комнату, только это все сон, можешь слышать какие то звуки. в общем решаешь встать или повернуться а тело не двигается. Даже пальцем не пошевелить, хочется закричать и позвать на помощь, но издать какой либо звук то же не получается. Вот тогда начинается паника. С большим усилием удается пошевелить пальцем или хоть что то промычать и тогда просыпаешься по настоящему и понимаешь, что до этого был сон. После нескольких раз уже паники нет, потому, что уже знаешь что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С детства снятся осознанные сны, могу проснуться когда захочу, могу контролировать "сюжет сна", не всегда но часто, могу параллельно обдумывать что-то еще во сне. Т.е. смотрю сон как фильм и о чем-то думаю. Но иногда все выходит из под контроля. Сон во сне, во сне и во сне. Не могу сосчитать, сколько раз во сне я просыпалась, чтобы проснуться по настоящему... С детства ощущаю, что у меня есть какие - то "навыки"... Как научиться контролировать эти моменты, как успокоить себя, как понять что сон о сне?

Есть сайты астролетчиков, которые практикуют ВТО и ОС. Лучше поспрашивать у них как следует с этим быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться контролировать эти моменты, как успокоить себя, как понять что сон о сне? Спасибо!

 

 

Можно посмотреть в ютубе канал Развитие Сознания: Сонный паралич Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... человек не контролирует свой мозг.......................

Трудно контролировать контролирующего. Для этого надо стать контролирующим.

 

А если контролировать контролирующего-контролирующего, то получим бесконечную матрёшку (((

И получиться, как у топик-стартера: сон во сне во сне... А если ещё в этом состоянии войти ещё и в сонный паралич, то это ваще жесть!

............

Как научиться контролировать эти моменты, как успокоить себя, как понять что сон о сне? Спасибо!

Продолжать дальше практиковать.

Только без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 11:33, Genkov сказал:

 

А если контролировать контролирующего-контролирующего, то получим бесконечную матрёшку ((

И получиться, как у топик-стартера: сон во сне во сне... А если ещё в этом состоянии войти ещё и в сонный паралич, то это ваще жесть!

У меня так получается, по 8-10 уровней сна бывает. И с каждым уровнем усиливается паника.

Самое интересное, что когда происходит сон во сне во сне во сне (3 уровня сна) и десятиуровневый сон, то они все равно длятся по факту примерно одинаковое время (час - полтора), но при этом многоуровневый сон по сравнению с несколькоуровневым кажется настоящей вечностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие сны снятся почти каждую ночь. Причем, в сне во сне я не помню ничего о себе и вместо моих собственных воспоминаний я помню воспоминания этого сна. То есть в таком сне я по началу не осознаю, что я сплю, и насколько бы абсурдным ни был сон, я воспринимаю его как реальность, так как «помню» события этого сна, местность, персонажей. 

А по мере того, как я начинаю осознавать, что это сон, и ко мне начинают возвращаться мои воспоминания и осознание себя, начинает накатывать паника. 

При попытке проснуться я обнаруживаю невозможность это сделать. При этом я не могу ни шевелиться, ни кричать, ни говорить (голоса просто нет, будто горло пересохло). Когда мне удаётся проснуться, я оказываюсь в новом сне, при этом я прекрасно осознаю, что я нифига не проснулась и начинаю паниковать ещё сильнее, пытаясь проснуться. 

Иногда «просыпаясь», я оказываюсь в нормальном сне, но в нем я как бы опять «засыпаю» и снова попадаю в сон во сне во сне во сне и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vamp_fox сказал:

У меня так получается, по 8-10 уровней сна бывает. И с каждым уровнем усиливается паника.

Самое интересное, что когда происходит сон во сне во сне во сне (3 уровня сна) и десятиуровневый сон, то они все равно длятся по факту примерно одинаковое время (час - полтора), но при этом многоуровневый сон по сравнению с несколькоуровневым кажется настоящей вечностью

Ну значит у тебя точно такие же проблемы, как у топикстартера.
И соответственно рекомендации те же. 
А эффект "потери во времени" при многоуровневом сне никак не улучшает качество сна.
 

Сон человеку (и всем живым существам) необходим для восстановления\пополнения жизненной энергии.
Сон с паникой не способствует этой задаче. Нарушается алгоритм пополнения энергии. И на саму панику расходуется чрезвычайно много энергии\сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vamp_fox сказал:

При попытке проснуться я обнаруживаю невозможность это сделать. При этом я не могу ни шевелиться, ни кричать, ни говорить (голоса просто нет, будто горло пересохло).

Тебе не приходилось испытывать сильный испуг в обычном состоянии? Тот же самый паралич сковывает тело. Ноги становятся ватными, голос пропадает.
Во сне при панике происходит всё тот же паралич, только он усугубляется тем, что во сне естественным образом отключены\заторможены двигательные центры. Отсюда и невозможность чем либо пошевелить.

Надо прежде всего устранять первопричину анормального сна: Тревожность (скрытую\открытую), пониженную энергетику тела.
Попробуйте хотя бы элементарные вещи:
- проветривать спальню перед сном.
- прогулка на свежем воздухе перед сном
- душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Che

Сколько вам лет?

Цитата

Во сне при панике происходит всё тот же паралич, только он усугубляется тем, что во сне естественным образом отключены\заторможены двигательные центры. Отсюда и невозможность чем либо пошевелить.

А мозг при этом пробуждается и не имея контроля над телом впадает в панику. Нарушение сна, попейте пустырник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...