Перейти к содержанию

Дочка решила худеть. Анорексия?


Рекомендуемые сообщения

Ей надо в другую среду влиться...

В здоровый образ жизни...

Ролики посмотреть - как красотки советуют питаться и заниматься)

Её надо этим заинтересовать...)

 

 

 

Моя дочь успокоилась, когда пришла со мной на тренировку и увидела реально красивых, спортивных, но не тощих девушек. Когда услышала от них комплименты в адрес своей фигуры.  

 

У красоты ведь есть разные критерии, и разная аудитория воспринимает красоту по-разному. И модельные параметры в реальной жизни смотрятся некрасиво, а вот спортивный человек всегда и везде красив, в любой ситуации, в любом обществе и в любой одежде.

Если удастся перестроить  эталон вашей дочери с модельных параметров на спортивные- она перестанет голодать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я два года как не бегаю. Сначало ногу подвернула, потом стресс бесконечный и в итоге плюс 15 кг и бег заброшен. Хреново конечно. Но где эти силы взять пока ненашла. А так сама она бегала спокойно, 6 км пробежит и не устанет даже, сейчас правда сил поменьше.

Я про бег написала к тому, что ребенок не сразу слышит то о чем ему говорят.

Мы о здоровом питании очень много разговаривали. Был период , может это и есть подростковый жор, дочь ела чрезмерно много, постоянно, может стресс заедала... Где то через год, за завтраком дочь говорит "Я больше не буду есть фаст фуд. Это вредно!" Как отрезало. Как будто информация из количества перешла в качество и ребенок понял, что надо делать.)) Сама. Это было её решение. А разговоров - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по моему все очень серьезно. Я сама на грани паники. Завтра к врачу внепланово. Она не ест почти ничего, я не преувеличиваю, на все разговоры о еде реагирует агрессивно. Как стена. Вес продолжает снижаться. Сейчас у меня все спят, а хочу и немогу. Лежу и плачу, не знаю как быть. Читала, что 20% заболевших анорексией умирают. Это каждый пятый.

У меня у самой не проходят головные боли и сердце болит неперестпвая. Хотя никогда особо этим не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галченок, очень жаль.

Что ж за стресс то такой дочь переживает  :(

Держитесь. Общими усилиями с врачем мало по малу выкарабкаетесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу на это надеяться. Вот ведь как бывает, кажется, что с тобой такого не будет никогда, это только по телевизору показывают, а вон оно как. Врач сегодня по телефону намекнул на психиатрическую больницу и установку зонта для питания, при этом никских пихических заболеваний он говлрил нет. Ну как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это рождение младшего брата. Ревность бесконечная была и по сей день прлскальзывает. Хотя уже пять лет прошло. Когда была маленькой все время говорила, что хочет быть тоненькой как Винкс из мультика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам, конечно, очень сложно сейчас. Но вы вместе с врачом делаете, все, что можете. В терапии бывают рецидивы - такова логика лечения. Болезнь не сдается без сопротивления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это рождение младшего брата. Ревность бесконечная была и по сей день прлскальзывает. Хотя уже пять лет прошло. Когда была маленькой все время говорила, что хочет быть тоненькой как Винкс из мультика

Может стоит на фоне лечения у врача обратиться к семейному терапевту, например. Если вы в Москве, могу рекомендовать также хорошего песочного терапевта (юнгианская песочница) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего особенного. Плачет от страха перед едой только длительные уговоры чуть-чуть помогают. Осталось два дня для набора 300 грамм веса иначе клиника. Радует, что падение веса хотя бы остановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего особенного. Плачет от страха перед едой только длительные уговоры чуть-чуть помогают. Осталось два дня для набора 300 грамм веса иначе клиника. Радует, что падение веса хотя бы остановилось.

Дай Бог все наладится. Скорейшего выздоровления девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Я так надеялась услышать. что лучше.

Да что же это такое? На странице в вк они так любуются своими костями, что хочется по голове им настучать.

 

А что насчет госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач все же надеется вытащить. Но думаю, если так пойдет дальше госпитализация не за горами. Он на каждом приеме говорит, что неоказание помощи влечет для него уголовную ответственность, но пока тянет. Самое страшное, что и клиника тут может не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это рождение младшего брата. Ревность бесконечная была и по сей день прлскальзывает. Хотя уже пять лет прошло. Когда была маленькой все время говорила, что хочет быть тоненькой как Винкс из мультика

Возможно стоит обратить внимание на это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...