Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

ukich

Влюбился в девушку, которая решила вернуться к бывшему "с историей"

Рекомендованные сообщения

Ситуация с одной стороны довольно типичная, но с другой стороны очень странная.

Как то отдыхая в баре познакомился с девушкой, и мы оба решили, что можно было бы как- нибудь погулять и познакомиться поближе.  Позже, во время прогулки я узнал, что она ушла от парня, который ей изменил. К вечеру мы поняли, что между нами что-то проскочило, и в общем, мы стали встречаться.

Где-то в течение пары недель она дала мне понять, что в наших отношениях я могу дать ей все то, чего не мог дать ей тот парень, и все вроде бы здорово, за исключением одного НО.

Прошло около месяца, и ее бывший каким-то образом убедил ее в том, что он может измениться и "начать все сначала". А точнее он сказал что-то вроде "Либо ты со мной, либо ты вообще никому нахрен не нужна". В общем, она дала мне от ворот поворот, но общаться все так же хочет продолжить, в общем, отправила во френд-зону.

История из серии "Хорошая девочка влюбилась в бед боя". Лично проблема для меня в том, что ее парень, как я узнал за период общения с ней, очень плохой человек, во всех смыслах (вдаваться в подробности не буду), если проще говорить быдло и мужлан. Плюс, он не является гражданином РФ и по большому счету здесь у них будут большие трудности с проживанием, если можно так сказать. Потому что ни у него, ни у неё нормальной работы нет.  И с одной стороны я бы мог на все это забить, но с другой я понимаю, что у нас, возможно, в будущем могло бы что-то получиться. Плюс, она "не против общения".

Я не из разряда тех людей, которые хотят встречаться ради каких-то моментных увлечений. Я стараюсь поступать правильно и уважительно к тем, с кем общаюсь. Поэтому я не стал ее ни о от чего отговаривать, да и все друзья и родственники этой девушки говорят, что она делает большую ошибку, возвращаясь к этому парню. Она и сама сказала, что возможно, это так и есть, но она для себя решила, что "он тот самый" (как же это все глупо, как по мне). И от осознания всего этого, мне уже в течение пары месяцев очень паршиво. Я скорее всего влюбился в нее, но не как в объект, а как в человека, и такое со мной по-настоящему впервые. У меня были до этого уже длительные отношения, с которыми не сложилось (длились они 6 лет).

Одним из моментов в нашем общении стал некий срыв с моей стороны. Я написал ей, что ее бывший парень очевидно испортит ей жизнь в через какое-то время и она во всем этом разочаруется в очередной раз (Да, я знаю, этого делать не стоило). И сказал, что я не могу это все терпеть.

Позже днем мы решили встретиться, чтобы я отдал ей фотоаппарат, который она мне дала в пользование, чтобы окончательно проститься, но когда ее увидел, понял, что мы оба не хотим вот так прощаться (она расплакалась при встрече). Ну и в итоге расстались друзьями, решив, что оба перегнули палку. Она со своей стороны попросила прощения за то, что втянула меня во все это, а я за то, что немного не сдержался и сорвался.

И в настоящий момент я немного в западне. Изменить я ничего не могу. Но и довольно сильно привязан в эмоциональном плане. Для себя решил не общаться какое-то время, чтобы отойти от всего, что пришлось пережить. Но и связь утрачивать не хочется. Встречаться и общаться с ней мы все равно можем. Но это все выглядит как какая-то игра в общение.

Есть ли способы как-то справиться с собой, не испортив все при встрече и в то же время не выглядеть навязчиво? Общаться мы по-душам, как это выходило по началу, не выйдет, потому что она решила закрыться от меня после ссоры. Возможно, я уже все испортил, но все же прощание было довольно показательным, мы простили друг друга. 

Все происходящее выглядит для меня как какое-то психическое расстройство, я стал плохо спать и все время думаю о том, что с ней. Все друзья меня отговаривают от идеи продолжать общаться с ней, но я уверен, что между нами что-то есть. Поступить по принципу "проще не париться на этот счет" я не могу, слишком многое я о ней и ее бывшем парне узнал.

Боюсь даже лишний раз её спрашивать, почему она решила открыться мне и рассказать все о её парне и о том, насколько она не уверена в том, что делает. И от осознания всей ситуации мне как-то не по себе за нее.

Поделиться сообщением

ничего нового, таких историй полно. Ничем ты ей не поможешь, попытки обгадить парня только сильнее отдаляют её от вас. Как вы выразились "Хорошая девочка влюбилась в бед боя" и тут ничего не поделать. Раздуплится попозже с пиздюками на руках

Изменено пользователем Jesus

Поделиться сообщением

автор, шлите её на хрен и не портьте себе психику.

её отношения с каким-то там парнем, их проблемы и его личность - не ваше дело, он был в её жизни ДО вас. важно то, что вы  встречались, душу изливали или чем там занимались не знаю и она вас НЕ предпочла, а вернулась туда. точка. соответственно если до кровати не дошло (это из истории не вполне ясно) то между вами ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. а если дошло, зачем вам какая-то средняя ...лять из бара? есть парень, нет парня, месяц встречаюсь, месяц не встречаюсь... это вас так колбасит потому что вы привыкли к женщинам всерьез относиться, 6 лет где-то промучались, заскучали, вышли на волю, а тут..... ОНА......

живите спокойно и не переживайте ни о чём, ибо и не о чем. хочет она с вами дружить? конечно, по товарищески позовите её пива попить с девчонками, денег взаймы попросите, друзья же. думаю скоро у неё желание дружить угаснет.

ну и, как подметил постом выше товарищ из вышестоящей инстанции - раздуплится попозже)))

Изменено пользователем докторкто

Поделиться сообщением

Автор, этой девушке очень выгодно общение с вами. Женщины хорошо чувствуют свою высокую значимость в глазах противоположного пола, соответственно пока вы у неё грубо говоря "на поводке", её самооценка будет держаться на высоком уровне, а чувство собственной важности чуть выше, чем у фотомодели. Она будет давать вам призрачную надежду на светлое совместное будущее, но как показывает практика, все выводы по отношению к вам она давно уже для себя сделала (не в лучшую для вас сторону). После ссор и разногласий она будет появлятся в вашем поле зрения не для того чтобы вы залезли к ней в трусы, а для того чтобы вы дальше тешили её самолюбие. Дружить с девушкой, к которой вы неравнодушны не получится, потому что это будет способствовать постоянным фрустрациям и неуверенности в себе из за безответной любви и интимной близости. Чтобы избавится от привязанности и призрачных надежд (других вариантов либо нет, либо придётся затратить колоссальное количество времени, энергии, нервов и ресурсов) самым оптимальным и простым вариантом будет найти другую(их). Как только вы смените направление внимания на другую, значимость нынешней уменьшится. Конечно вы расцениваете её как не такую как все, потому что ваше неравнодушие перекрывает её отрицательные стороны положительными, но когда значимость спадёт, посмотрев на неё трезвым взглядом придёт понимание что это далеко не так и вокруг на самом деле множество девушек, которые по всем параметрам лучше неё. Поверте, так и есть.

Поделиться сообщением

Все бы ничего, только вот я ее слишком хорошо узнал, чтобы думать плохо. Она не пользовалась мной, не выказывала пренибрежения, когда решила вернуться к парню мы были честными друг перед другом. Создается впечатление, что она просто запуталась. Глупая, видимо. Но на самом деле все вы здесь правы. Наверное, я уже готов отпустить. Просто слишком люблю хороших людей))) я даже не переживаю, что она не будет со мной. Я скорее желаю ей быть с кем-то, кто сможет ее ценить, если уж я как партнер ее не устроил.

Поделиться сообщением

Хоть это и сложно будет принять, но Вас использовали, как пластырь на рану, как жилетку, как средство позлить бывшего...лучше для Вас, что закончилось это быстро, девушка мягко сказать ветренна и не постоянна, оно Вам надо?

Наплюйте и разотрите, никаких встреч и френдзон, иначе при малейшей ссоре с парнем будет бежать к Вам и давать ложные надежды.. может даст разок- два потрахать для успокоения, но не больше.

Поделиться сообщением

Бывший - мужик, ты - подружка.

Если тебя устраивает такой расклад - можешь надеяться быть ее другом. "Мужиком" для нее ты не станешь никогда.

Поделиться сообщением

Все бы ничего, только вот я ее слишком хорошо узнал, чтобы думать плохо. Она не пользовалась мной, не выказывала пренибрежения, когда решила вернуться к парню мы были честными друг перед другом. Создается впечатление, что она просто запуталась. Глупая, видимо. Но на самом деле все вы здесь правы. Наверное, я уже готов отпустить. Просто слишком люблю хороших людей))) я даже не переживаю, что она не будет со мной. Я скорее желаю ей быть с кем-то, кто сможет ее ценить, если уж я как партнер ее не устроил.

Врала как пить дать, собственно ее поступки противоречат тому что она Вам в уши вливала. А что она скажет? Да ты временный? Смешно. 3,14здеть не мешки ворочать.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что она вам врала, Автор. Она реально думала и верила во все, что вам говорила.

Просто первые чувства слегка подостыли, а тут и бывший со своим люблнимагу, ее и качнуло в обратную сторону.

Поделиться сообщением

уууу, автор, эк вас колотит....

она вполне вероятно очень хорошая, ноне для Вас. Скорее всего она Вами и не пользовалась. девочки такие вещи делают в очень многих случаях абсолютно неосознанно, это их природа и инстинкты, а раз уж вы там время от времени рыдали друг у друга на плече, скорее всего так оно и есть. Вы ей дарите шикарную мелодраму, которой ей как раз не хватает в общении в гопником, у которого ничего нет кроме железной эрекции и она Вас наверное запомнит.

Можете по этому поводу порадоваться, но Вам-то от этого что?

можете настроиться на позитивный лад, вот и чудесно, идите своей дорогой и если ваша санта-барбара возобновится, не забывайте - она от Вас уже однажды отказалась, это очень важно.

Поделиться сообщением

во. ответы мужчин в теме по сути одинаковы. три выступившие женщины дали три разные трактовки событий. вывод? средняя женщина сама не знает что и зачем делает)))))

Поделиться сообщением

само собой выводится только..... ну не об этом щас :ohyeah:

Поделиться сообщением

во. ответы мужчин в теме по сути одинаковы. три выступившие женщины дали три разные трактовки событий. вывод? средняя женщина сама не знает что и зачем делает)))))

Ой, вот токмо не надо обобщать))) во первых Автор пишет предвзято, ещё идиализируя. Во вторых если отбросить воду, брошенная и обманутая баба пошла в бар глушить обиду спиртным и с явной целью новых знакомств для мести бывшему - ты можешь, так и я могу. Без цели сцепить кого она бы ревела дома в компании подружек с тем же бухлом.

Подвернулся Автор, на удивление честный и порядочный, ещё и втрескался по уши за 5 минут.

Любую бабу на таком этапе тянет ныть, она ныла он поверил...

Дальше возвращается изменщик в расскаянии, она ж тут тоже типа нульнула, теперь на равных можно и вернуться...Автора обидеть не хочет вот и пудрит мозг..

Блин Автор вот нахрена Вам эти терзания? Там явно премирительный секс был многократный, с минетами и прочим...

Забудь.

Поделиться сообщением

Ой, вот токмо не надо обобщать))) во первых Автор пишет предвзято, ещё идиализируя. Во вторых если отбросить воду, брошенная и обманутая баба пошла в бар глушить обиду спиртным и с явной целью новых знакомств для мести бывшему - ты можешь, так и я могу. Без цели сцепить кого она бы ревела дома в компании подружек с тем же бухлом.

Подвернулся Автор, на удивление честный и порядочный, ещё и втрескался по уши за 5 минут.

Дальше возвращается изменщик в расскаянии, она ж тут тоже типа нульнула, теперь на равных можно и вернуться...Автора обидеть не хочет вот и пудрит мозг..

Блин Автор вот нахрена Вам эти терзания? Там явно премирительный секс был многократный, с минетами и прочим...

Забудь.

вот это вот всё - наиболее адекватное описание событий со стороны, недоступной автору. имхо.

девушка наверное действительно хорошая, поскольку совесть на каком-то этапе засвербила. видела же что человек мучается неподдельно.

Поделиться сообщением

Забудь.

Ахаха) Да вот как раз это для меня не удивительная новость, по поводу секса и прочего)) Почему-то у многих здесь складывается впечатление, что я какой-то очередной олень. Да, по сути так проще всего отнестись, забить и прочее. Я уже для себя решил все, мне даже не обидно, если ее не будет в моей жизни. Обидно просто, что такие люди совершают такие отчаянные глупые поступки. 

Поделиться сообщением

вот это вот всё - наиболее адекватное описание событий со стороны, недоступной автору. имхо.

девушка наверное действительно хорошая, поскольку совесть на каком-то этапе засвербила. видела же что человек мучается неподдельно.

А ему какой толк с этого ее свербления? Ну помучает ее совесть недолго, потом начнет с парнем НГ планировать и думать не вспомнит, что где то сидит чудак-человек и страдает....

Поделиться сообщением

Единственное желание у меня сейчас, по отношению к ней - это общаться, чтобы доказать, что она реально теряет. Возможно, это мерзко, даже для меня самого. Но это все произойдет само по себе, потому что в жизни произойдет довольно серьезный скачок. И если все-таки она что-то думает в отношении меня, то спешу всех утешить - прощать я ее не собираюсь, если решит "проявить интерес". В общем, время покажет, как говорится. В романтику верить тоже хочется. И спасибо всем за высказанные мысли по этому поводу. В принципе, я этого и ожидал, но стало легче, когда увидел "взгляд со стороны".

Изменено пользователем ukich

Поделиться сообщением

На какой куй вам ее спасать? Вы из мчс?

Поделиться сообщением

Единственное желание у меня сейчас, по отношению к ней - это общаться, чтобы доказать, что она реально теряет. Возможно, это мерзко, даже для меня самого. Но это все произойдет само по себе, потому что в жизни произойдет довольно серьезный скачок. И если все-таки она что-то думает в отношении меня, то спешу всех утешить - прощать я ее не собираюсь, если решит "проявить интерес". В общем, время покажет, как говорится. В романтику верить тоже хочется. И спасибо всем за высказанные мысли по этому поводу. В принципе, я этого и ожидал, но стало легче, когда увидел "взгляд со стороны".

тебе матом или как понятнее будет?

Если тебе больше 25, то мужик, ты должен уже знать, что женщины мыслят иначе. Привлекают их гниды, ничего не поделать, так будет всегда!  потом к 30 они начинают принцев искать, которым на хрен уже не нужны с их багажом унижений.

Единственный сейчас адекватный вариант(без шуток): взять её за руку, повести в тихое место, дать хорошего ляща и заорать " ЖЕНЩИНА, ТЫ ЧЕ ПЛЯТЬ ТВОРИШЬ, ЕПАНА В РОТ?" - не помогло? - то все, считайте, что вы сделали все, что могли.

Изменено пользователем Jesus

Поделиться сообщением

Только это пусть папа с мамой отводят и промывают мозги...)

Ну - он её полюбил...

А она уже вроде бы - его...

И тут по законам вестерна - этот индеец "Джо" из племени Чебурек - нарисовался...

И наш Клинт Иствуд - закурил...

Мы все ребята сейчас ушли на рекламную паузу - и обдумываем сюжет)

attachicon.gifGoodBadUgly_140Pyxurz.jpg

мама и папа уже вырастили тряпку, пора из неё сделать женщину

Поделиться сообщением

тебе матом или как понятнее будет?

Если тебе больше 25, то мужик, ты должен уже знать, что женщины мыслят иначе. Привлекают их гниды, ничего не поделать, так будет всегда!  потом к 30 они начинают принцев искать, которым на хрен уже не нужны с их багажом унижений.

Единственный сейчас адекватный вариант(без шуток): взять её за руку, повести в тихое место, дать хорошего ляща и заорать " ЖЕНЩИНА, ТЫ ЧЕ ПЛЯТЬ ТВОРИШЬ, ЕПАНА В РОТ?" - не помогло? - то все, считайте, что вы сделали все, что могли.

Собственно, это я ей и сказал после нашего общения. После чего высказал, что устал от ее нытья и неуверенности в том, что она делает. Пришел прощаться на совсем- она рыдает. Ну и не смог я ее послать. В голове полный бардак у нее, гонится за миражем.

Поделиться сообщением

Собственно, это я ей и сказал после нашего общения. После чего высказал, что устал от ее нытья и неуверенности в том, что она делает. Пришел прощаться на совсем- она рыдает. Ну и не смог я ее послать. В голове полный бардак у нее, гонится за миражем.

Так это ее бардак и ее миражи! Сама херни натворила - пусть сама и разгребает.  А полезете "спасать"  сделаете еще хуже - так в помещении под волосами и отложится - достаточно зареветь что бы мужик размяк и все простил... 

Есть такая штука, Автор, очень хорошая штука.. Имя ей ОПЫТ!  И он у каждого свой.  

Поделиться сообщением

туки-туки, автор. Ничего Ваша ненаглядная щас не теряет. Наоборот, её жизнь, благодаря Вам, доверху наполняется тем, чего ей возможно и не хватает - романтикой и розовыми соплями. А Вы значить хотите красиво хлопнуть дверью и удалиться с гордо поднятой головой под аккомпонемент рыданий. Блестяще, ей очень понравится. Однако далеко не уйдёте, она Вам нервы трепать будет ещё долго, сериал Вы начали нормальный такой. Ни от чего ваша хорошая девушка особенно не страдает, потому что быдло-гопника она когда-то выбрала не под дулом пистолета, чем-то он её весьма привлёк и сейчас у неё сильнейшая сексуальная зависимость от его... ээээ.... харизмы. Часом не говорила она чтото вроде : понимаю, что он весь из себя противный негодяй, но как только его вижу, не могу ничего с собой поделать? она действует из абсолютно эгоистических соображений ради сиюминутных удовольствий и ничего вы ей не объясните и не докажете. продолжая воттакое вот общение Вы кормите тролля, не более.

Ой, смотрите автор, спермотоксикоз пройдёт и помимо надуманных прекрасных душевных качеств, которыми обладает абсолютное большинство женщин и даже, возможно, айкью выше сренего, что встречается реже)) Вы увидите туеву хучу комплексов, загонов, неврозов и психозов, породистых тараканов и ещё много чего интересного, потому что никогда, абсолютно никогда нормальная баба не свяжется с "быдло-гопником", да ещё если это (ну так чтоб не нагнетать) жгучий брюнет неславянских кровей, это вообще капец.

Вот когда я был маленький, когда-то очень много лет назад, мне мама сказала "не связывайся с этой девкой, она дура" (сия цитата суммирует всё что мы вам тут наговорили). я ей конечно сразу не поверил, а через полгодика убедился - мамка плохого не скажет)))

Поделиться сообщением

Оно тебе надо? Очередной, сидящий на скамейке запасных.

Найди себя девушку без бонуса в виде быдло гопника, а эту вышвырни.

Толка не будет, поверь, все нервы измотает тебе. И дружбы не будет.

Будешь только ерзать и изнывать, что она тебя морозит и не твоя.

Поделиться сообщением

знаю семьи, где такая сказка воплотилась в реальность.

ничего хорошего там нет. или она так и жалеет что связалась с этим типом, а гипотетический прынц достался кому-то ещё, или он рад бы свалить от этой мегеры, да поздно. распил квартир, раздел детей, мало кто захочет связываться. и старые обиды никогда не забываются на самом деле, вот такие вот истории где кто-то гулял направо и налево а ктото в это время томился "в друзьях", или схождения-расхождения и трах с кемто ещё в промежутках, это мина замедленного действия, рванёт 100% но никто не знает когда и как.

Поделиться сообщением

Так в нашей сказке - девушка не мегера...

Просто её этот черномор околдовал...

Она плачет - не может принца бросить...

А этот паук не зевает - паутиной её обвивает...

Просто еще не успела... А вот когда черепушка доварит, что рядом Олень который все проглотит и простит - оооййй ее ... вот тут то и начнется более веселая жизнь.  

Поделиться сообщением

К слову, у чебурека в РФ ни жилья ни нормальной работы, ни прописки, и делать ее никто ему не собирается, ну если только сам не подсуетится потому что родители девушки против ее общения с ним. Так что "веселье" им обоим обеспечено.

Поделиться сообщением

помните к/ф "курьер"?

- нусс, и что что Вы собираетесь делать в жизни, молодой человек?

- как что, соблазню Вашу дочь, женюсь на ней, Вы зятю тепленькое местечко найдете

Поделиться сообщением

кстати, автор, знаете одно из новых значений слова "чернильница"?

кончайте терзаться ей-Богу

Поделиться сообщением

я за гомеопатию и народные средства. никаких пилюль.

продолжение там безусловно будет, хэппиэнд - смотря что им считать

З.Ы. автор не смог конкурировать с "негражданином рф", быдлогопником без прописки и работы.

или мы имеем абсолютно точное представление об одном из героев этой истории, или совершенно искаженное о двух других.

Поделиться сообщением

кстати, автор, знаете одно из новых значений слова "чернильница"?

кончайте терзаться ей-Богу

Я вас умоляю) Во-первых, никакими кавказцами там не пахнет. Во-вторых, человека и подробностей разговоров с ней Вы не знаете. В-третьих, я уже услышал все, что мне хотелось, и заезженных фраз и довольно интересных версий. А все, чем сейчас Вы занимаетесь - тешете эго, доказывая самому себе известных исход, только в своей голове. 

Еще раз говорю, всем спасибо за отзывы, мне правда стало легче и возможно даже поднялось настроение. Но у каждого свой путь и нюансов тоже очень много. Так что, уважаемые форумчане, попрошу без оскорблений. Если так относиться ко всем- то можно вообще не париться и жить будет и правда легче. 

К слову, я не страдаю, не переживаю, убиваться по ней я не собираюсь, если она уже сделала свой выбор. Я не обездоленный, если надо будет - найду другую "хорошенькую без проблем". Но если честно, другая мне пока что не нужна.

Пройдет время, встретимся и пообщаемся, и там все видно будет, что для себя решил человек. Мне на данном этапе достаточно того, что она реально понимает, что это все довольно сомнительная затея, в которую она ввязывается.

Поделиться сообщением

Вот тема не то, чтобы банальная, но в разных интерпретациях заезженная до дыр. Мужчины в теме хором уговаривают "бросить эту *лядь". Причем тут в подробностях разрисовывается все негативное, что только может быть в женщине, дабы снизить ее значимость для автора. Все женщины наперебой советуют добиваться. Причем как именно добиваться - никто не скажет. Тут как бы - ничего нового узнать нельзя. И, конечно, автору виднее, как он будет поступать, тем более у него в голове эти два мнения и так друг с другом спорят давным давно.

Я думаю, ukich, Вы для себя все решите по ходу делу сами. И чем больше эмоций будет в Ваших поступках, тем поступки будут более честные, но вместе с тем менее рациональные. Почему-то когда дают советы со стороны - считают, что имеют дело с роботом, в которого главное - заложить инструкции. Но каждая ситуация уникальная, и чем там Вы руководствовались, влюбляясь в эту девушку, понятно только Вам. И одной ей понятно, почему она предпочла "воспитанному и умному молодому человеку" "быдлана неславянских корней". Важно только то, что это иногда происходит, и с этим надо как-то учиться жить.

Лично мне понятно, что что бы Вам тут не посоветовали - Вы все равно сделаете все по-своему. Если Вам удобно место во френд-зоне, выслушивать ее жалобы и душевные рассказы, при этом заглядывать ей в глаза и понимающе кивать головой в надежде, что она это оценит - то Вы так и будете делать. Прозрение будет тогда, когда на эмоциональном уровне Вы перестанете получать то, ради чего возле нее находитесь. Пока она Вам доверяет и общается с Вами - Вы рады быть с ней вместе. Вас тешит призрачная надежда, что на этом фундаменте доверия и общения можно будет построить что-то большее, чем дружбу. Опыт и практика многих похожих случаев показывает, что время, которое мужчина может находиться во френд-зоне, куда меньше времени, которое девушка тратит на осознание того, что во френд-зоне находится ЕЕ мужчина. То есть выгоднее просто дождаться момента, когда в Вас это перегорит. А оно перегорит. История знает крайне мало случаев безответной любви до гроба. И в основном эти случаи клинические.

Изменено пользователем Pavel26

Поделиться сообщением

Ukich, в соседней теме ситуация с вашей 1 в 1, чтоб мне не повторяться прочитайте ее пожалуйста..https://psycheforum.ru/topic130261.html/page-2

Поделиться сообщением

Ukich, в соседней теме ситуация с вашей 1 в 1, чтоб мне не повторяться прочитайте ее пожалуйста..https://psycheforum.ru/topic130261.html/page-2

Да нет, совсем не такая. Девушка, с которой я познакомился, решила дать ее бывшему второй шанс. Кстати, мы с ней общаемся до сих пор отлично, причем она сама пишет и предлагает встречи, но понятное дело, дружеские. Мной она не пользуется, и я со своей стороны не веду себя как мальчишка, который на что то рассчитывает. В общем, подробности у всех свои.

Все ситуации очень разные, и если честно только нам самим решать, что с ними делать. Отпускать или принимать как должное. Я лично ни о чем не жалею в данный момент.

Поделиться сообщением

Да нет, совсем не такая. Девушка, с которой я познакомился, решила дать ее бывшему второй шанс. Кстати, мы с ней общаемся до сих пор отлично, причем она сама пишет и предлагает встречи, но понятное дело, дружеские. Мной она не пользуется, и я со своей стороны не веду себя как мальчишка, который на что то рассчитывает. В общем, подробности у всех свои.

Все ситуации очень разные, и если честно только нам самим решать, что с ними делать. Отпускать или принимать как должное. Я лично ни о чем не жалею в данный момент.

а вы до конца ту ветку прочитали? про эффект резинки ? проблемные отношения по сути имеют одни и те же причины, детали даже не имеют значения.. вот вы пишите что до сих пор общаетесь с ней хорошо.. в этом ваша ошибка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: bonch_bruevich
      Здравствуйте. Решил пообщаться здесь, ибо не вижу рядом человека которому мог бы рассказать это. Мне более 43 лет. 
      Около 25 лет назад я испытывал чувства (я не буду говорить "любовь") к девушке, она на 5 лет моложе меня. 
      Она приезжала на дачу из большого города, я -- поселковый парень; гуляли вечерами-ночами (секса не было, обжимашки-прижимашки и приятное общение).
      Я чувствовал, что ОНА-МОЯ женщина, думал, что люблю, говорил ей об этом. 
      Потом она уехала на год до следующей весны -- я ждал, писал письма, стихи и т.д., съездил к ней, погуляли по городу. 
      Она не говорила мне, что любит но и не отвергала, (присматривалась?) писала в ответ письма и собралась приехать весной раньше, чем обычно (заканчивала школу, а вырвалась).
      Я летал на крыльях, перенервничал и перед встречей решил "расслабиться" с "другом", а как в деревне расслабляются?-прааавильно 0,5л. и огурчик.
      Короче, встретились плохо, деревенская дискотека, драка с "другом", нас пытались разнять и я ЕЁ толкнул (смутно помню)... И ВСЁ. Я вообще не дерусь никогда, а тогда так вышло.
      Помириться не получилось (тогда мне казалось, что я сделал все что в моих силах для этого, сейчас (после последней встречи я понял это) лучше я бы замерз у ЕЁ крыльца ночью нафиг).
      Около 5 лет я забывал её (работа (я технический специалист), алкоголь ). Отношений никаких не было. Потом "отбил" девушку у своего товарища (как "отбил"-сама решила, что я лучше, он пил серьезно). 
      Думал, что влюбился в неё, женились, у нас дети, я не употребляю алкоголь более 10 лет вообще, не курю (да и здоровье уже не то). Нормально живем -- "как все".
      ОНА иногда приезжает с мужем и ребенком видел ЕЁ издалека, ничего не чувствовал, пока...
      Приезжает ОНА с мужем и ребенком к родителям мужа в свой дом. Надо было так случиться, что соседи этих родителей позвали меня для помощи, 
      и свекр ЕЁ там меня увидел и позвал для консультации. Я увидел ЕЁ, услышал ЕЁ голос и понял, что пропадаю. 
      От ЕЁ голоса у меня замирало сердце, а чувствовал я себя как будто я ПОЛНЫЙ (в цельной комплектации, все в порядке, не знаю как это объяснить). 
      Мы не разговаривали с ней (под прицелом свекрови и свекра я не хотел доставлять ей проблем да и не смог бы говорить внятно), а пока я там был все время испытывал эти чувства.
      Сейчас меня опять половина уже более 2 недель. Необъяснимо.
      Установить с НЕЙ связь могу, но не буду (моя семья главнее чувств, и ЕЙ проблем меньше). 
      Моя жена умница, работящая, вроде любит меня (обожает), дети замечательные, люблю их, все есть (огород, машина, квартира, дача)....ХРЕНОВО мне!!!
      Прошу не искать скрытых смыслов - все, что не уточняю-чисто для конфиденциальности.
    • Автор: Aelita
      Раз форум психологический, и тут комментируют темы многие люди, то очень хочется понять зачем мужчины и женщины творят откровенную чепуху: бросаются в омут, изначально провальных отношений; почему не знают слова "стоп", идут на поводу инстинктов, а не разума? Казалось бы, ответ очевиден, ан-нет. Мы все чаще попадаем в трясину "невероятных эмоций", "крышесноса","животного влечения" и, вполне себе, нездоровой зависимости от ситуации и человека.
      Так вот, уважаемые мужчины, почему поддаетесь инстинкту, завоевываете девушек, потом мучаетесь сами и мучаете предмет своего "обожания". Для чего потом никак не можете отпустить, то притягиваете, то игнорите, не в силах разрулить грамотно ситуацию и достойно уйти.
      Милые девушки, а почему вы наивно верите и покорно ждете, что вероломный предмет ваших треволнений выберет вас? Почему не хватает воли отпустить в свободное (или не совсем) плавание тех, кто явно показывает, что вы не центр его всеселенной?
      Рассуждаем, очень хочется почитать мнения)
    • Автор: Natatnv
      Все началось 10 лет тому назад, мне было тогда 13 лет и вот она та самая первая подростковая любовь. Мы встретились с ним 7 января, когда я первый раз его увидила, у меня все оборвалось внутри, затем случайные прикосновения, взгляды и этот самый первый мой настоящий поцелуй, затем ночь проведённая в объятиях, секса не было, я побоялась, хотя он и настаивал. Утром он ушёл, а я поняла что пропала. Пропала полностью. Стала узнавать про него, оказалось у него есть девушка, на год меня старше. Сам он приезжает только на праздники в деревню, а потом уезжает в город на учёбу и живёт там. Все мои мысли были только о нём. Я искала с ним встречи, раз он прошёл мимо меня по улице, наверное он просто меня не узнал и не поздоровался, но я помню как стекала по стенке в подъезде и плакала. Это было для меня хуже конца света. Потом мы еще раз встретились, в магазине, он обнял и поцеловал меня при всех своих друзьях, и я от радости чуть не сошла с ума. Потом он уехал, а я страдала, я узнала его номер телефона, но не решалась позвонить, да и зачем? Что бы я ему сказала? Маленькая, глупая девочка. Кстати он старше на 5 лет. Я сгорала, каждый день думая о нем и это не проходило, начала увлекаться алкоголем, познакомилась с парнем, с котором в итоге переспала, о чем я очень жалею. Однажды, примерно пол гола спустя я сидела на уроке, и написала ему смс, даже не надеясь что он ответит "привет, как твои дела? Это N, узнал какая?" Но он ответил, что конечно узнал. Так мы начали общаться, мы говорили все ночи напролёт, или просто молчали, просто слушали друг друга. Я не знаю что испытывал он, может он просто развлекался, а я сходила по нему с ума.... Вот он приехал в очередной раз на каникулы, и я позвола его к себе, в ту ночь был наш с ним первый раз. Но было одно но, он по прежнему встречался со своей, той девушкой, они официально были парой а я запасным вариантом. Зато все ночи напролет мы проводили вместе, гуляли, целовались, ходили по очереди то к нему то ко мне ночевать, а днём я видила их с ней и с нетерпением ждала ночи. Так продолжалось достаточно долго, до сих пор интересно, как его девушка ничего про нас не узнала, вроде в деревне слухи распространяются со скоростью света, но мне тогда было плевать на неё. Потом мне стало надоедает что он не может определиться. Мне на том момент было уже 15, когда я встретила его. Моего будущего мужа(А). Он был так сильно на него похож, внешне, и зацепилась за него. Тогда я пришла к нему в 5 утра и сказала, больше между нами ничего не будет я встретила другого и полюбила его. Он сидел у меня в ногах и просил не уходить, но я ушла и решила поставить жирную точку. Тогда я немного отвлеклась, забы лась, но всегда , всегда вспоминала о нем. Этот парень(А) оказался из того же города где учился и Ч. Он позвал меня на летное каникулы к себе, я наплела маме какую то хрень и уехала. Там мы с ним встретились, приехали к нему, все как и предполагалось, выпили, переспали и я уехала от него, а так как идти мне было некуда, я позвонила Ч. Так ме провели с ним вместе 2 недели, тогда уже я металась между двумя парнями. И снова все закрутилось, я опять сходила по нему с ума, скучала, когда он приезжал, видила их вместе, плакала, убивалась. Так же говорили все ночи напролет, но официально он был со своей девушкой а я с А. Выпускные экзамены сданы, я переезжают в город к своему парню, он уже живёт со своей девушкой, так как она на год меня старше. Редкие переписки ещё иногда бывают, но все уже затянулось, забылось. Я с головой в учёбе, только ненавижу ночи, так как каждую ночь он мне сниться, а я потом не могу придти в себя, и ели сдерживаюсь что бы не написать. Номера друг друга уже потеряны, да и связь почти прервалась. У нас с А. все хорошо, жили уже отдельно, учились, работали, строили планы на будущее. Мне уже 20 лет, и он снова объявился, переписки, сообщения, слова, слова и как будто не было этих лет. Я упорно прячу телефон, выхожу из ВК, что бы не было палево, но мой парень все понял, тогда мы сильно поругалсь, я ушла из дома, и сидела в машине когда Ч. написал " собирайся и приезжай ко мне", и следом сообщения от А. успокаивайся и приходи домой, все у нас будет хорошо. Я сидела и не знала куда мне броситься, сердцем я была с Ч., но я уже понимала, что там меня скорей всего не ждёт ничего хорошего, а с А. мы уже как семья. Я ушла домой, написала Ч. что бы он мне больше никогда не писал. Совсем скоро я узнаю что беременна. В этот период я забылась окончательно, выпускные, диплом, беременность,свадьба, роды, маленький ребёнок, декрет. Только сны иногда напоминали о нем и я проклинала все на свете, и очень хотела что бы он перестал мне сниться. Только это иногда и напоминало о нем. Три года я не общалась с ним ВООБЩЕ. Но тут я выпила и написала ему, о чем безумно жалею, жалею что проявила слабость. Перекинулись парой слов, как старые друзья, ничего такого. Я рассказала как живу и что в данный момент покупаем квартиру с мужем. Оказалось что в том же райне где живёт он, район не большой, примерно 10 домов. Но шансы встретиться очень малы. Да я и не надеялась. Хотя нет, надеялась.... Очень хотела его увидеть, безумно. С ума сходила представляя наши встречи. И гуляла специально возле его дома. Вчера мы встретились, он был со своей девушкой, я даже не посмотрела на него, только слово привет, а внутри все оборвалась и старые раны снова кровоточат. Я не могу больше думать о нём, я устала, хочу жить как все, любить свою семью. Очень боюсь их потерять. Но снова как будто в омут с головой и немогу ничего с собой поделать. И сколько это будет продолжаться я не знаю...
      ( извиняюсь за ошибки, но внутри все распирает и хочется выговориться) 

• Автор: EdenHazard
      Прошу отнестись к ситуации с пониманием. 

Так случилось, что полгода назад мне пришлось сменить классный коллектив, и в новом коллективе мне приглянулась одна девушка. Мне она понравилась с первого же взгляда, после чего моя легкая симпатия медленно начала перерастать в что-то большее. Дошло до того, что я постоянно думаю о ней, но в силу своей робости я не смог продвинуть наши взаимоотношения дальше, нежели до товарищеского общения. Возможно, мне ещё мешал тот фактор, что у неё был парень, который во многих аспектах превосходил меня. Сейчас она не состоит в отношениях, да и общаться мы стали с ней чуть лучше, нежели это было раньше, да и начал замечать, что её взгляд направлен в мою сторону, чего не замечал за ней раньше. В ней я практически не вижу недостатков, иногда создаётся такое чувство, что она идеальный вариант для меня, но у меня есть одна проблема. Я полный. Из-за этого я не раз был отвержен девушками, и попытки похудеть не увенчались успехом. Я боюсь быть отверженным в очередной раз, но ещё больше я боюсь не увидеть её после нашего выпускного вечера. Может быть стоит сделать попытку? Что вы а это скажете? 
    • Автор: serginho
      Приветствую. Нужно просто чужое мнение. Есть на работе девушка, на которую раньше вообще внимания не обращал. Нет, она конечно супер, но у нее кольцо на пальце безымянном, которое дарят на предложение руки и сердца. Работа у нас довольно разная и раньше пересекались на уровне "привет-пока".
      Но 3 недели назад она как-то сама подошла, заговорила, поулыбались, покраснела. Подобные разговоры продолжались дня 3 и я решил в одном из них спросить, значит ли что-то кольцо на пальце. Она ответила, что да и у неё есть жених. Меня учили, что брать чужое не хорошо, поэтому я решил отступить, но она как-то продолжала меня искать ради даже 2-3 минутного разговора. Ну и в принципе где-то в эти моменты я втрескался по самые уши. Не просто влюбился, а появилось чувство, что могу быть с этим человеком до конца жизни. 
      Поэтому я решился пригласить её на кофе как-нибудь после работы и она согласилась. Правда получилось встретится дней через 8. Перед самой встречей она правда на работе сказала, что у нее есть жених, и чтобы я помнил что идем, как коллеги. Но мне как-то было все равно. 
      Очень интерестно посидели 2 часика, я расплатился за кофе. Она сказала, что в следующий раз платит она. Меня как-то обрадовало слово "следующий" и я сначала согласился, потом ответил, что в след раз все равно я плачу, посмеялись и я проводил её к остановке. За время встречи она только раз вспомнила о женихе, назвав его имя и сказав что он очень ревнив. Я быстро поменял тему и больше к нему не возвращались. 
      Со время встречи прошло 4 дня, немного попереписывались в WhatsUp. Я решил снова пригласить её, но эта неделя у нее занята: в суботу идет на свадьбу, на которой свидетельница. Но свадьба 1 день и я попросил о встрече в воскресенье вечером. Пообещала что подумает. 
      Вообщем-то, интересует, есть ли у меня шансы? Я просто с ума схожу, сплю мало, ем тоже, из головы просто не выходит. 
      Добавлю ещё, что когда общаемся, о женихе в разговорах почти не упоминается. Все что я слышал о нем, это имя и что у него выездная работа. Раз ещё напомнила, когда вчера приглашал на воскресенье, типа "у меня же жених, хочу с ним тоже время провести" (цытата). Примечательно, что она никогда не говорит слово МЫ. Обычно в серьёзных отношения нет слова Я (хотя возможно я не прав и так только у меня). 
      Мое мнение, что возможно у неё и нет никого, реально не выглядит, как девушка ожидающая свадьбы. Нету блеска в глазах. Правда сказала что к свадьбе ещё год. И как-то даже прозвучала фраза типа "когда к свадьбе год-два, многое меняется, люди расходятся.
      На работе у нее близких подруг нет, чтоб как то аккуратно расспросить. А вне работы я не знаю. Ей лично я говорил, что она не похожа на счатливую девушку, которая любит и которую любят. А главное, ни разу не сказала, что любит своего. Просто называла его женихом и всё. 
      Как думаете, есть ли шансы? Может ли быть так, что она просто теперь очень осторожничает после, например, тяжелого разрыва? 
      если что будет новое, то допишу.
    • Автор: Big_Boss
      Привет всем читающим. П21 год попал я в нехорошую ситуацию... 
        Есть у меня 2 друга одного пускай зовут Марк, а другую Юля. Марка я знаю со школы всегда хорошо общались, лучшие друзья че там. С Юлий я знаком меньше времени. Привел Юлю Марк, встречались они почти три года. И за это время они оба стали моими лучшими друзьями всегда гуляли вместе или в одной компании тд. Месяц назад они расстались, и кроме Марка, Юли та и не с кем было погулять она начала мне звонить и звать меня. Мы отлично проводили все время ходили по разным местам и хорошенько отрывались как друзья. Тут я хочу пояснить я к ней и относился как другу и не более. Вместе выпивали разговаривали на самые откровенные темы, так получилось, что я видел ее обнаженные фотки и даже 2 раза спали вместе просто спали. Могу совершенно спокойно трогать за самые разные места, хотя ограничиваюсь и не трогаю за попу и грудь, потому что не могу за спиной лучшего друга...
        И я влюбился, влюбился по уши. Встаю утром думаю о ней потом мы гуляем я ухожу и думаю о ней, не могу не о ком другом думать, и уж тем более не могу отказать ей и не выйти потому, что этого то я и хочу. Ей в вк пишут разные мальчики пытаются подкатывать многих она сама отшивает, но те с кем она все таки решается пойти на свидания остаются не с чем потому что ей просто позвонил я и позвал погулять. Вот даже сейчас она договорилась пойти с кем то в ресторан на свидание, но позвонил я  позвал выпить шампанского где ни буть на лавочке причем у меня двести рублей в кармане и платит она. Но блин если я что то попробую с ней замутить я предам друга которого называю лучшим а может и со всей компанией перестану общаться. Что делать не знаю и мне нужен ваш совет как бы вы поступили на моем месте 
    • Автор: Олег15
      Здравствуйте. Постараюсь описать ситуацию кратко, если вы считаете, что лучше писать в кабинете выше, скажите пожалуйста. Ситуация выматывающая и я чувствую, что схожу с ума уже.
      Такое дело: я из России, она из Украины. Мне 26, ей 33. Я никогда не был в браке, был в отношениях с девушками (в том числе с ГБ), но не срослось. Расставались всегда по-хорошему, без обид и претензий, тепло, ссоры редко были. Она - была в браке, развелась, остался у нее ребенок, сын.
      Мы с ней познакомились в онлайн-игре, потом перешли в скайп и вайбер. Закрутился роман. Спустя два месяца решили встретиться на нейтральной территории. Не в моем городе, я из Питера, а поближе к границе, ей по ее словам было проще, потому что не надо было оформлять приглашение в РФ, а мужчин по ее словам на границе в Украину сильно шмонают и вообще могут не пустить. Я об этом ничего не знаю, т.к. никогда не был в Украине ни до, ни после майдана, общался в основном с европейцами и русскими. О том. сколько ей лет, я узнал буквально накануне встречи, она долго не хотела говорить. Но меня возраст не смутил.
      Встреча прошла афигенно, были вместе неделю, любовь-морковь, страсть, как в кино. Всё обоюдно. Разумеется случилась близость, причем я старался предотвратить ее на первой встрече (просто так воспитан), но она так приставала, что не удержался. В общем все прошло хорошо. Но когда она вернулась в Киев, она начала часто пропадать, исчезать по вечерам, как я потом понял - она обманывала, что у нее проблемы со связью, что гроза повредила сети и так далее. Я сразу стал подозревать, что кто-то есть и задал вопрос в лоб, спокойно - "если кто-то есть у тебя, ты скажи, я всё пойму, но чтобы было честно". Она долго отнекивалась, отшучивалась, говорила - мол как я могу ее в чем-то подозревать. Короче по итогам выяснилось, что есть сын, пошел уже в 5 класс. С отцом общается, в целом поддерживается связь с семьей отца плотная, но вместе не живут давно.
      Я был так влюблен, что как-то проскочил этот момент на эмоциях и когда она сказала, что да всё будет хорошо, как-то справимся, будем вместе, я только кивал тупо. Потом мы встречались снова, уже на поменьше (3 дня), уже в Питере, был полный фарш - концерт, театр, рестораны, я был одурманен влюбленностью и потому даже не задумывался о реалиях. Потом она уехала и с этого момента начались проблемы. Сначала она яростно начала отрицать, чтобы я приехал в гости в Киев, потом сказала, что вообще никто кроме подруги и сестры не знает обо мне, потому что мол за связь со мной у нее могут быть проблемы, потому что я русский. Меня конечно не особо устраивало это всё и когда я услышал о таком, я сказал "давай не будем подвергать риску тебя и ребенка, разойдемся пока не так больно", хотя люблю дико и мысль о расставании приносила боль. Но она сказала, что преувеличила, всё ок. Я спросил о планах на будущее, она сказала, что переехать ко мне не сможет (потому что ребенок и родня не отпустит его, что в общем логично наверное), двай вместе ездить в отпуска, встречаться несколько раз в год. Меня это подсознательно не устроило, но я тогда ничего не сказал. Потом начались частые ссоры, поначалу спускали на тормозах, но в итоге дошло до моего предложения "давай возьмем перерыв, мне надо обдумать всё, что я узнал о тебе". Просто я ощутил, что я эмоционально вымотан, я почти круглые сутки с ней на связи, она мне рассказывает все проблемы, я всегда выслушиваю, жалею, даю совет, но спустя полгода я просто уже силы потерял. Я ведь не психолог. Да и на самого давит вся эта ситуация. Короче от перерыва она отказалась, сказала что не вынесет, что любит до гроба. Я поговорил со своими родителями, они конечно в шоке от всего. Сказали - дело твое конечно, но вот что тебе конкретно с этого всего? Я стоял бубнил - мол, люблю, сильно, не могу представить жизни без нее.
      После этого разговора с родителями понял, что что-то пошло не так. У меня наступила какая-то апатия и теперь мне очень тяжело ей сказать теплые, ласковые слова. Я понял, что обсуждать будущее стало бесполезно, ее устраивает формат встречаться втроем несколько раз в год и куда-то кататься, а я сейчас в тяжелой жизненной ситуации (родственники болеют, я тоже заболел, деньги уходят на семейные вещи вроде помочь родителям, на лечение, плюс я еще второе образование получаю вот, на курсы хожу). Мне так ездить очень трудно, потому что для этого придется отказаться от учебы и второй работы (я опять же на 2х работаю, коплю на свою жилплощадь и ей в начале знакомства говорил, что вот скоро у меня появится своя квартира). А если я откажусь от 2й работы, не на что будет ездить с ней в отпуска, замкнутый круг)))

В общем, мы теперь общаемся меньше. С ее стороны тоже как будто интерес пропал, но обязательно ритуальные "доброе утро-спокойной ночи", она чувствует будто что происходит, "напрашивается" на комплименты, как будто убедиться что я ещё люблю. Я же когда с ней разговариваю, ощущаю себя предателем. Потому что после разговора с родителями, когда они мне обрисовали перспективу, у меня будто щелкнуло в мозгу. Дикая апатия навалилась, если не сказать депрессия. И как выбраться не знаю.
      Помогите пожалуйста советом, как мне быть? Я переживаю, что она всё чувствует, а дать внятного ответа на ее вопрос "что случилось" не могу, потому что когда поднимал эту тему раньше (о том, что отношения по сути бесперспективны), начинались слезы, расстройства, она повторяла, что если я уйду, она будет опять страдать, как и много раз до меня с другими. А я не хочу, чтобы изза меня она страдала снова(((
  • Сейчас популярно