Перейти к содержанию

куда уходит красота?


тимка

Рекомендуемые сообщения

тема навеялась после долгих поисков дубленки или пальто для жены. поехали мы значит искать шмотки жене ходим по огромному тц  в москве ищем. я как то редко выбираюсь в люди и (живем за городом) на людей редко внимание обращаю- но когда делаю вылазки как то и одеваюсь в лучшее и тп. жена у меня очень элегантна и ухоженная. лазим по бутикам а там одни телогрейки стеганные как будто вкладыш из кожанной куртки вытащили молнию приляпали . смотрю на людей вокруг -бабы все как однояйцевые в штанах спортивных и телогрейках ненакрашенные , мужики небритые мятые в куртках штанах  тоже хер чего. на всех всё висит . магазины завалены барахлом как будто из секонд хенда. очень редко встретишь элегантно одетых людей. да в 90 люди приятнее было по улице идти и женщины на каблучках накрашенные в юбках. мужики в кашемире или в коже. а сейчас драные джинсы , телогрейки , серые штаны и скоро ещё бабы в уги влезут -хит последних сезонов. а элегантного пальто мы так и не нашли- купили телогрейку.чтоб тоже быть в тренде..... куда катится мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в Снежную Королеву идти, батенька.. И цены демократичные , и пальтишки имеются фасонистые.

Дубленку, кнешн, покупать не стоит))))

Если красоты хотите, от девяностых, тогда на Дубровку))) там девяностые в самом разгаре))

 

А одеваются люди так, как им удобно. Транспорт у нас не лакшери, общественный...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода такая, не сексуальная.

Даже у нас в провинции девушки и женщины перестали ходить по снегу на каблуках и носят ботинки

Джинсы-бойфренды популярны, или объемный верх. Сейчас считается моветоном надеть и верх и низ в обтяжку, можно только одно

 

Угги давно не в моде, кто их носит -в основном из-за дешевизны

 

Но, вообще, народ обеднел, это заметно. Этой осенью, как похолодало у нас, обратила внимание, что обувь надели не демисезонную, а слишком теплую, дико было смотреть когда кто-то ходит ботинках на меху, а кто-то мерзнет в летних тряпочных кедах за 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то настоящие австралийские угги не такие уж и дешевые

Есть специальные магазинчики в ТЦ, там цены ого-го-го

Но я их не люблю и никогда не носила...в Москве под ногами все время сырость или лед. Нужна толстая рифленая подошва и непромокаемая кожа обязательно на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить на шоппинг при полном марафете , на шпильках в брУльянтах - это моветон.

А удобные пуховички , парки, вечные тимберлэнды, джинсы - очень подходящая одежка для подобного рода деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить на шоппинг при полном марафете , на шпильках в брУльянтах - это моветон.

А удобные пуховички , парки, вечные тимберлэнды, джинсы - очень подходящая одежка для подобного рода деятельности.

Не всегда))

Если мне нужен теплый уютный свитер - я надену джинсы и сразу примерю.

Если мне нужно платье, а я такая вся в casual стиле, то неудобно, придется  полностью переодеваться, стоять босиком в примерочной.)))   Логично  сразу после работы при полном марафете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так что зашла за джинсами, а увидела суперское платье! И никакое "стоять босиком в примерочной" уже не смущает) даже если на улице минус 30 и с себя очень долго придется все снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а элегантного пальто мы так и не нашли- купили телогрейку.чтоб тоже быть в тренде..... куда катится мир?

Надо было продолжать искать.)))

Ряды элегантных женщин поредели...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки пальто всегда остаётся самым удобным. В платьях удобней, чем в джинсах))

В целом, согласна с автором темы.

 

Хотя я тоже джинсы с крупными дырками люблю, но не зимой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема навеялась после долгих поисков дубленки

 

Понятия "дублёнка", уж лет двадцать как не существует.

Не, ну конечно если Вы деньги на неё 30 лет копили, то простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия "дублёнка", уж лет двадцать как не существует.

Не, ну конечно если Вы деньги на неё 30 лет копили, то простительно.

до сих пор носят дубленки,  хоть это немодно и некрасиво 

засаленные места, рукава мятые в гармошку, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда для похода за одеждой. Мир рехнулся.

Вы не в тех носках носки покупаете, не с тем мясом пришли в шашлычную, не с той бабой в публичный дом и не с тем пивом в пивную.

И вообще, в булочную нужно ходить не с булкой, а с батоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же на Финике ездишь.....

А при чем тут я, Мартин? Я ответила на запрос автора.

Я и в Снежной Королеве пальто не покупаю. Мне дочь кидает из Италии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор носят дубленки,  хоть это немодно и некрасиво 

засаленные места, рукава мятые в гармошку, тьфу

Почему так все пессимистично??

Мы же не 80х говорим. Дубленка была и сейчас модна. Укорочённая с джинсами и сапожками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В платьях удобней, чем в джинсах))

 

это точно! особенно зимой

толстые шерстяные колготки теплее, чем джинсы)

до сих пор носят дубленки,  хоть это немодно и некрасиво 

засаленные места, рукава мятые в гармошку, тьфу

можно почистить дубленку в химчистке, привести ее в нормальный вид

у меня есть дубленка с коротким мехом, я ее иногда ношу... но вообще мне она не очень нравится, т.к. сильно продувается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уходит красота? вслед за скудоумием..

Автор, что сказать - то хотели, или показать?

Оголились, так оголились, как говорится, а король - то голый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уходит красота? вслед за скудоумием..

Автор, что сказать - то хотели, или показать?

Оголились, так оголились, как говорится, а король - то голый)

 хотел сказать что женщин красивых стало меньше - одеты не по женски , одеваются в лохмотья . женщины перестали подчеркивать женственность - мужчины мужественность. наверно я застрял в прошлом . мне и СССР нравится больше чем СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотел сказать что женщин красивых стало меньше - одеты не по женски , одеваются в лохмотья . женщины перестали подчеркивать женственность - мужчины мужественность. наверно я застрял в прошлом . мне и СССР нравится больше чем СНГ.

Примерно тоже самое говорил Слава Зайцев. Он спрашивал у женщин, а почему вы это надели  и стабильный ответ был "Мне удобно!!".

А элегантно? Можно создать гардероб и сочетать удобно и красиво, женственно. Но вскочить утром, напялить джинсы и куртейку всяко проще и не заморачиваться.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотел сказать что женщин красивых стало меньше - одеты не по женски , одеваются в лохмотья . женщины перестали подчеркивать женственность - мужчины мужественность. наверно я застрял в прошлом . мне и СССР нравится больше чем СНГ.

 

 

А когда мужчины подчеркивали мужественность?

Да и как это вообще сделать? Мужественность, имхо, одеждой не добавишь, это здоровый бодрый вид и отличная форма

Примерно тоже самое говорил Слава Зайцев. Он спрашивал у женщин, а почему вы это надели  и стабильный ответ был "Мне удобно!!".

А элегантно? Можно создать гардероб и сочетать удобно и красиво, женственно. Но вскочить утром, напялить джинсы и куртейку всяко проще и не заморачиваться.((

 

Элегантный "женственный" вид сейчас будет смотреться старомодно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...