Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 23 года, моей девушке 18, я у нее первый молодой человек, до этого вообще отношений не было.
Проблема: моя девушка не любит моих друзей.
Друзья у меня адекватные, ее ни как не обижали, относятся к ней хорошо, пытались подружиться, но она не особо этого хочет.
Сама она почти ничем не увлекается.
Примерно раз в неделю я встречаюсь с друзьями, предпочитаю делать это один, так как если брать с собой девушку, то ей как правило не интересно, и она начинает просится домой, при этом следит что я пью, что я ем, с кем общаюсь, меня это напрягает.
Если я один, то начинаются звонки, типо "где ты"?, "Долго ещё ждать тебя?", "Уже час прошел, едь домой". Мне это не нравится, я в итоге ухожу самый первый домой, а если не ухожу то начинается скандал, ругань по телефону, и так было не один раз.
Недавно переехали в другой город, по причине учёбы в этом городе, друзья у тоже учатся в этом городе. Месяц я с ними не виделся, и вот мы собрались у меня дома, в это время моя девушка уехала к родителям в другой город на несколько дней, мы с ней договорились что пока ее нет, я повидаюсь с друзьями, в итоге звонки каждый час, с вопросами что я делаю, и в конце требование "уже поздно пусть все уходят", хотя она вообще только через 2 дня приехать должна. Меня это обидело. И почти так заканчиваться все мои встречи с друзьями. Я просто уже говорить не хочу что например "сессия кончается, с одногрупниками отмечаем в эту пятницу" потому что снова будет скандал, а если нет то меня утопят в звонках и все тоже закончится скандалом.
Кто прав, а кто не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, девушка считает, что у неё полноценные права жены. Хотя, далеко не все жёны так поступают. 

Обозначай свои границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь, но не знаю как, ругань и обиды до добра не доведут, возможно обратный путь, больше внимания уделять, вроде как чтобы чувствовала что любима, но вдруг обернется ещё большим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип женщин, отрезать все контакты мужчины, что бы только мой.

Просто посадите её и без ругани обсудите ситуацию, поставите перед фактом что терять дрезей вы не будете и если она с ними общаться не хочет, то вы будете. Не нравится, дверь там --->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип женщин, отрезать все контакты мужчины, что бы только мой.

Такое желание есть почти у всех жен или подруг, вопрос степени проблемы и готовностью мужчины регулировать эту проблему.

 

Меня это обидело.

Тем не менее Вы продолжаете вестись на ее манипуляции. Страх возможной потери девушки сильнее чем дружба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь

Ты пытаешься угодить и себе, и ей. А нужно поставить её перед фактом. Что ты будешь гулять с друзьями столько, сколько тебе нужно. Сама виновата, что не хочет в эту компанию. 

больше внимания уделять, вроде как чтобы чувствовала что любима

Ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо ручной тигр... А может сударь вам нравится быть под... У вас наверное мама на неё похожа,раз вы терпите это всё от неё....


Такое желание есть почти у всех жен или подруг, вопрос степени проблемы и готовностью мужчины регулировать эту проблему.

 

Тем не менее Вы продолжаете вестись на ее манипуляции. Страх возможной потери девушки сильнее чем дружба?

Он просто привык давно к авторитаризму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправа она, конечно. Если друзья - хорошие нормальные ребята, то во-первых, с ними и самой нужно подружиться или хотя бы поддерживать приятельские отношения, и во-вторых, уж точно не мешать общению вашему с ними, да еще и таким безобразным способом, с звонками, разборками и т.п.

А у нее есть вообще какой-то круг общения кроме вас? Можно отзеркалить ситуацию, когда она с подругами, названивать и брюзжать.

Если же у нее никого нет, то прогноз нерадужный, автор. Если она с 18 лет такая, то что дальше будет. Обнюхивание, отслеживание соцсетей, сверка всего и вся по времени и т.п. - на предмет "а вдруг он не туда куда-то пошел, и что это он там делает", короче вся вот эта паранойя.

 

Что делать - выше уже сказали. Объявить ей четко, что это бред - так себя вести, друзья у вас были, есть и будут, и если она не прекратит так себя вести, то вы: а) ее перестанете брать с собой, потому что она не умеет себя вести в обществе и тем вас позорит; б) будете во время встреч с друзьями отключать телефон (причина та же).

Будет скандал, обиды обязательно. Но она и так вас ставит перед выбором она-друзья, так что это вопрос времени просто. Либо она додавит до того, что вы оборвете все контакты неугодные ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправа она, конечно. Если друзья - хорошие нормальные ребята, то во-первых, с ними и самой нужно подружиться или хотя бы поддерживать приятельские отношения, и во-вторых, уж точно не мешать общению вашему с ними, да еще и таким безобразным способом, с звонками, разборками и т.п.

А у нее есть вообще какой-то круг общения кроме вас? Можно отзеркалить ситуацию, когда она с подругами, названивать и брюзжать.

Если же у нее никого нет, то прогноз нерадужный, автор. Если она с 18 лет такая, то что дальше будет. Обнюхивание, отслеживание соцсетей, сверка всего и вся по времени и т.п. - на предмет "а вдруг он не туда куда-то пошел, и что это он там делает", короче вся вот эта паранойя.

 

Что делать - выше уже сказали. Объявить ей четко, что это бред - так себя вести, друзья у вас были, есть и будут, и если она не прекратит так себя вести, то вы: а) ее перестанете брать с собой, потому что она не умеет себя вести в обществе и тем вас позорит; б) будете во время встреч с друзьями отключать телефон (причина та же).

Будет скандал, обиды обязательно. Но она и так вас ставит перед выбором она-друзья, так что это вопрос времени просто. Либо она додавит до того, что вы оборвете все контакты неугодные ей.

Да, пожалуй вы правы, вообще она уже давно смотрит историю в браузере, читает переписки деловые и с друзьями, смотрит звонки и даже заходит в мою учётную запись Гугл где можно посмотреть где и как я ходил. Телефон я ей сказал не смотреть мой больше и не читать что я там пишу, потому что это перебор, вроде не смотрит. А вот историю в браузере смотрит, геолокацию не знаю, я про это от нее же и узнал, просто сказала.

Я вижу недоверие с её стороны. Меня это не нравится, мне скрывать то нечего.

Появились тут вроде подруги, гуляет иногда, в универе общается, плюс из старого города переписываются и созваниваются, не думаю что у нее проблемы с подругами, в принцепи она легко с люди находит общий язык.

Она концентрируемся на мне, это ли не счастье, да только контроля очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она концентрируемся на мне, это ли не счастье, да только контроля очень много.

Коршун фиксирует свое внимание на намеченной жертве, смотрит на нее с большой высоты, затем падает вниз, хватает ее и жрет.

Сначала это тешит самолюбие, потом начинает раздражать, потом приходит осознание бредовости ситуации. Ревность - это болезнь, иногда она бывает в тяжелых формах.

Меня это не нравится, мне скрывать то нечего.

А это не имеет никакого значения, ибо такая ревность не объективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй вы правы, вообще она уже давно смотрит историю в браузере, читает переписки деловые и с друзьями, смотрит звонки и даже заходит в мою учётную запись Гугл где можно посмотреть где и как я ходил. Телефон я ей сказал не смотреть мой больше и не читать что я там пишу, потому что это перебор, вроде не смотрит. А вот историю в браузере смотрит, геолокацию не знаю, я про это от нее же и узнал, просто сказала.

Я вижу недоверие с её стороны. Меня это не нравится, мне скрывать то нечего.

Появились тут вроде подруги, гуляет иногда, в универе общается, плюс из старого города переписываются и созваниваются, не думаю что у нее проблемы с подругами, в принцепи она легко с люди находит общий язык.

Она концентрируемся на мне, это ли не счастье, да только контроля очень много.

 

Не совершайте типичной ошибки подкаблучника - желания угодить, что бы доказать серьезность отношений, намерений, прогибы в этом случае сработают только Вам в минус.  То что она не хочет общаться с Вашими друзьями чем она аргументирует?  Или эти встречи просто пьянки до потери пульса?  Если нет - мотив ее не ясен. 

Контроль истории браузера это уже ни в какие рамки... .А телефон.. Возможно читает ночью, когда спите.

 

Однозначно и уверенно обозначьте границы - 70% свободного времени на нее, 30 - на друзей, личные увлечения, хобби и прочее.  Если она сама ничего не увлекается - то это ее проблема, Вы не клоун что бы ее развлекать потому что ей тупо скучно.

А комп заблокируйте либо поставьте авточистку браузера.  Бо нефик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коршун фиксирует свое внимание на намеченной жертве, смотрит на нее с большой высоты, затем падает вниз, хватает ее и жрет.

Сначала это тешит самолюбие, потом начинает раздражать, потом приходит осознание бредовости ситуации. Ревность - это болезнь, иногда она бывает в тяжелых формах.

А это не имеет никакого значения, ибо такая ревность не объективна.

Хорошее сравнение, мне иногда кажется что ей нечем заняться просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй вы правы, вообще она уже давно смотрит историю в браузере, читает переписки деловые и с друзьями, смотрит звонки и даже заходит в мою учётную запись Гугл где можно посмотреть где и как я ходил. Телефон я ей сказал не смотреть мой больше и не читать что я там пишу, потому что это перебор, вроде не смотрит. А вот историю в браузере смотрит, геолокацию не знаю, я про это от нее же и узнал, просто сказала.

Я вижу недоверие с её стороны. Меня это не нравится, мне скрывать то нечего.

А что в ней хорошего? Должно же что-то перекрывать с лихвой эту липучесть и дурь? ради чего вы терпите такое уничижительное к себе отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сравнение, мне иногда кажется что ей нечем заняться просто

О нет, этот страх девушки не контролируемый, можно только игнорировать или подавить еще большим страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совершайте типичной ошибки подкаблучника - желания угодить, что бы доказать серьезность отношений, намерений, прогибы в этом случае сработают только Вам в минус. То что она не хочет общаться с Вашими друзьями чем она аргументирует? Или эти встречи просто пьянки до потери пульса? Если нет - мотив ее не ясен.

Контроль истории браузера это уже ни в какие рамки... .А телефон.. Возможно читает ночью, когда спите.

 

Однозначно и уверенно обозначьте границы - 70% свободного времени на нее, 30 - на друзей, личные увлечения, хобби и прочее. Если она сама ничего не увлекается - то это ее проблема, Вы не клоун что бы ее развлекать потому что ей тупо скучно.

А комп заблокируйте либо поставьте авточистку браузера. Бо нефик.

Пропустить иногда пару бутылок пива с друзьями, это не смертельно и не каждый день. Я сам могу контролировать себя.

Про друзей говорит что мол мудаки, не грубо конечно, что не нравится они ней, дак ведь это взаимно. Мои друзья тоже ее не жалуют особо, опять же из-за ее отношения ко мне, но не говорят об этом, всегда спрашивают мол "а где девушка твоя", ожидают что мы придем в двоем.

Мне кажется мала и не опытна она ещё, вот и ведет себя так, на начальном этапе отношений бывшая подсолила ещё всякими гадостями, возможно это дало свои плоды.

Не понимаю от куда страх измены и потери, если я не даю поводов.

Характер командирши, полный бред. У нас по сути все разногласия только из-за моих друзей.

А что в ней хорошего? Должно же что-то перекрывать с лихвой эту липучесть и дурь? ради чего вы терпите такое уничижительное к себе отношение?

Нравится она мне, люблю её, время с ней проводить, быт обсуждать, да что угодно. Хороший человек она, есть недостатки, так и я не ангел, например не романтичный вовсе.

О нет, этот страх девушки не контролируемый, можно только игнорировать или подавить еще большим страхом.

Большим страхом чего? Измена самое страшное я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится она мне, люблю её, время с ней проводить, быт обсуждать, да что угодно. Хороший человек она, есть недостатки, так и я не ангел, например не романтичный вовсе.

Сколько вы встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше чем полтора года.

То есть - для вас вся эта дрессура вполне себе приемлема. Это мама из вас сделала послушного лабропуделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большим страхом чего? Измена самое страшное я думаю.

Страшнее, что Вы ее бросите. Кстати для Вас, что страшнее, что Вас девушка бросит или изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она концентрируемся на мне, это ли не счастье

Ну если для вас вышеописанное - счастье, то совет да любовь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вообще за хрень с автором происходит? Ссыкушке 18 а она свои законы везде понаставляла???? Реально делать так как советуют. Время на нее время на друзей. Имеете право. Несогласна пусть катиццо. Это недопустимая линия поведения. Я бы давно уже решил вопрос таа или иначе

 

 

И еще автор а у нее своя жизнь есть ? Может пора ею жить а на Вас пасти. Я понимаю что вы еще недалеки от маминого крыла. Но потворство в жтом запредельном контроле вас не к счастью приведет а к уничтожению и катастрофе. Все смеяцуо будут а девочка бросит потом

 

 

На тему командирши она в браузере и в гугле тоже друзей ваших ищет? А Вам не кажется что Вас пасут? И кстати дальше будет хуже гораздо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...