Перейти к содержанию

Cложности семейной жизни. Прав ли муж?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума, помогите, пожалуйста, разобраться в семейных отношениях:

Я приобрела квартиру до брака, квартиру сдали уже в браке, муж сам строитель и может делать ремонты, соответственно некоторое время делал в день по чайной ложке, естественно мне не нравилось, что так медленно делает его, хотя на тот момент вообще не работал, было время на ремонт, жили по отдельности, так как жить негде было, потому что не было ремонта , были скандалы, что я его торопила, ему это не нравилось.После очередных скандалов муж запросил, чтобы я ему отдала сумму денег, которые он потратил на ремонт, а именно 250 000, хотя чеки у него на 190 000, и сказал, что больше делать ремонт не будет, а сделано было меньше половины, я ему отдала 180 000.Сейчас он снимает квартиру и тратит каждый месяц на нее 14000, сейчас живем вместе уже 2 месяца , я сама себя полностью обеспечиваю во всем(плачу кредит за квартиру, сама трачу на проезды, обеды, одежду, бытовую химию, все свои нужды, а на еду трачу 4-5 тысяч, а муж говорит, что я мало трачу столько денег на еду, я естественно не понимаю его в этом, он говорит, что у меня лимиты, я ему соответственно отвечаю, что мне еще в квартире нужно делать  ремонт и все покупать, так как он отказался помогать мне в этом,поэтому только на еду могу тратить не больше пяти тысяч, подскажите, пожалуйста, прав ли муж, что хочет, чтобы я еще и еду всю покупала?Он естественно говорит, что у него очень много трат, а я экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, не прав. У меня батя был хоть и не строитель,но все ремонты делал сам, и денег с матери не брал. Бред какой-то у вас, пусть идет на работу, чёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какой смысл вообще в Вашем браке?  Чисто секс? Так им можно и без штампа заниматься... И тем более с гораздо меньшими финансовыми затратами и выносом мозга.   Через 2 месяца совместной жизни он уже распилил бюджет (бОльшая часть из которого Ваша) , не помогает вообще даже тем, что реально может сделать....

 

Вопрос - зачем Вы в это полезли и не поздно ли вылезти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц и черепаха не могут идти нога в ногу... Вопрос в другом. Почему он так не мотивирован в семейной жизни,а есть ли меж вами любовь и кто любит,а кто позволяет любить.Да и почему ваш выбор пал именно на этого мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прав. У меня батя был хоть и не строитель,но все ремонты делал сам, и денег с матери не брал. Бред какой-то у вас, пусть идет на работу, чёрт.

ну как говорит мой муж, почему я буду делать ремонт в чужой квартире, боится, что я его могу выгнать, я говорю-это бред -не буду я никуда выгонять

Простите, а какой смысл вообще в Вашем браке?  Чисто секс? Так им можно и без штампа заниматься... И тем более с гораздо меньшими финансовыми затратами и выносом мозга.   Через 2 месяца совместной жизни он уже распилил бюджет (бОльшая часть из которого Ваша) , не помогает вообще даже тем, что реально может сделать....

 

Вопрос - зачем Вы в это полезли и не поздно ли вылезти ?

 

Простите, а какой смысл вообще в Вашем браке?  Чисто секс? Так им можно и без штампа заниматься... И тем более с гораздо меньшими финансовыми затратами и выносом мозга.   Через 2 месяца совместной жизни он уже распилил бюджет (бОльшая часть из которого Ваша) , не помогает вообще даже тем, что реально может сделать....

 

Вопрос - зачем Вы в это полезли и не поздно ли вылезти ?

мы расписались как муж говорит по моей инициативе, ну я просто предложила , он согласился, его никто не заставлял, расписались, так как не собирались делать свадьбу, а хотели уехать просто за границу и там вдвоем провести время )так скажем по -современному))мой муж говорит, что я привыкла , что мне все должны, что я привыкла , что за меня раньше платили мужчины в ресторанах и это было нормально, хотя я ему много раз говорила, что ты сейчас мой муж и я также буду вкладывать в семью, но я все равно не смогу вкладывать больше , чем он, что когда муж вкладывает больше-это  нормально и вообще для России это нормально, а он мне все настаивает, что я жадная , он с Украины и говорит, что я это сама выдумала, что и здесь в России такого нет.а полезла в отношения-так как полюбила и люблю, мозгами понимаю, что у нас разные понятия и мировоззрение, а вот сердцем  не получается отпустить, я ему много раз говорила про развод-он не хочет, не отпускает, да и я не могу взять на себя такой шаг(

Заяц и черепаха не могут идти нога в ногу... Вопрос в другом. Почему он так не мотивирован в семейной жизни,а есть ли меж вами любовь и кто любит,а кто позволяет любить.Да и почему ваш выбор пал именно на этого мужчину?

у нас большая любовь к друг другу, и большое недоверие к друг другу, он боится, что я могу его потом выгнать с квартиры своей, а он туда вложил свой труд как говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как говорит мой муж, почему я буду делать ремонт в чужой квартире, боится, что я его могу выгнать, я говорю-это бред -не буду я никуда выгонять

ну это вполне возможно. И если такие мысли у него есть значит он не до конца уверен в вас, а вы в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас большая любовь к друг другу, и большое недоверие к друг другу, он боится, что я могу его потом выгнать с квартиры своей, а он туда вложил свой труд как говорит

 

Уверены , что любовь?  С его стороны это похоже на любовь?  Если он так недоверчив - предложите заключить брачный договор, опишите  кто и какой вклад вносит и куда - в ремонт,  на быт,  еду ,  содержание Вас в декрете если решите пойти... все мелочи. 

Любовь любовью, но идет уже демонстрация разделения  "я за свое, ты за свое".

Как показывает жизнь  - договоренности не имеют никакой силы, рассчитывать на совесть - глупо и непрактично. Розовые очки, когда разбиваются,  сильно ранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вполне возможно. И если такие мысли у него есть значит он не до конца уверен в вас, а вы в нем

ну да-так и говорит, что не уверен.

Уверены , что любовь?  С его стороны это похоже на любовь?  Если он так недоверчив - предложите заключить брачный договор, опишите  кто и какой вклад вносит и куда - в ремонт,  на быт,  еду ,  содержание Вас в декрете если решите пойти... все мелочи. 

Любовь любовью, но идет уже демонстрация разделения  "я за свое, ты за свое".

Как показывает жизнь  - договоренности не имеют никакой силы, рассчитывать на совесть - глупо и непрактично. Розовые очки, когда разбиваются,  сильно ранят.

что любовь и у него и у меня-это уверена.а то, что договоренности не имеют никакой смысл по нашей жизни-это согласна с Вами на все 100%.у нас вообще сейчас делема, он не хочет жить в моей квартире, а я не хочу жить в его квартире, он будет покупать в ближайшем будущем ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да-так и говорит, что не уверен.

Я так понимаю, что вы уже взрослые, т.е. за 30? Дядька походу обжегся уже где-то.

Вам такой мужик точно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вы уже взрослые, т.е. за 30? Дядька походу обжегся уже где-то.

Вам такой мужик точно нужен?

да-мне 34 в этом месяце исполняется, а мужу 32)он был женат, я нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б муж вас ценил, он бы хотел что - то для вас делать. А так обычный потребитель. Вы ему платите за штамп в паспорте. Что это за семья, когда выставляются друг другу счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите таблицу в эксель, забивайте туда все общие бытовые расходы по статьям: повседневная еда, бытовая химия, вкусняшки и т.п.

и ведите эту таблицу месяца три

потом выведите средний расход за месяц, разделите его пополам и это будет та сумма, которую каждый из вас должен вносить в семейный бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-мне 34 в этом месяце исполняется, а мужу 32)он был женат, я нет

Вот вам и ответ.

Если он пошел таким путем, то берите с  него мзду за проживание, и этими средствами выплачивайте работы в вашей кв. или вы не в ней живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему женщина старше. Особенно если они стареют раньше мужчин на примерно 5 лет. Странно.

А дети?

Планируется?

прямо намного она старше, ровесники они получается. А по теме: похоже у него и с прошлым браком поэтому не сложилось, из за его жадности. Детей лучше в таком браке не планировать, потому что мужчина ненадёжный и вряд ли любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я жадная , он с Украины 

а ему гражданство, случайно, не нужно получить?

Интересно, куда подевались мои сообщения? Там что-то оскорбительное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы жили раздельно, когда денег не было? О какой любви то вообще речь?

И конечно - в случае чего - вы его выгоните из квартиры. В которую он вложился, как считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б муж вас ценил, он бы хотел что - то для вас делать. А так обычный потребитель. Вы ему платите за штамп в паспорте. Что это за семья, когда выставляются друг другу счета?

он делал ремонт в квартире, а потом перестал и сказал , чтобы я ему отдала деньги, которые он потратил на стройматериалы

Вот вам и ответ.

Если он пошел таким путем, то берите с  него мзду за проживание, и этими средствами выплачивайте работы в вашей кв. или вы не в ней живете?

нет, мы сейчас живем на съемной квартире, за съемную квартиру платит муж, он сам захотел жить на съемной, а моя квартира пока стоит , он в ней жить не хочет , соответственно и ремонт делать тоже

А зачем ему женщина старше. Особенно если они стареют раньше мужчин на примерно 5 лет. Странно.

А дети?

Планируется?

он меня младше на 1 год два месяца, это все-таки не на много я его старше)))детей нет, я хочу , но муж пока не сторонник , так как нам нужно бросить курить , мне самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как говорит мой муж, почему я буду делать ремонт в чужой квартире, боится, что я его могу выгнать, я говорю-это бред -не буду я никуда выгонять

 

мы расписались как муж говорит по моей инициативе, ну я просто предложила , он согласился, его никто не заставлял, расписались, так как не собирались делать свадьбу, а хотели уехать просто за границу и там вдвоем провести время )так скажем по -современному))мой муж говорит, что я привыкла , что мне все должны, что я привыкла , что за меня раньше платили мужчины в ресторанах и это было нормально, хотя я ему много раз говорила, что ты сейчас мой муж и я также буду вкладывать в семью, но я все равно не смогу вкладывать больше , чем он, что когда муж вкладывает больше-это  нормально и вообще для России это нормально, а он мне все настаивает, что я жадная , он с Украины и говорит, что я это сама выдумала, что и здесь в России такого нет.а полезла в отношения-так как полюбила и люблю, мозгами понимаю, что у нас разные понятия и мировоззрение, а вот сердцем  не получается отпустить, я ему много раз говорила про развод-он не хочет, не отпускает, да и я не могу взять на себя такой шаг(

у нас большая любовь к друг другу, и большое недоверие к друг другу, он боится, что я могу его потом выгнать с квартиры своей, а он туда вложил свой труд как говорит

Насчёт любви под вопросом,скорее меж вами страсть,физика т.е. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему много раз говорила про развод-он не хочет, не отпускает

 

 я говорю-это бред -не буду я никуда выгонять

 

 

бредите имхо вы, ваш муж весь расклад правильно понимает )) что отношения у вас перевалочные, с обоих сторон, вот подушку безопасности готовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ему гражданство, случайно, не нужно получить?

Интересно, куда подевались мои сообщения? Там что-то оскорбительное было?

пропали сообщения?я вот только это увидела...да-у него пока нет гражданства, будет получать, но он говорит, что если бы он не женился на мне, то получил бы гражданство раньше по программе соотечественников, а так как женился, эта программа пропала

То есть вы жили раздельно, когда денег не было? О какой любви то вообще речь?

И конечно - в случае чего - вы его выгоните из квартиры. В которую он вложился, как считает.

мы жили по отдельности, потому что негде было жить, а с моими родителями он не хотел жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...