Перейти к содержанию

Ссоры ежедневные! Я не хотел бы ее потерять.


Dmitriy.Gr1

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая:
Начал встречаться с девушкой порядка 9 месяцев назад, все было хорошо, были конечно ссоры и тд. Но вот уже последний месяц эти ссоры начались ежедневными ( как по расписанию ) из за пустяков, например долго не отвечала ВК или прочитала но не ответила ( это бывает только потому что она занята и я это как бы понимаю ), ещё может быть ссоры просто потому что я приревновал ее, либо она не так что то сделала или сказала. Инициатором в ссорах в 80% случаях являюсь Я! Девушка сама по себе очень хорошая ( и либит и заботиться и не позволяет себе лишнего, слушает, понимает, вообщем меня она полностью устраивает и удовлетворяет, терять бы я не хотел ее, из за моих таких выкидонов), но я понимаю что в нашем современном мире, нормальная девушка не будет терпеть всю жизнь такие наезды со стороны МЧ. При ссорах я сылаюсь на то что, вот она не ответила или не то сказала/сделала, а потом во время ссоры начинаю понимать что ссора взята из пальца ( точнее из пустого места и она просто натянута, я мог бы и проигнорить или хотя бы не психовать и спокойно спросить почему?зачем?как так?, но я этого не сделал ), а дальше начинается выяснения отношений, она начинает реветь, потом говорить что настроение испорчино ( я сразу же начинаю горевать, как так я испортил, зачем я жтт сделал и тд, вообщем винить себя, но ей это я не говорю!). Потом конечно успокоения, миримся и все как будто ничего не было, но это не так! Все мы все равно все помним и особенно если они ежедневные! Я так понимаю что я видимо не то что боюсь ее потерять, скорее боюсь остаться один у разбитого карыта ( так как у меня были отношения до неё и все они практически по одному сценарию проходили, и в конце я оставался один, меня просто кидали). Она мне уже сама говорит что ещё бесит когда ссора начинается из за пустого места и ещё это отталкивает, но она говорит что любит и хочет быть со мной. Ещё хочу добавить что ссоры бывают ещё из за то что ревную, думаю что она может уйти к другому или изменить, из за того что боюсь остаться один, так же ссоры могут быть из за того что мне возможно КАЖЕТСЯ что я ей надоел уже с этими ссорами и у неё проподают чувства ко мне, но повторюсь это только КАЖЕТСЯ, так как правда я не знаю! Прошу помощи справиться мне с этим, как? Что мне может помочь? Что сделать и тд?
Я не хотел бы ее потерять. Она уже стала как родная и не хотелось бы ей доставлять такие проблемы. Огромное спасибо тому кто откликнется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты у нас спрашиваешь, как тебе же перестать устраивать скандалы?)

А, точнее, как тебе стать уверенным в себе хоть на йоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да, надоел. И бросит однозначно.  Если не прекратишь ссоры из-за ерунды устраивать.    Никому не нужен псих-скандалист рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надоел. И бросит однозначно.  Если не прекратишь ссоры из-за ерунды устраивать.    Никому не нужен псих-скандалист рядом. 

Это точно) Мозгоклюйство нормальные люди не любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена ты это делаешь? Пей раствор ромашки и не шуми поменьше. Купи ящик успокаювающего и заткнись.

 

 

И еще после каждого начала ссоры пиши ей я мерзкий ублюдок не знаю как ты меня еще терпишь. Либо успокомшься либо тебя таки бросят и ... ты успокишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так красиво расписали о её любви к вам,терпении, заботе. Но ни слова о своих чувствах.Только что боитесь остаться один и она как родная. Если учесть что отношения недавние, скорее вы к ней привыкли и сами подталкиваете её к уходу. Подсознательно желаете страстной любви. Но сознательно хотите вопреки её отсутствию быть вместе по причине её многочисленных достоинств. К тому же неуверенны в себе. Вот получается сплошные выяснения отношений.Но это только моё мнение. И возможность подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надоел. И бросит однозначно. Если не прекратишь ссоры из-за ерунды устраивать. Никому не нужен псих-скандалист рядом.

Вот я бы с радостью, но они как на автомате. Запомню ваши слова и возможно они мне станут стоп-сигналами при какой то новой ссоре из за ерунды.

А нахрена ты это делаешь? Пей раствор ромашки и не шуми поменьше. Купи ящик успокаювающего и заткнись.

 

 

И еще после каждого начала ссоры пиши ей я мерзкий ублюдок не знаю как ты меня еще терпишь. Либо успокомшься либо тебя таки бросят и ... ты успокишься

На счёт успокоительного согласен, у меня как раз есть такое средство! Буду пить!

А на счёт того что бы писать ей после каждой ссоры "Я ублюдок, как ты меня терпишь" я считаю унизительным! Такого к счастью я говорить не буду)

Так красиво расписали о её любви к вам,терпении, заботе. Но ни слова о своих чувствах.Только что боитесь остаться один и она как родная. Если учесть что отношения недавние, скорее вы к ней привыкли и сами подталкиваете её к уходу. Подсознательно желаете страстной любви. Но сознательно хотите вопреки её отсутствию быть вместе по причине её многочисленных достоинств. К тому же неуверенны в себе. Вот получается сплошные выяснения отношений.Но это только моё мнение. И возможность подумать.

Огромное спасибо за адекватный ответ, я с Вами согласен на счет неуверенности, скорее у меня ее просто нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что это унизительно я тебе и посоветовал. Если поймешь таки что каждая грязь вылитая необосновано на нее тебя унижает именно тебя может перестанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что это унизительно я тебе и посоветовал. Если поймешь таки что каждая грязь вылитая необосновано на нее тебя унижает именно тебя может перестанешь

Всегда хочу прочитать твой ник как "дуб что то там" :)

Но не смотря на это посты твои начинают нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С одной стороны,вы ее ревнуете по пустякам,значит в подсознании считаете ее шлюхой?Она,вам дает повод так думать?И ,основное,вся ревность и запреты идут от отсутствия различных навыков и умений у вас.Развиваться и получать вы пока не хочу,а зная,что другие парни учатся и развиваются,а значит,могут быть вашими конкурентами в желании отбить девушку,вы не находите ничего лучше,как начинать искусственно создавать у девушки чувство вины на пустом месте и запрещаете ей то одно то другое.Такое сжимание пружины приведет к разрыву.Выход один,развивайтесь и тогда ваша уверенность в себе заставит прекратить все ревностные проявления ведущие к скандалам и ссорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что у тебя ранее были отношения с девушками. Сколько отношений у тебя было ранее и что ты можешь сказать в нескольких словах о каждой из твоих бывших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что у тебя ранее были отношения с девушками. Сколько отношений у тебя было ранее и что ты можешь сказать в нескольких словах о каждой из твоих бывших?

Две девушки с которыми у меня были длительные отношения, что я могу сказать о них? Ну первая девушка была эгоистична, с ней я провстречался около 1 года, по началу все было хорошо, уже в конце начались ссоры, но как я считаю ссоры были из за того что мы друг друга не понимали. Вторая девушка была уже немного другой, с ней я начал встречаться спустя год после разрыва с первой и вместе мы были почти 5 лет! Но влюбленность ушла уже после 1 года отношений, она мне даже сама говорила что хотела расстаться давно. Мы с ней так и жили, она могла просто в любой момент сказать мы расстаемся, а для меня это было шоком и я постоянно хотел исправить, вот мы мирились и она начинала говорить что то вроде как я так могла и тд! Но через некоторое время расставание начались уже оочень частыми, и в какой то момент я просто плюнул, не стал звонить ей и она не соответственно перестала. Через две недели только я ей сам позвонил спросил как дела? Давай встретимся? На что я услышал один только холод! Я начал уговаривать встретиться, и вот она мне сказала "ну хорошо, давай встретимся, у меня есть полчаса, в 19 часов, не раньше не позже" для меня это как будто одолжение сделала, после этого я лег на кровать и сказал себе "пусть летит ко всем х**м, я набегался" и все с того момента я больше не общался с ней, ну был единственный раз когда она мне позв поздравить с днём рождения, для меня это было удивительно, но радость ей я не стал показывать. Ссоры с ней тоже были ежедневные, но только из за того что она охладела ко мне и относилась как к левому ( например она могла мне сказать я пошла к подруге на ночь, парней не будет, в итоге они там есть и плюсом бухают! Потом был случай я встретил ее у дома, звонит ей подруга ГОУ на ночь, она мне потом говорит типо я к подруге на ночь, я ей отвечаю НЕТ, ТЫ СО МНОЙ СЕГОДНЯ, на что ее ответ был мне плевать я все равно пойду ( меня это так бомбило )). Мне это не нравилось и поэтому я продолжал ссоры и выяснения отношений, но самое смешное было в том что Я и закончивал эти ссоры, то есть признавал себя виноватым и извинялся. Я только сейчас понял что нужно было сразу послать куда подальше, ну раз баба не слушала меня, не шла на компромисс, ну вообщем не уважала! То зачем унижаться надо было? Вообщем видимо в тот момент моя самооценка упала ниже плинтуса из за всего этого вранья, неуважения и тд. Ну и плюсом с ней уверенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отношения, где М твердо знает, как стабилизировать бабу. И есть отношения, где М - сам баба. Это твой случай, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отношения, где М твердо знает, как стабилизировать бабу. И есть отношения, где М - сам баба. Это твой случай, автор.

Я как раз это признал и написал что нужно было по другому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу несколько мыслей.

1. Возможно ты еще не до конца пережил расставание с бывшими девушками. Можешь погуглить "стадии пережития горя (утраты)". Их всего 5, почитай и подумай возможно на какой-то из них ты застрял. Я склоняюсь к тому что твое последнее расставание еще не до конца пережито, потому что про первую девушку ты сказал всего пару слов в общих чертах, а о второй говорил много, и видно что это расставание тебя до сих пор задевает.

2. Есть такое понятие как "компенсаторные отношения". В таком случае происходит проекция предыдущих отношений на новые. Новая девушка хорошая, ничего плохого вроде не делает, но ты боишься что может сделать и повториться то, что было с предыдущей девушкой (проектируешь плохое поведение бывшей девушки на новую).

Я не знаю всех подробностей, поэтому это только предположения.

В любом случае, верны мои предположения или нет, твои предыдущие отношения очень сильно повлияли на тебя, и продолжают влиять на твои отношения.

Думаю, для начала тебе нужно отпустить все обиды по поводу предыдущих отношений, только сделать это не для "галочки", а реально, по честному. А потом осознать то, что ты сейчас с другой девушкой, которая отличается от всех предыдущих.

И когда захочется тебе устроить разбор полетов на пустом месте, останавливай себя, лучше выплесни свое раздражение на боксерскую грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу несколько мыслей.

1. Возможно ты еще не до конца пережил расставание с бывшими девушками. Можешь погуглить "стадии пережития горя (утраты)". Их всего 5, почитай и подумай возможно на какой-то из них ты застрял. Я склоняюсь к тому что твое последнее расставание еще не до конца пережито, потому что про первую девушку ты сказал всего пару слов в общих чертах, а о второй говорил много, и видно что это расставание тебя до сих пор задевает.

2. Есть такое понятие как "компенсаторные отношения". В таком случае происходит проекция предыдущих отношений на новые. Новая девушка хорошая, ничего плохого вроде не делает, но ты боишься что может сделать и повториться то, что было с предыдущей девушкой (проектируешь плохое поведение бывшей девушки на новую).

Я не знаю всех подробностей, поэтому это только предположения.

В любом случае, верны мои предположения или нет, твои предыдущие отношения очень сильно повлияли на тебя, и продолжают влиять на твои отношения.

Думаю, для начала тебе нужно отпустить все обиды по поводу предыдущих отношений, только сделать это не для "галочки", а реально, по честному. А потом осознать то, что ты сейчас с другой девушкой, которая отличается от всех предыдущих.

И когда захочется тебе устроить разбор полетов на пустом месте, останавливай себя, лучше выплесни свое раздражение на боксерскую грушу.

Спасибо огромное за помощь! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у меня такая же ситуация, только я девушка

и своим вот таким поведением я понимаю, что отдаляю его от себя...

стараюсь больше заниматься своими делами, работой, помогает)) 

 

ссоримся мы конечно не каждый день, но где-то раз в три-четыре недели и все из-за моих мелочей) во время ссоры я тоже понимаю, что причина фигня, но вот уметь бы обуздать свой негатив еще до начала ссоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла мысль, что Вы той старой девушке так "мстите". Подсознательно доводите новую девушку до слез, потому что хотите причинить боль той другой, бывшей.  Я думаю вам нужно написать вашей бывшей девушке письмо на примерную тему "Я зря все это время бегал за тобой. Мы точно не пара и теперь я это знаю." Только лучше без наездов и обвинений. Просто покажите ей, что вы закончили с ней отношения и не жалеете об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Dmitriy.Gr1.

 

Вы ведь описываете своё повторяющееся поведение. Вы осознаёте, как ваши действия и слова угрожают отношениям с девушкой. Рассудком вы так же понимаете, что нет никаких реальных, объективных причин для того, чтобы реагировать так, как вы реагируете. Словно внутри вас есть какой-то душевный механизм, который настойчиво срабатывает, обходя разум. И вы словно находитесь в плену этого механизма, сокрушаясь и чувствуя бессилие перед ним каждый раз, когда он срабатывает.

 

Создаётся впечатление, что вы человек, склонный видеть отвержение, пренебрежение или игнорирование в ситуациях, где их нет и в помине. Если это так, то дерзну предположить, что такое приписывание значений действиям других людей связано не столько с историей прошлых отношений с девушками, сколько с вашим более ранним опытом.

 

Вот с этим, по моему субъективному мнению, надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...