Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос на который у каждого человека слаживается разное мнение, хотелось бы услышать ваш ответ.
Я встречаюсь с парнем, у нас хорошие отношения, но проблема состоит в том, что он щитает, что в отношениях должна быть " свобода", тоесть я могу ходить на встречи с Васей, Петей и т.д и не ограничивать себя в общении с противоположным полом, соответственно и он тоже...Я считаю, что свобода должна быть, но в таких ситуациях , когда человек занимается словесным "сексом" с другими закончится ли это для отношений хорошим исходом? Или это нормально когда в отношениях есть простое слово " доверие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос на который у каждого человека слаживается разное мнение, хотелось бы услышать ваш ответ.

Я встречаюсь с парнем, у нас хорошие отношения, но проблема состоит в том, что он щитает, что в отношениях должна быть " свобода", тоесть я могу ходить на встречи с Васей, Петей и т.д и не ограничивать себя в общении с противоположным полом, соответственно и он тоже...Я считаю, что свобода должна быть, но в таких ситуациях , когда человек занимается словесным "сексом" с другими закончится ли это для отношений хорошим исходом? Или это нормально когда в отношениях есть простое слово " доверие"?

Вначале было слово,а потом дело...Это нездоровые отношения,это анархия и стратегия потрахушек. А кто нибудь о ВИЧ задумывается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вы перевалочная база, будет девушка которую он не захочет делить с другими вас отправят на скамейку запасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая что симпатичной девушке физически проще получить секс, вы можете проверить яйки своего парня в тисках, когда ваш счет будет рости в разы быстрее чем его)

 

Все равно будущего у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило "Свободные отношения" предлагаются в том случае, когда на дальнейшие отношения ставок не делают (это касаемо молодого возраста)  - т.е. это всегда ВРЕМЕННЫЕ отношения каждый из учасников которых продолжает находиться в поиске, параллельно удовлетворяя сексуальную потребность.  

 

Из поста видно, что Вы все таки  пытаетесь серьезно воспринимать, то что происходит.  А не нужно. Продолжения не будет никогда. Когда Ваш партнер встретит девушку, удовлетворяющую его запросам, параметрам и вкусам о  прекращении с Вами "отношений"  он возможно даже не сочтет нужным сообщать, а Ваши истерики и требование объяснений будут вообще проигнорированы да и не уместны.  Потому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ.  

 

Если Вас такое положение вещей не устраивает - не идите на эти условия, прекращайте "отношения" и не возвращайтесь к ним. Ищите человека, который будет уважать Вас и Ваше тело. 

 

P.S.  Свободные отношения предпочтают уже более зрелые люди, не делающие ставки на женитьбу или замужество,  которых полностью удовлетворяет их текущая жизнь, а наличие партнера с аналогичной позицией устраняет проблему  периодического поиска   "дядьки" или "тетьки" для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как я увидела, речь идет не о " свободных отношениях", а о свободе в отношениях! Никто сексом заниматься не планирует... Автор тут о каком то " словесном сексе" говорит, но ... это фантазии.

Свобода в отношениях быть должна, иначе это созовисимые отношения и никакого счастью. То что каждый может общаться с другими людьми,  не значит " секс на стороне"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как я увидела, речь идет не о " свободных отношениях", а о свободе в отношениях! Никто сексом заниматься не планирует... Автор тут о каком то " словесном сексе" говорит, но ... это фантазии.

Свобода в отношениях быть должна, иначе это созовисимые отношения и никакого счастью. То что каждый может общаться с другими людьми,  не значит " секс на стороне"... 

 

Если именно "свобода в отношениях" имелась ввиду, то проблемы вообще нет.  Абсолютно исключить общение с противоположным полом невозможно в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём хороша середина, её ещё называют золотая середина. Уважаю тех, кто не впадает в крайности, а придерживается золотой середины.

В отношениях свободу надо предоставить партнёру, полную и безоговорочную, не контролировать и не шпионить, довольствоваться той информацией, которую предъявят по доброй воле. Самой при этом надо быть ограниченно свободной и, понимая, что твой партнёр переживает внутри, вести себя достойно, держать его в курсе своих мыслей и чувств. И ему объяснить, что ждёте от него полной прозрачности в поведении. Свобода хороша в комплекте с доверием, взаимопониманием и уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое словесный секс? Это типа секс по телефону?

Это суррогат натурального совокупления,как будто не употребляешь шикарный напиток,а только его нюхаешь... 

Во всём хороша середина, её ещё называют золотая середина. Уважаю тех, кто не впадает в крайности, а придерживается золотой середины.

В отношениях свободу надо предоставить партнёру, полную и безоговорочную, не контролировать и не шпионить, довольствоваться той информацией, которую предъявят по доброй воле. Самой при этом надо быть ограниченно свободной и, понимая, что твой партнёр переживает внутри, вести себя достойно, держать его в курсе своих мыслей и чувств. И ему объяснить, что ждёте от него полной прозрачности в поведении. Свобода хороша в комплекте с доверием, взаимопониманием и уважением. 

То есть минимум эгоизма по отношению к партнёру по общению. Надеюсь  я правильно размышляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря о какой свободе идет речь. Если просто деловое, приятельское общение, то, конечно, это нормально.

Но если речь о флирте, сексе, то нет. У таких отношений нет будущего.

Исключение - когда оба реализуют с разрешения партнера свои сексуальные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень рассматривает отношения со своей колокольни, не беря в рассчёт половую принадлежность. Вообще парням больше свойственна полигамность, нежели девушкам. Объясняется это тем что мужчины физиологически могут размножаться хоть каждый день, а женщины раз в девять месяцев, соответственно физиология в большинстве случаев влияет на формирование неких убеждений. По этому когда происходит мужская измена, любовь, страсть, симпатия к своей девушке или жене может остаться прежней. Если рассматривать женскую измену, то это серьёзный шаг, так как полигамия исходя из физиологии менее свойственна. Интерес и уважение к своему мужчине теряются в миг. Мозгу плевать на наличие контрацептивов. Презервативы появились многократно позже чем человеческий мозг, по этому логически себе не объяснишь, что маленькая слабость без зачатия за измену не считается. Если парню объяснить такие простые вещи, может он по меньше будет разбрасываться подобными словами о "свободе" в отношениях, по крайней мере если он вообще эти отношения ценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречаюсь с парнем, у нас хорошие отношения, но проблема состоит в том, что он щитает, что в отношениях должна быть " свобода", тоесть я могу ходить на встречи с Васей, Петей и т.д и не ограничивать себя в общении с противоположным полом, соответственно и он тоже...

 

Ответы на подобные вопросы ищут люди психологически не зрелые, не выработавшие собственных принципов по основным аспектам жизни. Займитесь не столько ответом на конкретный вопрос, сколько пониманием чего бы Вы хотели в перспективе от отношений с мужчиной. У каждого запроса есть предложения, можно выбрать, только желательно хорошенько определиться с желаниями, чтобы в итоге не испытывать разочарование.

Мне очень помогло знакомство с произведениями классической художественной литературы, это явилось базой моих нравственных устоев, позже добавились примеры из жизни, которые наблюдала в окружающей среде, а также знания по практической психологии, и всё это было почвой для постоянных размышлений с выводами. Да, на это уходит время, поэтому и говорят про мудрость, которая приходит с возрастом, но если постараться и дать себе труд проделать такую работу не откладывая, то можно набраться ума и в молодом возрасте. Чего я Вам от души желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "свободные отношения" играют занятЫе, лет эдак после 30 люди, которые либо развод пережили, либо не хотят отношений на данный момент - т е тупо секас и ффсе.. И то не с 10тью, а с одним человеком.

 

Поэтому решайте сами, надо или не надо.. Вы не будете, а он будет - вам эта  "грязь" после всех зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.  Может быть представители старшего поколения и кажутся нынешним молодым дремучими, но жизнь показывает, что есть вечные ценности и что  проверенные временем традиции в жизни имеют право на существование и выдерживают конкуренцию с новыми веяниями. Для примера возьму образование, раньше в школах учили всех так, что грамотными были все, включая троечников, и до сих пор не найдена форма базового образования подрастающего поколения, которая оказалась бы эффективнее традиционного образования. которое получали ученики в советских школах. Я бы приплюсовала сюда и воспитание. Те моральные нормы, которые явились основой воспитания, помогли мне и многим моим друзьям и знакомым состояться в жизни, не жалеть о прожитых годах, а, наоборот, с благодарностью и порой с гордостью вспоминать о прошлом. 

В качестве примера приведу стихотворение Эдуарда Асадова, поэта, который своими стихами повлиял на целое поколение, мы переписывали его стихи, заучивали их наизусть. Восхищались его стойкостью, считали его героем и с благодарностью принимали его произведения, в которых мораль была подана в форме размышлений.

 

          ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.
 
Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?
 
Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.
 
Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!
 
Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?
 
Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!
 
Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
 
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
 
Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!
 
Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:
 
Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!
Эдуард Асадов.  1969.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...