Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Forthefirsttime

Хочу другого мужчину, но не хочу изменять мужу...

Рекомендованные сообщения

Отличный муж, дети.

Есть давние, но не острые проблемы с сексом с мужем. Ему всегда хотелось больше чем мне, но я старалась это решить: периодически прям сильно старалась - и теорию изучала, и на практике применяла. Временно желание у меня разгоралось, все вроде бы шло на лад, но потом опять сходило на минимум...Муж, конечно, переживает. Я и сама себя виню, но так уж получается. Думала, у меня просто низкая потребность в сексе.

А недавно познакомилась с мужчиной. Он тоже женат и с детьми.

Начал проявлять ко мне сексуальный интерес.

Раньше, если такое случалось (на корпоративе или еще где-то), я легко отшивала потенциального любовника. Т.к. изменять мужу и в мыслях не было.

Но сейчас ни о чем другом, кроме секса с этим мужчиной, даже думать не могу. Просто наваждение какое-то.

Еще ничего не было. Вижу, что он меня тоже очень хочет. Два раза уже останавливала его от активных действий. Но сама хочу - не могу. Такого с чужим мужчиной у меня никогда не было. 

Боюсь, что следующий раз (думаю, что он будет) могу не остановиться. И он это видит.

Моральный аспект его особо не смущает. Меня бы это должно злить, т.к. я тоже жена, и не хотела бы, чтоб мой муж так себя вел. Раньше так и было - меня бесили изменяющие женам мужья. Но сейчас мне, если честно, все равно.

Мужу никогда не изменяла и очень не хочу.

Но...не уверена, что смогу.

Советы с удовольствием почитаю. Но решать, конечно мне. Оправдание себе не ищу.

Поделиться сообщением

а полностью убрать этого мужчину из круга общения нельзя?

Изменено пользователем tadaam

Поделиться сообщением

Автор не хочет.

Поделиться сообщением

Автор, если семья хоорошая, то ваш вопрос решается только на волевых. То есть ТОЛЬКО УСИЛИЕМ ВОЛИ. А потом вас попустит.

Поделиться сообщением

Готовы вступить в отношения,не имея подобного опыта и с учётом что придётся пережить массу не только положительных моментов,но в намного большей степени отрицательных ? Возможно и трагических последствий ?  Всё это реально отразится на вашей нервной системе и здоровье детей. Непредсказуемо,но однозначно глупо.Без перспектив. Всего то ради сексуального влечения. Подумайте над тем, почему инстинкт стал важнее разума. Не возводите ли вы секс в культ по причине слабо выраженного природного влечения ? Понимая,что у других бывает иначе. Обладать тем,что недосягаемо без особых усилий и постоянных тренировок невозможно. Дано природой или достижимо. Но перед вами мираж возможного лёгкого счастья. Поэтому вы можете поддаться на провокацию. Дальше разочарование. В мужчинах, в себе. Где-то так.

Поделиться сообщением

"Отличный муж, дети." Любимый муж ? Или есть нереализованное желание любить-быть любимой ? Что входит в ваше понимание любви ?

Поделиться сообщением

Ну, это как не жрать после 6. Смотришь на колбаску и по губам,по губам!

колбаской?

Я знаю, что с теорией кармадона автор уже ознакомилась, так что "отличный муж" видимо не просто так написано

Поделиться сообщением

как то вывернута ситуация . если бы Вам хотелось больше чем мужу - понятно. А "Ему всегда хотелось больше чем мне" - ну непонятно...

Поделиться сообщением

Отличный муж, дети.

Есть давние, но не острые проблемы с сексом с мужем. Ему всегда хотелось больше чем мне, но я старалась это решить: периодически прям сильно старалась - и теорию изучала, и на практике применяла. Временно желание у меня разгоралось, все вроде бы шло на лад, но потом опять сходило на минимум...Муж, конечно, переживает. Я и сама себя виню, но так уж получается. Думала, у меня просто низкая потребность в сексе.

Раньше, если такое случалось (на корпоративе или еще где-то), я легко отшивала потенциального любовника. Т.к. изменять мужу и в мыслях не было.

Но сейчас ни о чем другом, кроме секса с этим мужчиной, даже думать не могу. Просто наваждение какое-то.

Еще ничего не было. Вижу, что он меня тоже очень хочет. Два раза уже останавливала его от активных действий. Но сама хочу - не могу. Такого с чужим мужчиной у меня никогда не было. 

Боюсь, что следующий раз (думаю, что он будет) могу не остановиться. И он это видит.

Моральный аспект его особо не смущает. Меня бы это должно злить, т.к. я тоже жена, и не хотела бы, чтоб мой муж так себя вел. Раньше так и было - меня бесили изменяющие женам мужья. Но сейчас мне, если честно, все равно.

Это буйство плоти,это со стороны мужа,скорее всего,отсутствие ласк,комплиментов и прелюдий.Так будет проявляться монотонность и серость в интимных отношениях.Всем нам хочется фейерверка и захватывающего дух полёта страсти и эмоций. Надеюсь вы меня поняли) 

Поделиться сообщением

Отличный муж, дети.

Так вы уже изменили мужу, раз только о чужом мужчине и думаете.. признайтесь в своём предательстве пока не поздно

Поделиться сообщением

Думаю, при большом желании можно, хотя проблематично - связаны через работу и друзей.

Автор не хочет.

Вы правы, не хочу.

а придется )))

пока не знаю...

давно женаты? детям скока лет?

давно. школьники.

Поделиться сообщением

пока не знаю...

не ну если 2 минуты средненького секса, а он скорее всего таким и будет вы готовы променять на Отличный муж, дети. а именно это и случится, то че не знаете-то вперед, ваша задница заждалась приключений

Поделиться сообщением

"Отличный муж, дети." Любимый муж ? Или есть нереализованное желание любить-быть любимой ? Что входит в ваше понимание любви ?

Всю жизнь была уверена, что любимый.

Теперь не уверена. Поэтому и не написала, чтоб не лицемерить.

Я знаю, что с теорией кармадона автор уже ознакомилась, так что "отличный муж" видимо не просто так написано

Да, еще год назад ознакомилась. Что-то заподозрила, но решила, что мы все преодолеем.

Так вы уже изменили мужу, раз только о чужом мужчине и думаете.. признайтесь в своём предательстве пока не поздно

Мужу?

Себе я и так признаюсь.

Готовы вступить в отношения,не имея подобного опыта и с учётом что придётся пережить массу не только положительных моментов,но в намного большей степени отрицательных ? Возможно и трагических последствий ?  Всё это реально отразится на вашей нервной системе и здоровье детей. Непредсказуемо,но однозначно глупо.Без перспектив. Всего то ради сексуального влечения. Подумайте над тем, почему инстинкт стал важнее разума. Не возводите ли вы секс в культ по причине слабо выраженного природного влечения ? Понимая,что у других бывает иначе. Обладать тем,что недосягаемо без особых усилий и постоянных тренировок невозможно. Дано природой или достижимо. Но перед вами мираж возможного лёгкого счастья. Поэтому вы можете поддаться на провокацию. Дальше разочарование. В мужчинах, в себе. Где-то так.

не ну если 2 минуты средненького секса, а он скорее всего таким и будет вы готовы променять на Отличный муж, дети. а именно это и случится, то че не знаете-то вперед, ваша задница заждалась приключений

Не готова. Иначе бы это уже случилось.

Поделиться сообщением

Мужу?

Ему -ему, думаете нравственное падение случается только за раз? Позиции сдаются незаметно, капля за каплей, а когда опомнитесь и оглянётесь будет уже поздно

Поделиться сообщением

Не готова. Иначе бы это уже случилось.

если не готовы то выше про волю было написано и человек исключается из круга общения, поломает - пройдет, зато иммунитет к интрижкам обретете, а поведетесь, ну одним любовником не ограничитесь, особенно, если первый раз пройдет безнаказанно

Изменено пользователем tadaam

Поделиться сообщением

Еще ничего не было. Вижу, что он меня тоже очень хочет. Два раза уже останавливала его от активных действий. Но сама хочу - не могу. 

Ничего страшного не произошло. Увлеклись немного. Но сдерживаете себя, значит не совсем потеряли голову.

Так ... временное помутнение)) Взаимное притяжение. Такое бывает. Пройдет. Не волнуйтесь, а мужчину держите на расстоянии, не позволяйте приближаться.

Вскоре ему эта игра надоест и он отстанет, а вы  - остынете.

Поделиться сообщением

Наверно у вас с мужем не только в сексе проблемы?!! - раз Вам хочется изменить

Это буйство плоти,это со стороны мужа,скорее всего,отсутствие ласк,комплиментов и прелюдий.Так будет проявляться монотонность и серость в интимных отношениях.Всем нам хочется фейерверка и захватывающего дух полёта страсти и эмоций. Надеюсь вы меня поняли) 

Я вот так именно и думала. Что мне просто не хватает положительных эмоций от мужа, поэтому я ему не могу дать то, чего ему не хватает в сексе.

Говорила ему об этом. Были у нас и очень счастливые периоды, эмоции, секс отличный, я думала - вот, все наладилось. Но не надолго. Поэтому я уж решила, что просто мне не надо много секса. А тут оказывается, может, и надо.

До замужества я была более активной, мне больше хотелось развлечений, секса.

Потом завязались серьезные отношения, больше не страсть, а любовь, семья, дети, быт.

И вот я здесь.

Поделиться сообщением

автор, скучно Вам. дети выросли, инстинкт велит размножаться дальше, вот и тянет на приключения. всё серое вокруг. стареете откровенно сказать, да и всё.

по-моему пройдёт само со временем. ну или пуститесь во все тяжкие, но, как тут выше написали, без опыта и тренировок спАлитесь быстро, итог будет печальным, так что лучше бы не надо. не Ваше это, не сможете так.

Изменено пользователем докторкто

Поделиться сообщением

Автор, организуйтесь в четвером, вы с мужем и объект с женой и никаких измен, всё по-честному. Всего двоих осталось уговорить, не исключено, что без труда.

Поделиться сообщением

Автор, если семья хоорошая, то ваш вопрос решается только на волевых. То есть ТОЛЬКО УСИЛИЕМ ВОЛИ. А потом вас попустит.

Полностью согласна. У вас получилось? (я без иронии)

Минет не считается изменой. У вас все получится!

Автор, организуйтесь в четвером, вы с мужем и объект с женой и никаких измен, всё по-честному. Всего двоих осталось уговорить, не исключено, что без труда.

Или можно с мужем договориться и пригласить объект в гости, устроить трио. Это тоже неплохой вариант.

Да уж, вариантов масса.

Поделиться сообщением

McGreg, вариант неплохой, но по отношению к жене объекта... как-то не очень..., не честно это. Можно поочереди их пригласить.

Автор, я вполне серьёзно. Если доверяете друг- другу, поделитесь фантазиями.
Вообще вы рассказываете  во время секса друг-другу о своих фантазиях?

Изменено пользователем chouette

Поделиться сообщением

автор, скучно Вам. дети выросли, инстинкт велит размножаться дальше, вот и тянет на приключения. всё серое вокруг. стареете откровенно сказать, да и всё.

по-моему пройдёт само со временем. ну или пуститесь во все тяжкие, но, как тут выше написали, без опыта и тренировок спАлитесь быстро, итог будет печальным, так что лучше бы не надо. не Ваше это, не сможете так.

Конечно, не молодею. Я это прекрасно осознаю.

Почему-то тоже думаю, что не смогу не подавать вида.

Спасибо за совет. 

Изменено пользователем Forthefirsttime

Поделиться сообщением

Ничего страшного не произошло. Увлеклись немного. Но сдерживаете себя, значит не совсем потеряли голову.

Так ... временное помутнение)) Взаимное притяжение. Такое бывает. Пройдет. Не волнуйтесь, а мужчину держите на расстоянии, не позволяйте приближаться.

Вскоре ему эта игра надоест и он отстанет, а вы  - остынете.

Я пытаюсь сдерживать, но не очень получается.

Надеюсь, пройдет.

А пока я, как под гипнозом.

Поделиться сообщением

Я пытаюсь сдерживать, но не очень получается.

Надеюсь, пройдет.

А пока я, как под гипнозом.

Чтобы "гипноз" развеялся, представьте себе: просыпаетесь утром, одна с детьми. И не знаете куда кидаться, толи детей в школу вести, толи завтрак готовить, толи бежать на первую работу, потом на вторую, толи машину откапывать из сугроба, толи на сервис везти колеса менять, а у младшего температура.... Есть время подумать о дяде?

Поделиться сообщением

McGreg, вариант неплохой, но по отношению к жене объекта... как-то не очень..., не честно это. Можно поочереди их пригласить.

Автор, я вполне серьёзно. Если доверяете друг- другу, поделитесь фантазиями.

Вообще вы рассказываете  во время секса друг-другу о своих фантазиях?

Мало рассказываем. Но, опять же, я сама не инициатор таких разговоров.

Муж делился, что ему хочется, я старалась делать. Иногда и мне хотелось, но не всегда.

А меня когда спрашивал, что мне хочется, я больше отмалчивалась.

Может, и расскажу, но чуть позже, если все пройдет.

Поделиться сообщением

Чтобы "гипноз" развеялся, представьте себе: просыпаетесь утром, одна с детьми. И не знаете куда кидаться, толи детей в школу вести, толи завтрак готовить, толи бежать на первую работу, потом на вторую, толи машину откапывать из сугроба, толи на сервис везти колеса менять, а у младшего температура.... Есть время подумать о дяде?

Очень хорошо представляю. Страшно. Хоть я и достаточно самостоятельная.

К мужу очень хорошо отношусь, всегда от души считала, что люблю его (если не стыдно так писать в моей теме)

И он меня любит, не обижал никогда, детей обожает и не бросит.

На другого его никогда бы добровольно не променяла.

Но сейчас-то дедя есть, и очень не похож на мужа. И очень тянет меня к нему.

А сейчас что не расскажете?

Пожалуй, нет.

Хотя не удивилась бы, если б он понял. Если еще ничего не произошло.

Может, он тоже кого-то хотел, раз от меня мало инициативы было.

Но свинг все-таки не мое. Я ужасно ревнивая (ко всему прочему)

Поделиться сообщением

Давайте обсудим варианты:

1) Вы всё таки изменяете. Оторветесь, а там будь что будет. Узнает ли муж и насколько безболезненно эта интрижка пойдет для вашего брака неизвестно.

2) Развестись (если без измен, но честно) и спать с кем хочется.

3) Послать мужика нафиг, разорвать все контакты (с глаз долой) - по другому вряд ли получится. Это как голодать с полным холодильником, в какой-то момент очень легко сорваться.

4) Словесно предупреждаете ухажера чтобы отстал. После того как слова будут проигнорированы подключаете мужа либо его жену, лучше обоих сразу. И между вами будет сразу 2 преграды. Скорее всего хахаль отвалится сам и очень быстро.

5) Договариваетесь с мужем о свободных отношениях - какая тут измена если в курсе оба и можно обоим. 

Вам какой ближе?

На другого его никогда бы добровольно не променяла.

А сейчас вы чем занимаетесь? Как раз меняете, просто пока договариваетесь о цене вопроса. 

Изменено пользователем alex6136

Поделиться сообщением

Да, не надо кошмарить! Берите от жизни все (только шифруйтесь грамотно).  Потом будете жалеть, что не оторвались как следует, не будет потом здоровья и красоты. Потрахайтесь разок от души.

Так ведь без вопросов. Но у женщины не те принципы. Поэтому и сценарий сложный.Не верю, что именно на мужчине,с которым коллеги, мир замкнулся. Начинать лучше с решения собственных семейных проблем. Потом станет ясно,стоят ли редкие тайные встречи вроде игры в страсть с отцом семейства личного благополучия.

Поделиться сообщением

вот и я к тому. это не мужик этот такой чудесный, это у Вас кризис какой-то.

- и не читайте перед обедом советских газет

- так ведь других нет

- ну так никаких не читайте

(аккуратней с научными теориями, когда в себе копаетесь)

Поделиться сообщением

Давайте обсудим варианты:

1) Вы всё таки изменяете. Оторветесь, а там будь что будет. Узнает ли муж и насколько безболезненно эта интрижка пойдет для вашего брака неизвестно.

2) Развестись (если без измен, но честно) и спать с кем хочется.

3) Послать мужика нафиг, разорвать все контакты (с глаз долой) - по другому вряд ли получится. Это как голодать с полным холодильником, в какой-то момент очень легко сорваться.

4) Словесно предупреждаете ухажера чтобы отстал. После того как слова будут проигнорированы подключаете мужа либо его жену, лучше обоих сразу. И между вами будет сразу 2 преграды. Скорее всего хахаль отвалится сам и очень быстро.

5) Договариваетесь с мужем о свободных отношениях - какая тут измена если в курсе оба и можно обоим. 

Вам какой ближе?

Да, я уже кучу вариантов обдумала.

Пытаюсь включить мозги.

Опять же, сюда написала. Может, со стороны гляну на все это.

Могу сразу сказать, какой вариант дальше:

2 и 5.

А 3 и 4 мне кажется, не принципиальная разница.

Если хватит сейчас силы воли послать или вообще прекратить общение, то должно хватить, и чтоб держать себя в руках потом.

Боюсь, что мне захочется послать так, чтоб он еще вернулся, почувствовав азарт. Там характер такой, жесткий.

То есть, я все-равно по сути выбираю между нет или да.

Поделиться сообщением

Автор, по-моему зря не делитесь, естественно не в лоб "коллегу хочу", почему-то думаю, что ваш муж пока к такому не готов.

Мы, отнсительно не так давно, перенесли наши фантазии на реально доступных объектов, а так у нас были и Кроу, и Каста, и т.д.

А любовь и секс, это разное, во всяком случае для меня. Чисто теоретически (пока не пробовала, но надеюсь осуществить) я готова пустить в нашу постель третью или третьего, но чтоб обоим человек был/а приятен/приятна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ника2018
      Добрый день. Я устала от мужа! Я устала от его вечных претензий: не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!! Уже неделю не разговариваем. Проблема кроется в его самореализации. Я это прекрасно понимаю, но сделать ничего не могу (советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). Если есть на форуме семейные психологи, прошу дайте совет что делать? Так же не общаться, пока его тумблер не сработает в обратную сторону или все-таки постараться вывести на разговор??? 
    • Автор: kapel
      Моя история похожа на другие, мы с мужем живем в браке 27лет,у нас дочь 26 лет уже замужем живет отдельно.Женились мы по большой любви, все эти годы были счастливы, и все бы хорошо, но случилось так что я изменила своему мужу 10лет назад, это случилось в санатории,даже сама не знаю почему, возможно мужчина был сильно настойчив да и с мужем перед зтим были какие то ссоры где он даже предлагал пожить отдельно отдохнуть друг от друга.Я была уверена что муж никогда об этом не узнает. После санатория вроде сначала было все хорошо,но как оказалось не так, мой муж по смс познакомился с женщиной из другого города и у них завязался роман, да и я не сразу узнала об зтом,любила и доверяла ему,только через 4 месяца заметила что он с телефоном прятаеться, оказалось что за это время у них зашло уже далеко.Он ездил несколько раз к ней(мне говорил то на рыбалку, то на охоту), она тоже пару раз приезжала в областной город к нему, Я тогда сразу подумала что зто мне в наказание, мы подолгу рзговаривали,плакали, вспоминали как у нас все было хорошо как мы любили друг друга, оторваться друг от друга не могли, его колбасило он просил что бы я что нибудь сделала что бы он не ушел, я не знала что делать терпела, ждала что дальше будет,не описать сколько всего было и по телефону я с ней разговаривала, просила что бы она в покое нас оставила,она мне говорила что он все равно тебя не любит и жить с тобой не будет. Потом его как то стало отпускать я заметила что он стал спокойнее,он сам сказал что все закончилось и ему стало легче.Мы снова стали жить прекрасно,муж каждый день не по одному разу говорил как он меня любит и скучает по мне когда я на работе,Я была счастлива все хорошо, но полтора года назад что то случилось,он как то охладел ко мне, я его спрашивала что случилось,говорит ничего просто разлюбил, потом сказал что после той женщины все зти годы он врал мне что любит,ты говорит думаешь так бывает сначала разлюбил потом снова полюбил, я даже поверить не могла что можно так врать,это ж надо быть таким артистом.Секса у нас не было уже 1,5 года,да и до этого был редкостью,он говорил что у него с этим проблемы(даже когда к женщине той ездил признался что она была согласна с ним жить без этого).Недавно мне в контакте стал писать молодой человек(на 12лет моложе меня),писал мне комплименты, я сначала подумала о чем нам общаться, возраст разный интересы разные, но потом так как то на посторонние темы стали переписываться, постепенно я стала с ним более откровенна и выболтала что 10 лет назад изменила мужу,хотя очень его любила, чувствовала что что то не так в этой переписке.И оказалось что это муж кого то нанял что бы меня разговорили, вот так он все узнал.Я только не могла понять зачем ему это спашивала его если ты меня все равно не любишь какая тебе теперь разница что было 10лет назад.Говорит хотел узнать правду, ведь он думал что я такая порядочная а он подлец меня мучал, ну и что говорю тебе легче стало от того что я шлюхой оказалась,говорит что нет.Сейчас мы с ним спим в разных комнатах, живем как соседи, меня колбасит от того что мой самый близкий любимый родной человек относиться ко мне как к чюжой, он не подходит ко мне не обнимет не разу, я заговаривала о разводе хотя сама не представляю как жить без него, он говорит живи так то чего тебе не хватает все так живут.Неужели правда все так живут.Я ему говорю ты сначала избаловал меня своей любовью, что я теперь не знаю как и жить. В бытовом то плане у нас все нормально он все дома делает, на работу меня отвозит и с работы встречает, мы разговариваем новости обсуждаем.Вроде бы я и поуспокоилась жить то как то надо, нахлынет если дак пореву потом снова успокоюсь дальше живу. Вобшем то и вопрос то мой в том что мне делать, может действительно смириться и так жить,любмый человек все же рядом я хоть вижу его, и было бы что то по дугому если бы не было моей измены?
    • Автор: Karina888
      Всем привет. Нужна помощь. В браке 3 года почти. Сначала жили у родителей мужа почти 2 года. Там мужа брат с женой их ребенок, свекровь, свекр и мы с мужем. Муж после свадьбы рассказывал все своей маме наши ссоры итд. В итоге она меня невзлюбила. Докапывалась, мы расходились, сходились часто, я любила мужа терпела жалела его. год назад свекровь и муж меня выгнала из дома, я ни в чем не провинилась даже мы ссорились с мужем. это был большой урон моей психике. Через мес муж пришел просил прощения умолял вернуться. Я согласилась с условием что будем жить отдельно. Так и было. Ровно год пожили на кв, завели кошку, я забеременела. на 7 мес муж говорит что мы сьезжаем с кв и едем жить к маме моей, что будет помогать с ребенком, согласилась. 2 недели пожили отношения с мужем и моей мамой не сложились. Муж ушел с вещами и начал угрожать мне разводом: если не поеду жить к его маме то он со мной разведется. Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись. мне тяжело что он не хочет меня понять как мне тут тяжело.говорит потом когда нибудь сьедем на кв. но каждый день мука. я до сих пор не могу простить свекровь. Сейчас она вроде нормально относится но у меня остался осадок в душе.

• Автор: Oli
      Добрый день,
      Я всегда знала, что муж любитель порно и горячих чатов о своих фантазиях с такими же горячими женщинами.
      Но вот 2 дня назад узнала о масштабах проблемы. Он смотрит порно всеми днями на пролет, когда я на работе.
      Он отвозит детей в школу в 8:30, но в 8 утра уже перед экраном порно, пока дети завтракают. И это до 6 вечера пока я не вернусь с работы, за исключением каких-то отлучек. Я уматываюсь на работе, дети, хозяйство...
      Говорит, что это его "расслабляет". Я могу понять, но не с утра же до вечера. Подсчитала за прошлую рабочую неделю - 30 часов порно. 
      Что с ним делать? К какому специалисту бежать?
      Секса нормального уже не было пару лет. Не стоит, а если встает, то совсем ненадолго и ни до чего серьезного не доходит. Я устала от такого "секса". Не смотря на то, что меня муж может удовлетворить руками - я устала часами биться с молюском, который не реагирует ни на что. 
      Серьезные проблемы у мужа и с алкоголем, выпивает каждый день и не мало. На мои замечания утверждает, что у него все под контролем - он не падает, у него хороший стул и моча нормального цвета. (и смех и грех). Курит 15 сигарет в день. 
      Мужу 50, мне 40
      Чувствую себя полной дурой - батрачу, чтобы обеспечить мужика, который думает только о своих похотях.
    • Автор: Irin
      Супругу 30, мне 28, женаты 2 месяца, живем вместе в его квартире уже 10 месяцев, до этого долго встречались. Отношения проверенные временем, расстоянием, финансовыми проблемами. Никогда с детьми его не торопила, хочу чтоб он созрел для этого, потому как знаю пример, как мой отец стал папой в 20 лет и не был готов к этому, не знал что нужно давать детям, и я не чувствовала его любви, было мало внимания с его стороны, потом он и вовсе ушел из семьи и позже в 40 лет у него родился сын, которого он сознательно хотел и ребенок любим, им занимаются, папа с него пылинки сдувает и большие планы на него возлагает.
      Но сейчас не об этом.
      Основная проблема, из-за которой мы ссоримся с супругом, это его негативное отношение к детям и к людям у которых есть дети. Он всегда подмечает только плохие стороны родительства, например стоя в очереди в супермаркете, перед нами семья с 2 детьми и оба плачут, мама с папой их успокаивают, а мой муж нос воротит, потом в машине сказал что мол вот видела, родятся у тебя дети и будут вот так орать, что ты будешь делать, ужас просто какой то. Или, на работе у подчиненного жена третьего ребенка ждет, представляешь, а они совсем не намного нас старше, работник постоянно в долг просит, что за жизнь они себе создают, какой то дурдом. Или, например, пришел он как то от своих родителей, и говорит что ругань там и скандал, у него младший братишка 14 лет, трудный возраст, сутками напролет играет в компьютерные игры, оброс прыщами, растолстел что уже в отцовские вещи влазит,  мол как подумаю что родится у нас ребенок, и станет он вот таким же, сразу детей как то и не хочется вообще.
      Но я не молчу, говорю что как воспитаешь, как вложишься любовью и вниманием в ребенка, тем закономерно он тебе и ответит. В пример привожу сына его двоюродного брата, с тем и отец и мать занимаются, оба высокообразованные люди, и сын у них растет умничка. Привожу хорошие примеры, стараюсь находить плюсы, о том как здорово воспитать своего сына, каким он будет, представляешь, половинка тебя и меня, это удивительно. Много замечательного в родительстве, чего мы не знаем, пока сами своего ребенка не возьмем в руки! Я знаю что и трудностей много, но я сама по себе выносливая, деньгам счет знаю, тем более квартира своя есть, работа есть. Я его не тороплю, просто говорю ему что его негативное отношение нужно по-тихоньку начинать менять, т.к. он знал, я ему в начале отношений говорила что хочу полноценную семью в перспективе, что хочу мужу ребенка подарить. Но я замечаю, что чем дальше мы живем вместе, тем он больше укореняется в своих убеждениях, на чужом плохом опыте, из ощутимых плюсов видит то что я работаю, приношу деньги в дом, ему за многое платить не приходится, лишний раз я сама отоварюсь в магазине, сама уплачу за свет, т.к. мне время найти легче.
      У меня пока по-женски больших проблем нет, но цикл нерегулярный, и прочие прочие мелочи, знаете, возможно игнорирование природных функций дает о себе знать, я незнаю. А еще иногда задумываюсь, ну ладно, даже если рожу первого в 30-35, когда супруг будет готов, а когда же второго? Я знаю что и после 45ти рожают, просто чем дальше мы тянем, тем возрастает вероятность того, что я либо успею родить только одного, либо двоих но подряд, это сплошной долгий декрет, выпаду из профессиональной среды, упущу многое, да и не факт что на второго мы тогда решимся, подряд это тяжело в финансовом плане, для здоровья.
      И вот, вчера опять поссорились, т.к. смотрели фильм, и там по сюжету у женщины умирает грудной ребенок, и она бросается с моста, муж ее оплакивает… Случись такое с кем-то из наших близких или друзей, согласитесь это ужасная ситуация, страшная. Но мой супруг сидит и возмущенно говорит, что вот дура, зачем она с моста бросилась, ну умер ребенок, но можно же еще одного родить, другого. Так-то оно так, по логике вещей, родить всегда можно еще одного, но он так черств к детям, у него нет вообще чувств к этому, для него завести ребенка это как морскую свинку принести с зоомагазина, но только очень дорогую морскую свинку, которая его разорит и украдет его покой. В общем, мне очень сложно с ним. Для меня эта тема – святое, а он попирает ногами. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение со стороны, касательно его поведения к важным для меня ценностям.
    • Автор: Natashok
      Привет всем
      Хочу понять, правильно ли я делаю. Хотя...
      Была замужем, два года. Меня еще беременной бросил муж. Я сейчас и давно уже, понимаю почему. Любви там не было, в основном страсть, я была больше привязана к нему, психологическая зависимость, низкая самооценка. Считала, что без него я никто и ничто. Душила вниманием, хотела, чтоб все было так, как хочу я, капризничала, ревновала итд. Понятное дело, достала его. Но и беременность его не остановила. Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться. Я переживала это "кидалово" два года. Сейчас ребенку почти 4. Развелась с ним сама, спустя  два года. Ему сказала об этом, ему было по моему вообще пофиг на это. Не отреагировал никак.
      Переживала тяжело. То мне было легко и свободно, то опять слезы и истерика. Но силами не знаю какими я пережила. Самооценку восстановила, уверенность в себе тоже. Он за это время жил с девочкой какой-то, меня и ребенка игнорировал, то заблокирует в социальных сетях, то разблокирует. Деньгами особо не помогал. Высылал за те года 1 раз денег. Со своей стороны я стерву никогда не включала, всегда была открыта. Хочешь общайся с ребенком, не хочешь - не общайся. Не блокировала никогда, ребенка не прятала. Последние два года активно живу своей жизнью, работаю, новые отношения были. Да вот что началось. Последние пол года, а может больше бывший муж начал атаковать звонками, сообщениями в стиле "прости, извини, я был идиот, я такой дебил. Я хочу семью,  я хочу жить с вами, давай будем вместе". Стал присылать денег, правда не стабильно, не каждый месяц. Два раза вышлет, месяц ничего, потом еще раз.  Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему. Если честно, я немного прифигела. Мы в общей сложности не виделись с ним 4 года, общение с его стороны качелями..то пишет, то блокирует. И тут сразу жить зовет. Ну вот последние где-то 8 месяцев общаемся более менее ровно, он пишет сам, звонит, уговаривает. Я отвечаю, если только он дает о себе знать, ибо у меня нет желания самой писать. Я ехать не хочу вообще, даже в гости. Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка, там посмотрим. Он не хочет. Некогда ему, дорого лететь туда-обратно. Ему проще купить для нас билеты в один конец и чтоб мы там остались. Я так вообще не хочу.  Он для меня стал чужой дядя, все перегорело, все остыло. Да, он отец нашего ребенка и я не запрещаю им общаться. Сыну рассказываю про папу, фото показываю, иногда созвоны в скайпе и они видят друг друга. Но все это делаю в основном для того, чтоб папа и отец контакт имели, а не потому, что сама хочу видеть бывшего мужа.
      Как думаете? Есть почва хоть маленькая для доверия ему или нет?  Меня смущает, что он нестабильный какой-то. То есть, то блокирует. То помогает финансами, то нет.  Лететь к нам сам не хочет вообще. Какая совместная жизнь? Но с другой стороны...о ребенке думаю..хочется, чтобы у него был всегда рядом его родной папа. 
    • Автор: Ulia33
      Здравствуйте! У нас с мужем постоянные конфликты, он меня не слышит! Я сижу дома, на работу муж не пускает, говорит занимайся оформлением документов, воспитанием ребенка и бытом. Он обеспечивает, на работу не гонит, не упрекает. Сначала он работал дальнобойщиком, постоянные командировки, очень уставал, но меня и ребенка замечал, уделял время. Ребенок ему не родной, живем вместе 2 года. Сейчас дочке 4 года. Все было хорошо. Сейчас он поменял работу, работает с 8 утра и до 22:00, а то и позже приезжает домой, выходной один в неделю. Он замкнулся, живет как будто в комуналке, т.е приехал, поел (я подала), душ и спать. Он совсем перестал уделять внимание мне и ребенку. Я как мама, стараюсь создать уют и любовь дома, все острые углы отношений пытаюсь сгладить. Но мне надоело! От мужа помощи нет! Постоянно грубит, не разговаривает и только кричит! Все ему не так! То много я от него хочу, то задолбала кричать по утрам, ведь ему выспаться хочется! Мы живем в однокомнатной квартире, утром, когда он спит на выходном, я забираю ребенка и мы сидим на кухне, завтракаем, разговариваем. Но мы же не можем молчать! Дочь с характером и очень сильным! Он вообще замкнулся в себе! Я пыталась поговорить, но он либо кричит, не идет на разговор, либо глупо и грубо шутит и уходит! Я не могу найти с ним общий язык! Как он говорит, что все из за дочки! С дочкой сложно, потому что ей 4 года и она сильно проявляет свой характер. Все делает по своему, совершенно не слышит, когда я делаю замечания, постоянно спорит, огрызается.Муж сказал, воспитывай одна! И все потому что я не позволяю постоянно на нее кричать, а заставляю разговаривать, спрашивать, почему она себя так ведет и в чем проблемы! Я думаю, что дочке просто не хватает папы, вот поэтому и все сложности!( Она не знает своего биологического отца, она отчима называет папа и считает его родным). Подскажите, как достучаться до мужа! Или может я себя веду не правильно?! В садик дочь ходила, а вот уже год сидит дома. Сначала в сад не отдавали, в связи с переездом в другой город, потому что было сложно, потом муж нашел причину - нет денег! Сейчас финансы позволяют, но он не хочет этого! Может ребенку чего то не хватает? Подскажите, как решить проблемы в семье!
  • Сейчас популярно