Перейти к содержанию

механизм "личности"


ferz201z

Рекомендуемые сообщения

Чем в человеке обуславливается "сознание", собственное "я" и иже с ним. Хотя "чем" и так понятно - мозгом. Точнее будет задать вопрос "как именно". И куда все это девается в фазе "глубокого" сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а вы что думаете? давайте с этого начнем, а главное почему думаете то что думаете? 

 

ну мне думается что это (эго, сознание, я) всего лишь сложная комбинация, последовательность и т.д. сигналов. думаю так потому что мне это относительно понятно. по крайней мере более понятно, чем когда речь заходит о чем-то сверхъестественном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне думается что это (эго, сознание, я) всего лишь сложная комбинация, последовательность и т.д. сигналов. думаю так потому что мне это относительно понятно. по крайней мере более понятно, чем когда речь заходит о чем-то сверхъестественном.

имеешь ввиду известным нам, наблюдаемый физический уровень окружающего мира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду известным нам, наблюдаемый физический уровень окружающего мира? 

ну в общем то, да. а существует и не физический уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем то, да. а существует и не физический уровень?

я думаю что существуют те уровни которые мы сегодня наблюдать не можем, может быть они качественно отличны от физического а может и нет, вопрос открытый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что существуют те уровни которые мы сегодня наблюдать не можем, может быть они качественно отличны от физического а может и нет, вопрос открытый 

Ваша фраза содержит внутреннее логическое противоречие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если рассматривать мозг, как источник "себя", что мешает ему быть "воспроизведенным с достаточной степенью точности" впоследствии либо намеренно, либо случайно, просто исходя из теории вероятностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем оно состоит? 

"я думаю что существуют те уровни которые мы сегодня наблюдать не можем"......" вопрос открытый "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я думаю что существуют те уровни которые мы сегодня наблюдать не можем"......" вопрос открытый "

не вижу противоречия. поскольку я не утверждаю что они существуют, это во первых. а во вторых, вопрос открытый, относилось к тому какого качества относительно физического эти уровни могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в человеке обуславливается "сознание", собственное "я" и иже с ним.

 

Социумом обуславливается и воспитанием в нём. У маугли никаких личностей не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу противоречия. поскольку я не утверждаю что они существуют, это во первых. а во вторых, вопрос открытый, относилось к тому какого качества относительно физического эти уровни могут быть

У Природы нет "качеств" - она едина в своих законах и удивительно точна в подгонке фундаментальных констант. По крайней мере та Вселенная, которую мы наблюдаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Природы нет "качеств" - она едина в своих законах и удивительно точна в подгонке фундаментальных констант. По крайней мере та Вселенная, которую мы наблюдаем. 

Можно расписать это подробнее и на примерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расписать это подробнее и на примерах?

Ваших познаний в физики достаточно, чтобы понять эти примеры? Вы знакомы, скажем с СР-инвариантностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Природы нет "качеств" - она едина в своих законах и удивительно точна в подгонке фундаментальных констант. По крайней мере та Вселенная, которую мы наблюдаем. 

мы обсуждали логическое противоречие в моих словах. это во первых, и во вторых, я относил слово качество, к той потенциальной не видимой на сегодня части мира,предполагая но не утверждая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обсуждали логическое противоречие в моих словах. это во первых, и во вторых, я относил слово качество, к той потенциальной не видимой на сегодня части мира,предполагая но не утверждая 

Что значит "потенциальной не видимой на сегодня части мира"? Вы допускаете "невидимое" фундаментальное взаимодействие в этом Мире №5? На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших познаний в физики достаточно, чтобы понять эти примеры? Вы знакомы, скажем с СР-инвариантностью?

Возможно и недостаточны. Но они то как раз и не константа. Если Вы начнете объяснять, а я начну пытаться понять -они (познания) будут увеличиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и недостаточны. Но они то как раз и не константа. Если Вы начнете объяснять, а я начну пытаться понять -они (познания) будут увеличиваться

Я не смогу Вам просто и кратко объяснить "тонкую настойку Мироздания", которое полностью исключает "иные физические уровни", т.к. придется обращать к множеству теорем и частных теорий вне школьного курса. Поэтому примете на-веру, что наша Вселенная утроена с точностью "карандаша, который способен простоять не падая на острие собственного грифели - многие тысячи лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу Вам просто и кратко объяснить "тонкую настойку Мироздания", которое полностью исключает "иные физические уровни", т.к. придется обращать к множеству теорем и частных теорий вне школьного курса.

Некоторые физики и математики (в том числе и заслуженные участники) с dxdy не берут на себя смелость делать такие утверждения, а Вы утверждаете. Это очень смело на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые физики и математики с dxdy не берут на себя смелость делать такие утверждения, а Вы утверждаете. Это очень смело на самом деле.

Я не отвечаю за "некоторых", т.к. предпочитаю опираться на труды великих ученых, компетентность которых не вызывает сомнений. Но если Вы апеллируете к ним - пусть покажут мне пятое взаимодействие. И я тут же прилюдно съем свою парадно-выходную шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...