Перейти к содержанию

Рецепт счастья


Рекомендуемые сообщения

Привет, народ. Я тут случайно обнаружил рецепт счастья. Экспериментальным методом.

Представьте себе, что ваша главная, основная цель в жизни - наполнение библиотек, одной или нескольких, хорошими книгами. Только по-настоящему, на полном серьёзе. Правда, при этом у вас не будет семьи и жилья. И денег будет совсем немного. Зато вы станете практически самым счастливым человеком на Земле. Ваша система ценностей изменится. Навязанной она будет или нет - решать вам. Смотря что вы захотите.

Образование у вас, возможно, будет. Из книг.

Все остальные цели станут побочными. Война, религия, деньги, банки, вклады - всё станет второстепенным. Главным станут книги. Ради них вы будете защищать Родину, получать образование, ходить на работу, заботиться об экологии - чтобы строить библиотеки и собирать книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопиар засчитан (с).

И еще осталось пространство для обсуждения того, какие именно это книги. :wink_anim:

Целый топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр -зависимость тоже может быть "рецептом счастья" )

ну автор видимо перешел с просмотра аниме на наполнение библиотек мангой.

я в свое время перешел с синьки на комп. игры, и да, можно сказать, был счастлив.

хотя я это понимаю только теперь, когда и от них пришлось избавиться и стало х#еново  :ohyeah:

шо делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы напечатать книгу нужно вырубить деревья. Какая в пень экология? Давно пора запретить печатать книги, есть электронные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы напечатать книгу нужно вырубить деревья. Какая в пень экология? Давно пора запретить печатать книги, есть электронные.

А хорошая мысль-то, только вот электронные носители вроде имеют весьма ограниченный срок годности. Но в ближайшие 100 лет наверное решат и эту проблему, и цена еще снизится в разы, и распространение они получат повсеместное. Тогда можно будет ставить вопрос, и нагрузка на леса малость снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы напечатать книгу нужно вырубить деревья. Какая в пень экология? Давно пора запретить печатать книги, есть электронные.

а чтоб создать электронное устройство надо перекопать кучу земли чтоб добыть металлы для схем и переработать нефтеотходы чтоб пластик получить .... так что неизвестно что полезнее для экологии с учётом того что не успел купить ...уйню номер семь как выходит ...уйня номер восемь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая мысль-то, только вот электронные носители вроде имеют весьма ограниченный срок годности. Но в ближайшие 100 лет наверное решат и эту проблему, и цена еще снизится в разы, и распространение они получат повсеместное. Тогда можно будет ставить вопрос, и нагрузка на леса малость снизится.

Проблема решается переброской с одного носителя на другой более мощный и новее, причем уже сейчас.

Почти все книги в макулатуру сдала, что понадобится есть в интернете) надоело постоянно пыль вытирать.

 

А вот идея рецептов счастья мне нравится. Мой рецепт - горы, море и вкуснейшее вино..и сигарета..и кофе..восход и тёплый плед..

а чтоб создать электронное устройство надо перекопать кучу земли чтоб добыть металлы для схем и переработать нефтеотходы чтоб пластик получить .... так что неизвестно что полезнее для экологии с учётом того что не успел купить ...уйню номер семь как выходит ...уйня номер восемь ...

 

Ну очевидно, что идеально для экологии - это отсутствие паразита. Человека. Фильм даже есть Явление, как задрал человек даже цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, народ. Я тут случайно обнаружил рецепт счастья. Экспериментальным методом.
Представьте себе, что ваша главная, основная цель в жизни - наполнение библиотек, одной или нескольких, хорошими книгами. Только по-настоящему, на полном серьёзе. Правда, при этом у вас не будет семьи и жилья. И денег будет совсем немного. Зато вы станете практически самым счастливым человеком на Земле. Ваша система ценностей изменится. Навязанной она будет или нет - решать вам. Смотря что вы захотите.
Образование у вас, возможно, будет. Из книг.
Все остальные цели станут побочными. Война, религия, деньги, банки, вклады - всё станет второстепенным. Главным станут книги. Ради них вы будете защищать Родину, получать образование, ходить на работу, заботиться об экологии - чтобы строить библиотеки и собирать книги.

 

счастье это когда мир во всём мире и есть УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне - ну хотя бы что он наступит на 100%. и можно заниматься спокойно чем угодно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот идея рецептов счастья мне нравится. Мой рецепт - горы, море и вкуснейшее вино..и сигарета..и кофе..восход и тёплый плед..

Ага, осталось только косяк мариванны еще :D

Эдак-то любой будет счастлив :D

 

Ну очевидно, что идеально для экологии - это отсутствие паразита. Человека. Фильм даже есть Явление, как задрал человек даже цветочки...

Человек как паразит? Постоянно об этом думаю тоже... Печаль.

Но фильм-то хоть с хэппиендом? Или вымирание хомо сапиенс и есть хэппиенд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было счастье, надо что бы было несчастье, т.е существовала разница, только на фоне одно ощущается другое.

Счастье без несчастья невозможно и наоборот.

Давно ещё поняли что единственный выход это отказ от желаний и стремлений как источника счастья и несчастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ещё поняли что единственный выход это отказ от желаний и стремлений как источника счастья и несчастья.

вот очень интересно, мы как раз говорили об этом в другой теме.

как у вас самого с этим?

можете поделиться позитивным опытом, или книжку, видяшку посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень интересно, мы как раз говорили об этом в другой теме.

как у вас самого с этим?

можете поделиться позитивным опытом, или книжку, видяшку посоветовать?

Да зачем что то там смотреть и читать, основная мысль то сказана и все ноги из неё растут.

А вообще по моему в этом круговоре и заключена человеческая жизнь, самая её суть, это особождение от этих категорий счастья и несвячастья я думаю, ведет к опустошению и распаду личности в её классическом понимании.

А читать даже как то сложно выделить что то, между строк оно много где читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ. Я тут случайно обнаружил рецепт счастья. Экспериментальным методом.

Представьте себе, что ваша главная, основная цель в жизни - наполнение библиотек, одной или нескольких, хорошими книгами... Все остальные цели станут побочными. Война, религия, деньги, банки, вклады - всё станет второстепенным. Главным станут книги.
 

Но с этим есть один затык -- через время (и весьма большое) может обнаружиться, что данная цель потускнеет. Сознание вдруг осознает, что главным является нечто иное, что ранее не ценил.. А время для собирания этого другого или просто его сохранения, например, того же здоровья безнадежно упущено. Таде как? А таде состояние счастья неминуемо испарится и от оного останутся одни воспоминания... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопиар засчитан (с).

И еще осталось пространство для обсуждения того, какие именно это книги. :wink_anim:

Целый топик.

 

Не принципиально. Сколько людей - столько мнений.

счастье это когда мир во всём мире и есть УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне - ну хотя бы что он наступит на 100%. и можно заниматься спокойно чем угодно . 

Мир во всём мире настанет автоматически, если принять идею, изложенную в первом посте. Уверенность в завтрашнем дне дадут силы природы. Солнце ведь восходит каждый день. А все остальные неприятности - творение рук человека. В том числе и ваши БТРы.

рецепт у счастья один -  побольше позитива поменьше негатива 

Нужно соблюдать золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще удивляюсь, сколь рьяно люди защищают свои псих. косяки, выдавая их за норму и идеал...

а где вы видели полностью нормальных?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, осталось только косяк мариванны еще :D

Эдак-то любой будет счастлив :D

 

Человек как паразит? Постоянно об этом думаю тоже... Печаль.

Но фильм-то хоть с хэппиендом? Или вымирание хомо сапиенс и есть хэппиенд?)

 

тама кстати  за косяк мариванны и не будет ничего )))) лишь бы не при народе внаглую. )))) хотя я не любитель и вместо хаха пробивает на слезы...

 

Фильм с хэппиэндом, не баись.. на ночь смотреть можно.

счастье это когда мир во всём мире и есть УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне - ну хотя бы что он наступит на 100%. и можно заниматься спокойно чем угодно . 

 

позиция лодыря. 

 

и как говорил классик - плохо не то, что человек смертен. плохо то, что он внезапно смертен.  никто никогда не даст уверенности, что "завтра" наступит конкретно для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, народ. Я тут случайно обнаружил рецепт счастья. Экспериментальным методом.
Представьте себе, что ваша главная, основная цель в жизни - наполнение библиотек, одной или нескольких, хорошими книгами. Только по-настоящему, на полном серьёзе. Правда, при этом у вас не будет семьи и жилья. И денег будет совсем немного. Зато вы станете практически самым счастливым человеком на Земле. Ваша система ценностей изменится. Навязанной она будет или нет - решать вам. Смотря что вы захотите.
Образование у вас, возможно, будет. Из книг.
Все остальные цели станут побочными. Война, религия, деньги, банки, вклады - всё станет второстепенным. Главным станут книги. Ради них вы будете защищать Родину, получать образование, ходить на работу, заботиться об экологии - чтобы строить библиотеки и собирать книги.

 

Каждый в этой жизни желает оставить свой след - кто как мускусный олень,кто как скунс) Мне это видеться так...

а где вы видели полностью нормальных?))

А он на святость претендует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня была цель в жизни  - чтоб стипендии хватало на бутылку пива и горшок пельменей. Я был самый счастливый человек. Но к сожалению приоритеты меняются и цели имеют свойство трансформироваться. И всегда хочется большего. Одну библиотеку заполнил - на подходе следующая.. Или надоест библиотека и наступит осознание, что пол-жизни потратил на херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тама кстати  за косяк мариванны и не будет ничего )))) лишь бы не при народе внаглую. )))) хотя я не любитель и вместо хаха пробивает на слезы...

Да я тож не любитель и вообще противник) Но вы что-то уж больно радужный вариант-то нарисовали, а слабо в спальном районе славного города Мухозасиженска с прекрасным видом на радиаторные трубы ТЭЦ из окна, да со стаканом водички такое "щастя" словить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...