Перейти к содержанию

Моя история. Мне хочется верить, что она ни с кем не встречается.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

 

 

Моя история банальна. Я думаю, у многих так. Но все же я решил ей поделиться. Может быть кто-то скажет нужные слова, после которых я смогу выбрать правильное решение. Хотя, скорее всего я его уже принял. Просто не осознал до конца. 

 

 

 

Обо всем по порядку. И начну я из далека. Это нужно, чтобы представлять картину в целом. И да, заранее хочу предупредить, текст будет большой. 

 

 

 

В далеком 2009 году, когда я еще жил в провинциальном городе (столице одной республики), познакомился в социальных сетях с одной девушкой. На момент знакомства, у меня были не понятные отношения. А точнее даже их и особо не было. Но не об этом. Познакомился я с ней. Встретился. Начали общаться. Общались очень хорошо и мило. В общем, завязался роман. Начали встречаться. Это было лето. Прогулки, посиделки на крыше и все вытекающие последствия. Романтика. Не помню уже в какой момент, она мне сказала, что уезжает в Москву. Хотя скорее, ее отправляют туда родители. Мы как раз в этом году закончили институт. И вот ее отправляют родители в Москву. Работать и жить соответственно. Так сказать, в лучшую жизнь. У нее на тот момент в Москве уже жила сестра. И даже была замужем. Так что на первое время есть где жить. Незадолго до поездки я дарю ей символический подарок, признаюсь ей в любви. Она через какое-то время тоже признается в любви. Но все равно уезжает. Мы продолжаем общаться по скайпу, созваниваемся. Осенью я приезжаю к ней в гости (на тот момент, она уже съехала от сестры и жила с подружками). Несмотря на то, что мы уже встречались. Пусть и на расстоянии. В этот момент к ней приезжал отец. И она меня скрывала от него. Точнее не говорила ему о том, что я приехал и сделала так, чтобы мы не пересеклись, так как она приезжал к ней в гости. Потом она приезжает на праздники к родителям. Мы встречаемся, я дарю ей красивый будет. Она видит, как я в этот момент волнуюсь. И понимает, что мои чувства не простые слова. Даже несмотря на то, что я уже признавался ей в любви. Потом она уезжает. Мы продолжаем общаться. Стоит заметить, что я на тот момент еще работал и как-то не задумывался о переезде в Москву. Хотя она говорила мне о том, чтобы я приезжал. Но это не суть.

 

 

 

Наступает новый год. Она приезжает. Мы очень хорошо проводим время. Потом она уезжает. Мы продолжаем общаться. И так до весны. До майских праздников. К тому моменту я принимаю решение переехать в Москву. При чем переехать сюрпризом. Ничего не говоря ей. Беру необходимые вещи, немного денег (сколько у меня было) и переезжаю. Правда, переезжаю на первое время к ней. Перед этим мы говорили о том, что я приеду на майские праздники. Я приехал, но приехал насовсем. Она этого не ожидала и была не готова к такому сюрпризу. Так как она жила с подружками.

 

 

 

Я первое время живу с ними. Потом переезжаю к друзьям, с которыми снимаем квартиру. При чем все это время я настаиваю на том, чтобы жить вместе. Она пока не соглашается. Я естественно, к этому моменту уже нахожу работу и работаю.

 

 

 

Потом, в моей жизни случается трагедия. У меня тонет младший брат. Она меня поддерживает. Это происходит в конце июля. Еще месяц, мы живет не вместе. И в начале осени все-таки съезжаемся. Начинаем снимать квартиру. Я сейчас уже не помню, что послужило этому. Да это и не важно сейчас. Стоит забежать вперед. Через какое-то время, она мне сказала, что к этому моменту уже хотела расстаться со мной, но из-за трагедии, решила этого не делать. Пожалела меня.

 

 

 

И вот. Мы живем вместе. Она работает допоздна. Я встречаю ее у метро. По выходным гуляем, ездим по магазинам. В общем живем обычной жизнью. Через какое-то время переезжаем в другую квартиру. Жизнь идет своим чередом.

 

 

 

И вот в 2012 году, летом. Я решаюсь сделать ей предложение. Купил кольцо (обошел 3 магазина при том). Нашел такое какое хотел. И в один день, после работы, позвал ее в парк. Хотел сделать ей предложение на колесе обозрения. Романтика. Она то ли была уставшая, то ли догадалась, и настояла на том, чтобы не идти на колесо, а просто погулять в парке. И я сейчас уже не помню, о чем мы говорили. Мы сели на скамейку. Я волнуясь достал кольцо и сделал ей предложение. К сожалению, я сейчас точно не помню ее слов. Но смысл их был таков: «Я пока не готова». Кольцо она, при этом взяла. Ну я подумал: «Хорошо, поживем еще и она будет готова».

 

 

 

Ну и как-то продолжили дальше жить. Жизнь шла своим чередом. Мы работали. Я по-прежнему встречал ее у метро после работы, так как она задерживалась. Иногда не встречал. По-разному было. Да это и не важно. Я пошел на курсы (которые в итоге особо мне и не были нужны). Она тоже периодически ходила на курсы (но своей работе), получала сертификаты ей необходимые. Жизнь продолжалась. Про мое предложение, как-то забылось. Да и я сам не напоминал. Наверное, думал, что она сама скажет об этом.

 

 

 

В 2013 году родители покупают квартиру в Москве в подъезде, где живет ее сестра с мужем. С расчетом на то, что дети будут жить ближе и поддерживать друг друга. Сестра ее к тому времени уже рожает. Мы переезжаем в родительскую квартиру (родители при этом остаются жить в том городе откуда мы приехали). Ну и как-то вроде все хорошо.

 

 

 

В этом же году она настаивает на том, чтобы я пошел учиться. Но хочет, чтобы я пошел на бухучет. Мотивируя это тем, что работу ты всегда найдешь. Подаю документы и иду на работе к директору, чтобы договориться о том, чтобы на время учебы уходить раньше с работы. Он спрашивает, на кого я буду учиться. Я ему сказал. Он спросил мое ли это решение. Я сказал, что не совсем. В общем, он меня переубедил пойти на маркетинг. Я, не говоря своей девушке, перевелся на маркетинг. Естественно, она была не довольна. Но что сделано, то сделано. Я начинаю учится. И вот тут начинается самое главное. Я бы назвал это моей ошибкой, которую я запомню на всю жизнь.

 

 

 

Я встречаю там девушку. И влюбляюсь в нее. Стоит сразу же отступить в этом моменте. С моей девушкой на тот момент, я бы не сказал, что были не понятные отношения. Но было так, что она практически не уделяла мне время. Она по вечерам ходила к сестре, к маленькому ребенку. Я соответственно оставался один. И был предоставлен сам себе. Ну и видимо мы как-то отдалились друг от друга. А хотя нужно было просто сесть и поговорить. Но я, из-за неимения опыта, думал, что это само рассосется. Стоит сказать, что само никогда не рассасывается.

 

 

 

И вот, влюбляюсь в ту девушку. Мы переписываемся по электронной почте. Проводим время вместе прогуливая пары. Потом это перерастает в горизонтальное отношение. И в один момент, я изменяю своей девушке. Да, это звучит именно так. При чем, это под новый год. Я отдаляюсь от нее. И она это чувствует. В один момент, она даже спросила, не появился ли кто у меня. Я конечно, сказал ей, что нет. Наши отношения нельзя назвать гладкими. Не то, чтобы мы постоянно ссоримся. Но они становятся натянутыми. И мы треплем друг другу нервы.

 

 

 

В новогодние каникулы мы уезжаем на малую родину. Проводим там время. Но общение на складывается, мы продолжаем трепать друг другу нервы. После каникул я возвращаюсь и уезжаю в командировку. Во время командировки, на тот момент, моя девушка взламывает мою почту (не сама, конечно). Видит всю переписку. И тут начинается. Она звонит своим и моим родителям. Все им рассказывает, какой я плохой. Ее родители, конечно, перестают со мной общаться. Забегу перед, с мамой я в итоге отношения наладились. И сейчас она со мной общается хорошо. С отцом чувствуется напряжение. Хотя, когда встречались, он здоровается (правда, не за руку, но это не суть).

 

 

 

Я приезжаю из командировки. Естественно, она говорит мне, чтобы я уехал из квартиры (квартира то родительская). Там даже не она говорит, а ей отец сказал, чтобы она мне так сказала. Я съезжаю от нее. Это январь месяц.

 

 

 

Через какое-то время я настаиваю на то, чтобы она меня простила. Она сначала не идет на контакт. Но потом она в итоге дает мне шанс. И мы худо-бедно начинаем общаться.

 

 

 

Примерно до мая я параллельно общаюсь с ними двумя. Так как я продолжаю учиться. И весной я все-таки принимаю решение прекратить общение с той девушкой с которой изменил. И направить все силы на ту девушку, которой изменил. Она узнает, что я это время параллельно общался с ними двумя. Опять скандал. Но этот скандал как-то быстро заканчивается. Но, как говорится, осадок остается.

 

 

 

Летом я защищаю диплом. Прекращаю окончательно видеть девушку с которой изменил. Переезжаю обратно к той, которой изменил. И мы начинаем жить прежней жизнью. Если так это можно назвать. Она работает, параллельно учится, получается аттестаты. Встречается с подружками. У меня к тому времени появляется хобби, которому я уделяю время. Ну и мы как-то живем своими жизнями. По вечерам она занимается языками. Я тоже какими-то делами занимаюсь. Выходные проводим вместе. Как мне кажется, живем обычной жизнью. Такой же какой живут многие.

 

 

 

Конечно, ее это начинает не устраивать. Так как нет движения. Я уже засиделся на работе. Продвижения там нет. К тому же я выплачиваю кредиты, которые взял, когда мы расставались. Их я в итоге выплатил самостоятельно. Она, конечно, мне говорила об этом. Я ей говорил, что это мои кредиты и ее не касаются. Но она, говорила, что, тратя деньги на кредиты, мы могли бы эти деньги тратить на поездки и путешествия. В общем, получается так, что мы упираемся в какой-то потолок без продолжения.

 

 

 

Про женитьбу стоит немного сказать отдельно. Мы как-то не поднимали тему свадьбы, так как жили и жили. И вроде всех все устраивало. Плюс она сама периодически говорила, что типа что даст штамп в паспорте. Типа это просто штамп. Ну и я тоже не настаивал. Наверное, потому что все устраивало.

 

 

 

На дворе 2016 год. А точнее конец этого года. Параллельно работе я помогаю один ребятам и это отнимает время как на работе, так и вечером дома. Девушка вечерами продолжает учить языки. Мы, как мне кажется, начинаем меньше общаться, даже несмотря на то, что живем вместе. На работе, из-за того, что мне приходится отлучаться из офиса, начинаются не большие проблемы. Ну и как-то все накапливается в кучу, что в конце года я понимаю, что все. Это уже предел. И решаю после новогодних праздников уволиться. При этом ничего не сказав девушке. Как я потом уже понял, что сделал очередную ошибку в своей жизни.

 

 

 

Стоит немного отступить. После того случая с изменой, все наши встречи нового года проходили отдельно друг от друга. Первые года она проводила их с родителями, а потом начала ездить в другие страны с подружками и к подружкам и встречать его там. Я же встречал новые года по-семейному, с родителями.

 

 

 

Продолжим. Заканчиваются новогодние каникулы 2017 года. Я приезжаю в Москву и пишу заявление. Ухожу в никуда. Ее ставлю перед фактом. При чем не специально. Ну точнее я хотел ей по факту сказать. Типа я же мужчина, сам разберусь. Она естественно была не довольна. И как потом сказала, это была последней каплей.

 

 

 

Стоит еще немного отступить. Еще в начале 2016 года мы разговаривали о том, что нам стоит пожить отдельно. Инициатором была она. Я же такие разговоры сводил на нет и надеялся на то, что это само рассосется и что-то поменяется. Опять же, ничего само не рассасывается, если к этому не прикладывать усилия.

 

 

 

После того как я уволился, мы поговорили и поставили срок, что в феврале я от нее съеду. Я же после увольнения начал заниматься своими делами, которые, к сожалению, на тот момент, перестали приносить доход. Съехал я в итоге от нее в марте. И съехал на малую родину. Собрал все вещи и уехал. Но сам, конечно, не хотел уезжать. И как сейчас понимаю, не нужно было уезжать на малую родину. Нужно было отдохнуть месяц и устроится на работу. Но, что сделано, то сделано. На малой родине прожил я до октября. И решил вернуться обратно в Москву.

 

 

 

Этому поспособствовало ряд событий. Когда я уезжал от девушки, конечно, она ревела. Но я говорил ей, что это наше совместное решение. И я бы даже сказал, что это было ее решение в большей степени. Как мне кажется, она просто думала, что я останусь в Москве, а не буду уезжать далеко. Но это не суть. Я уехал. Весной и летом мы с ней общались. Общались хорошо и мило. Складывалось ощущение, что я просто уехал в отпуск. На майские праздники я приехал. У меня были дела в Москве. Прожил у нее порядка двух недель. Потом опять уехал. Мы не прекращали общение. Не каждый день, но общались. На родине я начал к тому моменту пытаться делать свой бизнес. Она же летом пару раз съездила в отпуск. И вот, в начале августа, она приезжает в отпуск к родителям. Мы замечательно проводим время вместе. Все хорошо. Как-будто и не расставались. Конечно, была встреча в кафе, где я ей сказал о том, что могу дать, если она вернется. Но я понимал, что она не вернется. Скорее я хотел ей показать то, что настроен на нее серьезно. Хотя нет. До этой встречи я хотел ей сделать предложение. Но в какой-то момент, отказался от этой идеи. Точнее решил повремени. И в итоге просто мы поговорили о том, что я могу ей дать. Конечно, я понимал, что она не вернется. Но я сделал попытку. Мы договорились о том, что никто ни от кого ничего не ждет. Но, когда она уехала, я понял, что это край. Я не могу без нее. Я заново в нее влюбился и хочу с ней быть.

 

 

 

Я начинаю проявлять ей знаки внимания. Признаваться в любви. А она меня обрубает. Говорит, чтобы я не тратил на нее свои силы, а направлял их в дело. Она становится холодна ко мне. Я не могу понять, почему так происходит. Ведь, когда она была со мной в отпуске, все было просто замечательно. А тут она уехала, и как будто выключатель переключила. Я решаю немного отступить. Но чувства во мне играют не на шутку.

 

 

 

В конце сентября она уезжает в отпуск. Я ей вообще ничего не пишу. Она мне тоже. И я решаю приехать в Москву, встретить ее в аэропорте и сделать ей предложение. Можно сказать, иду ва-банк. Я приезжаю, но получается так, что я не знал точного рейса, но знал примерное время прилета. В итоге я промахиваюсь с терминалом. Она уезжает домой. Я понимаю, что промахнулся. Еду к ней (ключи у меня были и ночевал я у нее). Звоню ей. Она говорит, что уже дома. Сюрприз не получается.

 

 

 

Приезжаю домой. Вижу ее уставшее и не довольное лицо. Она практически сразу говорит о том, что нужно поговорить. Говорит мне, что ничего не нужно было делать и что ты уже договорись, и что она ничего не хочет. Я делаю ей предложение в надежде, что она поменяет свое решение. Но она его не меняет. При этом сразу не говорит нет. Мы ложимся спать уже на разные кровати.

 

 

 

Так получилось, что мне нужно было задержаться в Москве. Она разрешает мне остаться. И за пару дней до моего отъезда, она в итоге говорит мне окончательное нет. При этом кольцо она хочет мне вернуть. Но я говорю, что его не возьму и не беру. Она оставляет его со словами: «Ну хорошо, я люблю всякие цацки». Но это не суть. Я уезжаю и принимаю решение вернуться.

 

 

 

Сейчас, я живу в Москве. Мы с ней общаемся. Но редко. Я уже приезжал к ней несколько раз, чтобы забрать некоторые вещи. Т.е. если мне что-то нужно, я по идее смогу к ней приехать. Я имею ввиду, что-то забрать или что-то передать. Мы можем созвониться, поболтать в мессенджерах. Но я лишний раз не иду на контакт. И стараюсь делать так, чтобы первой шла на контакт. Точнее не так. Я не то, чтобы стараюсь специально это сделать. Нет. Просто первый не иду на контакт.

 

 

 

Стоит упомянуть тот факт, что я пишу ей письма. Пишу письма и отправляю по почте. В каком-то письме я специально написал о том, что, если ей не нравится или напрягают мои письма, пусть она мне от этом скажет и я перестану их писать. Но она ничего не сказала. Я уверен в том, что она это читала. И сейчас я думаю, что она получает и читает мои письма. Хотя на счет того, что читает я не уверен. Пишу я не часто, но пишу. Я письмах в основном пишу свои мысли о происходящем. О том, что между нами произошло, свои переживания по этому поводу. В какой-то степени я ей выговариваюсь. Просто делаю это через письма. Ну и может надеюсь на то, что она, читая мои письма, поймет, что происходит у меня внутри, и когда-нибудь поменяет свое решение.

 

 

 

Так же стоит упомянуть такой факт. Который я узнал от ее подружки. Летом, когда она уже жила одна, она начала общаться со своим преподавателем по испанскому. Подружка сказала это так, что она осталась наедине с собой и типа ее никто не поддерживал. Хотя мы с ней в то время общались. И у меня реально складывалось впечатление, что я просто в отпуске. Ну и вот. Она с ним общалась. По-моему, даже отправила ему какое-то подарок. Он ей передал через подружку открытку с конфетами. При этом, когда я увидел эту открытку в социальной сети, я ей сказал об этом. Она мне сказала, что неужели я ее приревновал (хотя раньше я не показывал ей своей ревности). Еще ее подружка мне сказала, что она с ним хотела встретиться. И даже был такой момент, когда я приезжал на ее день рождения (в конце апреля), она боялась, что тот парень тоже приедет. Но он в итоге не приехал. Конечно, мне это очень неприятно. Но я понимаю, что это общение ничто по сравнению с моей изменой. Хотя эта измена для меня останется уроком на всю жизнь.

 

 

 

Сейчас же, она говорит, что ни с кем не общается и у нее никого нет. Я знаю, что за ней вроде как кто-то пытается ухаживать. Так сказать, подкатывают. Но она не дает им шансов. Может быть она с кем-то и общается. Но не встречается. Сейчас она много работает. А по выходным она занята. Да и получается так, что примерно понимаю, как проходят ее выходные. Конечно, девушки коварные. Но мне все же хочется верить, что она ни с кем не встречается.

 

 

 

И вот итог. Хотя какой может быть итог. Просить какого-то совета…Может быть.. Если кто-то что-то посоветует по своему опыту, буду рад услышать мнение.

 

 

 

Кто все то прочитал, спасибо большое. Для меня это было скорее то, что я просто выговорился. Так как тут никто не знает кто я. И никаких имен я не называл. А если что и читает из знакомых мне людей (надеюсь, что нет). То он (или она) теперь знает мою точку зрения на все происходящее.

 

 

 

Еще раз всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена можно выдумать, наверное. А то "девушка, которой изменил", "девушка, с которой изменил". Суть, правда, и так понятна.

 

Блин, с 2009-го уже 8 лет прошло, за эти 8 лет может измениться все раз 20. А сюжет романа крутится вокруг одного и того же. "Я люблю, а она как-то непонятно ко мне относится". Автор, если честно, то складывается ощущение, что вся Ваша жизнь крутится вокруг этих переживаний. Там предложение не приняла, там изменил, потому что влюбился, а она не простила, там еще что-то. А Вы-то где во всей этой истории? Убрать вот эту Вашу влюбленность, длящуюся много лет с перерывом на другую влюбленность - что останется? 

 

 

 

В этом же году она настаивает на том, чтобы я пошел учиться

 

Вот где-то здесь корень всех бед. Это вообще как - кто-то настаивает на том, чтобы Вы пошли учиться? В 2013-м Вам сколько лет было? Подозреваю, что не 17, т.к. история вряд ли началась, когда Вам было 13. Извините, но кажется девушка Вам достаточно четко дала понять, что является ее причиной отказа. Что там у нее было на уме в тот момент, и почему она выбрала выжидательную тактику - тут понять сложнее. Судя по всему, она из тех, кто любит "воспитывать отношения". Есть категория таких наивных "воспитательниц". Мол, мужчину мужчиной делает женщина рядом с ним. Ага, конечно. Маленького ребенка и то удается воспитать под себя далеко не всегда. А взрослого мужчину?

 

Автор, не называющий своего имени, мне кажется Вы уже сполна хлебнули отношений и в будущем у Вас не появится проблем, которых не было раньше. Пора переключиться на работу над собой. Тем более, не зная как кому - мне с этой историей все вполне очевидно. Развития там не будет. 8 лет не было, откуда ему взяться дальше. Тем более, доверие обоюдное уже утрачено с концами. Рискну предположить, что Вам около 25-27, и девушке, наверное, столько же. То есть два взрослых человека, которые трезво смотрят на жизнь, по идее... С годами здравый рассудок будет еще сильнее эмоций. А ей явно не хочется топтаться на одном месте с Вами, вот таким влюбленным и неопределенным. То в Москву, то на малую родину, то изменил, то кредитов набрал, то снова в Москву... У кого угодно терпение лопнет.

 

Попробуйте представить себя вообще без этих отношений (полагаю, уже можно это слово брать в кавычки), каким Вы себе кажетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать и делиться мыслями надо было раньше, в глаза, а не через электронку через 8 лет..

 

Вы правы. Вот только раньше я об этом не задумывался. Так сказать, был не опытен в этих вопросах. А как известно, все приходит с опытом.

Попробуйте представить себя вообще без этих отношений (полагаю, уже можно это слово брать в кавычки), каким Вы себе кажетесь?

 

Очень хороший вопрос. Кем я себе кажусь? Человеком, который пытался строить отношения, а в итоге ничего не построил и сам же все сломал. 

 

А если без отношений, то человеком, у которого есть некие интересы в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос. Кем я себе кажусь? Человеком, который пытался строить отношения, а в итоге ничего не построил и сам же все сломал. 

 

А если без отношений, то человеком, у которого есть некие интересы в жизни.

 

Сколько Вам лет все-таки?

Название темы изменено. Сначала было абстрактное "Моя история.". Теперь это выглядит как "Моя история.  Мне хочется верить, что она ни с кем не встречается.". Это главный вопрос, который Вас тревожит в данную минуту?

 

"некие интересы в жизни". Только мне в слове "некие" мерещится какая-то неуместная загадочность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет все-таки?

Название темы изменено. Сначала было абстрактное "Моя история.". Теперь это выглядит как "Моя история.  Мне хочется верить, что она ни с кем не встречается.". Это главный вопрос, который Вас тревожит в данную минуту?

 

"некие интересы в жизни". Только мне в слове "некие" мерещится какая-то неуместная загадочность?

 

Название темы изменено не мной. Я сам удивился, что оно изменилось.

 

Мне 31.

 

Интересно достаточно простые: физкультура, фотография, хобби, интернет-маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что помладше. Модераторы иногда чистят темы от совсем уж нелепых наездов, но вот название темы менять - зачем? С другой стороны "Моя история." - тут таких тем хватает.

Интернет-маркетинг - это создание интернет-магазинов, может какой-то свой бизнес с продажами через интернет, или в каких-то маркетинговых пирамидах участвуете?

 

Физкультура и фотография - это все прекрасно, на самом деле. Но не для 31 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что помладше. Модераторы иногда чистят темы от совсем уж нелепых наездов, но вот название темы менять - зачем? С другой стороны "Моя история." - тут таких тем хватает.

Интернет-маркетинг - это создание интернет-магазинов, может какой-то свой бизнес с продажами через интернет, или в каких-то маркетинговых пирамидах участвуете?

 

Физкультура и фотография - это все прекрасно, на самом деле. Но не для 31 года.

 

В пирамидах не участвую. Интернет-маркетинг, это то, чем я сейчас занимаюсь. Плюс SMM.

 

Почему физкультура и фотография не для 31 года? Откуда такие выводы?

 

Вам самому сколько лет? Хотя судя по названию ника, вам 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31. 5 лет назад было 26.

 

Сказать "я занимаюсь интернет-маркетингом" - это ничего не сказать.

 

Ок, SMM - это уже что-то. Какие товары или ресурсы Вы продвигаете через соц. сети, какой доход это приносит? Это ведь по Вашей специальности, которую Вы когда-то отстояли.

Физкультура и фотография - это увлечения.

Я не совсем про то спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31. 5 лет назад было 26.

 

Сказать "я занимаюсь интернет-маркетингом" - это ничего не сказать.

 

Ок, SMM - это уже что-то. Какие товары или ресурсы Вы продвигаете через соц. сети, какой доход это приносит? Это ведь по Вашей специальности, которую Вы когда-то отстояли.

Физкультура и фотография - это увлечения.

Я не совсем про то спросил.

 

Вопросы про доход, в данной теме не уместны.

 

Все правильно, увлечения, которые интересны. Соответственно, это и есть интересы. У каждого человека, свои интересу в жизни, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вопросы не столько про доход, сколько про ту сторону Вашей жизни, которую Вы загоняете в тень вот этими своими переживаниями, которые тянутся уже 8 лет. Конечно, у каждого человека есть свои интересы и увлечения, есть своя работа и карьера, есть и любовные переживания - у кого-то счастливые, у кого-то не очень. У кого-то на первом месте стоит одно, у кого-то другое. А можно сказать иначе - кому-то удобнее акцентировать внимание и зацикливаться на чем-то одном, напрочь игнорируя все остальное.

 

Я внимательно прочитал Ваше первое сообщение. Все свои действия Вы описываете только в разрезе своих переживаний к этой девушке. Любовь - это чудесное чувство, но раз оно Вас на данный момент привело на этот форум, то наверное стоит сделать какой-то ретроанализ произошедшего с Вами за эти 8 лет. Потому я и спросил - где там были Вы? Вы независимый, Вы со своими желаниями, стремлениями, Вы как самостоятельная личность?

 

И до этих 8 лет, были еще 23 года Вашей жизни. Вы не успели получить образование за это время? Кем хотели стать в детстве, почему это не получилось?

 

Что до темы. Честно, не знаю - чего Вы хотите услышать.. Отношения развалены вдрызг. Могут ли возобновиться? Вряд ли. Есть ли у них шанс стать здоровыми? Ни единого. Поэтому имеет смысл немного сдвинуть акцент. А Вы говорите "вопросы про доход в данной теме не уместны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вопросы не столько про доход, сколько про ту сторону Вашей жизни, которую Вы загоняете в тень вот этими своими переживаниями, которые тянутся уже 8 лет. Конечно, у каждого человека есть свои интересы и увлечения, есть своя работа и карьера, есть и любовные переживания - у кого-то счастливые, у кого-то не очень. У кого-то на первом месте стоит одно, у кого-то другое. А можно сказать иначе - кому-то удобнее акцентировать внимание и зацикливаться на чем-то одном, напрочь игнорируя все остальное.

 

Я внимательно прочитал Ваше первое сообщение. Все свои действия Вы описываете только в разрезе своих переживаний к этой девушке. Любовь - это чудесное чувство, но раз оно Вас на данный момент привело на этот форум, то наверное стоит сделать какой-то ретроанализ произошедшего с Вами за эти 8 лет. Потому я и спросил - где там были Вы? Вы независимый, Вы со своими желаниями, стремлениями, Вы как самостоятельная личность?

 

И до этих 8 лет, были еще 23 года Вашей жизни. Вы не успели получить образование за это время? Кем хотели стать в детстве, почему это не получилось?

 

Что до темы. Честно, не знаю - чего Вы хотите услышать.. Отношения развалены вдрызг. Могут ли возобновиться? Вряд ли. Есть ли у них шанс стать здоровыми? Ни единого. Поэтому имеет смысл немного сдвинуть акцент. А Вы говорите "вопросы про доход в данной теме не уместны".

 

Вот! Вы разъяснили суть вопроса. С этого и надо было начинать.

 

Образование у меня есть. Тогда я пошел учиться, чтобы получить дополнительное образование. 

 

Кем хотел стать в детстве? Очень интересный вопрос. Но, к сожалению, я не смогу вам на него ответь. Так как никогда сам себе на него не отвечал. В детстве я не задавался этим вопросом. И родители как-то не привили, что ли этого. Хотя помню, в 90х годах, когда только начинались клубные движения, я хотел стать диджеем)) Но когда стал постарше, решил отказаться от этого, т.к. посчитал, это не серьезной профессией. 

 

Где там был я? Проведя самоанализ, и отвечая на ваш вопрос, я был в быту. Прикрывал тыл, так сказать. А должно было быть наоборот. И я это понимаю. Да и вы, наверное, со мной согласитесь. 

 

По поводу того, то хочу услышать. Да, наверное, особо ничего. Я написал, что этим постом я скорее выговорился. Излил душу, так сказать. Я и сам понимаю, что уже ничего не вернуть. Вот только надежда во мне до сих пор не угасла. Она еще теплиться где-то внутри.

 

Акценты я сейчас двигаю, вы правильно заметили. Стараюсь занять себя делами и работой. Стараюсь отвлекаться от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, соглашусь я с Вами или нет. Да и это не имеет никакого значения. Важно согласны ли были Вы с этим и Ваша на тот момент девушка.

 

Судя по всему, она старалась осторожно подталкивать Вас к каким-то более мужским действиям - выучить что-то новое, чтобы заработать деньги, не залезать в кредиты, потому что она совершенно права в том, что на те проценты, которые Вы по ним выплачивали - можно было бы насытить и разнообразить совместную жизнь. А она, опять же судя по рассказу, была довольно пресной. Хотя Вы постоянно делаете скидки на то, что "многие так живут". Этот аргумент не имеет значения, если девушка рядом несчастлива от такой жизни.

 

Она не проявила должной женской жесткости, не ставила Вам ультиматумов и позволяла Вам плыть по течению, "поддерживая быт и прикрывая тыл". При этом сама своими же действиями показывала как должен жить современный человек. Учить языки, ходить на курсы, постоянно чем-то себя занимать.

 

Честно, я на своем опыте достаточно хорошо понял, что любовь скорее мешает, чем помогает отношениям. Любовь - это потребность. Влюбленный - человек ненадежный. Его любовь всегда может сменить объект (что и произошло в итоге у Вас). Женщины хорошо это чувствуют и чаще всего воспринимают признания в любви как тревожный звоночек. В Вашем случае Вы получили огромный аванс, но за 8 лет не только его не отработали, но ещё и дров наломали.

 

Ненавижу советы, но так как Ваши зависимости от своих эмоций близки мне лично, да и мы с Вами ровесники, то я дам совет нам обоим. В первую очередь надо научиться слушать человека рядом. То, чем она живет, чего она хочет. И спрашивать себя "способен ли я это дать?", "придется ли мне чем-то жертвовать ради этого?". И честно отвечать. Зачастую оказывается, что влюбленный любит свои привычки и устои намного сильнее, и эгоистично рассматривает себя как некий незыблемый эталон.

 

Маленький пример. Вы предпочли маркетинг бухучету, не посчитав важным ей об этом сказать. Наверняка Вы рассматриваете это как мужской поступок, мол принял собственное решение. Но на деле стратегическое решение все равно принимала она. Вас такой расклад не устроил, Вы эгоистично поступили по своему. Как по мне - нормальным вариантом могло бы стать искреннее признание ее правоты и оценки ситуации. А на счет бухучета/маркетинга потом бы уже спокойно договорились. Думаю, обсуждать с женщиной ее решения - это нормально. И признавать ее правоту - это не слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, соглашусь я с Вами или нет. Да и это не имеет никакого значения. Важно согласны ли были Вы с этим и Ваша на тот момент девушка.

 

Судя по всему, она старалась осторожно подталкивать Вас к каким-то более мужским действиям - выучить что-то новое, чтобы заработать деньги, не залезать в кредиты, потому что она совершенно права в том, что на те проценты, которые Вы по ним выплачивали - можно было бы насытить и разнообразить совместную жизнь. А она, опять же судя по рассказу, была довольно пресной. Хотя Вы постоянно делаете скидки на то, что "многие так живут". Этот аргумент не имеет значения, если девушка рядом несчастлива от такой жизни.

 

Она не проявила должной женской жесткости, не ставила Вам ультиматумов и позволяла Вам плыть по течению, "поддерживая быт и прикрывая тыл". При этом сама своими же действиями показывала как должен жить современный человек. Учить языки, ходить на курсы, постоянно чем-то себя занимать.

 

Честно, я на своем опыте достаточно хорошо понял, что любовь скорее мешает, чем помогает отношениям. Любовь - это потребность. Влюбленный - человек ненадежный. Его любовь всегда может сменить объект (что и произошло в итоге у Вас). Женщины хорошо это чувствуют и чаще всего воспринимают признания в любви как тревожный звоночек. В Вашем случае Вы получили огромный аванс, но за 8 лет не только его не отработали, но ещё и дров наломали.

 

Ненавижу советы, но так как Ваши зависимости от своих эмоций близки мне лично, да и мы с Вами ровесники, то я дам совет нам обоим. В первую очередь надо научиться слушать человека рядом. То, чем она живет, чего она хочет. И спрашивать себя "способен ли я это дать?", "придется ли мне чем-то жертвовать ради этого?". И честно отвечать. Зачастую оказывается, что влюбленный любит свои привычки и устои намного сильнее, и эгоистично рассматривает себя как некий незыблемый эталон.

 

Маленький пример. Вы предпочли маркетинг бухучету, не посчитав важным ей об этом сказать. Наверняка Вы рассматриваете это как мужской поступок, мол принял собственное решение. Но на деле стратегическое решение все равно принимала она. Вас такой расклад не устроил, Вы эгоистично поступили по своему. Как по мне - нормальным вариантом могло бы стать искреннее признание ее правоты и оценки ситуации. А на счет бухучета/маркетинга потом бы уже спокойно договорились. Думаю, обсуждать с женщиной ее решения - это нормально. И признавать ее правоту - это не слабость.

 

Спасибо за совет. Все таки совет правильный. Хотя я и сам не люблю советы. И я с вами согласен. Все, что вы написали, все и мне тоже подходит.

 

Удивительно, но я некоторое время назад сам понял, что в первую очередь нужно советоваться и разговаривать с человеком, который находятся рядом, с которым ты живешь и строишь отношения. 

 

Теперь, остается все это учитывать в будущем, чтобы не совершать такие ошибки.

 

Еще раз спасибо за свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже после прочтения темы показалось, что автору лет 25. А по сабжу - такие качели любого достанут: уехал , приехал, съехал, влез в долги-кредиты, приехал, опять подселился... Автор, видимо, сторонник "жечь мосты", а потом об этом жалеть. Даже если у девушки сейчас нет других отношений, я сомневаюсь, что она захочет войти в эту реку с Вами в очередной раз. По ее поведению кажется, что она просто устала от этих метаний, возможно, измену не простила или просто выросла из этих отношений. В любом случае, шансов мало, на мой взгляд. И вопрос про доход Вас почему-то задел. Конечно никто не просит отчитываться, просто в теме много эмоций и мало конкретики, может, по мнению девушки Вы не достаточно зарабатывали? 

Я просто предположила:)

ПРосто тема настолько не информативна, что прям не понятно, с какой стороны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже наверняка не достаточно зарабатывал.  Не зря же кредиты взяты, когда от девушки съехал. Это она тыл, ее квартира и возможно финансы.  Ну хотела. она чтоб вы больше ее зарабатывали, а не щи варили. Чтоб в путешествии ездили, а не телик пожизненно на диване смотрели. Видимо поэтому она вам и отказала, на первое предложение, вы не могли стать мужем, каменной стеной, а были скорее сынком и обузой для нее. И эти годы она ждала что вы изменитесь, а вы только изменили, а не изменились. Шансов нет. Ищите домоседку, зарабатывающую меньше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос про доход Вас почему-то задел. 

 

Он не задел. Я же написал, что он не уместен был, т.к. сам вопрос не в том, кто сколько зарабатывал, а в том, почему так все произошло. Хотя я уже для себя все выводы сделал.

 

ПРосто тема настолько не информативна, что прям не понятно, с какой стороны подойти.

 

В чем именно тема не информативна?

 

 

Даже наверняка не достаточно зарабатывал.  Не зря же кредиты взяты, когда от девушки съехал. Это она тыл, ее квартира и возможно финансы.  Ну хотела. она чтоб вы больше ее зарабатывали, а не щи варили. Чтоб в путешествии ездили, а не телик пожизненно на диване смотрели. Видимо поэтому она вам и отказала, на первое предложение, вы не могли стать мужем, каменной стеной, а были скорее сынком и обузой для нее. И эти годы она ждала что вы изменитесь, а вы только изменили, а не изменились. Шансов нет. Ищите домоседку, зарабатывающую меньше вас.

 

Вы права, она ждала. И правы в том, что не достаточно зарабатывал. У каждого свои жизнь.

 

А вот кого мне искать, это я уже сам решу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот кого мне искать, это я уже сам решу...

Это естественно. На граблях можно скакать бесконечно. я этим тоже грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в центре Вашей вселенной-отношения. Это выглядит хоть и мило, но в серьезной перспективе жалко. Смените фокус, лучше на карьеру и работу. Пока у Вас все крутится вокруг отношений и эмоций, каждые Ваши отношения будут вот так топтаться на месте. Что бы отношения развивались, надо развиваться так же самому по себе - в карьере, материально, духовно. Что у Вас с друзьями? Финансовыми перспективами? Насколько Вы преуспели и насколько увлечены своим хобби?

Сконцентрируйтесь на этих вопросах. Отношения, брак это скорее подмога, база, некий стимул двигаться дальше. Но это никак не центр вселенной, особенно у мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в центре Вашей вселенной-отношения. Это выглядит хоть и мило, но в серьезной перспективе жалко. Смените фокус, лучше на карьеру и работу. Пока у Вас все крутится вокруг отношений и эмоций, каждые Ваши отношения будут вот так топтаться на месте. Что бы отношения развивались, надо развиваться так же самому по себе - в карьере, материально, духовно. Что у Вас с друзьями? Финансовыми перспективами? Насколько Вы преуспели и насколько увлечены своим хобби?

Сконцентрируйтесь на этих вопросах. Отношения, брак это скорее подмога, база, некий стимул двигаться дальше. Но это никак не центр вселенной, особенно у мужчины.

 

Спасибо за мнение. Вы уже не первый человек, кто говорит мне о том, чтобы я переключил свой фокус. В принципе, я сейчас этим и занимаюсь. Переключился на работу, хобби и другие дела. Конечно, иногда бывают моменты, когда прям нахлынут воспоминания. Без них никуда. Но я стараюсь отвлекаться в такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще небольшое замечание, точнее наблюдение. Когда я прихожу к ней домой (нужно что-то забрать или передать), я вижу, что у нее висит фото нас вместе. Стоят альбому с моими фотографиями внутри. Лежат на месте кое-какие игрушки для взрослых, которые у нас были. Ну т.е. она их не выкинула, в частности игрушки, хотя и не пользуется ими. Это я знаю точно.

Это она так постепенно хочет избавиться от того, что будет напоминать обо мне, или она пока не готова разом все убрать (выкинуть), или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...