Перейти к содержанию

Почему девушки так себя ведут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие пользователи. Пишу, потому что немного недопонимаю девушек. В общем недавно начал стараться бороться со страхом общения с противоположным полом и пытаться знакомиться. Начал с девушек, которые учатся со мной в одном учебном заведение.

Всё началось, что мне встречались девушки, которые очень часто на меня смотрели и оборачивались в мою сторону. Я долго мялся, но потом всё таки и собрался познакомиться (конечно, были косяки в речи из-за неуверенности). И, самое, что интересное, что в первое время они встречают с улыбкой, а потом как будто становятся другими. Что-то вроде "Прости, но ты мне безразличен". Конечно, не со всеми было так, но были такие моменты, когда как бы пообщались, интересы сходились, но с их стороны как бы идёт безразличие, но после замечаю их взгляд в мою сторону. Даже был такой момент, что девушка производила со своей стороны инициативу, я производил её тоже, но потом замечал всё тоже угасание. Им пишешь в вк, стараешься дать понять, что ты ей заинтересован, а в итоге такая последовательность: 1. Я смотрю на тебя 2. Вспышка 3. Угасание 4. Безразличие. Что? Почему так? Девушкам нравится только моя оболочка? А когда узнают мой внутренний мир, угасают, и то я немного о себе им рассказываю, чтоб оставить как говорят "Почву для размышления". У меня, конечно, не завышенная самооценка, но знакомые или малознакомые обычно ко мне тянутся, сами стараются завести разговор (я его стараюсь поддержать), просят о помощи, интересуются моим мнением и т.д. , в общение я не плохой могу так сказать и человек я не гавно. Но, почему так девушки себя ведут? Может они сами мечутся и не могут понять, что им надо, всё таки 16-18 лет гормоны у нас бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не знают чего хотят. В таком возрасте точно. Этими взглядами и прочим флиртом, они тебе говорят: "иди сюда, танцуй". Помню в универе один парень бегал за моей одногрупницей, а она его морозила капец, при том, что она далеко не красавица была. Чуваку пришлось 4 долгих года унижаться чтобы залезть ей в трусы, я хз что там сейчас у них, но я лучше бы лучше вскрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё началось, что мне встречались девушки, которые очень часто на меня смотрели и оборачивались в мою сторону.

1. Я смотрю на тебя 2. Вспышка 3. Угасание 4. Безразличие. Что? Почему так? 

Но, почему так девушки себя ведут? Может они сами мечутся и не могут понять, что им надо, всё таки 16-18 лет гормоны у нас бьют.

Алексей, Вы очень верно сформулировали модель поведения 16-летней девушки, которая кокетничает и пробует обратить на себя внимание без далеко идущих планов. Как большинство девушек в этом возрасте.

Гормоны здесь не при чем, у девушек нет такого абстрактного сексуального влечения как у парней. 

Ваш внутренний мир тоже не виноват в том, что девушка не развивает отношения. Она просто достигла своей цели, когда Вы обратили на нее внимание. Ей больше ничего от Вас не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую ситуацию можно перевезти в товарно-рыночные отношения. Приходишь допустим в магазин купить обувь, стоит витрина, обувь и Ценники. Понравилась определённая модель, меряешь, покупаешь.

Теперь другая ситуация. Возьмём допустим рынок. Также продавец, витрина, НО ценников нет. Стоишь, выбираешь, параллельно продавец смотрит на твою реакцию и приблизительно для себя прикидывает за какую сумму можно продать модель исходя из твоей заинтересованности. В данном случае тебе как клиенту выгодней будет не показывать сильной заинтересованности в понравившейся модели по понятным причинам (думаю каждый бывал в подобной ситуации). Так же и при знакомстве. Чем больше девушка будет показывать заинтересованность в твоей персоне, тем дороже ты будешь для неё себя оценивать (а точнее меньше в неё вкладывать, под словом вкладывать подразумеваются не только материальные средства). Это всё в основном происходит у неё (у многих) в голове на автомате, неосознанно. Можно поступать аналогичным образом, но все эти игры в ближе-дальше создают лишнее напряжение в общении, лучше строить отношения с девушками, с которыми присутствует лёгкость в общении, потому что если напряги начинаются в самом начале, то потом будет ещё хуже, к примеру использование обиды как способа манипуляции, что чаще всего с такими и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка производила инициативу"..))))) простите, повеселило) 

Ну а если серьезно. Вы должны понять, что очень многое может отталкивать и многое привлекать. Нет определенно точной формулы. 

Почему так ведут себя? Потому что сначала понравился, а потом кто то к ней более активно проявил произвел инициативу, и все, ты уже не нужен.

Главное не надо винить в этом девушек, а то станешь противным снобом, занудой и злобным "неудовлетворенышом", такие тут гуляют по форуму)) говорят что женщины - зло :not_i:

 

Кто то хочет больше инициативы от тебя

Кто-то так устроен, что улыбается всем подряд, а как к ним проявляют что-то большее, они с удивлением говорят "стоп", парень))

Кому-то ты понравился со стороны, но вблизи не то. 

 

Знаешь, вот когда влюбишься, тогда и будет реальный интерес, а пока ты просто тренируешься) Набирайся опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормональная буря и философские рассуждения стыкуются как то не очень,мягко выражаясь. Поближе ознакомтесь с психологией женщины. Женщины любят когда их развлекают и веселят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты слишком нуден для них, легче надо быть, на лайте подкатывать, ты их наверняка грузишь. Поэтому сначала к тебе благосклонны, а потом морозят, именно поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женский материнский авторитаризм весьма грозное и разрушительное явление. А иногда и кузница маньяков.Похоже здесь шерше ла фэм...Издержки воспитания(подавление)  мальчика в детстве в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда узнают мой внутренний мир, угасают,

Так подумайте сами : у людей есть свой собственный внутренний мир..

Зачем им ваш, чужой? Тем более, если они не просили вас писать про ваш внутренний мир, а вы им его навязываете..

Конечно, это отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы очень верно сформулировали модель поведения 16-летней девушки, которая кокетничает и пробует обратить на себя внимание без далеко идущих планов.

Сформулировалось, потому что не раз попадал в такую ситуацию((

Такую ситуацию можно перевезти в товарно-рыночные отношения. Приходишь допустим в магазин купить обувь, стоит витрина, обувь и Ценники. Понравилась определённая модель, меряешь, покупаешь.

Теперь другая ситуация. Возьмём допустим рынок. Также продавец, витрина, НО ценников нет. Стоишь, выбираешь, параллельно продавец смотрит на твою реакцию и приблизительно для себя прикидывает за какую сумму можно продать модель исходя из твоей заинтересованности. В данном случае тебе как клиенту выгодней будет не показывать сильной заинтересованности в понравившейся модели по понятным причинам (думаю каждый бывал в подобной ситуации). Так же и при знакомстве. Чем больше девушка будет показывать заинтересованность в твоей персоне, тем дороже ты будешь для неё себя оценивать (а точнее меньше в неё вкладывать, под словом вкладывать подразумеваются не только материальные средства). Это всё в основном происходит у неё (у многих) в голове на автомате, неосознанно. Можно поступать аналогичным образом, но все эти игры в ближе-дальше создают лишнее напряжение в общении, лучше строить отношения с девушками, с которыми присутствует лёгкость в общении, потому что если напряги начинаются в самом начале, то потом будет ещё хуже, к примеру использование обиды как способа манипуляции, что чаще всего с такими и бывает.

Очень интересное сравнение. Но, вот с тем, чтоб не завышать ценность, можно и "просрать" девушку, потому что некоторые девушки работают по такой же тактике.

"Девушка производила инициативу"..))))) простите, повеселило) 

 

Кто то хочет больше инициативы от тебя

Кто-то так устроен, что улыбается всем подряд, а как к ним проявляют что-то большее, они с удивлением говорят "стоп", парень))

Кому-то ты понравился со стороны, но вблизи не то. 

 

Знаешь, вот когда влюбишься, тогда и будет реальный интерес, а пока ты просто тренируешься) Набирайся опыта. 

Ну, я писал это слишком поздно и на эмоциях и применил не в правильной форме данный термин, но спасибо, что поправили.

 

То, что девушки все разные это и так понятно.

 

Ну, ясно, что это когда-то произойдёт, но многие сверстники обзаводятся парой в таком возрасте, и становится, так обидно.

Гормональная буря и философские рассуждения стыкуются как то не очень,мягко выражаясь. Поближе ознакомтесь с психологией женщины. Женщины любят когда их развлекают и веселят)

Да, вот. Потихоньку знакомлюсь, немного узнал, но этого хватило, чтоб взглянуть на эти ситуации с другого ракурса.

А что там за внутренний мир-то в 16-18 лет, интересно? Есть чем похвастаться? Серьезно?

У каждого человека есть внутренний мир, но у всех он разного размера))

Я так, понял, сколько людей -  столько и мнений. Можно запутаться, конечно. Только я понял, что девушки это делают, чтоб понять нравятся они мальчикам или нет. Но, возникает, вопрос. Что сделать, чтобы можно было всё таки завести какие-то отношения в таком возрасте? Как привлечь девушку? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, что то мутить с девушками из своего учебного заведения не стоит. Хоть и опыта у меня  где то около 0, но я так думаю.

Во первых они тебя знают уже отчасти заочно. Если это твой поток, то они тебя уже прекрасно знают, ибо люди наблюдают, и давно сделали выводы, разложили кандидатов по полочкам.

Потом, после таких знакомств с печальным концом неприятно и по коридорам ходить, пересекаться. Такой опыт есть. Меня просто заигнорили, не отвечали на сообщения. А потом опускали глазки при встречах. А начиналось, кстати, с пресловутой помощи девушке. Помощь от меня принимали, бегали за мной, ныли, обнимали, но всё в корыстных целях, со всеми девушками так. Ты видно один из таких мальчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины любят когда их развлекают и веселят)

Мужчины тоже любят, когда их веселят.

Потому и ходят на концерты Петросяна. . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, что то мутить с девушками из своего учебного заведения не стоит. Хоть и опыта у меня  где то около 0, но я так думаю.

Во первых они тебя знают уже отчасти заочно. Если это твой поток, то они тебя уже прекрасно знают, ибо люди наблюдают, и давно сделали выводы, разложили кандидатов по полочкам.

Потом, после таких знакомств с печальным концом неприятно и по коридорам ходить, пересекаться. Такой опыт есть. Меня просто заигнорили, не отвечали на сообщения. А потом опускали глазки при встречах. А начиналось, кстати, с пресловутой помощи девушке. Помощь от меня принимали, бегали за мной, ныли, обнимали, но всё в корыстных целях, со всеми девушками так. Ты видно один из таких мальчиков)

Ну, если 0, то тогда советовать не стоит. Может здесь и есть доля правды, но постараюсь с собой такое не допустить.

Да все ты правильно делаешь...

Девушки любят парней, которые выделяются...

Спорт, гитара, увлечения какие-то...

Именно - которые за словом в карман не лезут - с которыми не скучно...

 

Просто там видимо такие девушки...

 

Главное - не разбрасываться сразу на нескольких девушек.

 

Есть такое понятие - что даже комплимент сторонней девушке не стоит делать в присутствии той, которая нравится...

Откуда вы знаете, что я там делаю и как выделяюсь? Ну, есть у меня такое, иногда создаю с одногруппниками шум, может это привлекает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе самому эти девушки, которых ты пытался склеить, нравились?

Или ты на них решил поупражняться, чтобы убрать свой страх общения с противоположным полом?

Если второй вариант, то всё логично, ни один человек не пожертвует своим временем для твоих глупых упражнений.

К тому же, если все твои попытки происходили с девушками из твоего вуза, то, думаю, о тебе наслышаны, и каждая очередная уже знала, что ты за фрукт.

Относись к девушкам искренне, а не как к манекенам, которые могут помочь тебе обрести уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, что то мутить с девушками из своего учебного заведения не стоит.

Если есть взаимная тяга, то оно само замутится.. ))

А потом и спишь с одной из девушек своего учебного заведения.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог попытки замутить с однокурсницей, это отшивание меня. Хождение на пары в одной группе как будто мы отсутствуем  физически. Ни привет, ни пока. Я в неё влюблён, она неизвестно какие чувства испытывает, отвращение, ненависть, безразличие. Помощи никогда не просит, хотя я единственный человек в группе, если не на потоке который может подсказать, иногда чуть ли не наравне с преподавателями объясняю.

Хотя мы в чём то одинаковы. Слушаем одну музыку, любим всё прекрасное, не любим окружающих людей, общество. Она вообще необщительная. Оба интроверты, но я могу стать экстравертом на некоторое время.

И мне чертовски хорошо когда она просто рядом на паре сидит в аудитории. Что то тихо говорит (здесь я просто улетаю). Она очень спокойный человек в отличии от меня и это привлекает.

Но вообще нужен ли такой геморрой?

И наверное только ленивый не слышал разговоров, про то что у меня туго с девушками, скорей всего девственник. Вот и знакомься в учебном заведении.

Я за это и не люблю общество. Оно на 90 % из дерьма, которое моет тебе кости. И у автора также аналогичная ситуация с репутацией героя любовника в шараге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Допускаю автор не слишком веселый парень по жизни и на подъем туговат.

 Девушки желают лёгкости в общении и приятного времяпровождения.

 Он этого предоставить не может. Вот и сливаются быстро.

Откуда ты знаешь, какой я? Вот, объясни, где ты это про меня нарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у автора также аналогичная ситуация с репутацией героя любовника в шараге.

Бож, мой. Я б так не говорил, я общаюсь с 5 девушками, а не с каждой. Так что для героя любовника мне далеко, хотя зависть я почувствовал со стороны одногруппников.

  От меня же не сливались, когда я стал активно знакомиться.

  Следовательно у тебя чего-то такого нет, что есть у меня.

Ну, знаешь. По началу идёт всё в порядке, даже в соц. сетях общаемся. Потом, как-то затухает. И тем более идёт речь про одинаковые возрастные группы? А, то если ты сравниваешь 16-18 лет, там с 23-27, то тут понятно, чего есть у тебя, а у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...