Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Долгие отношения, неопределенность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 hotsman

hotsman

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 November 2017 - 05:14

Привет друзья.

Хочу поделиться своей историей, услышать ваши мысли, советы, так как пока сам не определился как поступить.

Встречаюсь с девушкой уже 8 лет. Момент женитьбы давно был упущен мной, это было года 3-4 назад, в то время мне почему-то это не нужно было, хотя я представлял, но не стремился. В итоге встречались, в принципе все хорошо было, любовь морковь, никто никому не изменял, даже предпосылок не было, ругались в основном из-за каких-то мелочей по характерам и каким-то ошибкам в поступках, но опять же ничего криминального, обычные людские ситуации. В итоге года 2 назад, на протяжении нескольких месяцев начал понимать что мои чувства угасают, пропала страсть, тяга, появилась небольшая депрессия в отношениях, девушка тоже охотно себя не проявляла и я принял решение расстаться. Девушка была в шоке, она не ожидала, очень расстроилась, слезы и все в этом духе. Сразу после расставания, из-за боязни вернуться в эти отношения в связи с привычкой, привязанностью к девушке и подобным ощущениям не похожим на любовь, решил переключиться сразу на общение с другими девчонками. Безусловно идея не самая лучшая, так как уважение к человеку, стольким годам вместе никто не отменял, до сих пор чувствую в себе вину за это. Тем более что девушка узнала быстро об этом, естественно печалилась еще больше, еще больше проклинала меня и т.д. 

В итоге после этого мы с ней не общались целый год. У меня были за это время одни отношения более менее серьезные, полноценные, длившиеся около 3-4 месяцев, после чего они закончились и на меня неожиданно накатили старые чувства к бывшей девушке. с чем это связано не знаю, но мне захотелось вернуть эти отношения, вернуть ее. Написал (так как в то время я жил в другом городе), постепенно начинали общаться больше и больше, хотя, зная характер, я не рассчитывал на это, тем более на возможность вернуться в эти отношения уже. Итак постепенно все возобновилось, девушка не простила полностью, но старалась. Сейчас прошел год с того момента. Весь год любая ссора заканчивались тем что она напоминала как я ее кинул, как я сразу начал общаться с другой и т.д. Это на самом деле невыносимо, но и поделать я с этим ничего не мог и не могу. 

В итоге последнее время опять накатил кризис, теперь уже с ее стороны. Пропадает интерес, не хочет видеться, раздражительная и все в таком духе. Оказалось что уже 3-4 месяца она общается с другим парнем. По начала по дружески переписывались, потом по дружески гуляли, сейчас уже чуть ли не на свидания ходят. Все за моей спиной, только недавно узнал об этом всем. Я в бешенстве, как так, за спиной. У меня была подобная ситуация, но до расставания я ни с кем не общался и ни к кому конкретному не уходил от тех отношений.

В итоге она заявила что хочет расстаться чтобы разобраться в себе. Главный козырь опять же это то что я тогда расстался с ней, за год попробовал новые отношения, сравнил и понял что я хочу быть с ней. Теперь якобы она хочет разобраться в себе, сравнить, понять какие у нее чувства. То есть она в открытую говорит, есть человек который мне симпатичен, возможно я с ним попробую отношения завести и мол они мне помогут разобраться, люблю я тебя или нет, хочу я быть с тобой или нет. Не хочет в будущем жалеть после свадьбы и семьи, что она в этот период пошла против себя. Отношения уже очень долгие, сложные. Речь не идет про месть и другие подобные мероприятия. С ее слов, реально дело в том что я упустил момент с переходом на новый этап, мы стоим на месте и из-за этого у нее полная неразбериха с чувствами в самой себе, с планами на будеще и т.д.  С этим я конечно согласен, был весьма эгоистичен и в этом как раз и была роковая ошибка всех отношений. Но и сейчас я уверен что могу все исправить, желание то есть.

Что мне делать? Я хочу быть с человеком и сердцем и головой. Голова с трудом но может понять такую ситуацию, но сердце и чувства собственности не позволит осознавать что она будет в полноценных отношениях с другим, а потом возможно постучится назад если поймет что она этого хочет. Как быть в такой ситуации, я уже совсем запутался окончательно. 

Дать ей эту свободу и подождать, оборвать все нитки и не опускаться до такого либо пустить все по течению, типа как будет так будет. Что думаете? Будет интересно услышать мнения и парней, и девушек. Спасибо!

• 0

#2 Margari_ta

Margari_ta

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908

Отправлено 10 November 2017 - 05:26

Путано у Вас как то все.
Не знаю что это.

Сообщение отредактировал Margari_ta: 10 November 2017 - 05:41

• 0

#3 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1885

Отправлено 10 November 2017 - 07:18

конечно отпустить... Не держать же.. По ходу не вернется она уже..

• 0
Была такой улыбчивой и милой... А щас...

#4 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10726

Отправлено 10 November 2017 - 08:21

Из-за отсутствия выбора, Вы стали считать Вашу девушку единственной женщиной на земле. Боитесь остаться один?
Почему Вы вернулись к своей даме, после года странствий? Наверное Вы подумали, что от большой любви, но на самом деле из-за не успеха у женщин в этот период. Вы испугались, придумали, что у Вас большая любовь к бывшей и поверили в это. А теперь Вас бросят и отсутствие опыта пугает Вас.

Сообщение отредактировал kvadraten: 10 November 2017 - 09:03

• 1

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#5 Sinti

Sinti

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 10 November 2017 - 08:42

А потом с вашей стороны начнутся обиды и упреки,что она была с другим.
Если она в итоге выберет вас,вам обоим надо будет простить в душе друг другу ваши поступки.Иначе это будет отравлять дальнейшие отношения.
  • 1

#6 Любовь Орлова

Любовь Орлова

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 10 November 2017 - 08:58

Не знаю даже как корректные слова подобрать. 

Ты бросил девушку, скучно ему стало видите ли, погулял... попробовал и понял! что девушка то твоя - лучше всех. Страшно даже представить что она переживала. И вернулась ведь, значит любит тебя. Я бы ей посоветовала, бежать из этого омута. То тебе скучно с ней, то скучно без нее :nonono:

Очень надеюсь что она нашла хороший вариант и больше не вернется к тебе. А тебе нужна другая девушка, явно. Семейного счастья у вас уже не будет. Она не простит, а ты опять заскучаешь.

• 2

#7 докторкто

докторкто

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 10 November 2017 - 09:21

Встречаюсь с девушкой уже 8 лет. Момент женитьбы давно был упущен мной, это было года 3-4 назад

нет, момент был упущен лет 6-7 назад. она у Вас терпеливая однако.  была. расстаньтесь совсем, перестаньте издеваться уже над ней.

из интернета:

сначала я хотел на ней жениться, но за 5 лет она как-то постарела и я передумал. Это всё что нужно знать девушкам о гражданском браке.

• 2

добрым словом и револьвером можно добиться значительно большего, чем только добрым словом

#8 Конфуций

Конфуций

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 November 2017 - 09:24

Вы ей сами,смиренно передали кнут для своего бития,вот она и пользуется им.А её обида это хорошее,в данном случае, средство для манипуляции. Это не есть хорошо,это уже лукавство и ставит под вопрос её мудрость и человечность...Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь.Низкие эмоции всегда сопровождают мстительность.Так вот и рождаются у меня мысли)

• 1

#9 Сушка

Сушка

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 893

Отправлено 10 November 2017 - 13:10

Из-за отсутствия выбора, Вы стали считать Вашу девушку единственной женщиной на земле. Боитесь остаться один?
Почему Вы вернулись к своей даме, после года странствий? Наверное Вы подумали, что от большой любви, но на самом деле из-за не успеха у женщин в этот период. Вы испугались, придумали, что у Вас большая любовь к бывшей и поверили в это. А теперь Вас бросят и отсутствие опыта пугает Вас.

Это эгоизм. Она его любила восемь лет, он понял, что ТАК его любить уже никто не будет. Но момент искренности утерян. Девушка поняла все и решила начать свою жизнь с чистого листа. Он её потерял. Агония сейчас у парня.

Вы ей сами,смиренно передали кнут для своего бития,вот она и пользуется им.А её обида это хорошее,в данном случае, средство для манипуляции. Это не есть хорошо,это уже лукавство и ставит под вопрос её мудрость и человечность...Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь.Низкие эмоции всегда сопровождают мстительность.Так вот и рождаются у меня мысли)

Ваши мысли противоречат вашему нику.:)
  • 0
Когда ко мне Бред Питт приедет,
Мне скажут : "это всё грибы."
А я скажу: " я понимаю"
И положу себе еще.

#10 Конфуций

Конфуций

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 November 2017 - 15:39

Это эгоизм. Она его любила восемь лет, он понял, что ТАК его любить уже никто не будет. Но момент искренности утерян. Девушка поняла все и решила начать свою жизнь с чистого листа. Он её потерял. Агония сейчас у парня.

Ваши мысли противоречат вашему нику. :)

Конфуций был был философом,а я и философ и психолог и аналитик))) 

• 0

#11 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1663

Отправлено 10 November 2017 - 15:59

Если обратно сойдетесь, будете уже друг другу припоминать как кидали. И кто кого обидней кинул. Это обычная проблема тех, кто второй раз "входит в реку".  В идеале -  остаться друзьями и завести новые отношения. 

• 0

#12 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 10 November 2017 - 23:01

встречаться 8 лет! не жить, а встречаться!

нафига это нужно?

• 0

#13 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2510

Отправлено 11 November 2017 - 15:40

встречаться 8 лет! не жить, а встречаться!
нафига это нужно?

Для меня тоже это очень странно. Обычно такие люди
Или очень инфантильны - все вроде ничо как то, вроде отношения есть, жизнь как то продвигается и ладно. И только ближе к 30нику начинают задумываться.

Или после определенного периода влюбленности один из партнеров таки перестал быть уверен, что будет жить "долго и счастливо" в этих отношениях. Вроде криминала нет (потому не расстаются), но какие то определенные качества тормозят связать жизнь кольцами. А возможно любви то и не было, просто годы дружбы.

Что же касается автора-явно первый вариант. При втором варианте, когда расстаются - не жалеют. Автор, без обид, просто дурак. Решил в любовь поиграть, будто потом последствий нет.
С этой девочкой уже УВЫ все разбито и убито. При любом раскладе в будущем, теплых, доверительных отношений вам не видать.
  • 0

Без любви жить легче. Но без нее нет смысла. © Л.Толстой

#14 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 11 November 2017 - 20:41

я честно говоря вообще ничего не могу 

сказать про таких людей, ибо не встречала.

а сама просто не понимаю - зачем встречаться

с кем-то длительное время, если нет желания

жить с этим человеком. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru