Перейти к содержанию

Долгие отношения, неопределенность


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья.

Хочу поделиться своей историей, услышать ваши мысли, советы, так как пока сам не определился как поступить.

Встречаюсь с девушкой уже 8 лет. Момент женитьбы давно был упущен мной, это было года 3-4 назад, в то время мне почему-то это не нужно было, хотя я представлял, но не стремился. В итоге встречались, в принципе все хорошо было, любовь морковь, никто никому не изменял, даже предпосылок не было, ругались в основном из-за каких-то мелочей по характерам и каким-то ошибкам в поступках, но опять же ничего криминального, обычные людские ситуации. В итоге года 2 назад, на протяжении нескольких месяцев начал понимать что мои чувства угасают, пропала страсть, тяга, появилась небольшая депрессия в отношениях, девушка тоже охотно себя не проявляла и я принял решение расстаться. Девушка была в шоке, она не ожидала, очень расстроилась, слезы и все в этом духе. Сразу после расставания, из-за боязни вернуться в эти отношения в связи с привычкой, привязанностью к девушке и подобным ощущениям не похожим на любовь, решил переключиться сразу на общение с другими девчонками. Безусловно идея не самая лучшая, так как уважение к человеку, стольким годам вместе никто не отменял, до сих пор чувствую в себе вину за это. Тем более что девушка узнала быстро об этом, естественно печалилась еще больше, еще больше проклинала меня и т.д. 

В итоге после этого мы с ней не общались целый год. У меня были за это время одни отношения более менее серьезные, полноценные, длившиеся около 3-4 месяцев, после чего они закончились и на меня неожиданно накатили старые чувства к бывшей девушке. с чем это связано не знаю, но мне захотелось вернуть эти отношения, вернуть ее. Написал (так как в то время я жил в другом городе), постепенно начинали общаться больше и больше, хотя, зная характер, я не рассчитывал на это, тем более на возможность вернуться в эти отношения уже. Итак постепенно все возобновилось, девушка не простила полностью, но старалась. Сейчас прошел год с того момента. Весь год любая ссора заканчивались тем что она напоминала как я ее кинул, как я сразу начал общаться с другой и т.д. Это на самом деле невыносимо, но и поделать я с этим ничего не мог и не могу. 

В итоге последнее время опять накатил кризис, теперь уже с ее стороны. Пропадает интерес, не хочет видеться, раздражительная и все в таком духе. Оказалось что уже 3-4 месяца она общается с другим парнем. По начала по дружески переписывались, потом по дружески гуляли, сейчас уже чуть ли не на свидания ходят. Все за моей спиной, только недавно узнал об этом всем. Я в бешенстве, как так, за спиной. У меня была подобная ситуация, но до расставания я ни с кем не общался и ни к кому конкретному не уходил от тех отношений.

В итоге она заявила что хочет расстаться чтобы разобраться в себе. Главный козырь опять же это то что я тогда расстался с ней, за год попробовал новые отношения, сравнил и понял что я хочу быть с ней. Теперь якобы она хочет разобраться в себе, сравнить, понять какие у нее чувства. То есть она в открытую говорит, есть человек который мне симпатичен, возможно я с ним попробую отношения завести и мол они мне помогут разобраться, люблю я тебя или нет, хочу я быть с тобой или нет. Не хочет в будущем жалеть после свадьбы и семьи, что она в этот период пошла против себя. Отношения уже очень долгие, сложные. Речь не идет про месть и другие подобные мероприятия. С ее слов, реально дело в том что я упустил момент с переходом на новый этап, мы стоим на месте и из-за этого у нее полная неразбериха с чувствами в самой себе, с планами на будеще и т.д.  С этим я конечно согласен, был весьма эгоистичен и в этом как раз и была роковая ошибка всех отношений. Но и сейчас я уверен что могу все исправить, желание то есть.

Что мне делать? Я хочу быть с человеком и сердцем и головой. Голова с трудом но может понять такую ситуацию, но сердце и чувства собственности не позволит осознавать что она будет в полноценных отношениях с другим, а потом возможно постучится назад если поймет что она этого хочет. Как быть в такой ситуации, я уже совсем запутался окончательно. 

Дать ей эту свободу и подождать, оборвать все нитки и не опускаться до такого либо пустить все по течению, типа как будет так будет. Что думаете? Будет интересно услышать мнения и парней, и девушек. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия выбора, Вы стали считать Вашу девушку единственной женщиной на земле. Боитесь остаться один?

Почему Вы вернулись к своей даме, после года странствий? Наверное Вы подумали, что от большой любви, но на самом деле из-за не успеха у женщин в этот период. Вы испугались, придумали, что у Вас большая любовь к бывшей и поверили в это. А теперь Вас бросят и отсутствие опыта пугает Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом с вашей стороны начнутся обиды и упреки,что она была с другим.

Если она в итоге выберет вас,вам обоим надо будет простить в душе друг другу ваши поступки.Иначе это будет отравлять дальнейшие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже как корректные слова подобрать. 

Ты бросил девушку, скучно ему стало видите ли, погулял... попробовал и понял! что девушка то твоя - лучше всех. Страшно даже представить что она переживала. И вернулась ведь, значит любит тебя. Я бы ей посоветовала, бежать из этого омута. То тебе скучно с ней, то скучно без нее :nonono:

Очень надеюсь что она нашла хороший вариант и больше не вернется к тебе. А тебе нужна другая девушка, явно. Семейного счастья у вас уже не будет. Она не простит, а ты опять заскучаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встречаюсь с девушкой уже 8 лет. Момент женитьбы давно был упущен мной, это было года 3-4 назад

нет, момент был упущен лет 6-7 назад. она у Вас терпеливая однако.  была. расстаньтесь совсем, перестаньте издеваться уже над ней.

 

из интернета:

сначала я хотел на ней жениться, но за 5 лет она как-то постарела и я передумал. Это всё что нужно знать девушкам о гражданском браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ей сами,смиренно передали кнут для своего бития,вот она и пользуется им.А её обида это хорошее,в данном случае, средство для манипуляции. Это не есть хорошо,это уже лукавство и ставит под вопрос её мудрость и человечность...Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь.Низкие эмоции всегда сопровождают мстительность.Так вот и рождаются у меня мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия выбора, Вы стали считать Вашу девушку единственной женщиной на земле. Боитесь остаться один?

Почему Вы вернулись к своей даме, после года странствий? Наверное Вы подумали, что от большой любви, но на самом деле из-за не успеха у женщин в этот период. Вы испугались, придумали, что у Вас большая любовь к бывшей и поверили в это. А теперь Вас бросят и отсутствие опыта пугает Вас.

Это эгоизм. Она его любила восемь лет, он понял, что ТАК его любить уже никто не будет. Но момент искренности утерян. Девушка поняла все и решила начать свою жизнь с чистого листа. Он её потерял. Агония сейчас у парня.

Вы ей сами,смиренно передали кнут для своего бития,вот она и пользуется им.А её обида это хорошее,в данном случае, средство для манипуляции. Это не есть хорошо,это уже лукавство и ставит под вопрос её мудрость и человечность...Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь.Низкие эмоции всегда сопровождают мстительность.Так вот и рождаются у меня мысли)

Ваши мысли противоречат вашему нику.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эгоизм. Она его любила восемь лет, он понял, что ТАК его любить уже никто не будет. Но момент искренности утерян. Девушка поняла все и решила начать свою жизнь с чистого листа. Он её потерял. Агония сейчас у парня.

 

Ваши мысли противоречат вашему нику. :)

Конфуций был был философом,а я и философ и психолог и аналитик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратно сойдетесь, будете уже друг другу припоминать как кидали. И кто кого обидней кинул. Это обычная проблема тех, кто второй раз "входит в реку".  В идеале -  остаться друзьями и завести новые отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаться 8 лет! не жить, а встречаться!

нафига это нужно?

Для меня тоже это очень странно. Обычно такие люди

Или очень инфантильны - все вроде ничо как то, вроде отношения есть, жизнь как то продвигается и ладно. И только ближе к 30нику начинают задумываться.

 

Или после определенного периода влюбленности один из партнеров таки перестал быть уверен, что будет жить "долго и счастливо" в этих отношениях. Вроде криминала нет (потому не расстаются), но какие то определенные качества тормозят связать жизнь кольцами. А возможно любви то и не было, просто годы дружбы.

 

Что же касается автора-явно первый вариант. При втором варианте, когда расстаются - не жалеют. Автор, без обид, просто дурак. Решил в любовь поиграть, будто потом последствий нет.

С этой девочкой уже УВЫ все разбито и убито. При любом раскладе в будущем, теплых, доверительных отношений вам не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря вообще ничего не могу 

сказать про таких людей, ибо не встречала.

а сама просто не понимаю - зачем встречаться

с кем-то длительное время, если нет желания

жить с этим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...